Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 
Перечитывание книг (Прочитано 62262 раз)
Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Re: Перечитывание книг
Ответ #105 - Август 15, 2010 :: 1:21pm

Да, подчас, перечитывать книги бывает не менее интересно, чем читать их впервые. Каковы причины повторного (3,4,5-го и пр.) чтения? Бывает по-разному. Есть книги, читая которые, каждый раз открываешь что-то новое для себя. Такова, к примеру, "Мастер и Маргарита" Булгакова. Есть книги, которые читаешь потому, что безумно нравятся герои и их мир, настолько, что никак не хочется с ними расставаться. В детстве это были "Земноморье" Урсулы Ле Гуин и "Властелин колец" Толкиена Д.Р.Р., "Анжелика" Голон А. и С., потом "Хроники Амбера" Желязны Р. (плакала, когда узнала о его смерти),  позже появились Дяченко, Джордан, Гудкайнд (только "Первое правило"), Гамильтон Л., Иванова В., Голотвина О., Садов, Панкеева О., Батчер.... Очень довольный
А есть книги, которые перечитываешь, как лекарство от депрессии с любого места по выбору: "Вино из одуванчиков"  Бредбери,  Плоскомирье Пратчетта, Серию про Ехо Фрая. Очень довольный
Да их теперь столько любимых книг, что и не перечислить. Я часто радуюсь тому, что родилась в такое время, когда стало возможным найти практически любую книгу, которую пожелал, если не в бумажном варианте, то в электронке. Прочесть, а потом, быть может, перечесть еще и еще раз. Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Август 15, 2010 :: 5:31pm от Альдена »  

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Falcon
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Re: Перечитывание книг
Ответ #106 - Июль 4, 2013 :: 9:45pm

Если что-то и перечитывать, то лишь в лучае, когда в твоей жизни произошли определённые перемены. А вообще со мной это бывает крайне редко. Тоже самое касается и кино
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8