Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Перечитывание книг (Прочитано 65753 раз)
Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Re: Перечитывание книг
Ответ #30 - Май 16, 2005 :: 2:15am

Книги Гамильтон и Райс у меня лежат рядом с кроватью, так что если хочется что-нибудь перед сном почитать, просто протягиваю руку Улыбка Еще просто обожаю перечитывать книги Жюля Верна и рассказы про Шерлока Холмса.
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #31 - Май 17, 2005 :: 6:38pm

Обожаю перечитывать книги. Когда в глубоком детстве у меня их было мало, перечитывала "Моль Флендерс" Дефо, "Госпожа Бовари" Флобера и просто невероятное количество раз "Каллисто" Мартынова. Потом у меня начали появляться свои деньги (родители давали на буфет) и я стала покупать книги. До сих пор очень люблю и переодически перечитываю цикл "Лилит. Цербер. Харон. Медуза" Чалкера, который купила и прочитала первым. Потом у меня был период Буджолд. До сих пор обожаю Майлза, но серию перечитываю где-то раз в год, а не каждый месяц + каждый раз когда станет жалко себя любимую. Приблизительно к тому же времени относится большая любовь к Симмонсу, особенно "Гипериону" и к "Дюне", тоже переодически перечитываю.  Потом открыла для себя Лукьяненко, Дивова и Фрая. Люблю перечитывать Зорича, особенно про Эгина. Из последних перечитываний: Парфёнова, Панкеева и, само собой, Гамильтон.
Наверх
« Последняя редакция: Май 24, 2005 :: 12:46am от Pirra »  
231976403  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #32 - Май 18, 2005 :: 1:40am

Для меня количество перечитываний тоже вроде показателя "любимости". Книги мне многие нравятся и перечитавала я многие.

Самые-самые примерно такие:
1.Андрэ Нортон   "Королева солнца", "Колдовской мир"
2.Раймон Фейст "Врата войны" и дальше
3. Терри Прачетт(Как же меня плющило с Плоского мира)  Смех
4.Робин Хобб про Фитца все книги
5.Павел Шумил Dragons forever Подмигивание
6.Сапковский читала с удоволствием, но перечитать не могу-книги были не мои
7.Весь Лукьяненко. Ночной дозор читала раз 6
8.Желязны "ночь в одиноком октябре" "хроники амбера"
9.Весь перумовпро фесса вособенности
10.Дихнов про керторианцев, Записки Черного властелина, Рагнаради
11.Гудкайнд правила волшебника 1-8  Я их себе даже выписала все
12.Никитин про Троих из леса - ради этих книг я научилась читать с компьютера
13. И само собой - Гамильтон Лорел. куда ж без нее!
14. Угрюмовы Некромерон - это нечто!
15. Раткевич Деревяный меч 1-3 , Парадоксы

Громыко, Пехов, Панкеева и Лаверна - это то что, я перечитываю сейчас.

Хм еще что-то я забыла...Может потом вспомню Улыбка

Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #33 - Май 18, 2005 :: 1:45am

Цитата:
Обожаю перечитывать трилогию Шервуд Смит про девочку-волшебницу Рену. В основном перед экзаменами, меня это успокаивает. А после экзаменов - всю Вольху, расслабляет.

Надо попробовать! Для меня это как раз актуально Плачущий
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #34 - Май 18, 2005 :: 1:46am

Цитата:
Приблизительно к тому же времени относится большая любовь к Симмонсу, особенно "Гипериону" и к "Дюне", тоже переодически перечитываю.

Pirra, а ты читала "Дома"? Я вот пребываю в глубоких раздумьях, стоит их читать или нет...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #35 - Май 18, 2005 :: 2:02am

Ели ты имеешь в виду "Дом" Герберта, то стоит, я правда прочитала раз, но это лишь потому что томика у меня сейчас нет. А вот у моего родственника все Дюны настольные книжки. 
Я тут еще одну классную книжку вспомнила" Одиссей покидает Итаку" Звягинцев
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #36 - Май 18, 2005 :: 2:13am

2Pirra, Ganna.
Панкееву моя мама перечитывает постоянно, все изданные четыре тома, уже за два десятка, наверное, перевалило Смех
Я же говорю, у нас библиотека дома редко обновляется - я-то спасаюсь электронными текстами, а ей вот приходится зачитывать имеющиеся Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #37 - Май 18, 2005 :: 2:16am

Цитата:
Ели ты имеешь в виду "Дом" Герберта, то стоит, я правда прочитала раз, но это лишь потому что томика у меня сейчас нет.

Я говорил про "Дом Атрейдесов", "Дом Харконненов" и "Дом Коррино" Брайана Герберта. Улыбка А ты про какой "Дом"? ???
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #38 - Май 18, 2005 :: 2:24am

Цитата:
А самая любимая и больше всего перечитываемая это - Роман Папсуев "Правитель мертв"

Польстилась на рекомендацию и пошла искать. Текст не нашла, зато надыбала кучу картинок - он еще и рисует!
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #39 - Май 18, 2005 :: 3:41am

Если я еще не впала в маразм, то я имела в виду Френка Герберта "Дом глав родов". Другого я не знаю. А что есть и другие? (выпучиваю глаза)
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #40 - Май 18, 2005 :: 4:04am

Цитата:
3. Терри Прачетт(Как же меня плющило с Плоского мира)  Смех

14. Угрюмовы Некромерон - это нечто!

Пратчетта я просто читаю. Перечитывала только Морта и частично Ведьм за границей. Хотя "Искусство Плоского Мира" можно назвать моей настольной книгой. Но это все-таки альбом иллюстраций в большей степени, нежели книга для чтения.

А что касается Угрюмовых, мне нравится, как пишет Виктория, а ее книги в соавторстве с мужем как-то не ахти. Драконы еще ничего, а Голубая кровь как-то совсем разочаровала. На что похож Некромерон? Я имею в виду по стилю из Угрюмовских же работ.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #41 - Май 18, 2005 :: 7:53am

Цитата:
Если я еще не впала в маразм, то я имела в виду Френка Герберта "Дом глав родов".

А, понял. Просто у меня этот роман называется "Капитул Дюны".

Цитата:
Другого я не знаю. А что есть и другие? (выпучиваю глаза)

Ага. ))
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #42 - Май 18, 2005 :: 8:30am

Цитата:
А что касается Угрюмовых, мне нравится, как пишет Виктория, а ее книги в соавторстве с мужем как-то не ахти. Драконы еще ничего, а Голубая кровь как-то совсем разочаровала. На что похож Некромерон? Я имею в виду по стилю из Угрюмовских же работ.

Когда я читала Некромерон, родитили заглядывали ко с вопросами типо "с тобой все в порядке" - я упала с дивана от смеха! В прямом смысле слова. Папа вообще книги спокойно читает, но над этой трясся от хохота не меньше меня.
Лично меня она покорила фразочками, но сюжет и герои тоже очень даже.
Учить наизусть не обязательно, но можно. Смех Книги под рукой нет, а то б поцитировала.

Вкратце: история про сына древнего некромантского рода, который вырос где-то далеко и теперь  приехал в родовой замок. Парень пацифист, но обитатели замка утверждают, что это лечиться. И тут начинается война за Кассарию. По пророчеству земли достанутся Галеасу. Горе-некромант - герцог Зелг Галеас да Кассар, а его враг - просто Галеас. Вот такая вот феня эти пророчества.

Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #43 - Май 18, 2005 :: 7:41pm

Мгм. Спасибо. Надо будет поискать.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #44 - Май 19, 2005 :: 4:39am

Там в концебыло что-то про 2-ю часть Улыбка
В продаже еще нет, но я надеюсь, что будет.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8