Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Вампир по имени Вася. Глава первая. (Прочитано 4988 раз)
Wednesday
Житель
*

Тяжело быть совершенством.

Москва
Вампир по имени Вася. Глава первая.
Май 23, 2005 :: 2:35am

Накорябала от нечего делать...  Не по Гамильтон, просто про Московскую нечисть. Не судите строго...

- Молодой человек!
Дернул же меня черт пойти по этой улице. Наверняка убьют, и даже спасибо не скажут. Я медленно
повернулся, готовясь в любой момент дать деру, и моему взгляду предстал жизнерадостный пожилой
бомжик.
- Сынок, у тебя мелочи не найдется?
Ну конечно. Может, этот старичок и пытается казаться несчастным, но на самом деле его жизнь куда лучше
моей, уж это я точно знаю. По крайней мере, армия ему уже не светит.
Я было открыл рот, чтобы высказать свою точку зрения, как вдруг на асфальт в паре сантиметров от меня
шлепнулась здоровенная сосулька. Я выпучил глаза и уставился на то, что от нее осталось. Осколки красиво
переливались в свете фонаря и, казалось, ехидно подмигивали: «Что, опять не повезло? Дурак ты, Вася, и в
армию тебе все равно идти придется». Тьфу.
- Никакого сочувствия в наше время, совсем молодежь распустилась. Хоть бы слово доброе сказал, так
нет же, - ворчал бомжик, медленно шаркая в сторону мусорных баков, - стоит себе столбом и
усмехается.
Я пришел в себя, поправил рюкзак на спине, и зашагал дальше. Мне следовало возблагодарить Бога, или кто
там еще заправляет бомжами и сосульками, но я решил отложить это до следующего раза. По иронии судьбы,
в последнее время я чуть ли не каждый день совершенно случайно избегал смерти, но в моем положении
считать это везением даже как-то не к месту.
Вот и родная, до боли знакомая арка. Сейчас я пройду через нее, потом за угол мимо магазина, и... Нет, не
пройду. Проклятый лед. Я шлепнулся на пятую точку и услышал смачный хруст. Это была не кость, нет,
намного хуже. Бабушкина ваза, чтоб ее. Я попытался подняться, но снова упал, на этот раз на живот. Рюкзак
колол спину и смещал центр тяжести куда-то вниз. Сзади раздались шаги.
- Проблемы?
Женский голос. Только этого не хватало.
- Нет, просто гололед. Идите дальше, тетенька, - ответил я как можно спокойнее.
- Боюсь, что я не смогу этого сделать.
Я не успел увидеть ее лицо, зато явственно почувствовал острые ногти, впившиеся мне в плечо. Ну все, с
меня хватит. Я отключился, и, похоже, как раз вовремя.

Голова болела ужасно, хотелось пить. Сверху раздавался чей-то незнакомый голос. Вроде бы мужчина,
причем немолодой и нетрезвый.
- Совсем мертвый, да, - говорил он, - всю кровь выкачали. Это инопланетяне, я знаю. У них летающие
тарелки на нашей крови работают, я знаю, да. Все знаю. И че его вскрывать, видно же, что мертвый.
Лучше б Михалыч меня пораньше домой отпустил, а то Зинка ругаться будет. Бедный пацан, совсем
мертвый. Вся жизнь впереди небось была, институт там, девушка...
Ага, девушка. Институт. Думай, что говоришь, мужик. Ты хоть мою рожу-то видел? Минуточку. Что значит
«совсем мертвый»?
Судя по звукам, мужчина явно намеревался покинуть помещение. Хлопнула дверь. Я немедленно открыл
глаза и встал. Что-то было не так. Я опустил глаза вниз и увидел здоровенную дыру в животе. Забавно.
Кстати, помещение вокруг здорово напоминало морг, только на порядок более грязный, чем те, что в кино
показывают. Логично, если я мертвый, то не в гостиницу же везти. Хотя могли бы сделать поэстетичнее,
люди ведь ходят.
Рядом на столе лежала моя одежда. Рюкзака нигде не было. Ну и слава богу, скажу бабке, что украли.
Правда, там проездной был. Теперь придется домой пешком идти. Вот блин.
Я оделся и снова посмотрел вниз. Вроде бы не заметно, что там дырка. Хотя, кто знает... Зеркало бы.
Дожили, морг и без зеркала.
- Куда это вы, голубчик, собрались?
Я обернулся и увидел мужчину, стоявшего у двери. Он был толстым и неопрятным, одет в грязный халат,
говорит медленно – язык заплетается. Тот самый, который только что здесь был. Полиглот, наверное. То
есть, этот, как его... Патологоатаман.
- Ложитесь на место, вы умерли! – он замахал на меня короткими пухлыми ручками, - не создавайте мне
проблем, ну прошу вас. Кстати, буду очень благодарен, если вы скажете свое имя. Мы тогда свяжемся с
родственниками, они вас похоронят, вам же лучше!
- Вася Пупкин. Только я, пожалуй, домой пойду...
- Что вы, что вы! Как же так, мне же от Михалыча влетит! А ну ложись на место, гад!
Внезапно лицо патолога исказила злоба, и он двинулся на меня, расставив руки. Тем временем я нащупал
языком во рту острые клыки и начал напряженно думать. Пока что я понимал, что это круто. Я хожу
мертвый, с дыркой в животе и с клыками, и не позволю всяким там полиглотам мною командовать. Ни за
что.
Я собрал все свои силы, прыгнул на него и укусил за шею. Неудачная идея. В лицо мне брызнул фонтан
крови. Я отпрянул. Мужчина с громкими криками бегал по комнате, поливая все вокруг кровищей. «Убить
Билла» отдыхает.
- Извините, - тихо сказал я.
Патолог затих и упал на пол. Черт. Родина мне этого не простит. Я подошел к бездыханному телу, сел на
пол, сунул палец в рану и с задумчивым видом облизал. Много спирта в крови. Фу, какая гадость.

В соседней комнате лежал мой рюкзак и чей-то кошелек. Я взял и то, и другое, вышел на улицу. Посмотрел
на часы. Семь вечера, а уже темно. Ненавижу зиму. Наверное.
Я знал этот район. До дома минут двадцать пешком, пройдусь, заодно заверну в книжный. Я был там
последний раз лет пять назад – покупал учебники.
В магазине никого не было, если не считать унылую продавщицу. Когда я вошел, она с явной неохотой
оторвала глаза от любовного романа и попыталась изобразить улыбку.
- Могу я чем-нибудь помочь? – спросила она.
- Про вампиров книги есть?
- Какие?
- Да мне все равно. Главное, чтобы вампиров было много.
Она посмотрела на меня как на психа, но книги принесла. «Дракула», «Интервью с вампиром», «Жребий»
Стивена Кинга, еще ужастики какие-то. Я купил все.
По дороге домой еще зашел в аптеку и купил много гематогена. Не знаю, можно ли мне есть гематоген, но
очень уж хотелось.
Наверх

- Она в том возрасте, когда у девочек на уме только одно.&&- Мальчики!&&- Убийства.

IP записан

Swety
Адепт

Молчание - золото...

Зеленоград
Re: Вампир по имени Вася. Глава первая.
Ответ #1 - Май 23, 2005 :: 3:18am

Цитата:
- Ложитесь на место, вы умерли!

Картина маслом! Смех Смех Смех

Просто прелестно! Вот это тебе :цветы:

А продолжение будет? Круглые глаза
Наверх

..Если пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, ибо я - самая злобная сволочь в этой долине.. &&&&
223968296  
IP записан

Wednesday
Житель
*

Москва
Ответ #2 - Май 23, 2005 :: 3:21am

Цитата:
А продолжение будет

Оно уже есть! Подредактирую, справлюсь с критическим внутренним голосом - и выложу.
Наверх

- Она в том возрасте, когда у девочек на уме только одно.&&- Мальчики!&&- Убийства.

IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Ответ #3 - Май 23, 2005 :: 6:21am

Очень довольный
Берем пример с Марго и комментируем лучшее Улыбка :
Цитата:
- Молодой человек!

А то как же..Подмигивание
Цитата:
Наверняка убьют, и даже спасибо не скажут
Спорный вопрос,хто кому еще спасибо говорить должен  :умник:
Цитата:
и моему взгляду предстал жизнерадостный пожилой 
бомжик. 

Побольше бы таких Улыбка
Цитата:
Ну конечно. Может, этот старичок и пытается казаться несчастным, но на самом деле его жизнь куда лучше 
моей, уж это я точно знаю. По крайней мере, армия ему уже не светит.

И слава Богу. Окстись, Вася, что бы такие да границы засчисчали  Смех
Цитата:
Я выпучил глаза и уставился на то, что от нее осталось

*задумчиво* с таким выражением лица, и тебя в армию не возьмут  ???
Цитата:
Осколки красиво 
переливались в свете фонаря и, казалось, ехидно подмигивали: «Что, опять не повезло? Дурак ты, Вася, и в 
армию тебе все равно идти придется».

Да вы,батенька,поэт!  Очень довольный
Цитата:
Я пришел в себя, поправил рюкзак на спине, и зашагал дальше. Мне следовало возблагодарить Бога, или кто 
там еще заправляет бомжами и сосульками

У ЛГ случился бы культ.шок.  Смех
Цитата:
Я шлепнулся на пятую точку и услышал смачный хруст

*с нетерпением* что,что хрустело???
Цитата:
Проблемы?
- Нет, просто гололед. Идите дальше, тетенька, - ответил я как можно спокойнее.

Только представьте себе,что бы сказала Анита  Круглые глаза
Цитата:
Совсем мертвый, да, - говорил он, - всю кровь выкачали. Это инопланетяне, я знаю. У них летающие 
тарелки на нашей крови работают, я знаю, да

Ну,такиз глюков даже у Анитки не было  Смех
Цитата:
Я собрал все свои силы, прыгнул на него и укусил за шею. Неудачная идея. В лицо мне брызнул фонтан 
крови

Желторотик  Круглые глаза
Цитата:
По дороге домой еще зашел в аптеку и купил много гематогена. Не знаю, можно ли мне есть гематоген, но 
очень уж хотелось

Гематоген? Гениально!  Очень довольный
-------------------------------------------------------------------
Класс!Замрчательно,ждем-с продолжения  Поцелуй
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #4 - Май 23, 2005 :: 3:50pm

2 Wednesday
Цитата:
Наверняка убьют, и даже спасибо не скажут.

Ну ладно бы убьют, но без спасибо - это, конечно, кошмар!
Цитата:
Ну конечно. Может, этот старичок и пытается казаться несчастным, но на самом деле его жизнь куда лучше  моей, уж это я точно знаю. По крайней мере, армия ему уже не светит.

И это самое главное. Фиг с ней, жизнью в помойке, а вот армия...
Цитата:
Я пришел в себя, поправил рюкзак на спине, и зашагал дальше. Мне следовало возблагодарить Бога, или кто  там еще заправляет бомжами и сосульками

Я слушаю.
Цитата:
Я шлепнулся на пятую точку и услышал смачный хруст. Это была не кость, нет, намного хуже. Бабушкина ваза, чтоб ее.

А вот это уже святое!
Цитата:
- Проблемы?

Чем ему так голос не угодил?
Цитата:
Голова болела ужасно, хотелось пить.

Пить чего?
Цитата:
- Совсем мертвый, да, - говорил он, - всю кровь выкачали. Это инопланетяне, я знаю. У них летающие  тарелки на нашей крови работают, я знаю, да. Все знаю. 

Специалист, блин.
Цитата:
Что-то было не так. Я опустил глаза вниз и увидел здоровенную дыру в животе. Забавно.

Как мало нужно человеку для счастья!
Цитата:
Правда, там проездной был. Теперь придется домой пешком идти. Вот блин. 

Спёрли, что ли?? Блин. Не подумали о человеке.
Цитата:
Полиглот, наверное. То есть, этот, как его... Патологоатаман.

Всех перебрал. Наверное, всё-таки полиглот.
Цитата:
- Ложитесь на место, вы умерли! – он замахал на меня короткими пухлыми ручками, - не создавайте мне  проблем, ну прошу вас.

-Может, в реанимацию меня отвезёте?
-Врач сказал в морг, значит, в морг.
Цитата:
- Извините, - тихо сказал я. 

Вежливый.
Цитата:
Патолог затих и упал на пол. Черт. Родина мне этого не простит. Я подошел к бездыханному телу, сел на  пол, сунул палец в рану и с задумчивым видом облизал. Много спирта в крови. Фу, какая гадость.

Когда только успел таким гурманом стать?
Цитата:
Ненавижу зиму. Наверное.

Всё никак определиться не может.
Цитата:
Она посмотрела на меня как на психа

Правильно, вампиры всё сами про себя знать должны.
Цитата:
По дороге домой еще зашел в аптеку и купил много гематогена. Не знаю, можно ли мне есть гематоген, но  очень уж хотелось. 

И где тут романтика? Ведро свежей крови? Гематоген, тьфу.
Цитата:
Оно уже есть! Подредактирую, справлюсь с критическим внутренним голосом - и выложу. 

Урряяяяя! Ждёмс. А на голос не обращай внимания (говорят, что им Эдуард работает)...
2 Marvellous
Ну вот, уже конкуренция появилась. Или коллега?
Цитата:
Берем пример с Марго и комментируем лучшее

Лучшее, чем я?
Цитата:
Спорный вопрос,хто кому еще спасибо говорить должен

Кто, за что и почему.
Цитата:
И слава Богу. Окстись, Вася, что бы такие да границы засчисчали

Разве можно им Родину доверять? Иди, Вася, сам защищай!
Цитата:
*задумчиво* с таким выражением лица, и тебя в армию не возьмут

Неа, возьмут. Единственный врач, который считает, что у нас всё в порядке, работает в медкомиссии.
Цитата:
У ЛГ случился бы культ.шок. 

Не нужно переводить этот рассказ на инглиш.
Цитата:
*с нетерпением* что,что хрустело 

Як жеж вы кровожадны.
Цитата:
Только представьте себе,что бы сказала Анита

Ничего. За неё давно говорит огнемёт.
Цитата:
Желторотик

Это точно. *Облизывая клычки*
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #5 - Май 23, 2005 :: 10:02pm

Цитата:
2 Marvellous
Ну вот, уже конкуренция появилась. Или коллега?

*быстро соорудила противотапковое сооружение*Эээ,коллега конечно жеж!  Поцелуй  Подмигивание
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #6 - Май 24, 2005 :: 2:57pm

А секретом противотапкового сооружения поделишься?
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #7 - Май 24, 2005 :: 4:39pm

Если тапками бить не будешь,поделюсь Подмигивание
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #8 - Май 24, 2005 :: 4:46pm

*Пряча за спину почётный тапок* Неа, не буду.
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #9 - Май 25, 2005 :: 5:34am

Марго, Marvellous девочки, не ссорьтесь!  :умник:
*и вообще я тут просто миио проходила :ангел:*
*и не надо на меня ругатся.... :маньяк:*
Смех
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #10 - Май 25, 2005 :: 5:36am

Никто не ссориЦЦа Улыбка Мы обсуждаем, как прибыль делить будем  Смех
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #11 - Май 25, 2005 :: 2:27pm

Ага. От продажи тапок, которыми в нас будут кидать.
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #12 - Май 25, 2005 :: 5:12pm

Точно :ржет:
Ладно,на оффтопили тут...когда уже продолжение-то будет???
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Wednesday
Житель
*

Москва
Ответ #13 - Май 25, 2005 :: 6:41pm

Вот оно, продолжение.

Вот и подъезд. Лифт опять не работал, но, как ни странно, пешком на седьмой этаж я взобрался быстро и даже почти не устал. Красота.
Дверь опять не заперта. Конечно, кому придет в голову грабить нашу квартиру, да еще когда лифт не работает.
- Бак! - закричал я, едва переступив порог, - Бак, я дома!
В прихожую выбежала бабушка. Она была маленькой, круглой и, пожалуй, чрезмерно активной женщиной шестидесяти пяти лет от роду. Я живу с ней с тех пор, как мать уехала в Америку. Отец ушел, когда мне было три года, и я его совсем не помню. Неважно.
- Вася! - всплеснула руками бабушка, - как институт?
- Нормально, пока не выгнали, - соврал я.
- Ну и хорошо. Я тебе тут картошечки приготовила, пойди поешь. Совсем отощал, бедненький!
- Я не голодный, я спать хочу, - буркнул я и отправился к себе в комнату.
Книжки про вампиров ничего особенно радостного не содержали. Пролистав их, я понял, что мне, как минимум, надо где-то достать гроб, не ходить в церковь, избегать солнца, чеснока, серебра и осиновых кольев. Конечно, наверняка что-то из этого было неправдой, но проверять на собственной шкуре, что для меня опасно, а что - нет, как-то не хотелось.
Итак, начнем с гроба. Легко сказать - купи гроб. Во-первых, они наверняка стоят ужасно дорого, во-вторых, я понятия не имею, где их в этой чертовой Москве можно достать. Выйду на улицу и буду спрашивать у прохожих: «А вы не знаете, где здесь гробы продаются»? Ага, как же.
- Бак! - закричал я, - у тебя, часом, гроба нет?
- У Клавдии Ивановны из одиннадцатой был, - откликнулась бабушка, - она в нем мужа похоронить собиралась, да только Борька, бедняга, утонул спьяну прошлым летом, так и не нашли его. А тебе зачем?
Я проигнорировал вопрос и пошел к Клавдии Ивановне. Можно сказать, что мне начинает везти. Забавно.
Спускаясь по лестнице, я притормозил на одном из пролетов и заглянул под свитер. Дырка на животе почти исчезла, остался только шрам, который уменьшался буквально на глазах. Я пожал плечами и пошел дальше.
В одиннадцатой квартире звонка не было. Я ударил в дверь ногой пару раз и стал дожидаться эффекта. Спустя пару минут послышались шаги.
- А ну пошли отсюда! Щас милицию вызову, нечего тут двери ломать!
- Клавдия Ивановна, это Вася Пупкин из двадцать седьмой, я тут спросить хотел...
Дверь приоткрылась, и я увидел неопрятную пожилую женщину.
- Че спросить?
- Мне сейчас гроб позарез нужен, у вас вроде есть?
- Молодой-то какой, а ему гроб подавай. Что, помер кто?
Ага, помер.
- Тетенька, дайте гроб, а?
- Хитрый какой, - погрозила пальцем Клавдия Ивановна, - так и быть, продам, но не задешево.
Конечно, глупо было надеяться, что сердобольная тетя Клава отдаст гроб просто так. И что я теперь делать буду? В украденном кошельке оставалось сорок рублей. Даже для самого последнего нищего понятие «не задешево» не опускается до этой отметки.
Живот свела судорога. Внезапно я понял, что очень голоден. Я медленно поднял глаза. Да, я сволочь, и не отрицаю этого. Если бы речь шла только о голоде, можно было бы и потерпеть. Но мне нужен гроб, нужен прямо сейчас, так что - прощайте, Клавдия Ивановна. Мне очень жаль, что мы с вами не смогли договориться о цене.

Гроб был красивый. Большой, деревянный и просторный. Я ожидал, что нести его на седьмой этаж будет тяжело, но нет. Я быстро дошел до своей квартиры и занес гроб к себе в комнату. Замечательно. Надо только разгрести бардак на полу, чтобы было куда ставить.
Тут вошла бабушка.
- Ты не ответил, зачем тебе гроб, - сказала она.
Блин.
- Просто пусть будет, красиво же!

Я не умею врать. Никогда не умел. Что бы там не говорили воспитательницы из детского сада, неумение быстро и легко говорить неправду очень сильно осложняет жизнь.
- Ты что, думаешь, я скоро умру? И не надейся! И главное, так нагло приносишь, как будто так и надо! Что я тебе сделала? Бессердечный ты ребенок, Вася, ну зачем ты так надо мной издеваешься? Почему ты вазу не принес? Я же просила тебя вазу принести!
Наверх

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #14 - Май 25, 2005 :: 7:06pm

Wednesday тактично подождала, пока мы закончим болтать и скромненько выложила продолжение. Какая скромность!
Цитата:
Дверь опять не заперта. Конечно, кому придет в голову грабить нашу квартиру, да еще когда лифт не работает.

Вот если бы лифт работал, тогда другое дело...
Цитата:
  - Вася! - всплеснула руками бабушка, - как институт?
- Нормально, пока не выгнали, - соврал я. 

Какой тактичный!
Цитата:
Книжки про вампиров ничего особенно радостного не содержали.

А он их читал, чтобы поразвлечься? Тогда скиньте ему адрес "Вампирского юмора".
Цитата:
Пролистав их, я понял, что мне, как минимум, надо где-то достать гроб, не ходить в церковь, избегать солнца, чеснока, серебра и осиновых кольев.

Избегать осиновых кольев, особенно в сердце - задача не только каждого добропорядочного вампира, но и каждого разумного человека.
Цитата:
Выйду на улицу и буду спрашивать у прохожих: «А вы не знаете, где здесь гробы продаются»? 

Странно, у Аниты всё получается. Может, ему не хватает маааленького аргументика в виде огнемётика?
Цитата:
У Клавдии Ивановны из одиннадцатой был, - откликнулась бабушка, - она в нем мужа похоронить собиралась

А он, гад, не оправдал её надежд.
Цитата:
А тебе зачем?
Я проигнорировал вопрос

Что за глупый вопрос?
Цитата:
остался только шрам, который уменьшался буквально на глазах

Мама мия, шрам, да ещё на глазах... *Пьёт валерьянку*
Цитата:
Но мне нужен гроб, нужен прямо сейчас, так что - прощайте, Клавдия Ивановна. Мне очень жаль, что мы с вами не смогли договориться о цене. 

Господа и дамы, напомните мне, что если ко мне придёт Вася Пупкин и попросит гробик, я должна вынести ему гробик с подушечкой и одеяльцем совершенно бесплатно. А то что-то жить хочется.
Цитата:
  - Ты не ответил, зачем тебе гроб, - сказала она.
Блин.
- Просто пусть будет, красиво же!   

А она что, не видит всей красоты этого великолепного гробика?
Цитата:
- Ты что, думаешь, я скоро умру? И не надейся! И главное, так нагло приносишь, как будто так и надо! Что я тебе сделала? Бессердечный ты ребенок, Вася, ну зачем ты так надо мной издеваешься? Почему ты вазу не принес? Я же просила тебя вазу принести! 

Чувствуется, что бабушкины нехорошие ожидания скоро сбудутся.
:цветы:
:хихи:
А продолжение когда будет?
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Страниц: 1 2