Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Российская манга: А как вам наши художники? (Прочитано 15128 раз)
Katrin
Житель
*

Покой нам только снится...

Российская манга: А как вам наши художники?
Апрель 30, 2005 :: 2:29pm

Моя первая прочитанная манга: Язык
здесь  http://www.maxiol.com/talisman/index.html
И аватарка моя была отсюда. Большое спасибо авторам!!!

Я имею ввиду прочитанная от начала и до конца.

А первое знакомство с мангой и мангаками у меня произошло, когда я увидела в книжном киоске журнал. Детский, она назывался "Классный журнал".
В нем печатали мангу (боже, забыла как называеться, что-то про Магическую книгу). Ее автором был
Богдан
, а главной героиней
Ника
. Бесподобный, великолепный шедевр. Правда, правда!
Также, в этом журнале печатались маленькие истории о Нике.
Кстати вот ссылка на его сайт, нашла через форум на Анимегид http://www.danbogdan.ru/old/

Чуть позже, так-как журнал было трудно достать и всех номеров у меня не было, я видела в нем несколько страниц манги некой Энджи (ранее я писала что "об одноименной героине, наверное о ней самой), но на форуме Анимегид узнала что героиню звали Линой Язык. В этой манге были ангел и кавайный демон, но было уже не так интересно как про Нику.

Недавно, на днях, в журнале "Анимегид" прочла что художников (не-японских) которые рисуют мангу много, точнее рисующих в этом стиле (я и на фестивале аниме фильмов видела их великолепные произведения), но вот манга-истории пока не нашла. Буду искать Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 2, 2005 :: 7:06am от Katrin »  

Бывают люди-растения, люди-звери, люди-боги / Жан-Поль Рихтер.

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Российская манга: А как вам наши художники?
Ответ #1 - Ноябрь 17, 2005 :: 8:44pm

Уважаемые форумчне! У меня к вам, как обычно, провокационный вопрос. Подмигивание Я хотел бы, чтобы каждый, кто просмотрит эту тему высказался:
-Читаете ли вы мангу, которую творят русские рудожники.
-Как вы находите сюжеты данной манги, и что было бы предпочтительнее (жанр, сюжет, персонажи).
-Хотели бы вы, чтобы манга была доступнее в продаже и какие вам известны издания манги русских художников (если таковые были).
-Назовите любимые ссылки на мангу русских художников.

Кстати, Katrin, ссылка не работает, не могли бы Вы ее уточнить!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #2 - Ноябрь 17, 2005 :: 9:18pm

Я читала только одну нашу мангу от начала и до конца. Это манга Таты о вампирах. Качество прорисовки очень порадовало!!!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #3 - Ноябрь 17, 2005 :: 9:25pm

Лав, ответь, пожалуйста, и на остальные вопросы... Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #4 - Ноябрь 17, 2005 :: 9:50pm

Да я не такой ценитель, чтобы на все ответить.
А вот ссылку я не помню, если честно... рыться нужно в загашниках родины.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #5 - Ноябрь 17, 2005 :: 10:11pm

Я являюсь поклонницей классической японской манги, русская, американская и любая другая - вторичны. Из любопытства смотрела пару глав все той же истории Таты про вампиров, но она воспринимается как качественный фанарт. В общем, я против глобализации манги. Думаю, другие вопросы отпадают.  ;-D Круглые глаза
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #6 - Ноябрь 17, 2005 :: 10:24pm

Да, в большинстве отпадают, но, я прошу вас оценить, например, вот что... Ну... я готов поспорить относительно манги Таты - чем же она так фанарт напоминает, если нарисована по всем канонам, да еще с талантом и креативным подходом?..

...

...

Взято из дневника госпожи kasumi hitomoto, у которой я тоже считаю, есть большой талант к рисованию манги...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #7 - Ноябрь 17, 2005 :: 11:16pm

Тем, друг мой, напоминает фанарт, что нарисовано не в Японии. Я ни на секунду не сомневаюсь в таланте Таты и очень уважаю ее работы, но давайте оставим привелегию рисовать мангу японцам.  ;-D

Что касается картинки - как все присутствующие моими стараниями знают, я не поклонница яоя, и яойные приколы меня не развлекают. Кроме того, с точки зрения техники рисунка работа выглядит незаконченной.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #8 - Ноябрь 17, 2005 :: 11:46pm

Клео, я понял твою позицию. Впрочем, каждому свое...
А нет ли у тебя случайно ссылок на учебники по рисованию аниме и манги в частности?..
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #9 - Ноябрь 18, 2005 :: 12:00am

Видимо, надо быть японцем, чтоб рисовать настоящую мангу. То, что тут выложили мило, я то как яойные приколы люблю.  ;-D  Но.... не хватает чего-то, сложно объяснить, наверно, это называется дух.  Круглые глаза
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #10 - Ноябрь 18, 2005 :: 6:21am

Цитата:
-Как вы находите сюжеты данной манги, и что было бы предпочтительнее (жанр, сюжет, персонажи).
-Хотели бы вы, чтобы манга была доступнее в продаже и какие вам известны издания манги русских художников (если таковые были).
-Назовите любимые ссылки на мангу русских художников.

Меня собственно конкретно по этим пунктам ответы интересовали... Подмигивание Буду благодарен за четкие ответы... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #11 - Ноябрь 18, 2005 :: 11:19pm

Цитата:
Клео, я понял твою позицию. Впрочем, каждому свое...
А нет ли у тебя случайно ссылок на учебники по рисованию аниме и манги в частности?..

Ссылок у меня нет, хотя, честно говоря, встреченные мною когда-то в сети учебники меня не впечатлили. Они либо учат рисовать конкретного персонажа в конкретной позе, либо дают общие познания в рисовании (что лучше). На мой взгляд, правильнее всего взять обычный учебник по рисунку, изучить все основные приемы, а после этого копировать любимых анимешных художников и мангак, тогда со временем научишься и выработаешь собственный стиль.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #12 - Ноябрь 19, 2005 :: 4:44am

Насчет учебников рисования манги: http://www.drawmanga.ru/
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

MrHOBEHuE
Неофит
*

глухо, как в танке

Калининград
Ответ #13 - Ноябрь 21, 2005 :: 9:21am

- Честно сказать, не смогла заставить себя дочитать хоть одну российскую мангу до конца. Может просто еще не время, не доросла, не докатилась до этого. 
- Сюжеты. Слабенько, а может просто не надо так растягивать ее. Для начала потренировались бы на one-shot'ах, а там, глядишь, и появился бы достойный сюжет. (Виденные мною one-shot'ы же хромают на прорисовку.) Ну, соответственно жанры тоже надо выбирать попроще. Яой, Shoujo, немного Fantasy.
- Лучше бы японские (лучше в англ переводе, но можно и в чистом виде) стали доступнее.   
Но, в общем, хорошо, что начали. Разрисуются, может еще. И тогда японцы будут нашу мангу переводить.  Подмигивание
Наверх

257736774  
IP записан

Katrin
Житель
*

Покой нам только снится...

Ответ #14 - Декабрь 2, 2005 :: 3:33am

Цитата:

ссылка не работает

Прошу прощения. К сожалению, пока не могу уточнить что случилось. В апреле все работало, наверное страницу удалили. Поищу в Инете.

Так как вы наверное не знаете, что это было, сообщаю. Эта ссылка вела на сайт, на котором была размещена манга Альбины Деестиновой и Dark Window, "Талисман Третьей Мечты" (кажеться так называлось, точно уже не помню).
Это веселое, фэнтезийное приключение двух подростков, юной ведьмочки и "зеленого" послушника монастыря. Она мечтает прославиться, и чем-то напоминает Лину Инверс. Хотя и не настолько смешная и могущественная Улыбка А он, вроде как Гаури Габриев, но не такой великий воин  ;-D
Самыми забавными персонажами этой манги окзались мышки, папаша и его сынок, которые на всем протяжении рассказанной в манге истории, комментировали происходящее сидя в рюкзаке паренька. Язык
Кстати, возможно ее нельзя прочитать свободно, потому что она продается здесь http://anime-vostok.narod.ru/Manga.htm

Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 2, 2005 :: 6:55am от Katrin »  

Бывают люди-растения, люди-звери, люди-боги / Жан-Поль Рихтер.

IP записан

Страниц: 1 2