Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Перечитывание книг (Прочитано 65752 раз)
zzz...
Неофит
*

Я люблю книги Ольги Громыко.

Москва
Re: Перечитывание книг
Ответ #75 - Август 21, 2006 :: 7:19am

Не знаю, может, пропустила, но если кто не читал, поробуйте - Василия Звягинцева. Его серия про Андрея Новикова и Ко. "Одиссей покидает Итаку".  Захватывающие   приключения. Фантастика. // Эпизод с Валгаллой-кораблем \но не Валгаллой-домом\ так и остался в моем сердце, перечитывать не надо. И так помню.//
  Растекаться мыслью по древу лень...
  Упомяну лишь, что подсела на Громыку. Причем конкретно. Шелену перечитывала 6 раз, счас 7 пойдет...  Сколько я перечитывала Вольху, я уже сбилась...  да и к чему оно. Цветок Камалейника не пошел. Рыдаю от разочарования...
  Чтобы что-то ещё перечитывать...  времени нет. Может только Ремарка.
Наверх

IP записан

zzz...
Неофит
*

Москва
Ответ #76 - Август 21, 2006 :: 7:21am

!!  Забыла про Бенцони))))  люблю романы. Кто не читал - снизойдите до этой пустой литературы))  Советую Катрин. Кому понравится: Флорентийка и Марианна. Роман роману рознь.
Наверх

IP записан

zzz...
Неофит
*

Москва
Ответ #77 - Август 21, 2006 :: 7:23am

Впрочем за прошедший семестр в моей жизни самой культовой книгой стала Д.Е. Охоцимский, Ю.Г. Сихарулидзе. ОСНОВЫ МЕХАНИКИ КОСМИЧЕСКОГО ПОЛЕТА.  Подмигивание
Наверх

IP записан

Ginnie
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #78 - Август 23, 2006 :: 7:38pm

Перечитывала Мураками Норвежкий лес. Очень большое впечатление произвел и еще Колыбельную Поланика
Наверх

IP записан

katarina
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

г. Екатеринбург
Ответ #79 - Август 23, 2006 :: 7:54pm

Шарон Ли и Стив Миллер - Лиадийская сага (8 романов)

Читается также, как и Буджолд, по крайней мере у меня.
Наверх

IP записан

Ars
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #80 - Декабрь 11, 2007 :: 11:03am

Когда плохое настроение всегда перечитываю Стругацких "Понедельник начинается в субботу", с удовольствием читаю Булычева "Тайну третьей планеты"(правда, не помню как  оно действительно называется), трилогию Парфеновой "Танцующая с Ауте" и Громыко. Гарантировано излечение от любой депрессии. Конечно же, Хайнлайн. Без него никуда)) Чего и вам желаю
Наверх

IP записан

tata128
Аниматор

Don't kiss the vampire

Ответ #81 - Декабрь 11, 2007 :: 1:16pm

Я до Бенцони снисходила еще в подростковом возрасте, особенно Марианну возлюбила. Улыбка И до сих пор, когда делать нечего и настроение ленивое, люблю заглянуть в ее книгу Улыбка В юности еще Шарлотту Бронте любила перечитывать...
Наверх

329497908  
IP записан

artee
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #82 - Февраль 3, 2008 :: 8:18pm

В подростковом возрасте часто перечитывала "Тиля Уленшпигеля", у нас было великолепное издание 30-х годов. Очень люблю Паустовского. У Грина "Блистающи
Наверх

IP записан

artee
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #83 - Февраль 3, 2008 :: 8:25pm

Не умею вслепую печатать. почти все, что есть в доме перечитано по нескольку раз.  Остин - "убеждение". У Грина "Бегущая по волнам". Ефремов - "На краю Ойкумены" Сейчас Пвнкеева, Иванова, парфенова. Панов - первые книги, начиная с 7 достала сомнительная мораль. Фрай, Гамильтон. Волкодав сначала пошел на ура, перечитывала раз5, а сейчас  лежит, не тянет. Буджолд.
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #84 - Февраль 4, 2008 :: 1:20pm

Я много раз перечитывала Фридмановскую трилогию "Золотой огонь". Обожаю персонажа, и всю-всю книжку.
Несколько раз перечитывала Лукьяненко про виртуальный мир его серию.
Дьяченко "Ведьмин век" зачитала до дыр!!!! Поцелуй
Вообще хорошую книжку - не грех переситать, чтобы еще раз насладиться действием.
Наверх

124487910  
IP записан

Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Ответ #85 - Апрель 4, 2008 :: 11:59pm

У меня при переезде в другой город осталось не очень много книг, поэтому, когда мне хочется не электронки, а просто полежать на диванчике и понаслаждатья я их и перечитываю. Книга, которая пережила самое большое количество таких перечитываний - "Мастер и Маргарита", потом по списку "Танатонавты" - Вербера и "Пока подружка в коме" Коупленда.
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

ValushkaSanny
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #86 - Июль 27, 2008 :: 3:17pm

Маркеса раньше перечитывала каждые два года, зимой всю Джейн Остен.перечитала АНЖЕЛИКУ, как оказалось читала не все. Нет канва все та же, только внимание обращаешь совсем на другие вещи.жизнь изменилась-а там все написано!!!
Наверх

IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #87 - Июль 27, 2008 :: 11:30pm

Перечитывала Мастера и Маргариту раза 4 с перерывами в 3-4 года. Очень нравится, воспринимается каждый раз по-разному. Перечитывала раза 3 Гамильтон, Фрая и Желязны - 1 раз, ааа, перечитывала книги Джоанн Линдсей и Джудит Макнот (особенно "Рай")
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #88 - Июнь 6, 2009 :: 4:22am

Так как читаю быстро, а иногда по несколько книг, то некоторые перечитывала раз десять:
"Мастер и Маргарита";"Унесённые ветром";"Придон"Никитина;все про ведьм Пратчетта;все о Гарри Дрездене;из детективов - про Еву Даллас,Майка Хаммера,Элли Хаскелл,Кинси Милхоун,Флавию и Аргайла-Йена Пирса;сама не знаю почему - "Застава"Фрэнсиса Пола Вилсона и "Оно"Кинга.Ух, ну и конечно все Гамильтон.Списочек ещё тот, но даже неполный, удивил меня саму Озадачен.
Наверх

IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #89 - Июнь 6, 2009 :: 5:34am

У меня дома мало худлита в бумажном виде. Улыбка В основном научка и научная популярщина. А то, что есть - как раз то, что я перечитываю.

"Мастер и Маргарита" были некогда зачитаны до дыр. Акутагава, некогда упомянавшийся мной, Довлатов, Аверченко. Это из "классиков".
Стругацие "Понедельник начинается в субботу"
Орсон Скотт Кард "Игра Эндера"
Асприн... По юности - "Мифы", я даже к главам диплома эпиграфы в подобном стиле делала, сечас попробовала читать - совсем не то... А "Шуттовскую роту" с наслаждением перечитываю до сих пор.
Азимов. Выбор катастроф Первые три книжки "Основателей". Перечитала бы, если бы у меня дважды не уводили эту книгу... Думаю, скачать что ли?...
Лукьяненко "Лабиринт отражений" интересно, у кого сейчас эти мои книжки? и еще кое-что опционально.
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8