Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Миядзаки (Прочитано 13884 раз)
Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Миядзаки и все-все-все!
Ответ #45 - Май 5, 2005 :: 5:32pm

Цитата:
Ахааа! Теперь ты мя понимаешь? Дык то ли еще будет! Еще у Лаверны бушь ее косу брать под расписку, во временное пользование Улыбка Или у Вио катану. Круглые глаза

Мгы. Смех Не, пока я обхожусь мягкими методами - уговорами, милыми глазками, вкрадчивыми интонациями... Круглые глаза Смех Смех Смех Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Efa
Житель
*

Сколько мертвых идей осталось
за спиной...

Минск
Re: Миядзаки
Ответ #46 - Июнь 8, 2005 :: 6:56am

Анита, у мя просто нет слов! Столько интересной и полезной инфы наклепать! Молодец, так держать! :ура:

Честно признаюсь: смотрела я не все произведения Миядзаки. Однако я глубоко уважаю и люблю эти анимешки. Конечно, стиль его рисования оставляет желать лучшего, но я считаю, что это не столь важная вещь в ТАКИХ аниме. Но все равно, что ни говорите, мне нравится как он рисует, ровно как и другие японские аниматоры. Хотя есть исключения...   Круглые глаза
Наверх

Нужное похитив, разрывая темень, ты бегом унесешься сквозь мрак...
WWW WWW 290969025  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #47 - Июнь 8, 2005 :: 7:08am

"Стиль его рисования оставляет желать лучшего"? Кому желать? Мне вот нравится его стиль. Это исключительно дело вкуса. А качество рисовки просто потрясающее! Подмигивание
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Shiae_Serpent
Житель
*

Diantre!

Ответ #48 - Июнь 8, 2005 :: 7:29am

С опозданием, возможно, и все же.
Не "призраками", а "духами"! "Sen to Chihiro no Kamikakushi" (соотв. англ. "Spirited Away"), с "призраками" (ghosts), никак не соотносится.
Нет там призраков, а есть духи вещей, предметов, цветов, овощей и пр. Синтоизм. У каждой вещи есть свой дух.
Русская озвучка, равно как и субтитры, водящиеся на Горбушке - бррр. Кому нужны хорошие - лежат на кейдже, перевод Kon'а.

Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #49 - Июнь 8, 2005 :: 7:44am

2Shiae_Serpent
Это не к нам, это к лицензировавшим аниме компаниям Подмигивание
К тому же английское название тоже на японское не бог весть как похоже. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #50 - Июнь 8, 2005 :: 8:48am

Цитата:
Анита, у мя просто нет слов! Столько интересной и полезной инфы наклепать! Молодец, так держать! :ура:

Эфа, спасибо что оценила, мне очень приятно, что моя работа по собиранию материала кому-то понадобилась Улыбка

Цитата:
С опозданием, возможно, и все же.
Не "призраками", а "духами"! "Sen to Chihiro no Kamikakushi" (соотв. англ. "Spirited Away"), с "призраками" (ghosts), никак не соотносится.

Если честно, то это вопрос спорный. Ghost in the Shell переводится ведь как "Призрак в доспехе"/"Дух в доспехе". Однако, конечно, все же если судить по оригинальному названию, то должно быть "унесенные духами". Может, призраки для переводчиков звучали благозвучнее? Улыбка
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Shiae_Serpent
Житель
*

Diantre!

Ответ #51 - Июнь 8, 2005 :: 9:21am

Угу. У них просто, видимо, сложности с японской культурой. Поскольку была еще "Принцесса-монстр" (которая "Мононокэ-химэ", если уж подстрочником, то это Принцесса-Разгневанный дух должна быть).

"Унесенные" же, если дословно с японского, то это "Сэн, которой стала Чихиро, завлеченная духами". "To" в значении "clear" как "становиться", "kami" здесь в значении "дух" идет, а не "бог". "kaku shi" - забирать, завлекать, прятать в смысле "похищать".
Правда, чтобы совсем уж точно, нужно оригинальное написание (иероглифы, т.е.), у меня, к сожалению, в таком виде нет названия.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #52 - Ноябрь 27, 2011 :: 12:46am

Решила пересмотреть все мультики Миядзаки, до которых так и не дошли руки. В восторге от "Навсикаи из Долины Ветров" и "Добывайки Ариетти". Правда, в последней Миядзаки не режиссировал, а только сценарий написал, но всё равно его дух чувствуется - сразу идёт ассоциация с Тоторо Смущённый

Обнаружила в списке его работ сериал о Шерлоке Холмсе, что меня заинтриговало - Конан Дойль + Миядзаки = что-то любопытное... Улыбка Может, кто-нибудь смотрел?
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4