Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Приблизительный сюжет и его варианты. (Прочитано 6777 раз)
Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Приблизительный сюжет и его варианты.
Май 29, 2005 :: 7:02pm

Итак!!!

Демона Тангриэля приносит нелегкая в город Сент-Луис и он вселяется в мужчину средних лет (анкета на усмотрение пишущего). Демон вот-вот должен перейти на следующий уровень силы, из-за этого его сила несколько не стабильна и дает побочные эффекты. (об этом см. далее) Его задача как можно быстрее выкачать достаточно негативной энергии чтобы перейти на более высокий уровень. Его вселение в мужчину дало побочный эффект (как вселялся можно обсудить и обыграть) - мужчина начал пророчить. Стоит только демону довести его до приличного общества мужик выходит из под контроля и его начинает сеять доброе и вечное и, что хуже, сбывающееся. Демон был вынужден покинуть тело которое после его ухода распалось.

На останки сией радости позвали посмотреть Аниту. Анита в срочном порядке помогает Менни забить кол в вампира, приговоренного к казни и несется любоваться на труп. Посмотрев на растерзанные останки, она впала в задумчивость и ушла советоваться с более опытным, с Менни.

Менни ее просвещает на тему сравнительной демонологии и перенаправляет к спецу в этой области. (срочно придумывать биографию блондинки в Хичкоковском стиле)

Тем временем демон заселяется в женщину на представлении у ЖК в «Запретном плоде». Дамская комната самое опасное место в мире. Однако с женщиной происходит тот же системный сбой. Она прямо на представление выдает пророчество – упырь такой-то убьет такую-то. И демон вновь вынужден покинуть чересчур шумное и привлекающее к себе внимание тело. С летальным исходом для последнего.

В заведенье приезжает по вызову Дольф, а затем и Анита. Она знакомиться с ЖК. Осматривает труп и вызывает блондинку-демонолога. Та приезжает, осматривает труп и понимает что если совладает с этим демоном, если сможет привязать его к телу, то получит сильнейшее оружие (хочешь в политику иди, а хочешь на бирже играй).

Тангриэль присмотревшись к барышне убийце-демонов, решает схорониться по удачнее и тихой сапой вселяется в тело человека слуги одного из упырьчиков. Беда в том что, судя по пророчеству, именно ее/его(анкету нужно обдумать начиная с пола)  и должен грохнуть собственный создатель. (анкету тоже надо придумать) Человек-слуга начинает вести себя малость не адекватно. Поддразнивает Аниту, плохо слушается поводка.

Итак, дамы и господа, это начало. Концовку попробуйте додумать сами Подмигивание
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Re: Приблизительный сюжет и его варианты.
Ответ #1 - Май 29, 2005 :: 7:04pm

Чуть не забыла! Ваши варианты сюжетных линий принимаются с большой радостью также. Но если не будет ничего новенького, то, полагаю, придется остановиться на данной ситуации.
Дерзайте!
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #2 - Июль 19, 2005 :: 9:44am

Все же не удовлетворяет меня сюжетная линия с демоном. Как уже было указано в одной из тем, Анита никогда не имела дел с демонами до первой книги. Так что вышенаписанный сюжет не вписывается в канон, да и, честно говоря, кажется не очень интересным. ИМХО.
Однажды темной ночью мы с Еленой по аське обсуждали возможные варианты и у нас вырисовалось нечто, очень даже подходящее по стилю, да и совпадающее вдобавок с некогда происходившим в Сент-Луисе. Об этой сюжетной линии, правда сильно урезанной, говорит сама Анита в Запретном плоде.
Итак, читайте и высказывайтесь. Если никто не будет против, то, видимо, все же придется остановится на нижеизложенном варианте. Конечно, тут еще требуется небольшая доработка, потому что с моей точки зрения есть несколько нестыковок. Но это решать вам. А я бы хотела все же не спустить данный проект на тормозах, а дать ему зеленый свет и написать книгу, как и планировалось.

Закон о легализации вампиров только-только принят. Не все вампиры согласны с ним, но их меньшинство, можно даже сказать - единицы.
В это время в Нью-Йорке появляется банда местных вампиров. Они уже захватили Лос-Анджелес и пытаются установить свои порядки и здесь, в Сент-Луисе. Первых их рекрутов полиция нашла изрезанными в куски. Но они не сдаются и новые их представители продолжают терроризировать город, совершенно не учитывая того, что у нас уже есть свой Мастер города.
В это время из подпольной лаборатории некой фармацевтической компании сбегает вампир. Взяли его туда молодым, сразу после момента его обращения  и не давали как следует кормиться. Из-за подобного обращения вампир на момент бегства был более чем не в себе. Помимо всего прочего, он считает, что у него открылся дар предсказателя (это у него действительно есть, но проявляется спонтанно), что делает его весьма ценным кадром для Мастера. Однако, никто не догадывается, что все было подстроено этой бандой вампиров, которая и помогла ему сбежать из лаборатории, подсунув Мастеру города как наживку, чтобы выйти на него и, убив, захватить власть. Ведь когда жертва ни о чем не подозревает - из нее получается прекрасная наживка, не так ли? Мастер, проверив и поверив "предсказателю", передает его Малькольму на реабилитацию. Но после нескольких убийств докторов, совершенных его подопечным, Малкольм, не желая вовлекать свою церковь, только начавшую действовать, решает отдать преступника полиции. Не дожидаясь этого, "предсказатель" сбегает, устроив кровавую бойню и направляется творить справедливость, целью которой являются его прежние мучители, о которых он так никому и не рассказал.
Не стоит забывать и о банде захватчиков, заваривших эту кашу в надежде, что под шумок они успеют добиться своего и захватить власть.
"Наши вампиры гордятся тем, что они и есть главное русло своей культуры, а банда - это была бы плохая реклама, так что они приняли меры. Я восхищаюсь их эффективностью, но предпочла бы, чтобы они сделали это по-другому. Мне неделями снились кошмары сочащихся кровью стен и ползающих по полу рук и ног. А голов мы так и не нашли." (с)Анита Блейк, "Запретный плод".
И, как итог, Мастер так и остается неизвестной фигурой для Аниты (о Николаос она узнает только в Запретном плоде), банда бесславно завершает свое существование, "предсказателя" усмиряют, а прах развевают по ветру.
Наверх

IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #3 - Август 3, 2005 :: 5:45am

Да, давненько я сюда не забредала...  не знаю почему, Anita, но мне кажется что проэкт сам по себе дал красный свет, что довольно сильно огорчает... есть конечно вероятность, что все те, кто хотел принимать в этом всем участие еще одумаются и снова работа будет в полном разгаре...
Сама идея мне понравилась (вернее ее реализация и план действий)... остается только узнать кто еще будет принимать в этом участие.
Итак, огромная просьба ко всем кто хочет принимать участие- пройти перепись!!!

С уважением, Stealth
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #4 - Август 5, 2005 :: 5:27pm

и зачем перепись? Круглые глаза
собственно проэкт пока отложен до лучших времен, просто потому что те кто стоит у руля заняты.
Все остальные сколько их может быть в списке фактически- декорации.
Наверх

Ппродолжение следует... только медленнее чем хотелось бы. (с) Я.
96172987  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #5 - Август 5, 2005 :: 10:48pm

Кхе-кхе
*нудным, тягучим голосом* Внима-а-ание, внима-а-ание! Эта тема создана для обсуждения сюжета, все вопросы по переписи пожалуйста в соответствующий разде-ел.
Наверх

IP записан

Satanella
Неофит
*

Ответ #6 - Август 7, 2005 :: 1:56pm

Так, сейчас соберусь и выскажу еще одно мнение=}.
Раз это приквел к самой первой книге, то он должен логически подводить к книгам серии. К чему именно он может подводить? Например, к тому, каким образом Анита Блейк стала истребительницей вампиров. Вот жила-была Анита Блейк, открывшая в себе талант к воскрешению мертвых - и вдруг возненавидела она вампиров (чего стоит конец первой книги: "Я не встречаюсь с вампирами. Я их убиваю.") и стала их истреблять. Самое лучшее, на мой взгляд, это заполнить этот пробел.
Реализация может быть такой. Книга, допустим, имеет такую сюжетную канву, что вампиры все время в нее "влезают", но держатся как бы больше на заднем плане. В этом смысле сюжет с демоном мог бы подойти. Словом, за всем стоят вампиры... но сами не понимают, что они такое творят. Только так, иначе Анита не смогла бы их более-менее простить и постоянно вспоминала бы о них в книгах серии=}. А раз они такие "непонятливые", то она их хоть и начинает ненавидеть, но относится к ним как к бездушным (и оттого жестоким) нелюдям. Что же касается самого "зла" в лице... ну, хотя бы того же  демона, оно остается наказанным. Можно еще попутать Аниту - что является главным злом? Заставить ее долго думать на вампиров, не находить тому доказательств, а личность зла ей показать уже более-менее к концу. Так будет интереснее, чем если с первой же главы будет ясно и понятно, кто умрет в конце книги. К тому же, только так в книгу впишутся вампиры=}. Если Анита не будет их подозревать, то зачем они нужны в книге?
Вот. Это на чем лучше всего, на мой взгляд, основать сюжет. Ваши мысли?
А так, пора бы уже решить поточнее, что за сюжет будет. Жду=}
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #7 - Август 7, 2005 :: 2:09pm

Что-то мне помниться, что граждане не общающиеся с вампирами лично, упырьчиков не любят. Особенно если они католики, такие как была Анита.
Наверх

279578460  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #8 - Август 7, 2005 :: 3:07pm

Демон не вписывается в канон. Анита сама говорила, что никогда не имела с ними дел, а только слышала или читала о паре случаев. Конечно, в одной из книг она все же столкнулась с демоном, но было это гораздо позже Запретного плода. Так что этот вариант давно отброшен.
Ее ненависть к вампирам (не такая уж и ненависть, на них она не бросалась как некоторые копы на нее, узнав что она "ведьма" ) вполне обоснована за время работы аниматором. За все годы от осознания своей силы, начала работы с Мэнни и Бертом и до событий ЗП она вполне могла более чем невзлюбить вампиров. Если бы мне пришлось таскаться на места преступлений, подобные описанному в книгах, я бы вампиров не только возненавидела, я бы считала своим долгом загнать каждому из них кол в грудь хоть для того, чтобы повысить вероятность того, что подобные преступления не повторятся.
А вампиры в любом случае будут подозреваемыми. И я все же более готова принять свой последний вариант сюжета. Только доработать нестыковки надо. В его пользу говорит
1) работа достаточно проста для уровня Аниты, ведь ЗП не тянет на те проблемы, что она решала книги с третьей-четвертой.
2) ситуация была описана самой ЛГ, так что она не выбивается из канона.
Наверх

IP записан

Satanella
Неофит
*

Ответ #9 - Август 8, 2005 :: 2:12am

Демон очень сильно не вписывается, согласна. Конкретно демона я и не предлагала, а лишь сослалась на него как на пример сюжета, в котором задействована другая сила, помимо вампиров. Приквел все же должен подводить к чему-то логически, только об этом пост и был, к чему он приблизительно мог подводить и как.
Еще была мысль, что на сюжете с одними вампирами захватывающего приквела не построить, получился бы просто фанфик к книгам серии. Хотя это на чей вкус. Что касается пунткта насчет того, что враг должен быть достаточно слаб для молодой Аниты... Ну, не обязательно ведь лезть с пистолетом, можно и удачной\хитрой идеей победить, найти какую-нибудь слабость. К примеру, если "вызвавший" врага вампир был при жизни Wiccan (иначе бы не смог вызвать, скорее всего), то здесь и может быть слабость, в извращенном от его вампиризма звене между им и врагом. Можно найти ее где угодно.
Так как это тред для критики и предложений, спрошу: к чему подводит второй из предложенных сюжетов?
Наверх

IP записан

Swety
Адепт

Молчание - золото...

Зеленоград
Ответ #10 - Сентябрь 13, 2005 :: 4:13am

Я конечно понимаю, что может быть уже слишком поздно, но... у меня такое вот предложение. Как заметила Satanella может имеет смысл и правда добавить линию о том, как АНита стала истрибительницей. Скажем почему бы Мэнни не устроить ей весёлую жизнь?
Наверх

..Если пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, ибо я - самая злобная сволочь в этой долине.. &&&&
223968296  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #11 - Сентябрь 13, 2005 :: 4:48am

Цитата:
Скажем почему бы Мэнни не устроить ей весёлую жизнь?

С этого места давай поподробнее  Круглые глаза
Наверх

IP записан

Swety
Адепт

Молчание - золото...

Зеленоград
Ответ #12 - Сентябрь 13, 2005 :: 5:29am

Цитата:
С этого места давай поподробнее  

Если книга относится к начальному периоду деятельности, то Анита может быть стажёром Мэни, по типу того же Лари.
Следовательно, Мэни имеющий связь с Домингой и "тёмной стороной", может случайно познакомить её с тем же Жан-Клодом... и прочими чудными жителями Сент-Луиса. До этого момента она может быть скромной подъёмщицей зомби... Пусть это будет первое знакомство с преступным миром...
Кстати, она же ведь уже была знакома в первых книгах с Эдуардом? Вроде была... И если она не так крута, то может, это он помог убить ей её первого вампира?
PS Надеюсь меня поймут. Улыбка
Наверх

..Если пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, ибо я - самая злобная сволочь в этой долине.. &&&&
223968296  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #13 - Сентябрь 13, 2005 :: 9:01am

Тебя поняли Улыбка
То, что она ученица Мэнни - это планировалось с самого начала.  Ну, то что он познакомил ее случайно - это вряд ли. Ведь у них вампиры легализованы, полноправные члены общеста Улыбка Я бы поставила на то, что она расследует какое-то дело по вампирам и ей, как менеджера по связям с общественностью, представляют Жан-Клода для уточнения некоторых вопросов типа "а где был ваш Мастер города такого-то числа во столько-то ночи?" Улыбка 
Когда она познакомилась с Эдом - для меня загадка. Но почему-то я всегда считала, что довольно давно. Может, сразу после колледжа или перед его окончанием.
Вообще, с Анитой много неясностей. В первой книге ей 23 года, кажется (поправьте меня, если ошиблась). А она уже известна как Истребительница, знакома со Смертью, работает одна и сделала себе прекрасное громкое имя своей работой. Как успела-то за эти пару лет после колледжа?
Помнится история про то, как они вдвоем участвовали в сжигании гнезда вампиров. Эд со своим огнеметом был. Тогда Анита получила шрам на ключице - Валентин чуть ее не загрыз. Первого вампа она могла убить под присмотром Мэнни (он ведь не так прост, как нам кажется Улыбка ). Эд тоже сгодится. Да и сама она не так уж и слабенько дерется Улыбка
Наверх

IP записан

Swety
Адепт

Молчание - золото...

Зеленоград
Ответ #14 - Сентябрь 13, 2005 :: 11:35pm

Цитата:
Ну, то что он познакомил ее случайно - это вряд ли. Ведь у них вампиры легализованы, полноправные члены общеста  Я бы поставила на то, что она расследует какое-то дело по вампирам и ей, как менеджера по связям с общественностью, представляют Жан-Клода для уточнения некоторых вопросов типа "а где был ваш Мастер города такого-то числа во столько-то ночи?"    

Да, что-то в этом есть. Но, может, стоит сюда добавить какую нибудь вампирскую политику? По первой книге у меня сложилось впечатление, что она уже почувствовала её на собственной шкуре. Так может, стоит замутить что-нибудь в этом духе? Например, ей "вежливо" предложили разобраться с приезжими вампирами? А Мэни ...э... был занят, предположим, с той же Домингой. Следовательно, она могла отправиться одна, и  у неё сначала не получилось (опять же имеется очаровательный шрам в виде креста), но зато, там она познакомилась с Эдуардом (такое боевое знапкомство Подмигивание).... Ну, а потом они вместе пошли и все сожгли. Заодно и прославились.
Вот... ???
Наверх

223968296  
IP записан

Страниц: 1 2 3