Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Перечитывание книг (Прочитано 65754 раз)
Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Re: Перечитывание книг
Ответ #45 - Май 24, 2005 :: 12:52am

Цитата:
Pirra, а ты читала "Дома"? Я вот пребываю в глубоких раздумьях, стоит их читать или нет...

Читала "Дом Атрейдесов", дальше не стала, из данного факта следует, что мне не понравилось. Хотя есть прикольные моменты, например, "мускулистый худощавый барон Харконнен" и объяснение что же с ним, бедненьким, произошло. Книжка искажает впечатление от первой "Дюны" и кое в чём даже ей противоречит, да и заметно отличается по стилю. Эту книжку я могла бы порекомендовать только оголтелому поклоннику "Дюны" и только в качесте "фанфика для внутреннего пользования".
Наверх

231976403  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #46 - Май 24, 2005 :: 2:42am

Pirra, спасибо. Мя утвердился в своем нежелании это читать. ))
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #47 - Май 24, 2005 :: 5:43pm

Всегда пожалуйста.  Подмигивание
Наверх

231976403  
IP записан

Jam
Обращенный
**

Ответ #48 - Июнь 24, 2005 :: 3:35am

У меня так - перечитываю много книг, когда забываю стиль и содержание - где-то через год.

Иногда перечитываю что-нибудь одно несколько раз подряд, если думаю, что что-то упустила, не восприняла. Книжка лежит где-нибудь под рукой - беру, открываю на любой странице и начинаю читать.

сначала Булгаков "Мастер и Маргарита" - часто, реже "Театральный роман" и "Белая гвардия", остальное просто неприемлю;
Томас Харрис - абсолютно все книги, "Ганнибал" считаю лучшей, потом-"Молчание ягнят", потом - "Красный дракон", с радостью узнала, что пишется (или уже написана) последняя книга про детство и юность Лектера, уже есть сценарий и снимается фильм;
Стругацкие - особенно нравится про Максима Камерера;
Сапковский, Перумов, Раткевич, Райс, Камша, Френк Герберт, Желязны, Хайнлайн, Муркок часто перечитываются;

Морис Дрюон "Проклятые короли"
Сомерсет Моэм - почти все, особенно Подводя итоги, Бремя страстей человеческих, Театр, Луна и грош особенно
Иван Ефремов "Таис Афинская" и "Лезвие бритвы"
Ромен Роллан "Жизнь Рамакришны", "Жизнь Вивекананды"
Стивен Кинг  - далеко не все перечитываю, в основном - "Стрелок", "Извлечение троих", "Безнадега", "Зеленая миля", "Сердца в атлантиде" - что вспомнила

недавно с удивление и удовольствием перечитала Маленького принца,
начала перечитывать Достоевского - ощущения потрясающие, я всегда любила Достоевского, но сейчас воспринимаю его совсем не так, как в школе

ах, да - еще Ницше - Заратустру часто перечитываю, остальное - реже

все, что вспомнила с ходу, наверное многое сразу и не вспомнила Улыбка
Наверх

Sometimes I wish I knew how to go crazy. I forget how. - It’s a lost art,” Hank said. “Maybe there’s an instruction manual on it. (F.Dick)

IP записан

Emily
Обращенный
**

Украина,Харьков
Ответ #49 - Июнь 24, 2005 :: 5:26am

А я(опять же, если кого-то интересует) перечитываю уже в третий раз Лорел Гамильтон. Но вот проблема с другим: обещала подруге Энн Райс прочитать, а не могу. А вообще я книги редко перечитываю. А за всю свою жизнь всего-то пару книг перечитала: Майна Рида "Всадника без головы", Гоголя "Мертвые души" и "Записки сумасшедшего" и от нечего делать всю "Анжелику" Анн и Серж Голон. Вообще я много читаю, просто перичитывать не всегда хочется. А иногда забываю смысл книги сразу после прочтения. Только впечатление остается.
Наверх

Будешь пытаться понравиться всем - разонравишься себе самому.

IP записан

Wendelin
Адепт

Если я иногда краснею,
то только от удовольствия.

Ответ #50 - Июнь 24, 2005 :: 7:49am

Цитата:
Стивен Кинг  - далеко не все перечитываю, в основном - "Стрелок", "Извлечение троих", "Безнадега", "Зеленая миля", "Сердца в атлантиде" - что вспомнила

Странно, вот я ни разу не перечитывала Кинга, даже в голову не приходило, да и желания этого сделать не возникало. Почему-то Кинга мне кажется достаточным прочитать один раз.
Наверх

She's got the smile of the Lilin-child&&Her spiral ink crawling down her spine&&When she walks in her Isis stride&&You see her hair, like the raven, shines, yeah

IP записан

Jam
Обращенный
**

Ответ #51 - Июнь 24, 2005 :: 9:35pm

Цитата:
Странно, вот я ни разу не перечитывала Кинга, даже в голову не приходило, да и желания этого сделать не возникало. Почему-то Кинга мне кажется достаточным прочитать один раз.

у всех по-разному
Наверх

Sometimes I wish I knew how to go crazy. I forget how. - It’s a lost art,” Hank said. “Maybe there’s an instruction manual on it. (F.Dick)

IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #52 - Июнь 24, 2005 :: 11:41pm

Планирую перечитать всего Сидни Шелдона, эта мысль посетила меня сегодня в метро, видимо, от жары...   Очень довольныйИ ведь перечитаю же, Шелдон - это хорошая такая попса, добротная, всего по-немногу, как в коктейле вкусном.
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #53 - Июнь 25, 2005 :: 1:07am

Наверное, Шелдона и правда можно отнести к бульварной литературе, но мне даже самую капельку обидно стало Улыбка В нежном возрасте прочтя его "Гнев ангелов" долго ходила, как пыльным мешком прибитая. И потом с не сильно меньшими переживаниями перечитывала. До сих пор с трепетной нежностью отношусь к этой книге, хотя она и весьма драматична. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #54 - Июнь 25, 2005 :: 1:32am

Может Шелдон и не очень круто, но я всегда любила его, особенно Пески времени.
Что поделаешь, всегда хочется чего-то ... ну... понятного, что-ли.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #55 - Июнь 25, 2005 :: 1:38am

Цитата:
Наверное, Шелдона и правда можно отнести к бульварной литературе, но мне даже самую капельку обидно стало Улыбка В нежном возрасте прочтя его "Гнев ангелов" долго ходила, как пыльным мешком прибитая. И потом с не сильно меньшими переживаниями перечитывала. До сих пор с трепетной нежностью отношусь к этой книге, хотя она и весьма драматична. Улыбка

Заметьте! я не употребляла слова бульварная литература...  Печаль
Шелдон пишет качественно весьма, кстати, не написал ли он что-нибудь свежее? никто не знает?
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Jam
Обращенный
**

Ответ #56 - Июнь 25, 2005 :: 2:16am

Цитата:
Планирую перечитать всего Сидни Шелдона, эта мысль посетила меня сегодня в метро, видимо, от жары...   Очень довольныйИ ведь перечитаю же, Шелдон - это хорошая такая попса, добротная, всего по-немногу, как в коктейле вкусном.

Из таких книг мне больше нравится Джеки Коллинз.
Вот с перечитыанием тяжело - пока не тянет.
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #57 - Июнь 25, 2005 :: 2:17am

А попса и бульварщина в случае литературы для меня несколько синонимичны... И я ведь не опровергала твоего заявления, я просто попыталась чуть-чуть реабилитировать Шелдона. ;-D
Насчет новинок я не в курсе Улыбка Вообще *шепотом* я после той книги не решаюсь его читать. Опасаюсь разочароваться. ;-D
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Ответ #58 - Июнь 26, 2005 :: 7:24am

Мм...только набрела на тему. Так вот,чаще всего перечитывала "Поющие в терновнике" и "Мастера и Маргариту"  Круглые глаза
Вроде ни в чем не разочаровывалась,а в "МиМ" даже разглядела что-то новое  Улыбка
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

Wendelin
Адепт

Если я иногда краснею,
то только от удовольствия.

Ответ #59 - Июнь 26, 2005 :: 9:08pm

Цитата:
Так вот,чаще всего перечитывала "Поющие в терновнике" и "Мастера и Маргариту"

И то и другое мне оч нравится! Улыбка
Наверх

She's got the smile of the Lilin-child&&Her spiral ink crawling down her spine&&When she walks in her Isis stride&&You see her hair, like the raven, shines, yeah

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8