Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Анита или Мередит? (Прочитано 64590 раз)
Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Re: Анита или Мередит?
Ответ #90 - Сентябрь 22, 2008 :: 12:01pm

Asgerd писал(а) Декабрь 26, 2007 :: 7:43pm:
Серия про Мерри, наверное, профессиональнее сделана. Интересный мир с огромным потенциалом, необычная ГГ. Если бы личная жизнь Мередит оставляла бы в книгах место для расследований, приключений, ну хоть чего-нибудь - то все было бы прекрасно. Но так это просто любовный роман... Лично мне - скучно.
Кроме того, в Аните больше ярких персонажей (ну нет в серии про Мередит альтернативы ЖК даже и близко! Героев, сопоставимых по степени харизмы с Эдуардом или даже Зебровски тоже нет).

Сенрия про Аниту обладает большей психологичностью. она сложнее. Мерри - это, все-таки, красивая сказка для взрослых, и не более того.

С тем, что в серии про Аниту больше ярких персонажей согласна полностью. Улыбка Хотя как персонаж мне больше нравится Мерри. До неё всё доходит быстрее, чем до Аниты. Способность Аниты впечатляюще тормозить меня здорово раздражает Злой(наверно потому, что сама иногда бываю такой же тугодумкой Печаль).
Наверх

IP записан

artee
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #91 - Октябрь 1, 2008 :: 12:58pm

Пожалуй больше  нравится Мерри. Может и потому, что в Аните слишком много крови - в каждой книке по десятку трупов, а кровь льется литрами. Да и вообще, не люблю вампирские истории. Анита, единственное что я читаю в этом жанре, и досих пор не понимаю, как меня в нее затянуло.
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #92 - Октябрь 2, 2008 :: 2:08am

Эх, а я что-то взялась первый том про  Мери читать и процесс не идет. Не цепляет, нудно как-то. героев даже визуализировать не получается путно. Да и обилие каких-то совершенно фэнтезийных терминов несколько путает мой мозговой агрегат.  Мне бы что поближе к земле-матушке, пореальнее. А то фейри пока ассоциируются у меня с тетей Асей.

Люди, а с какого места там интересно-то начинается?

Антика цепляет с первых фраз первого тома.  А в Мери "где тут что"?
Наверх

IP записан

Evandgeline
Житель
*

Полуночница

Новосибирск
Ответ #93 - Октябрь 2, 2008 :: 6:49am

Цитата:
Способность Аниты впечатляюще тормозить

Подмигивание Меня это тоже порой удивляет...  Смех

own писал(а) Октябрь 2, 2008 :: 2:08am:
Антика цепляет с первых фраз первого тома.  А в Мери "где тут что"?

В Мерри сразу не въезжаешь. Ну, я, во всяком случае...  Круглые глаза Кажется, со второй или третьей книги она мне понравилась...  Нерешительный
Наверх

Я - эта чёрная тень за твоей спиной, я - та опасность, что готова разорвать тебя, наслаждаясь твоими мучениями, упиваясь страданием и кровью…

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #94 - Октябрь 2, 2008 :: 9:43am

Странно... то ли я со всей терминологией знакома была до, то ли просто сказалось, что первые книги 4 я прочла за 2 дня, но меня, кажется, сразу зацепило и поволокло....
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #95 - Октябрь 3, 2008 :: 10:42am

Ravaa_Doberman писал(а) Октябрь 2, 2008 :: 9:43am:
Странно... то ли я со всей терминологией знакома была до, то ли просто сказалось, что первые книги 4 я прочла за 2 дня, но меня, кажется, сразу зацепило и поволокло....

И меня зацепило сразу. Очень довольныйИ между прочим я открыла для себя Гамильтон именно начиная с первой книжки про Мерри( случайно взяла в библиотеке). И уже потом поволокло Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

artee
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #96 - Октябрь 3, 2008 :: 1:10pm

И меня тоже. Причем я Мерри читаю по-английски,  а Аниту в переводе (ну кроме последних 2 книг). С Анитой меня познакомила дочка, и с ккакого-то момента я перестала ее читать, и вернулась после того как начала читать Мерри. Кстати, Own, а вампиры реальнее фэйри?
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #97 - Октябрь 3, 2008 :: 6:41pm

думаю дело не в персонажах, а в близости построенного мира к нашему собственному. А в Аните он таки весьма и весьма близок  Улыбка
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #98 - Октябрь 5, 2008 :: 5:58pm

shimina, а какая принципиальная разница между мирами Аниты и Мерри, кроме того, что в одном приняты фейри, а в другом вампы и оборотни?
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #99 - Октябрь 6, 2008 :: 1:36am

artee!

Для меня вампиры и оборотни "реальнее" ))) фейри, ибо славянской культуре не чужды. Лет с 5 я читала про "красногубого вурдалака" у Пушкина))) Прибавить к этому изучение устного народного творчества и дипломную работу.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #100 - Октябрь 6, 2008 :: 10:24am

own, а подобие фейри под другими именами в нашей мифологии не встречается? Боги, на мой вкус, вполне похожи, ну и чем какой-то водяной, болотяной, леший и т.д. не малый фейри? или есть какая-то разница? (просто, лично я славянской мифологией интересовалась не слишком сильно)
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Anael
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #101 - Октябрь 6, 2008 :: 2:02pm

Лично мне больше нравится Мерри. Там обилие секса хотя бы понятно, а в Аните все слишком запутано и непонятно.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #102 - Октябрь 6, 2008 :: 2:30pm

Разница в том, что в книгах об  Аните больше описывается мир с точки зрения людей. Истребительнице приходится считаться с людскими законами и властями. В книгах о Мерри все действие с самого начала происходит среди фейри. Описывается почти только их мир... про людей там почти ничего нет.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #103 - Октябрь 6, 2008 :: 7:13pm

shimina, ну, вообще-то есть и о людской политике и жизни, но не много - согласна. я поняла. Улыбка
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

madam_Lempicka
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #104 - Ноябрь 21, 2008 :: 12:25pm

МНе они (миры серии )одинково нравятся. И того и другого и можно без хлеба.) Анита как личность меня  раздражала с первой до последней книги, Мерри мне понятнее как личность. После Аниты въехать в Мерри сложно, но удовольствие от этого не меньше.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8