Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 16
Таня Хафф. (Прочитано 3696 раз)
Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Таня Хафф.
Май 8, 2005 :: 12:25am

Привет! Я тут еще одну книгу нашла. След крови называется. Роман был написан на два года раньше чем запретный плод.

Главные герои:
1.Виктория Нельсон
Человек
Внешность: блондинка, в очках, высокая вроде, шрам на зяпястье в виде двух полосок.
Профессия: бывший полицейский, сейчас часный детектив.
Коронная фраза: "Я так и знала"
2.Генри Фицрой
вампир
Внешность: высокий, рыжий, красивый, зубастый.
Профессия: писатель любовных романов Псевдоним: Элизабет Фицрой.
3.Майк Селуччи
Человек
Внешность: итальянец
Профессия: полицейский.
и др.
Если вам еще интересно, то продолжу.
Говорят, что Гамильтон придумала свой мир по образу Хафф. Не сказала бы. Безусловно кое-что есть, типа независимость, не открывай мою дверь, я сама. Но в остальном он отличается. В этом мире вампиры и ко, не легализованы, и вынуждены скрываться. И зарабатывать деньги, как Генри на романах. В этой книге вы не найдете не одного идеального существа. У всех недостатки. У виктории: она слепая, у нее нет переферического зрения, она не видит ничего в темноте, только днем в очках. Генри фактически ее продолжение в темноте. Его недостатки: не может питаться кровью оборотней. Оборотни: это не собаки, не волки (по описанию). Они НЕ сильнее собак, чувствуют запахи только когда ветер дует на них. Оборотней крыс, леопардов и проч. не замечено. (но не факт что их нет) Превращаются когда вздумается. Но не могут в одежде.
Сюжет построет на том, что Генри просит Вики помочь его друзьям оборотням, т.к. кто-то убивает их в облике собак их снайперской винтовки. Ну она и разбирается. Генри помогает ей по ночам, а заодно пьет ее кровь, т.к. больше не у кого, а она и непротив. А чтобы никто не видел они запираются в чулане. Селуччи ее бывший любовник, обуреваемый ревностью, ищет помпромат на Фицроя. И решает что он бандит, т.к. нормальный человек днем столько не спит. Едет на разборки, что было не скажу. Интересно, читайте.  Эта книга какая-то реалистичная, за счет недостатков всех персонажей. Анита мнит из себя крутую и побеждает что многим не нравится. А Вики тоже мнит из себя, но не получается. И ночью ее ведет кто нибудь под ручку, таким макаром крутой не станешь.
По сравнению с Шарлин Харисс это супер, по сравнению с Гамильтон это... самая лучшая альтернатива из того что я читала. Можете не согласиться, но тем не менее. Здесь много черного юмора, забавные ситуации, одна сцена с чуланом чего стоит, бедный Генри хотел ее соблазнить, а получилось что она его соблазнила.
В общем, за рецензию не бьейте дубиной, книга мне понравилась, Цикл "Хроники крови" еще продолжится. И вам советую почитать.
Наверх
« Последняя редакция: Май 13, 2005 :: 4:30am от Sirena »  

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Re: Таня Хафф.
Ответ #1 - Май 9, 2005 :: 9:23pm

Пока рылась, ища эту книгу, набрела на другое произведение Тани Хафф, "Камень огня".
  Аннотация
Их было трое. Трое тех, что никогда не знали друг друга, пока однажды, в грозный час опасности, их жизни не сплелись воедино, в нить меча и магии. Их было трое... Юноша, променявший, во имя мести за погубленную любовь, роскошь и богатство на лихую воровскую "профессию". Принц, без надежды на корону - веселый и беспутный повеса, менее всего годный для исполнения высокого жребия героя. Юная девушка, обладающая великим даром власти над ЛЮБЫМИ магией и колдовством, сколько ни есть их в подлунном мире. Их было трое - ровно столько, сколько предначертала Судьба, дабы отыскать, похищенный кем-то магический Камень огня, хранящий людские земли от страшной гибели. Отыскать - или погибнуть в пути.
Скачать можно здесь: http://lib.xost.ru/huff.html
Книга читается легко и, честно говоря, я до самого конца подозревала, что там образуется что-то, вроде menage a trois. Да, такая я развратная. Это, конечно, не из той серии, о которой говорила Sirena, но просто ту книгу я найти не смогла.
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #2 - Май 10, 2005 :: 9:26am

Цитата:
Генри помогает ей по ночам, а заодно пьет ее кровь, т.к. больше не у кого, а она и непротив.

Не удержалась, но мне дико напоминает аниме Nightwalker  Смех Было там нечто подобное... Улыбка

Да, Сирена, я буду очень благодарна, если ты кинешь ссылку на файл сетевой библиотеки, где эту книгу можно достать. Потому как я тоже что-то не нашла. Правда, не особо активно и искала  Нерешительный Время подводит.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #3 - Май 11, 2005 :: 11:09pm

Книга,описанная Sirena это вторая изданная на русском книга о Виктории Нельсон.В первой описывается ее знакомство с Генри когда они совместно гонялись за демоном.По моему эти книги сильно уступают циклу об Аните Блейк.Тому же Генри до Жан - Клода как до неба.У вампира Хафф по моему даже отсутствуют клыки.Да и оборотни не впечатляют.Противники тоже так себе.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #4 - Май 13, 2005 :: 4:37am

Да, я только что узнала что "След крови" вторая книга цикла, т.к. в книжном наткнулась на первую книгу: "Цена крови". ( только в России может быть такое. Это как с Джимом Батчером, сначала вышло первая, третья, четвертая, а потом вторая книги.)
Насчет ссылки, везде обыскала, есть только "Камень огня". Видимо еще не выложили. Наверное надо обратиться к теме разыскивается.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #5 - Май 14, 2005 :: 6:41pm

Видела эти книги в магазине, если кому интересно, та же серия ЭКСМО, что Райс и Ярбро.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

KaRaya
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #6 - Май 16, 2005 :: 9:40pm

Доброго веремени суток!!!!!
Мне понравилась книга "Камень огня",  прочитала на одном дыхании.
У Хафф есть еще одна книга "Врата тьмы" но я не смогла найти  ее в сети, если кто знает пришлите ссылочку Улыбка
Р.S.

След крови немного усупает по моему мнению!!!!!!
Наверх

IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #7 - Май 16, 2005 :: 9:51pm

Цитата:
Видела эти книги в магазине, если кому интересно, та же серия ЭКСМО, что Райс и Ярбро.

ага! пора пройтись по книжным магазинам города!!
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Hikano
Обращенный
**

Мяу

Ответ #8 - Июнь 1, 2005 :: 6:01am

Мяявк  мя только недавно прочитал  след крови ..  и   мне понравилось  =))   и  оборотни  здесь отлично прописаны  .. вообщем меня они впечатлили +)  просто они  другие  вот и все .
Наверх

какая удача какое веселье если хозяин с тобой

IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #9 - Июнь 6, 2005 :: 5:54am

Недавно прочитала "Цену крови". В целом, читать можно, достаточно интересно. Думаю, что скоро нагряну в книжной за второй Улыбка Сходства с миром Гамильтон не обнаружила вообще. В принципе, даже не думала об этом когда читала. Абсолютно разные книги.
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #10 - Июнь 10, 2005 :: 1:25am

Я случайно наткнулась на ссылку "Камень огня" но скачать не вышло, при распаковке вышел кукиш.
Придется тащиться по магазинам, деньги тратить.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

KaRaya
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #11 - Июнь 10, 2005 :: 1:40am

Камень огня можно скачать с этого сайта http://www.oldmaglib.com/
удачи Круглые глаза
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #12 - Июнь 15, 2005 :: 10:10pm

"Камень огня" я прочитала. Неплохо. А уже есть  в  непечатном варианте другие книги?
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Стелла
Обращенный
**

...как лист увядший падает
на душу...

Rostov-on-Don
Ответ #13 - Июнь 16, 2005 :: 7:20am

Вчера днем купила "Камень огня". Вчера вечером дочитала, пожалела денег и подарила родственнику, который читает даже русские детективы.  Нерешительный
Наверх

- По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.&&- Ты по натуре кадавр...&&

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #14 - Июнь 16, 2005 :: 8:06am

Напрасно ты так резко. Для этого жанра вполне сносно. Не всем же быть пушкиными и белинскими ))
Стругацкими на конец. Подмигивание
Наверх

272077867  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 16