Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Aa! Megami-sama! / Oh! My Goddess! (Прочитано 14850 раз)
Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Aa! Megami-sama! / Oh! My Goddess!
Май 2, 2005 :: 1:26am

Хочу рассказать вам о моей самой любимой манге.

Aa! Megami-sama!
Жанр - shonen, comedy, romance
Автор - Kosuke Fujishima

Если человек ведет праведную жизнь, помогает ближним и не совершает эгоистичных поступков, Небесная Канцелярия дает ему шанс исполнить свое самое заветное желание. Таким человеком является Кеичи Морисато, студент-первокурсник университета города Некоми.

...

Он приехал учиться из провинции, и его характер еще не испорчен городской жизнью. Кеичи всегда готов прийти на помощь, даже если его об этом просит незнакомец. Одно плохо – из-за своего невысокого роста он никак не может найти себе девушку, они не обращают на него внимания. Единственной его страстью является техника, а в особенности мотоциклы. Он является членом местного мото-клуба и живет в клубной мужской общаге при университете. А поскольку Кеичи самый младший, ему частенько приходится взваливать на себя обязанности по уборке. Так и в день, с которого начинается повествование, он остался один в общаге, для того, чтобы навести порядок. Закончив работу, парень решил немного расслабиться и заказать еды. Но вместо привычного приветствия он услышал: «Добрый день, вы позвонили в Божественную службу поддержки». После чего на Кеичи в прямом смысле свалилась…

...

Верданди (aka Belldandy в английской версии)
Богиня первого класса, второй категории, неограниченная лицензия
Представляет Настоящее
Способ телепортации – зеркало
Работает в департаменте исполнения желаний

Именно из зеркала она и вышла, изрядно перепугав Кеичи. Верданди предлагает парню исполнить его самое заветное желание, например, сделать его миллионером или дать ему любовь всех женщин мира. Но он отказывается ото всего этого, и полу-шутя говорит, что его единственное желание – чтобы девушка вроде Верданди осталась с ним навсегда. Из метки на лбу Верданди вырывается столб света, все вокруг заплясало в бешеном хороводе, после чего она заявляет, что контракт заключен, и отныне она останется с Кеичи до тех пор, пока он сам этого хочет.

Так начинается новая жизнь Морисато. Он вынужден искать новое жилье, и с помощью Верданди находит его. Они поселяются в буддистском храме, оставленном на их попечение настоятелем. Тот отправился в паломничество, дабы увеличить свои духовные силы. А чтобы жизнь медом не казалась, в порядке живой очереди в храме появляются…

...

Урд
Богиня второго класса, первой категории, ограниченная лицензия
Представляет Прошлое
Способ телепортации – телевизор
Работает системным администратором Иггдрасиля, центральной операционной системы Небес.

Старшая сестра Верданди, девушка в принципе добрая и хорошая, но темпераментная и несдержанная. Именно это является одной из причин, по которой она не имеет высокой лицензии, несмотря на то, что ее сила превышает силу Верданди. Еще одна из причин – патологическое вранье.  Появляется на Земле «по работе», остается на неопределенный срок из-за собственной безответственности. В свободное от просмотра телевизора время занимается сводничеством Верданди и Кеичи, а так же приготовлением различных, в основном приворотных, зелий. Называет себя богиней любви и делает все возможное, чтобы подтвердить этот титул.

...

Мара (aka Marller)
Демон первого класса, неограниченная лицензия
Телепортируется в любое время и в любом месте
Заключает контракты со смертными на исполнение их темных желаний

Подруга детства двух старших богинь, в особенности Урд, после поступления на работу в конкурирующие организации их дружба прекратилась. Ставит себе цель отправить богинь обратно на Небеса и изыскивает для этого все возможные средства. Очень интересный, своеобразный персонаж. Обладает клыками, спит в гробу и вообще всячески старается соответствовать стереотипу злобного демона. В качестве жертв выбирает хорошеньких девушек, которые поначалу путают ее с парнем.

...

Скулд
Богиня второго класса, первой категории, ограниченная лицензия
Представляет Будущее
Способ телепортации – вода (от стакана до водоема)
Занимается поиском и уничтожением багов в Иггдрасиле

Младшая сестра Верданди, подросток со всеми вытекающими последствиями. Магическими способностями практически не обладает, зато является гениальным изобретателем. Правда, ее изобретения часто ломаются, во многом из-за ее самоуверенности и нежелания слушать чужие советы. Появляется на Земле, как ни парадоксально, тоже «по работе». Поначалу терпеть не может Кеичи и всячески пытается оградить от него сестру. В последствии смиряется с его присутствием.

По ходу событий мы встречаем множество других интересных персонажей, как смертных, так и не очень. Богини, демоны, духи – всех и не перечесть. Так же мы наблюдаем повседневную жизнь Университета Некоми, со всеми ее приколами.

Меня в этой манге привлек в первую очередь сюжет. Рисовка с годами стала намного качественнее, ибо первые тома выглядят чудовищно, а последние - очень красивые. На сегодняшний день существуют 200 глав, это 30 полных и один неполный том.

И немного ссылок:
http://www.mangaproject.ru/Manga/OhMyGoddess/index.php Перевод нескольких глав на русский язык
http://sulako-v.narod.ru/omg-trials.htm Еще кусок русского перевода
http://stoptazmo.com/ah_my_goddess/ Первые 81 глава на английском
http://www.dakater.net/ Поздние тома на английском, хороши для ознакомления
http://gateway.cjb.net/ Очень хороший английский сайт, большая галерея

Целиком мангу на английском можно найти в ослике и наверняка в мирке.
Наверх
« Последняя редакция: Август 11, 2005 :: 8:30pm от Kleo Scanti »  

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Katrin
Житель
*

Покой нам только снится...

Re: Aa! Megami-sama! / Oh! My Goddess!
Ответ #1 - Май 16, 2005 :: 5:46am

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Впервые узнала этих героев на на фествивале японской анимации в Москве. Показывали сериал из 5 серий. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ССЫЛКИ! Мне не довало покоя что же было дальше и вообще на заставке был персонаж который не появлялся в сериале. Теперь понятно где о ней прочитать. Еще раз спасибо. 
:люблю1:
Наверх

Бывают люди-растения, люди-звери, люди-боги / Жан-Поль Рихтер.

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #2 - Май 16, 2005 :: 6:06am

Всегда пожалуйста. Улыбка
Никто больше не заинтересовался, как я посмотрю. А зря. Я бы и про аниме рассказала... Но не хочется говорить в пустоту.  Смущённый
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #3 - Май 16, 2005 :: 9:59am

Во-первых, Клео, извини, что раньше не ответила, так уж получилось...
Во-вторых, у тебя получилось замечательное описание, которое интересно было прочитать, несмотря на то, что мувик и ОВА-сериал я видела и тех героев, что там появляются, знаю, а других представляю с твоих же слов. Улыбка
В-третьих, если у нас с Анитой когда-нибудь дойдут-таки руки до сайта, я попрошу у тебя разрешение использовать твое сочинение Подмигивание
И в-четвертых, мне бы хотелось увидеть и описание аниме от тебя. Круглые глаза

Ну а от себя могу сказать только, что мангу пока не читала,  но сериал мне понравился, и посмотреть его, конечно, стоит. Очень довольный

:люблю1: :цветы:
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #4 - Май 16, 2005 :: 8:27pm

Банального спасибо вовремя было бы достаточно. Я прекрасно понимаю, что, не читав, сложно мангу обсуждать. Но нулевая реакция на топик не стимулирует к дальнейшему написанию чего бы то ни было.  Плачущий
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #5 - Май 19, 2005 :: 10:04pm

Клео, лови еще одно запоздалое спасибо. Спасибо за описание!  Поцелуй  :цветы: Только благодаря ему диск с OAV не отправился на дальнюю полочку (картинка на обложке не понравилась  Круглые глаза ), а просмотресля в первую очередь. Понравилось, даже очень! А из всех богинь больше всех приглянулась Урд - пустишь под свои знамена?
А большие цветные картинки по аниме и манге существуют?
Пошла искать мангу по ссылкам  Подмигивание  Очень довольный
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #6 - Май 20, 2005 :: 3:48am

Астра, под нашими знаменами всегда найдется местечко. Улыбка А картинок на самом деле море. Советую искать по манге и ОВАшкам, по мувику неплохой арт есть, а вот ТВ-шный пока не впечатляет.

А пока лови несколько ссылок:

http://gateway.cjb.net/AMG/Gallery/Gallery-Color.htm Тут обложки манги и немного просто цветного мангашного арта

http://users.animanga.com/keiichi/morigals.htm А тут очень большая подборка по манге и ОВАшкам.

http://www.goddess-project.net/index.php Тут есть огромное количество скриншотов из ТВшки.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Aster
Житель
*

Оксфорд
Ответ #7 - Май 20, 2005 :: 6:40am

Ещё немного по Урд...

http://www.geocities.com/Tokyo/Gulf/8342/Urdindex.html

Большая картинка ещё же из тивишки.
http://megami-sama.net/visions/images/animedia0405_02.jpg

Улыбка А вообще Урд - форева... А Мара всё равно лучше....
Наверх

Sex is like the air... It is only a big deal if you can't get any.
151757812  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #8 - Май 20, 2005 :: 7:09am

Цитата:
А Мара всё равно лучше....

Хмммм... А по лбу? ...Мара классная, но Урд лучше! Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Aster
Житель
*

Оксфорд
Ответ #9 - Май 20, 2005 :: 7:40am

*балдеет от такой наглости* Мара в миллион раз круче Урды! И забавнее. И вообще, её надо любить, ласкать и всячески о ней заботитьсЯ, потому что демоны, не отрёкшиеся от этого гордого имени вымирают.... А их надо беречь....
Наверх

Sex is like the air... It is only a big deal if you can't get any.
151757812  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #10 - Май 20, 2005 :: 8:00am

А вот и не подеремся! *смеется*
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #11 - Май 20, 2005 :: 9:23pm

Клео, Астер, спасибо!

Эй, эй, не деритесь без меня! Я еще до Мары не дошла. Может еще переметнусь под другие знамена  Подмигивание Там оказывается еще много кого божественно-демонического появится  Ужас

А как вам сама Верданди? Мне так как-то не очень. Не люблю таких...хм...чересчур женственных. Слезы, сопли, нежные улыбки, свитера - беее :стесн:

А манги то на русском как мало, да еще и кусками переведена - первый том, а потом сразу шестой! Шо за дела! И на аглицком мало  Плачущий

Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #12 - Май 20, 2005 :: 9:53pm

Я еще не видела поклонников Верданди Смех
Сама пока в клубе Урд, потому что Мару не видела Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #13 - Май 20, 2005 :: 10:28pm

Верданди обожают американские (да и наверняка японские) мальчики. Впрочем, девочки тоже. Первые мечтают, чтобы с ними вот так сюсюкались, вторые (что меня убило наповал) хотят быть похожими на нее сами. И если малчиков я понять могу, то девочек совсем никак.

Все, что вы не знали о Маре, но боялись спросить: Working Girl Сайт английский, но там лучшая подборка арта по Маре.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #14 - Май 24, 2005 :: 7:39am

Цитата:
Верданди обожают американские (да и наверняка японские) мальчики.

Я одного такого знаю, только не амереканского и даже не японского  Круглые глаза

Цитата:
вторые (что меня убило наповал) хотят быть похожими на нее сами.

Это неправильные пчелы, то бишь девочки, они делают неправильный мед  Смех

Мара хороша! Такая ммммм, горячая! Но Урд с почетного первого не скинула.  Улыбка
Наверх

229338773  
IP записан

Страниц: 1 2