Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Сказочные повести Скандинавских писателей (Прочитано 33043 раз)
rumovskaya
Адепт

Dum spiro, spero.

St.Petersburg
Re: Сказочные повести Скандинавских писателей
Ответ #15 - Май 25, 2005 :: 6:11am

Долорита

так, с "добавить" не вышло Круглые глаза Пишу так. Как сказал мне один замечательный :там: товарищЪ:"Оффтопик - это не зло, а способ лучше узнать человека"
Цитата:
Меня в свое время убил слэш по "Чайке по имени Джонатан Ливингстон". Читать не стала, конечно
они что - совсем извра ммм зооф... ненормальные? Про чаек то?Я понимаю, конечно, аллегории... Но, извините... Цитата:
шерсть дыбом встала.

Такая замечательная книжка!Мне её подруга подарила, взахлёб читала. Очень приятная. Очень грустная...
Наверх

.мир наполнен бабочками,и если ты убиваешь их - умирай вместе с ними&&
WWW WWW 238598277  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #16 - Май 25, 2005 :: 6:29am

Это почему это не вышло? Улыбка

С каких пор Бах пишет грустно? Улыбка По-моему, он наоборот, позитивист Улыбка

Все, хорош оффтопить! Злой
Смех

Если проблемы с правкой сообщений - пиши в приват, а по Баху можно создать темку Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #17 - Май 25, 2005 :: 6:21pm

Однако подобрался клуб любителей творчества северных народов. Я наверно одна такая, кто не понимает скандинавский юмор. Книжки о Муми-... не читала, но мультик видела, это что-то из области детского маразма ... Правда кое-что я вынесла из Скандинавии, путешествие Нильса, и то одного раза хватило. А, да, были еще всякие легенды и мифы о Торе, Одине иже с ними. Короче, я не наблюдаю в подобной литературе ни изящества ни красоты свойственной югу Европы или даже западу и востоку ( того же континента) 
Хотя пардонте, был ведь еще Андерсен, но он просто неудачно нашел место, где родиться!  Улыбка Да и, строго говоря, его сказки не были привязаны к родной местности.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #18 - Май 26, 2005 :: 4:16am

Тааак! Fe`EE, лови от меня тапочек - этто за любимого Мумика (фрр, маразмом обозвали!), а вот еще летит тяжелый тапочек - этто за скандинавские сказки и литературу в целом.  Злой

Ах, да за Андерсена тапочек заочно, у меня, к сожалению, только два было
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #19 - Май 26, 2005 :: 4:26am

Цитата:
Книжки о Муми-... не читала, но мультик видела, это что-то из области детского маразма ...

Fe`EE,
согласна с тобой целиком и полностью.  Смех Смех Смех
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #20 - Май 26, 2005 :: 6:50am

2 Astra
Тапки я поймаю, но не отдам,самой сгодятся. Про Андерсена ты не поняла, я его обаже просто до смерти, до сих пор рыдаю над Русалочкой, я говорила, что его угораздило родиться в стране, которая почти не отразилась в его творчестве.
Ой напомните плииз, Снежная королева эт его или кого? Вооще-то я больше по творчеству Ш.Перро и итальянским сказкам спец, но Гасик, просто не обсуждается. Скузи, пердоно, если кого ненароком куснула, надеюсь правда не наказуема  Подмигивание(чистосердечная правда).
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #21 - Май 26, 2005 :: 8:23am

2Fe`EE
Бестапочная я теперь, а жаль, я бы еще в кой-кого тапочком запустила, в отместку все за того же Мумика  Круглые глаза Смех  *в сторону* подозреваю, что тапочки ко мне еще вернуться  Подмигивание
Снежную Королеву написал Андерсен, и дело, вроде как, происходит как-раз в Дании. А разве Дания входит в Скандинавские страны?
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #22 - Май 26, 2005 :: 9:37pm

Не знаю входит ли, но я так называю все страны, которые имеют хоть какое-то отношение к северу, к викингам, просто для удобства и краткости.
Наверх

272077867  
IP записан

rumovskaya
Адепт

Dum spiro, spero.

St.Petersburg
Ответ #23 - Май 27, 2005 :: 4:37am

Valista
Цитата:
согласна с тобой целиком и полностью
ну, на вкус и цвет, товарищей, собственно, нет, но Вы их , в принципе, читали? Или основы исключительно на мультике? Маразм... нну, в записках(поправка - мемуарах) Муми-папы я этого не наболюдала... Но, не мне судить о маразме... Круглые глаза

Цитата:
Снежную Королеву написал Андерсен, и дело, вроде как, происходит как-раз в Дании. А разве Дания входит в Скандинавские страны?
Дания не входит, но Андерсен, конечно, сказочник ещё тот был Круглые глаза Хотя, мне нравились его творения.
Наверх

WWW WWW 238598277  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #24 - Май 27, 2005 :: 4:49am

Цитата:
ну, на вкус и цвет, товарищей, собственно, нет, но Вы их , в принципе, читали? Или основы исключительно на мультике?

Ну, я ж нигде не сказала, что мое мнение - это истина в последней инстанции..  Круглые глаза А насчет второго вопроса: я процитировала ту часть сообщения с которой я полностью согласна и которая истинно отображает степень моего с сим творением ознакомления... Во как.  Смех
Наверх

265977842  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #25 - Май 27, 2005 :: 6:34am

Нон, Валиста, из твоей реплики и цитаты я тоже поняла, что книгу ты не читала Смех
Меня вообще раздражает манера хаять книгу, посмотрев экранизацию. Ну не бред ли? Это совершенно разные вещи. Злой
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #26 - Май 27, 2005 :: 6:56am

А мне и мультик советский нравится, добрый такой и муми-тролли хорошо нарисованы - точно, как сасма Янсен рисовала. Во всяком случае, лучше, чем финский. В финском все говорят противными голосами и Крошка Мю там злобная и страшная.
Наверх

229338773  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #27 - Май 27, 2005 :: 7:02am

Цитата:
Меня вообще раздражает манера хаять книгу, посмотрев экранизацию. Ну не бред ли? Это совершенно разные вещи.

Лично я книгу не "хаяла", ибо мне моя степень с ней ознакомления (а точнее ее отсутствия, как ты правильно поняла) и моральные принципы не позволяют.
Я лишь согласилась с мнением, которое мне близко. *пожимает плечами*
Наверх

265977842  
IP записан

rumovskaya
Адепт

Dum spiro, spero.

St.Petersburg
Ответ #28 - Май 27, 2005 :: 8:10am

так, хватит "хаять" книги, их читать надо. :почему:

to Valista
Цитата:
Я лишь согласилась с мнением, которое мне близко.

не надо, в следующий раз просто судить, надо читать и выссказывать мнение. Это замечательные сказки, частичка детства, а не "маразм".

to Fe`EE
у детей не бывает маразма. Они всегда лучше всех всё понимают, и знают, иногда, намного больше, чем взрослые.
:в_трансе:
Наверх

WWW WWW 238598277  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #29 - Май 27, 2005 :: 8:25am

Цитата:
не надо, в следующий раз просто судить, надо читать и выссказывать мнение

Я не читала, но смотрела и высказала свое мнение! Все вопрос закрыт. Мое мнение никуда не делось, оно осталось таким же как у  Fe`EE
Цитата:
у детей не бывает маразма. Они всегда лучше всех всё понимают, и знают, иногда, намного больше, чем взрослые. 

А иногда и намного меньше...
И не факт, что они что-то де лучше понимают... И скандинавские повести писал и экранизировал отнюдь не ребенок...  Язык
Наверх

265977842  
IP записан

Страниц: 1 2 3