Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Aa! Megami-sama! / Ah! My Goddess! (Прочитано 14298 раз)
Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Aa! Megami-sama! / Ah! My Goddess!
Май 27, 2005 :: 8:52pm

Я уже писала о манге Oh! My Goddess! и теперь хочу рассказать вам об одноименном аниме.

Чтобы познакомиться с персонажами и сюжетной завязкой, зайдите в топик по манге. Прочитали? А теперь приступим к аниме.

Oh! My Goddess! OVA
Первая экранизация манги. Состоит из пяти серий и представляет из себя романтическую историю Кеичи и Верданди.

1. Лунный свет и цветущая вишня. В комнате простого японского студента Кеичи Морисато появляется богиня и в результате его неосторожного желания остается с ним "навсегда, согласно заключенному контракту". Как разрулить ситуацию, если ты живешь в мужском общежитии, куда запрещено приводить девушек?

2. Сон в летнюю ночь. Кеичи и Верданди живут вместе уже пять месяцев, но ничего не происходит между ними. Сестра Кеичи, Мегуми, предлагает ему поехать с Верданди на море, чтобы сблизиться в романтичной обстановке. А раз речь зашла о любви, рядом непременно оказывается Урд.

...

3. Горящие сердца на дороге. Кеичи готовится принять участие в мотогонке. Верданди и Урд (каждая в меру своих способностей) помогают ему. А в это время на небесах бедная маленькая девочка Скулд (которая обычно швыряет бомбу в того, кто называет ее маленькой девочкой) вынуждена в одиночку бороться с багами в оперативной системе. Как вы думаете, долго она выдержит?

4. Святая Рождественская ночь. Никогда не загадывайте желаний, не подумав о последствиях. Длительное нахождение Верданди рядом с Кеичи провоцирует сбой в операционной системе Небесной Канцелярии. Богиня должна покинуть землю...

5. За любовь богини. Как я уже сказала, Верданди должна покинуть землю в три дня. Урд и Скулд пытаются найти способ не допустить этого. Кеичи вкалывает на десяти работах, чтобы подарить Верданди кольцо на память о себе. А Верданди вяжет свитер.

А теперь в целом об этой вещи. Она вполне сойдет для ознакомления, во всяком случае я начинала с нее и желания читать-смотреть все остальное не отбила. История не лишена приятности, хотя многие потрясающие моменты в угоду формату и выбранному сюжету были урезаны. Мы не видим ни одного представителя "противоположной стороны", только в заставке появляются Мара и дух несчастий Сенбей.

...

The Adventures of Mini-Goddess. TV

Вот это - самый настоящий шедевр. 48 коротеньких эпизодов, стебущих всё и вся. Пародии на аниме, мангу, голивудские фильмы, книги и просто веселые истории, основанные на юмористических вставках из манги Aa! Megami-sama!

Действия разворачиваются в то время, когда Кеичи нет дома и богини развлекают себя тем, что превращаются в чибиков. Главные герои - Урд, Скулд и крысюк Ган-чан, главная злодейка - Мара, Верданди показана наивной дурочкой, которая влезает в кадр к месту и не к месту с предложениями попить чаю или пообедать. Рекомендуется к просмотру всем, кто любит посмеяться.

... ... ... ...

Oh! My Goddess! The Movie

События полнометражки - это полностью новая история, не имеющая эквивалента в манге. У этой вещи, на мой взгляд, есть два плюса - мы видим, что Верданди не непогрешима, она тоже живое существо с чувствами и сильными эмоциями, и так же в мувике нам показывают в действии всех трех ангелов-хранителей, которые действительно стоят того, чтобы их видели в движении.

Сюжет в целом до канона, которым я считаю мангу, не дотягивает. Селестин, наставник малолетней Верданди, пошел против системы, за что был лишен тела, а разум его был запечатан в артефакт и спрятан на луне. Спустя много лет фея Моргана находит артефакт и позволяет Селестину пользоваться своим телом для мести. Разумеется, своим орудием он избирает Верданди, которая на тот момент живет с сестрами у Кеичи. Как водится, весь мир в опасности, и лишь три богини могут его спасти.

...

Oh! My Goddess! TV

И на десерт - новенький ТВ-сериал. На сегодняшний день существует 20 серий, каждый четверг выходит новая, каждую пятницу ее можно скачать в сети (на японском), а спустя примерно неделю - на английском.

Поначалу сериал был почти точной экранизацией манги, потом авторы стали отходить от канона в угоду собственным пристрастиям, как мне кажется. Некоторые сюжетные линии были вычеркнуты целиком, некоторые переписаны. Но это заметно только фанату манги, если вы таковым не являетесь, вы никаких огрех не увидите. Сериал включает в себя все жанровые особенности манги. Это и романтика отношений Кеичи и Верданди, и качественно сделаная комедийная составляющая, и яркие запоминающиеся герои. Правда, местами хромает дизайн персонажей и рисовка, но это уже мои придирки.

Картинок по сериалу у меня много, вот лишь некоторые из них.

... ...  ... ...  ...

Ссылки

http://www.tbs.co.jp/megamisama/ - официальный сайт ТВ-сериала, не особо полезный для не говорящих по-японски, но кое-что посмотреть можно

http://www.bigess.co.uk/rainy_day/ - шрайн, посвященный одной серии Мини-богинь, много скриншотов, вообще приятно сделано

http://www.megami-sama.net/media/ - здесь можно посмотреть отрывки ТВ-сериала.

Поскольку ссылки на торренты давать в прямом эфире нельзя, если вам интересен ТВ-сериал, обращайтесь в приват. ОВА и полнометражка имеются в продаже и довольно легко ищутся в сети. Миников мне записывали, с москвичами могу поделиться при встрече.
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 5, 2005 :: 8:53am от Kleo Scanti »  

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: Aa! Megami-sama! (аниме)
Ответ #1 - Май 28, 2005 :: 3:26am

А меня овашка не очень впечатлила... Приятная, но не то, чтобы очень... К тому же, как вижу, в ТВ сериале прорисовка гораздо лучше.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #2 - Май 28, 2005 :: 4:00am

Лав, прорисовка в ТВ когда как. Такое ощущение, что работают несколько групп художников.

Овашка же дает представление о мире в целом. Хотя, как я и говорила, многое упущено.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #3 - Май 28, 2005 :: 5:03am

Да, представление точно дает. Грамотно составлена.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #4 - Май 28, 2005 :: 6:06am

Меня больше всего радует мини-сериал  Очень довольный Такие чибики кавайные Смех
Хотя ТВшку тоже надо будет посмотреть. Единственное, что меня пугает - не люблю английский... Улыбка
Замечательное описание, а картинки просто классные Улыбка Особенно балдю от первых двух из ТВ и Урд в мини. Смех Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #5 - Май 28, 2005 :: 6:23am

Цитата:
Меня больше всего радует мини-сериал  Очень довольный Такие чибики кавайные Смех
Хотя ТВшку тоже надо будет посмотреть. Единственное, что меня пугает - не люблю английский... Улыбка
Замечательное описание, а картинки просто классные Улыбка Особенно балдю от первых двух из ТВ и Урд в мини. Смех Смех

Чибики не просто кавайные, они супер-мега-кавайные. Улыбка А что касается ТВ-шек, насколько мне известно, у нас их переводят, просто не так быстро, как англичане. Во всяком случае мне попадался перевод 5-й серии в свое время, правда, не слишком качественный по таймингу.

Вот еще немного миников.

...

...

Сорри за размер картинки, просто она уже была у меня в сети выложена.

А это из заставки к тивишке.

...

И из самой тивишки

...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Markiz
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #6 - Май 28, 2005 :: 8:08am

Цитата:
А меня овашка не очень впечатлила... Приятная, но не то, чтобы очень... К тому же, как вижу, в ТВ сериале прорисовка гораздо лучше

...!!!Либо я сумасшедший, либо просто не понимаю этого.
В Ове Богини самая потрясающая прорисовка из всех какие я вообще когда-либо видел в аниме...
Твишку не смотрел, но прорисовка Урд с телефонной трубкой мне не нравится...она там сама не своя мне так кажется... Нерешительный
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #7 - Май 28, 2005 :: 8:23am

Цитата:
В Ове Богини самая потрясающая прорисовка из всех какие я вообще когда-либо видел в аниме...
Твишку не смотрел, но прорисовка Урд с телефонной трубкой мне не нравится...она там сама не своя мне так кажется... Нерешительный

На вкус и цвет товарищей нет, но если сравнивать Богинь с тем же Охотником на вампиров Д - мувиком, или Х, то безусловно Богини проигрывают.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #8 - Май 28, 2005 :: 8:30am

Слушай, Маркиз, ну чего ты весь такой недавольный всегда!? Хотябы раз улыбнулся и что-нибудь хорошее сказал.  Злой
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Aster
Житель
*

Оксфорд
Ответ #9 - Май 28, 2005 :: 9:05am

Цитата:

В овашках в принципе маловато фреймов анимации и не слишком хорошо прорисованые задники. Но самая большая проблема в том, что там просто персонажи по стилю не похожи на оригинал (мангу). Да и в принципе не очень изящная рисовка фигур и лиц, а для аниме, акцентирующего внимание на красивых девушках это важно.  Круглые глаза
Мне самому рисовка в ОВА в принципе нравилась, пока я не увидел мангу и тот же мувик.  Так что всё познаётся в сравнении. Улыбка

А что касается Урды в сериале - её и правда не очень удачно рисуют, почему-то. Хотя с трубкой она как раз хорошо получилась довольно.

Цитата:
Слушай, Маркиз, ну чего ты весь такой недавольный всегда!? Хотябы раз улыбнулся и что-нибудь хорошее сказал.  Злой

Прошу прощения, но мне показалось, что Маркиз сказал: "В Ове Богини самая потрясающая прорисовка из всех какие я вообще когда-либо видел в аниме..." Если это не "хорошее", то я вообще не знаю, как можно положительно высказываться об аниме.
Наверх

Sex is like the air... It is only a big deal if you can't get any.
151757812  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #10 - Май 28, 2005 :: 9:48am

*недовольно* никаких оффтопов! Каждый выражает свое ИМХО и обосновывает его, помним все?

Хех. ОВАшка у меня есть. Классная вещица, хорошая прорисовка,но не мой жанр. Я больше по Эпплсид, Вайс Кройц, Ямикам, Фрут баскет и проч.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #11 - Май 28, 2005 :: 3:34pm

Цитата:

Хех. ОВАшка у меня есть. Классная вещица, хорошая прорисовка,но не мой жанр. Я больше по Эпплсид, Вайс Кройц, Ямикам, Фрут баскет и проч.

Да, сдесь слишком мало яойных малчиков (читай - в аниме их нет вообще, в манге есть Велспер, но мы сейчас не о манге).  Смех Но я думаю, тебе бы понравился Сенбей. Внешне он, конечно, не красавец, но глядя на него в движении я вспоминала Жан-Клода.  :ржет:

Цитата:
Твишку не смотрел, но прорисовка Урд с телефонной трубкой мне не нравится...она там сама не своя мне так кажется...

Как говорит Разиель, на вкус и цвет есть фломастеры разные. Рисовка мне в этом кадре нравится. ЧТо касается всего остального, будешь сама не своя, когда тебе сообщают, что какой-то придурок вломился в твою лабораторию, ничего не смысля в химии пытался что-то там сделать, в результате чего серьезно заболела твоя сестра.  :недоволен:

Цитата:
На вкус и цвет товарищей нет, но если сравнивать Богинь с тем же Охотником на вампиров Д - мувиком, или Х, то безусловно Богини проигрывают.

Вот уж точно товарищей нет. Меня лично Охотник вообще не впечатлил рисовкой, Х - более-менее. Наверное, я просто в принципе не люблю мрачняк. Так что на мой взгляд Богинь смотреть гораздо приятнее.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #12 - Май 28, 2005 :: 8:59pm

Цитата:
Вот уж точно товарищей нет. Меня лично Охотник вообще не впечатлил рисовкой, Х - более-менее. Наверное, я просто в принципе не люблю мрачняк. Так что на мой взгляд Богинь смотреть гораздо приятнее.

Я просто привела пример тщательной прорисовки. Да мрачно, но прорисовано... *эх, ну почему я не умею рисовать*
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Markiz
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #13 - Май 29, 2005 :: 8:20am

Ладно-ладно...Буду иметь в виду, что в ОВе Богини что-то плохо прорисовано...задники там, ещё что-то. Я не художник и в подобном не разбираюсь. Поверю на слово, что в Вампире D наоборот классная прорисовка, может оно и так, опять же не могу спорить из-за отсутствия художественного образования.
Просто добавлю небольшой экскурс в то, как сложилось моё впечатление.
Ова богини одно из первых моих аниме, что я посмотрел, в хорошем качестве тем-более, и оно тогда меня просто поразило своей красотой, очень красиво, красиво всё, природа, Белданди и вообще всё, я был в восторге. Мувик так-же красив, но для меня гораздо менее интересен.
А вампир хантер Ди может и классно прорисован, но единственная главная героиня женского пола (может и замечательно прорисованная) совершенно несимпатична, чуть ли не страшненькая, что уж говорить.
Так что я оцениваю не качество прорисовки, а красоту, по своему субьективному мнению. И в Богине всё наиболее красиво из всех аниме, что я смотрел. вот Смех
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #14 - Май 29, 2005 :: 8:26am

Оффтоп, но тем не менее... В Охотнике на вампиров Д - мувике, женский персонаж вовсе не один. Кроме охотницы есть еще Шарлотта, Камилла, и одна из троицы Барбарой
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 2