Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Яой (Прочитано 40760 раз)
Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Re: Яой
Ответ #15 - Март 3, 2005 :: 7:00am

Цитата:
Что мне не понятно, так это следующие явления в слешном фандоме:...

Вау!!! ... Явление открывается с новой стороны...
Казавшееся на первый взгляд безобидным, внезапно обрастает новыми душераздирающими подробностями...  Круглые глаза И где вы их только берете? Подмигивание
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #16 - Март 3, 2005 :: 7:08am

Вот такие у фейрей знакомые. Улыбка И наблюдения в основном за ними вызвали мой изначальный вопрос.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Aster
Житель
*

Оксфорд
Ответ #17 - Март 3, 2005 :: 7:11am

Цитата:
Вау!!! www.diary.ru/picture/620440.gif Явление открывается с новой стороны...
Казавшееся на первый взгляд безобидным, внезапно обрастает новыми душераздирающими подробностями...  Круглые глаза И где вы их только берете? Подмигивание

Я в этом фандоме вообще-то провёл больше пяти лет. *пожимает плечами* А беру из собственного опыта и опыта моих близких друзей - такой ответ вас устроит?

П.С. Под фандомом в данном случае имелось общество любителей яоя со слешом в принципе, а не какого-то конкретного произведения или пейринга. Прошу прощения за неточность.
Наверх
« Последняя редакция: Март 3, 2005 :: 10:42am от Aster »  

Sex is like the air... It is only a big deal if you can't get any.
151757812  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #18 - Март 3, 2005 :: 2:46pm

Цитата:
[size=0,5]2) Редкий побочный эффект увлечения слэшом, выражающийся в женоненавистничестве, мнении, что женщини отвратительны, противны и являются низшими существами. и вообще настоящая любовь может быть только между бисёнинами.[/size]

Как вы сами сказали, эффект редкий... И в конце концов, *пожимает плечами* у кого как только крышу не сносит...
Цитата:
[size=0,5]3)  Нередкий побочный эффект среди яойщиц под кодовым названием "Начиная с сегодняшнего дня я мальчик".  Именно спонтанное решение "сменить гендер" у существа, которое ещё месяц назад было совершенно девчачей девушкой и этим даже наслаждалось.[/size]

Фишка про разнообразие не прокатит?  Подмигивание
И что вы подразумеваете под понятием "сменить гендер"?
Цитата:
такой ответ вас устроит?

А с чего он меня должен не устроить? Вполне приемлимый ответ..
Наверх

265977842  
IP записан

Aster
Житель
*

Оксфорд
Ответ #19 - Март 4, 2005 :: 5:54am

Цитата:
Как вы сами сказали, эффект редкий... И в конце концов, *пожимает плечами* у кого как только крышу не сносит...
....
Фишка про разнообразие не прокатит?  Подмигивание 

Подобные варианты и мне уже приходили в голову, просто была надежда, что на этом форуме встретися человек, действительно наблюдавший подобные случаи и имеющий какой-то практическое им объяснение. Потому что наверняка это как-то психологически можно обосновать. Наверняка же и про это пишутся статьи и прочее.

А про "фишку про разнообразие" можно поподробнее?  В смысле, люди для разнообразия убеждают себя в том, что они на самом деле противоположного себе пола и потом по приколу мучаются из-за того, что их внезапно изменившийся внутренний мир не соответсвует их физическим проявлениям?

Цитата:
А с чего он меня должен не устроить?
Просто мне показалось, что сначала были большие сомнения в том, что я имею хоть малейшее представление, о чём говорю. Надеюсь, мне удалось их развеять.
Наверх

151757812  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #20 - Март 4, 2005 :: 6:20am

Цитата:
А про "фишку про разнообразие" можно поподробнее?  В смысле, люди для разнообразия убеждают себя в том, что они на самом деле противоположного себе пола и потом по приколу мучаются из-за того, что их внезапно изменившийся внутренний мир не соответсвует их физическим проявлениям?

Боже мой, я и не думала, что все так серьезно...  Ужас Плачущий Со слешем я знакома уже второй год, наверное, но никогда ни про что подобное и слыхом не слыхивала. наверное, мне просто попадались психически уравновешенные люди, которые не принимают слеш настолько близко к сердцу, чтобы после прочтения какого-нибудь творения фанфикеров "решить сменить гендер" и мучиться из-за несоответствия внешнего вида внутреннему миру... Вы меня, честное слово, потрясли...
Цитата:
имеющий какой-то практическое им объяснение.

Может просто слеш служит неким толчком для "капитального съезда", а основа сложилась до этого... Хотя в психологии я не сильна...
Цитата:
что на этом форуме встретися человек

Может поспрашивать на чисто слешерских форумах... По-крайней мере, это будет забавно... Они периодически переживают нашествие антислешеров, а тут еще и вы с глобальными вопросами Подмигивание
Цитата:
Просто мне показалось, что сначала были большие сомнения в том, что я имею хоть малейшее представление, о чём говорю.

Да никогда!!!  Смех Смех Смех
Наверх

265977842  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #21 - Март 4, 2005 :: 7:49am

К первоначально заданному вопросу - симпатичная статья © Мария Иванова.
Из статьи:
Цитата:
В отличие  от христианской  европейской культуры,  японская культура  никогда не
считала гомосексуализм чем-то зазорным.  Наоборот, некоторые трактаты по  бусидо
утверждали, что настоящему самураю более пристали отношения с другим самураем, а
не с  женщинами, близость  с которыми  может отвлечь  воина от строго исполнения
своего долга.

К тому  же, японская  эстетика утверждала,  что красивый  мужчина -  это мужчина
"женственный",  привлекательный, культурный,  но никак  не мускулистый  громила.
Именно такими были герои классических японских эпических произведений (например,
"Повести о Гэндзи" ), и именно  им стремилась подражать культурная молодежь.  Так
получилось потому, что эти эпосы создавали не мужчины, как это было в Европе,  а
женщины, которые придавали любимым героям собственные черты.

Мне кажется, это можно отнести не только к Японии. Сейчас для многих гомосексуальные отношения не являются чем-то неприятным, а нынешние мальчики-модели - совсем не арнольды шварценеггеры. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #22 - Март 4, 2005 :: 3:51pm

Off-top:
Цитата:
Хотя  с   тех  пор   прошло  уже   почти  20   лет,  юри  продолжает  оставаться
преимущественно  додзинси-жанром.  Приятные  исключения  -  коммерческие проект"Красавица-воин Сейлор  Мун"

СМ - юри? неужели правда?  Нерешительный
Наверх
« Последняя редакция: Март 5, 2005 :: 4:43am от Valista »  

265977842  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #23 - Март 5, 2005 :: 8:46am

Цитата:
Off-top:
СМ - юри? неужели правда?  Нерешительный

Мгм. А имена Харуки и Мичиру тебе ничего не говорят? Смех И история со Старлайтами тоже странноватая. Круглые глаза Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #24 - Март 5, 2005 :: 9:35am

Оффтоп:

Я:
А мне вот в СМ больше всего понравились эти двое... Хитаро и Мичиру...
Клео, Лав и еще по меньшей мере два голоса:
Харуки!!!!

Я: упс.... Смех
(с) одна из встреч форума
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Aster
Житель
*

Оксфорд
Ответ #25 - Март 5, 2005 :: 12:27pm

Ne_Orlandina

*откашливается* Харука.  Подмигивание

Vallista

Поскольку меня послали подальше, а в точности на другие форумы, последую этому совету, а дальнейшую дискуссию здесь считаю непродуктивной.  Улыбка
Наверх

151757812  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #26 - Март 5, 2005 :: 5:51pm

Цитата:
Мгм. А имена Харуки и Мичиру тебе ничего не говорят?

Хм... Ты знаешь, совершенно ничего  Смех Смех Смех
Цитата:
Поскольку меня послали подальше, а в точности на другие форумы, последую этому совету, а дальнейшую дискуссию здесь считаю непродуктивной.

Удачи вам в нелегком пути нахождения истины. Улыбка
Потом не забудьте предъявить подробный отчет о результатах...  Подмигивание Ведь как говаривал Вернон Говард: "Поиск истины способен изрядно позабавить"  Подмигивание
Наверх

265977842  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #27 - Март 5, 2005 :: 6:18pm

Цитата:
Ne_Orlandina

*откашливается* Харука.   

Вот черт!!! Улыбка
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #28 - Март 5, 2005 :: 7:37pm

В обчем, вывод, к которому я пришла. Яой - форева, а если вы этого не понимаете, значит, не дано.  Смех Пойду лучше почитаю HEN (не путать с хентаем).
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #29 - Май 29, 2005 :: 8:42am

Что-то я пропустила в свое время эту дискуссию Смех
А что такое HEN?
Наверх

I'm not here.