Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 
Перечитывание книг (Прочитано 64905 раз)
Zimcerla
Неофит
*

Вот так!

Re: Перечитывание книг
Ответ #60 - Июнь 28, 2005 :: 10:34pm

У меня была не одна книга, которую мне нравилось перечитывать. Они время от времени меняются, я из них "вырастаю". Это не значит, что они больше не нравятcя, просто что-то из книги было усвоено и теперь "не так тянет".
Книги моего списка:
Легенды и мифы древней Греции
Ефремов "Час быка" и Лезвие бритвы
Жорж Санд "Консуэло"
Сабатини "Одиссея Капитана Блада"
Арчер "Выбравший бездну"
серия Громыко  
серия Панкеевой
Садов "Рыцарь Ордена" и другие
Ван Вогт "Мир Нуль-А" и "Чудовище"
Дяченко "Ритуал"

С "Мастером и Маргаритой" невзлюбили почему-то друг друга с первого взгляда. Я несколько раз пыталась - бесполезно
Наверх

Если враг нападает на меня, это его ошибка, если он нападает повторно - моя ошибка.

IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #61 - Июнь 29, 2005 :: 12:27am

Цитата:
А попса и бульварщина в случае литературы для меня несколько синонимичны... И я ведь не опровергала твоего заявления, я просто попыталась чуть-чуть реабилитировать Шелдона. ;-D
Насчет новинок я не в курсе Улыбка Вообще *шепотом* я после той книги не решаюсь его читать. Опасаюсь разочароваться. ;-D

Ясно Улыбка
по-моему, Шелдон пишет достаточно ровно, чтоб резко "упать в глазах", причем некоторые сюжеты абсолютно неожиданные, есть у него и книга с элементами мистики, про инопланетян на Земле (жанр фантастический наив Улыбка )  и с элементами краткого курса психиатрии что-то есть.
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #62 - Июнь 29, 2005 :: 12:45am

Цитата:
...и с элементами краткого курса психиатрии что-то есть.

Уж не "Расколотые сны" ли? Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #63 - Июнь 29, 2005 :: 1:21am

Цитата:
Уж не "Расколотые сны" ли? Улыбка

ну и плюс "Сорвать маску"  Улыбка
Наверх

164590836  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #64 - Июнь 29, 2005 :: 6:25pm

Цитата:
ну и плюс "Сорвать маску"  Улыбка

Вот вот, еще то произведение... Мне как-то было не очень интересно.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #65 - Июнь 29, 2005 :: 8:12pm

Цитата:
Вот вот, еще то произведение... Мне как-то было не очень интересно.

Это его первый роман  проба пера так сказать....
Наверх

164590836  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #66 - Июнь 29, 2005 :: 8:47pm

Тогда понятно... Блин с комом... Подмигивание
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Zabava
Неофит
*

не люблю людей

Украина, Киев
Ответ #67 - Май 10, 2006 :: 10:52am

Я читать  фантастику и фэнтази начала рано  (  с 9ти лет) поэтому  перечитывала многие книги  и во  многих  книгах разочаровалась.  Например в  раннем  детcтве  была в  восторге от Терри Брукса "Хроники Шанары" и от  Фармера  "Пирамидальный мир", а в  итоге, когда  взялась  перечитывать, оказалось что  язык у них довольно посредтвенный, а местами даже примитивный  Печаль 
Мои амые перечитываемые книги и авторы это:
Олди, Дашков, Панов Вадим,
Головачев -  серия "Реликт" и Фрай.
Наверх

.....для правильно организованого сознания что есть смерть как не новое увлекательное пприключение....

IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #68 - Май 13, 2006 :: 4:32am

Перечитывать понравившиеся книги в порядке вещей, даже почти десять раз(Мастер и маргарита).
Наверх

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

SnakeWarlord
Житель
*

Лучше умереть героем,
чем жить как придется!

Ответ #69 - Июль 6, 2006 :: 9:56pm

Я чаще всего перечитываю Фрая и Громыко. Фрая - потому что каждый раз находишь что-то новое, каждый раз открываешь книгу заново.
Громыко - потому что смешно.Улыбка
Наверх

Hо даже в час смерти не стану другим, и никто не поставит мне крест.&&Я буду свободным, но трижды чужим для пустых и холодных небес.

IP записан

Inquisitor
Житель
*

Упорствует? Надо воздействовать!

Ответ #70 - Июль 19, 2006 :: 5:25pm

А я просто перечитываю все, что попадется под руку. Потому что читаю значительно быстрее, чем успеваю доставать книги (400-500 страниц в день - это еще не предел  Улыбка)
Наверх

Если ты чего-то не знаешь о человеке, не значит, что он этого не делает Улыбка

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #71 - Июль 20, 2006 :: 9:42am

А у меня книги, которые не перечитываю, дома не приживаются - расползаются по друзьям, в букинист и библиотеки. Все остальное, оставшееся дома - перечитываю.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Стелла
Обращенный
**

...как лист увядший падает
на душу...

Rostov-on-Don
Ответ #72 - Июль 22, 2006 :: 6:21am

У меня есть два вида книг, которые перечитываю: одни раз-другой в течение первого года, дальше - реже, или уже совсем никогда. Книги, из которых "вырастаешь". А другие - не то чтобы часто, зато - точно знаю - буду перечитывать всю жизнь.
Первые - это (сейчас):
вся Громыко, вся Панкеева, Сапковский, не самые любимые книги Олди, Дяченко, Гамильтон, Хэмбли, Мэрион Бредли, Танит Ли (только Серебряный любовник), Андрэ Нортон.
Вторые, которые уже навсегда мои: все Стругацкие, Ефремов (Таис, Лезвие, Ойкумена), Булгаков (МиМ, ТР, БГ), весь Олег Куваев, Искандер, Олди (Баламут, греческий цикл), Ле Гуин, Сабатини, Апдайк, Бредбери, кое-что из Агаты Кристи.
Кстати, большое спасибо Kleo за то, что на форуме есть этот раздел. Я тут наткнулась на пост Zimcerla - так из десяти ее любимых авторов шесть мне очень нравятся, а четверо - незнакомы. IMHO, так легче найти книги, которые понравятся именно мне, чем читая всякие рецензии. Так что, спасибо Zimcerla  Поцелуй , пойду читать.
Наверх

- По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.&&- Ты по натуре кадавр...&&

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #73 - Июль 23, 2006 :: 6:56pm

У меня много разных книг, которые я перечитывал по несколько раз в разные периоды. В т. ч. например, Р. Саббатини, Жюль Верн ("Плавучий остров" ), Франсис Карсак ("Львы Эльдорадо", "Робинзоны Космоса" ), Гарри Гаррисон, рассказы И. Варшавского и Г. Каттнера, ист. романы Балашова, Дрюона, Агату Кристи, "Таис Афинская" Ефремова, "Гиперион" Д. Симмонса (остальные романы его тетралогии прочитал только в прошлом году), "Джек из тени" Роджера Желязны...
Цитата:
Ещё мне нравятся Сабатинни, Джек Лондон, Э. Берроуз, Аркадий Фидлер- трилогия про Белого ягуара, А. Дюма, О.Генри, Г. Райдер-Хаггард

Cпасибо за напоминание про Лондона (читал много раз "Мятеж на Эльсиноре" и "Морского волка" ), Берроуза (марсианские приключения капитана Картера, если я правильно помню имя героя), и Хаггарда (читал у него много чего, но перечитывал только "Перстень царицы Савской" )
Наверх
« Последняя редакция: Июль 24, 2006 :: 1:47am от Hellgus »  

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #74 - Июль 23, 2006 :: 8:08pm

Цитата:
В т. ч. например, Жюль Верн ("Плавучий остров" ), Франсис Карсак ("Львы Эльдорадо", "Робинзоны Космоса" ), Гарри Гаррисон

С этими полностью согласен. Жюль Верна практически всего перечитывал не раз. По крайней мере, в детстве. Как и Майн Рида, Л. Жаколио, Густава Эмара, Э. Уоллеса, Фенимора Купера, Агата Кристи, Аркадия Фидлера- трилогия про Белого ягуара, Г. Райдер-Хаггарда, Легенды и мифы древней Греции - Куна.
Ещё мне нравятся Сабатинни, Джек Лондон, Э. Берроуз,  А. Дюма, О.Генри, Анн и Серж Голон;-D, трилогия Кэтрин Куртц - "Адепт"(ну это из последних прочитанных).
Наверх
« Последняя редакция: Июль 25, 2006 :: 6:07am от lorien »  

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8