Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Перечитывание книг (Прочитано 64908 раз)
rumovskaya
Адепт

Dum spiro, spero.

St.Petersburg
Re: Перечитывание книг
Ответ #15 - Май 9, 2005 :: 5:02am

Из детских книжек "Винни Пух", конечно, моя обожаемая "Муми Тролль" - все сказки. Смех
А так - "Мастера и Маргариту" зачитала  буквально "до дыр", очень люблю некоторые моменты, и помню их наизусть, к примеру:
"- Прекрасный город, Азазелло, тебе так не кажется?
- Мессир, я больше люблю Рим" - ладно, за точность цитаты не ручаюсь Круглые глаза Но этот "кусочек" на крыше дома - мой любимый. И картинка в моей книге выразительная и привлекательная. Воланд со шпагой.
Наверх

.мир наполнен бабочками,и если ты убиваешь их - умирай вместе с ними&&
WWW WWW 238598277  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #16 - Май 10, 2005 :: 7:58pm

Цитата:
diary.ru/picture/1363.gif Мне особенно нравилась "Планета новогодних елок". Ну, и "Путешествие голубой стрелы", конечно. Улыбка

Ага, ага! "Планета новогодних елок" - форева! Но вот второй по любимости у меня "Торт в небе"  Подмигивание
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #17 - Май 10, 2005 :: 8:35pm

Цитата:
Ага, ага! "Планета новогодних елок" - форева! Но вот второй по любимости у меня "Торт в небе"  Подмигивание

А я его что-то и не помню. Печаль
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Wendelin
Адепт

Если я иногда краснею,
то только от удовольствия.

Ответ #18 - Май 10, 2005 :: 10:32pm

Цитата:
7) Весь Гарри Поттер (хотите смейтесь, хотите нет, но это одна из моих наилюбимейших серий. Я наверно еще не настолько выросла, потому как до сих пор очень люблю хорошие, добрые сказки и верю в то, что добро обязательно побеждает зло. Вот такой я романтик  Нерешительный )

И я обожаю Гарри! и думаю, его вполне могут читать и взрослые
А ещё я очень люблю "Героя нашего времени", а этим летом планирую прочитать "Войну и мир", но побаиваюсь за это браться. Люди, кто-нибудь полностью прочитал "Войну"? а то я, когда в школе проходили, читала в кратком изложении. Называется проходили мимо.
Наверх
« Последняя редакция: Май 11, 2005 :: 6:56am от Wendelin »  

She's got the smile of the Lilin-child&&Her spiral ink crawling down her spine&&When she walks in her Isis stride&&You see her hair, like the raven, shines, yeah

IP записан

Nasta
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Барнаул
Ответ #19 - Май 11, 2005 :: 5:30pm

Обожаю перечитывать трилогию Шервуд Смит про девочку-волшебницу Рену. В основном перед экзаменами, меня это успокаивает. А после экзаменов - всю Вольху, расслабляет.
А "Войну и мир" я перечитывала, правда только эпилог, на большее меня не хватило, но зато это моя самая любимая часть.
Нравятся мне серии Булычева про Кору Орват и докторо Павлыша. И трилогия Сухинова "Война сказок" очень интересна. И вообще мне нравятся книги с продолжением.
И конечно же, обожаю ЛГ, и если перечитываю, то все книги по порядку, и про Аниту, и про Мерри.
Наверх

Мир не без добрых людей!!! А также не совсем людей... И совсем нелюдей...

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #20 - Май 12, 2005 :: 5:51am

Цитата:
А я его что-то и не помню. Печаль

Ну, даже не знаю стоит ли напоминать. Там про бомбу, на которую уронили случайно пирожное. В результате при взрыве получился не атомный гриб, а огромный вкусный торт. Вся королевская конница, вся королевская рарь хотела тортовое НЛО расстрелять. И только вумные дети знали правду Улыбка
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #21 - Май 12, 2005 :: 8:18am

Вспомнил! :бака: Ничего, но с "Планетой" не сравнить. Круглые глаза

P.S. У мя вопрос... Мне смутно припомнилась какая-то сказка, которую вдруг жутко захотелось перечитать. Не помню ни автора, ни названия, что-то про юношу, который то ли возил уголь, то ли еще что-то с ним делал... В один прекрасный момент он встретил кого-то, кто пообещал ему богатства (или сбычу еще каких-то мечт) в обмен на его сердце. Кажется, там еще о каких-то монетах шла речь... Кому-нибудь о чем-нибудь говорит?

:стесн:
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #22 - Май 12, 2005 :: 8:43am

Разиэль, сказка "Стеклянный человечек"?
Про Михеля-великана и бедного угольщика. Никак не вспомню, где у меня лежит сборник с ней...
Вот парадокс, визуально книгу помню, а найти не могу. *мучительно копается в памяти и книжных полках*

О! Это "Холодное сердце" Вильгельма Гауфа.
Или он не Вильгельм? :капля:
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #23 - Май 12, 2005 :: 6:34pm

Цитата:
А несомненным лидером с детства и до сего дня являются Хроники Нарнии Клайва Льюиса. Книга на все возраста. Сейчас вновь перечитываю и наслаждаюсь на сей раз английским оригиналом.

А я боюсь Хроники перечитывать, хотя, наверно, надо бы в целях психотерапевтических. Я очень остро переживала окончание книги, так тяжело на душе детской  было.... они же все умерли, для меня это был шок. До сих пор на душе как-то тянет, когда вспоминаю...
А перечитываю я "Властелина колец" с завидной регулярностью, потом "Лолиту" (ну и кино люблю пересматривать)...  что-то из Аниты, кусками, любимые сцены так сказать....
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #24 - Май 12, 2005 :: 9:53pm

Цитата:
О! Это "Холодное сердце" Вильгельма Гауфа.

Да!! Да!!!! Это оно. Очень довольный Долорит, спасибо. Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #25 - Май 13, 2005 :: 12:02am

У меня список скромный совсем.
1.Стругацкие Трудно быть богом, Страна багровых туч, Понедельник начинается в субботу.
2. Г.Картер Тайна врат Аль Кира.
3. Конан Дойл Белый отряд
4. Г. Гаррисон Чувство долга
5. М. Гир Реквием по завоевателю, Осколок Империи, Контрмеры.
6. Р. Желязный Девять принцев Эмбера.
7. С. Шелдон Если наступит завтра...
8.А. Нортон Ледяная корона
9. Б. Стэблфорд Империя вампиров
Ну и так по мелочи... А еще люблю очень очень Наследник из Калькутты, но уже несколько лет как не перечитывала, но ужасно хочу.
Ах да, забыла У.Коллинз Желтая маска.
Вот такой маааленький список.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #26 - Май 13, 2005 :: 12:35am

Цитата:
А я боюсь Хроники перечитывать, хотя, наверно, надо бы в целях психотерапевтических. Я очень остро переживала окончание книги, так тяжело на душе детской  было.... они же все умерли, для меня это был шок. До сих пор на душе как-то тянет, когда вспоминаю...

А что мешает не трогать "Последнюю битву"? Хотя если подумать, умерли оболочки, а сами герои бессмертны и попали в лучший мир. А Нарнию жаль, конечно.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #27 - Май 13, 2005 :: 12:52am

Если уж погружаться в мир Нарнии то по полной! Эххх, займусь сегодня вечерком....
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #28 - Май 14, 2005 :: 10:10pm

Нарнии... Точно я сегодня видела в киномании, там упомянут новый фильм, так и называется Хроники Нарнии. Это наверно по этой самой книге?
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #29 - Май 14, 2005 :: 11:04pm

Да, это экранизация книги "Лев, Колдунья и платяной шкаф".
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8