Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Перечитывание книг (Прочитано 65771 раз)
Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Перечитывание книг
Май 7, 2005 :: 7:20pm

Все мы время от времени перечитываем те или иные книги, чтобы освежить в памяти события или просто насладиться тем, что когда-то понравилось. Вопроса два.

Какие книги вы перечитывали больше всего?

Приходилось ли разочароваться в книгах, которые когда-то очень нравились?
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Re: Перечитывание книг
Ответ #1 - Май 7, 2005 :: 7:29pm

Разочаровыватся в книгах - никогдаУлыбка, в фильмах , было дело (Рыжая соня, например).
Когда  хочется читать то перечитывается по настроению то что под руку попадется. То что не перечитывается то дома не оставляется.
Наверх

Ппродолжение следует... только медленнее чем хотелось бы. (с) Я.
96172987  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #2 - Май 7, 2005 :: 8:36pm

Если какая-то книга мне нравится, то она нравится всегда. А теперь приступим к основному списку перечитываемых книг: самой первой часто читаемой стали "Д'Артаньян и три мушкетёра". Многие куски я и теперь помню достаточно близко к тексту. А классе в пятом я с этой книгой не расставалась совсем. Потом были "Мастер и Маргарита". Как-то меня спросили, о чём там написано, и я начала рассказывать с начала практически дословно. На меня смотрели круглыми такими глазами. "Драконы осенних сумерек" и другие книги из этой серии. Вообще, единственная серия книг, из которой у меня есть в бумажном виде все основные книги: обычно я их читаю на компе. Евгений Филенко "Шествие динозавров". Многие книги у Стругацких. И книга о вампирах, которую я прочитала и которой я зачитываюсь до сих пор, "Те, кто охотятся в ночи".
Это, разумеется, только список самых-самых-самых.
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #3 - Май 7, 2005 :: 9:55pm

Для меня не разочарованием, но довольно большим сюрпризом обернулось перечитывание столь любимого в детстве Изумрудного города. Безумно жестокая сказка.  Круглые глаза

А несомненным лидером с детства и до сего дня являются Хроники Нарнии Клайва Льюиса. Книга на все возраста. Сейчас вновь перечитываю и наслаждаюсь на сей раз английским оригиналом.

Вообще с удовольствием перечитывала "Армана" и "Пандору" Райс, ее же "Мумию", "Воинов Тьмы" Симоновой, "Хроники Ехо" Фрая.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #4 - Май 7, 2005 :: 10:37pm

"Историю похитителя тел" - еще в старом издании, перечитывала раз десять, ибо на тот момент это было все, что изданно на русском.
Время от времени перечитываю ЛГ из начала в конецУлыбка
Также Мифы Древней Греции - моя вечная любовь.
Я много чего перечитывала: Граф Монте-Кристо, Мушкетеров, Волшебника Изумрудного города... КарлсонаУлыбка всю серию Громыко.
У меня даже выработался некий показатель: если книгу хочется перечитать после прочтения, значит она очень хррошая.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #5 - Май 8, 2005 :: 12:23am

У меня дома не очень богатая библиотека, поэтому перечитыванию раз по десять подвергались все понравившиеся мне книги. Особенно детские. Сказки и романы. Улыбка

Один роман стоит отдельно - единственная книга, которую я начала перечитывать, перелистнув последнюю страничку - "Таис Афинская" Ивана Ефремова.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #6 - Май 8, 2005 :: 12:32am

Я несколько раз перечитывала "Собор парижской богоматери" В. Гюго,"Дракулу" Брема Стокера. А самая любимая и больше всего перечитываемая это - Роман Папсуев "Правитель мертв"
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #7 - Май 8, 2005 :: 1:14am

Так, сразу же добавляю к своему списочку "Графа Монте-Кристо", Громыко всю, "Таис Афинскую", "Час быка", "Собор парижской богоматери". Как я могла забыть? Среди огромной кучи моих любимых книг, оказывается, может затеряться даже такое.
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #8 - Май 8, 2005 :: 2:02am

Я очень люблю перечитывать книги! Гамильтон перечитывала раза 3-4, Филенко - трилогию про галактического консула только 2 (брала в библиотеке), ВСЕ книги про Майлза Форкосигана читала наверное раз по 5. Обожаю перечитывать Элеонору Раткевич: Ларе и таэ, Таэ экейр, Парадоксы младшего патриарха, Деревянный меч. Алиса в стране чудес, эту книгу я читала ...надцать раз на русском и примерно в 2 раза больше на английском.

Не осилила по второму разу Дюну, хотя, когда читала ее в первый раз, она произвела на меня впечатление. Улыбка   

Очень люблю перечитывать Олдей, особенно Песни Петера Слядека, Шутиха, Черный Баламут, путь меча,  но чаще всего я перечитывала их книгу под названием: Герой должен быть один.
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #9 - Май 8, 2005 :: 2:23am

Напомнили про Таис Афинскую. Да, интересная книга. Хотя, если обращаться к той эпохе, мне больше нравятся "Амазонки" А. и С. Крупняковых. Очень исторически правильно написано. И тоже не раз перечитывалось.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Wendelin
Адепт

Если я иногда краснею,
то только от удовольствия.

Ответ #10 - Май 8, 2005 :: 3:18am

А я больше всего, наверное, перечитывала и до сих пор иногда перечитываю " Алису в стране чудес". И хотя даже мои друзья не могут понять, что я в ней нашла, я её обожаю!
Наверх

She's got the smile of the Lilin-child&&Her spiral ink crawling down her spine&&When she walks in her Isis stride&&You see her hair, like the raven, shines, yeah

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #11 - Май 8, 2005 :: 4:20am

Цитата:
И хотя даже мои друзья не могут понять, что я в ней нашла, я её обожаю!

А разве с другими книгами не так? Взять хотябы книги ЛГ, некоторым хватает только взглянуть на обложку, чтобы начать смотреть квадратными глазами и крутить у виска.  Смех Не так просто найти единомышленников по интересам  Круглые глаза

Моей самой, самой первой зачитанной книжкой были "Римские фантазии", Джанни Радари. Потом много раз перечитывалась "Хроника и Одиссея Капитана Блада" (пожалуй самая зачитанная из "подростковых" книг, ну оочень мне нравились морские боталии, и такой умный, благородный главный герой. Зато какой отвратный фильм умудрились снять!) и "Скарамуш", Саббатини. Конечно же "Странствия Дракона" и "Полет Дракона" (потом долго мечтала иметь своего маленького дракона  Смех ). "Алиса в стране чудес" тоже очень понравилась и многократно перечитывалось - мой первый фанарт был по ней нарисован  Подмигивание Ну и, конечно, "Анита Блейк" - из конца в начало, с начала до конца перечитывается переодически.  Улыбка
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #12 - Май 8, 2005 :: 9:53pm

Цитата:
Моей самой, самой первой зачитанной книжкой были "Римские фантазии", Джанни Радари.

... Мне особенно нравилась "Планета новогодних елок". Ну, и "Путешествие голубой стрелы", конечно. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #13 - Май 8, 2005 :: 10:35pm

Так, дайте-ка подумать...
Из моих:
1) вся Анита Блейк,
2) вся Ольга Громыко,
3) весь Пехов (особенно Хроники Сиалы),
4) Глен Кук (весь его Гаррет и несколько первых книг о Черном отряде),
5) Анджей Сапковский (его Ведьмак. Но перечитывала только первых пару книг. Остальные скучноваты),
6) "Ветеринар для единорога", "Под знаком исцеления" Ник О'Донохью (у него еще есть третья книга этой трилогии "Исцеление перекрестка", но в печатном издании я ее не нашла)
7) Весь Гарри Поттер (хотите смейтесь, хотите нет, но это одна из моих наилюбимейших серий. Я наверно еще не настолько выросла, потому как до сих пор очень люблю хорошие, добрые сказки и верю в то, что добро обязательно побеждает зло. Вот такой я романтик  Нерешительный )
8) Весь Артемис Фаул Йона Колфера
9) все печатные эпизоды Звездных войн, написанные по фильмам, плюс несколько их продолжений и приквелов
10)  "Магия мечей" и "Война мечей" Дженнифер Робертсон
11) "Череп на рукаве" и "Череп в облаках" Ника Перумова"

Из библиотечных:
1) "Хроника и одиссея капитана Блада" Р.Сабатини,
2) почти все книги Майн Рида,
3) Некромант Неясыть (серия про мага Кэра) Ника Перумова
4) Три мушкетера Александра Дюма
5) весь Орион Бена Бова
6) Кампания с Большой Спасской из серии Черный Котенок (детский детектив) Антона Иванова и Анны Устиновой. Я с этих книжек просто лежала - настолько прикольно они написаны.
7) Серия про агента Интергпола Кору Орват Кира Булычева.
8) весь Шерлок Холмс Артура Конан-Дойля

Это все, что сейчас вспомнила. Может, потом еще пополню список.
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 26, 2005 :: 3:27am от Anita »  

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Newlinn
Житель
*

Новосибирск
Ответ #14 - Май 9, 2005 :: 4:45am

Я тоже обожаю перечитывать книжки.
Из того, что перечитывала не один раз:
Лукьяненко, Васильев, Парфенова, Громыко, Райс, Сапковский.
Раньше, в юности,  были другие книги, сейчас и не вспомню конкретно какие.
Наверх

292943437  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8