Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Дневник Мики (Прочитано 16237 раз)
empty
Экс-Участник

Дневник Мики
Май 31, 2005 :: 3:46am

Я наткнулся недавно на дневник Жан-Клода. Весь такой стильный, черной кожи, тесненый золотом- и написано - " Дневник Жан-Клода, Мастера города. Эксклюзивная модель." А на обороте прибавленно - смотрите, читайте, завидуйте. Ну, я посмотрел- посмотрел, отнес Аните показать, а она как всегда разозлилась страшно и теперь они с Жан-Клодом снова не ходят в ресторан, не разговаривают, а только спят раз в три дня. Это она так его наказывает. Вечно Анита все близко к сердцу воспринимает. Если бы я так делал, так давно бы уже умер. От удивления.
Кстати, я пишу этот дневник потому, что раз его ведет Жан-Клод, значит- теперь все станут вести, потому что он у нас - законодатель мод. Так чтобы ко мне потом не приставали - почему это я не веду дневника? я и решил его завести.  Хотя, казалось бы, какая разница...Ну, это все Аниты вина, она слишком дерганная, и мне это передается.
Да, к сведенью Жан-Клода! Настоящий дневник надо вести, обращаясь к нему.
Итак. Дорогой дневник! Пишет тебе Мика, Немир-радж маленького парда проживающего в Сент-Луисе. И не надо гнать на моих леопардов, они  у меня самые лучшие, потому что, по-правде, после того как Анита сказала им, что они должны быть лучшими выбора у них не осталось. Ну а я считаю- и правильно. Пусть она иногда их поколачивает, так ведь некоторым даже и нравится. Странно, когда мы жили с Химерой самым выносливым считался я. Ну вот та же все надоевшая история с носом- ну я же знаю, что отрастет. Так чего волноваться? Но теперь я знаю, самый крутой леопард, что бы там ни говорили - это Нат. Натаниэль- наш штатный иазохист. Чего с парнем только не делали- ему в кайф. Меня он, кажется, недолюбливает, я-то ему никогда ничего плохого не сделал. Вот она, современная молодежь.
Ладно, зато Натаниэль тоже спит с Анитой. И не надо, дорогой дневник, говорить, что Анита- шлюха. Что за выражения! Похоже, дорогой дневник, твои представления о морали и нравственности уже устарели. Знаешь, дневник, свободную любовь открыли еще хиппи- в шестидесятые. Но хиппи не мылись, а наша коммуна в Сент-Луисе все время принимает душ, ванну. А почему нет, меня спроси, так секс в ванне это очень здорово. Дорогой дневник, какой же ты негибкий! Кажется, ты мне кого-то напоминаешь...ну вот еще, делать мне больше нечего в этом разбираться. Мне наплевать. Я говорил про Аниту- она классная. Только нервная. Меня тоже иногда бьет. Когда? Вот ситуация. Анита прибежала вчера вся в крови, и кричит, что ее Олаф изнасиловал. Джейсон, ну, у него всегда такие смешные шутки сразу и говорит- Ты Анита, ничего не перепутала, может, это ты его сама изнасиловала? Ну, все мы посмеялись, Аните это не понравилось- потому что у нее нет чувства юмора- и Джейсона неотложка увезла к доктору Лиллиан. А Дамаина Анита отправила в гроб на две недели. Садистка! Он же даже не смеялся. А она стала вопить, что по меткам все чувствует. Дамиан что, вступил в триумвират чтобы хоть кто-нибудь понял, что у него на уме? Ой, судя по-тому, что третьим у них - Натаниэль что-то недоброе у него на уме. Хочу ли я об этом знать? Меня-то никто не приглашал в эти их триумвираты. Думают, что я не обижусь. А я и действительно не обиделся. Ну так в тот раз после Дамиана Анита взялась за Ричарда- о, вот на кого ты похож, дорогой дневник! Ричард все тоже про мораль говорил. А в остальном он по-мне - нормальный мужик. Он учителем в школе работает- детям волю закаляет. Все его как завидят- так бегут, или бить начинают. Странно,  я с ним разговариваю совершенно нормально. То есть он говорит, а я делаю вид, что слушаю. Боже, а чего я там не слышал! Мне в детстве то же самое говорили....под монотонный голосУльфрика так хорошо спиться...Ну, Анита его не очень любит, потому что он ее бывший жених. Она мне по секрету сказала- а я по секрету рассказал парду, и так об этом узнал весь Сент-Луис, потому что все мои леопарды- страшные болтуны и сплетники ( особенно Натаниэль, ему только скажи- не говори никому, а то хуже будет- и он понесется со скоростью света разбалтывать), так вот, Анита мне сказала. что стесняется того времени, когда ни с кем не спала и собиралась замуж за Ричарда. Почему, интересно? Ну эти женщины, их не понять...Так я все про вчера рассказываю. Ричард Аниту настолько раздражает, что она специально для него перед домом куст какой-то отрастила и Ричард завсегда как к нам приходит заканчивает визит отдыхая в этих цветочках. Не помню, как их зовут, дорогой дневник, кажись Дендроны какие-то. Не Немир-раджа это дело, в цветочках разбираться. Ричарду они тоже по-моему не очень нравятся, хотя он наверное знает, как они называются, потому, что он- противоестественный ботаник. ( И твой смех здесь совершенно неуместен, дорогой дневник, потому что это- название его специализации).
Так вот, вчера Анита его в эти кусты, как их там, Дендроны, и отправила. А дальше? А, дальше она натолкнулась на Ашера. Нет, что ты- Ашер никогда не смеется- потому что- как он мне сказал по секрету, а я поделился со своим пардом который, как всегда разболтал всему городу- не смеется потому, что так кто-нибудь (особенно Жан-Клод, или Анита) могут подумать, что он счастлив, что совершенно недопустимо. Имидж ему портит. Но вчера анита все же разглядела в его глазах затаенный смех. Аниты на него тоже накричала. Тут же прилетел Жан-Клод, стал ругаться с Анитой, что она обижает Ашера. Затаенный смех грозил взорвать изнутри сверкающие от напряжения, как сапфиры, голубые глаза Ашера. Но, надо отдать ему должное, он сдержался. В этот момент как раз подскочил Натаниэль и сообщил, что он тоже смеялся, и громче всех, был Анитой проигнорирован ( а это единственное, что ему не очень нравиться в качестве наказания), и тут как раз от гнева ( а быть может, и от нового одеколона Жан-Клода Ardeur por homme) в Аните проснулся ardeur и те, кто оказался поближе, приняли активное участие. Не самый это был подходящий момент для прихода полиции- Дольф, отыскав Аниту в гуще кормящихся тел пытался узнать, кто такой труп огромного немца, пришпиленый боевым топориком к дереву перед нашим домом. При этом Дольф не хуже Ричарда отсчитывал Аниту по-поводу поведения, приличного незамужней девушке, а Зебровски пытался отпускать остроты, но куда ему до Джейсона. может, благодоря этому его и не увезли на неотложке. Анита же, поняв ситуацию закричала- О нет, он слишком легко умер! Я же лично посадила его на горшок с крысами! Тут же появился Рафаэль, и сказал, что отпустил Олафа потому, что считает такую пытку неприемлимой для своих крыс. Лучше бы он их не защищал, я же говорил ему, Анита когда разозлится ничего не соображает, и бьет все, что под руку попадается. Ну, у каждого свои заморочки. Через час все более менее успокоились, но приехал этот друг Аниты, который ведет за ней летопись. Никак не пойму, чем же он на жизнь зарабатывает. Анита говорит, что у него- самая страшная профессия, и что он- социопат, по-этому я всегда думал, что он- стоматолог. А недавно выяснилось, что вроде- психолог. Ну да мне-то до одного места, хоть гинеколог ( что Аните бы было полезно). Стали они с Анитой ругаться, почему  Олафа этот врач так легко убил. А он отвечал, что сам бы помучил, да Анита бы ему потом не дала довести дело до конца, а ему вроде скучно, потому что убить некого. Потом этот эскулап ушел вносить поправки в электронные списки Аниты, и черт знает, дорогой дневник, что это значит.
Ну, я смотрю, все спокойно, на полу- опустошенные после кормления Жан-Клод и Ашер, на дворе- огромный немец пришпиленный к дереву, примятые Дендроны уже начали шевелиться, Анита в разорванном белье целиться в знакомые мне карие глаза- в один- огнеметом, в другой- арбалетом ( подарок стоматолога, вот, дорогой дневник, чем они теперь лечат, и хвала богам, что я- ликантроп), из соседней комнаты мирно стучит клавиатура. Я думаю, ну вот оно- затишье перед бурей, пойду отолью. Пошел, заодно душ принял, натянул Анитину фудболку ( это считается нормально, дорогой дневник, это называется- унисекс, а не то, что ты подумал), сделал сэндвич. Прихожу назад- Анита как раз карие глаза довела до слез каким-то газом типа черемуха ( тоже подарок стоматолога- вот она медицина!). Смотрит по сторонам- никого не осталось, один я сижу спокойно и ем. А она на дух не переносит, когда кто-то рядом спокойно сидит. Как завопит- А ты что сидишь? Ты что, считаешь, что это все ерунда? Как ты можешь есть в такой момент? Ну, и так далее....И все же она меня тогда бы не побила, если бы не увидела, что я сел на ее любимого пингвина. А, нафиг все, дорогой дневник, надоело мне тебя вести.
Наверх

IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Re: Дневник Мики
Ответ #1 - Май 31, 2005 :: 3:56am

... чууудА! ...

з.ы. скромно надеемся на продолжение.
з.з.ы. зря по то что Нат типа Мику не любит, он у них Младший муж, как гюльчитай, ему не положно старшего не любить Круглые глаза
з.з.з.ы. А чего у них анитка така гневная стала, этим ж Рич страдает? бьет все и того трахает. Анитка у нас всех тово и расследует.. вроде.
з.з.з.з.ы. ...
Наверх

Ппродолжение следует... только медленнее чем хотелось бы. (с) Я.
96172987  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #2 - Май 31, 2005 :: 4:13am

Спасибо, спасибо!! Я тоже надеюсь на продолжение.
Зато старшему мужу положено не любить младшего- а глядите-ка- ему пофиг.
Подмигивание
Анитка? Гневная? Срочно пройти курс управления гневом по руководством Эдуарда с Ричардом в качестве учебного пособия!!
Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #3 - Май 31, 2005 :: 4:24am

нам то за что спасипкаЦцА, нам хорошо и вкусно.

ну..в инкубе кажется выясняется что гневливость рича эт от анитки, так что мну эт просто удивило. она ж вроде как гневом управляет, а тут.. психанутая малось... бьет всех. Нет бы убивает..это понятно, там у нее холодная лужа где т есть, она в нее ухает и мочит всех, ибо не видит нифига.  Смех
Наверх

96172987  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #4 - Май 31, 2005 :: 4:32am

Дак ето она с точки зрения Мики психанутая. По мне так - все по  плану, такая же, как всегда... Смех Смех
Наверх

IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Ответ #5 - Май 31, 2005 :: 5:08am

Цитата:
Весь такой стильный, черной кожи, тесненый золотом- и написано - " Дневник Жан-Клода, Мастера города. Эксклюзивная модель."

Вот что называецца-скромненько и со вкусом  Смех
Цитата:
а только спят раз в три дня

Сурово))
Цитата:
что раз его ведет Жан-Клод, значит- теперь все станут вести

empty, ей Богу, сама нам ЭТО пообещала Подмигивание
Дальше просто руки не ворочаюцца комментировать, так все козырно,чудесато!!  Очень довольный :люблю2: :цветы:
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #6 - Май 31, 2005 :: 6:11am

да лан мну пофикУлыбка
Наверх

96172987  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #7 - Май 31, 2005 :: 6:20am

Смех Смех2 Marvellous пасибо за комменты, хехе и черт меня дернул такое написать насчет моды на дневники... Смех Смех Подмигивание Что же, может, и еще что отпишу от чьего-то там лица
2 ksushenika  Смех Смех а кому здесь не пофиг Круглые глаза... Подмигивание Очень довольный
Наверх

IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Ответ #8 - Май 31, 2005 :: 6:55am

Да меня так вчепятлило,что даже дальше комментировать не сомгла)) Ажно на слезу прошибло!  Смех  Поцелуй
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #9 - Май 31, 2005 :: 7:06am

Ох, бож мой! Ну, значит в ударе сегодня моя муза Смех
(что опять же, радует)
Наверх

IP записан

Mort-de-Volt
Обращенный
**

Ответ #10 - Май 31, 2005 :: 12:07pm

Очень хорошо! Здорово посмеялся.
Наверх

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #11 - Май 31, 2005 :: 3:58pm

Цитата:
Я наткнулся недавно на дневник Жан-Клода. Весь такой стильный, черной кожи, тесненый золотом- и написано - " Дневник Жан-Клода, Мастера города. Эксклюзивная модель." А на обороте прибавленно - смотрите, читайте, завидуйте.

Странно, что его многочисленные копии не продаются во всех магазинах города.
Цитата:
Ну, я посмотрел- посмотрел, отнес Аните показать, а она как всегда разозлилась страшно и теперь они с Жан-Клодом снова не ходят в ресторан, не разговаривают, а только спят раз в три дня. Это она так его наказывает.

А разве ей не пофиг?
Цитата:
  Так чтобы ко мне потом не приставали - почему это я не веду дневника? я и решил его завести.  Хотя, казалось бы, какая разница...

Именно.
Цитата:
Да, к сведенью Жан-Клода! Настоящий дневник надо вести, обращаясь к нему. 

А потом копии дневника Мики появятся в магазинах всего города.
Цитата:
Итак. Дорогой дневник! Пишет тебе Мика, Немир-радж маленького парда проживающего в Сент-Луисе. И не надо гнать на моих леопардов

Гадкий дневник. Только начали вести, а он уже гонит...
Цитата:
они  у меня самые лучшие, потому что, по-правде, после того как Анита сказала им, что они должны быть лучшими выбора у них не осталось

Чего только не сделаешь, смотря на анитин огнемёт.
Цитата:
Ну вот та же все надоевшая история с носом- ну я же знаю, что отрастет. Так чего волноваться?

Логика. Причём логика чугуненная.
Цитата:
Меня он, кажется, недолюбливает, я-то ему никогда ничего плохого не сделал.

Так вот что нужно делать, чтобы втереться к Нату в доверие!
Цитата:
И не надо, дорогой дневник, говорить, что Анита- шлюха.

Вай-вай, какой дневник разговорчивый...
Цитата:
Похоже, дорогой дневник, твои представления о морали и нравственности уже устарели.

Он не к дневнику ЖК обращается?
Цитата:
Анита прибежала вчера вся в крови, и кричит, что ее Олаф изнасиловал.

Олафом больше, Олафом меньше...
Цитата:
Джейсона неотложка увезла к доктору Лиллиан.

А если неотложку вызывают к Аните в дом, то все уже знают, что ехать нужно к Лиллиан?
Цитата:
Меня-то никто не приглашал в эти их триумвираты. Думают, что я не обижусь. А я и действительно не обиделся.

Всем назло.
Цитата:
Ну так в тот раз после Дамиана Анита взялась за Ричарда- о, вот на кого ты похож, дорогой дневник! 

Дошло.
Цитата:
Ричард все тоже про мораль говорил. А в остальном он по-мне - нормальный мужик.

Мика - святой.
:ангел:
Цитата:
Он учителем в школе работает- детям волю закаляет. Все его как завидят- так бегут, или бить начинают.

Да, хорошие упражнения. Только не хотела бы я, чтобы он был моим учителем. Хотя *доставая из шкафа нож...*
Цитата:
Мне в детстве то же самое говорили....под монотонный голосУльфрика так хорошо спиться...

Так вот в чём секрет Мики!
Цитата:
Она мне по секрету сказала- а я по секрету рассказал парду, и так об этом узнал весь Сент-Луис, потому что все мои леопарды- страшные болтуны и сплетники ( особенно Натаниэль, ему только скажи- не говори никому, а то хуже будет- и он понесется со скоростью света разбалтывать)

Да, да, Мика, конечно, не считается.

*Минут пять смеётся и не комментирует*
Цитата:
Не Немир-раджа это дело, в цветочках разбираться. 

Это точно.
Цитата:
Ричарду они тоже по-моему не очень нравятся, хотя он наверное знает, как они называются, потому, что он- противоестественный ботаник. ( И твой смех здесь совершенно неуместен, дорогой дневник, потому что это- название его специализации).

Очень довольный  Очень довольный
Смеющийся дневник...
*Валяется на полу*
Цитата:
Нет, что ты- Ашер никогда не смеется- потому что- как он мне сказал по секрету, а я поделился со своим пардом который, как всегда разболтал всему городу-

Это всё пард виноват...
Цитата:
не смеется потому, что так кто-нибудь (особенно Жан-Клод, или Анита) могут подумать, что он счастлив, что совершенно недопустимо. Имидж ему портит.

Имидж ничто, хорошая жизнь - всё.
Цитата:
Но вчера анита все же разглядела в его глазах затаенный смех.

Плохо спрятал.
Цитата:
Затаенный смех грозил взорвать изнутри сверкающие от напряжения, как сапфиры, голубые глаза Ашера.

Прячьтесь все, у затаенного смеха бомба!
Цитата:
В этот момент как раз подскочил Натаниэль и сообщил, что он тоже смеялся, и громче всех, был Анитой проигнорирован ( а это единственное, что ему не очень нравиться в качестве наказания)

Садистка Анита.
Цитата:
и тут как раз от гнева ( а быть может, и от нового одеколона Жан-Клода Ardeur por homme) в Аните проснулся ardeur и те, кто оказался поближе, приняли активное участие.

Затаенный смех участвовал?
Цитата:
Не самый это был подходящий момент для прихода полиции- Дольф, отыскав Аниту в гуще кормящихся тел пытался узнать, кто такой труп огромного немца, пришпиленый боевым топориком к дереву перед нашим домом.

Я же говорила: Олафом больше, Олафом меньше...
Цитата:
При этом Дольф не хуже Ричарда отсчитывал Аниту по-поводу поведения, приличного незамужней девушке

Учительницей Ричарда была Шарлотта, учителем, видимо, Дольф. Может, Дольф его папа?
Цитата:
Анита же, поняв ситуацию закричала- О нет, он слишком легко умер! Я же лично посадила его на горшок с крысами! Тут же появился Рафаэль, и сказал, что отпустил Олафа потому, что считает такую пытку неприемлимой для своих крыс.

Очень довольный  Очень довольный  Очень довольный
*Скозь смех* Бедные крысы...
Цитата:
Через час все более менее успокоились, но приехал этот друг Аниты, который ведет за ней летопись. Никак не пойму, чем же он на жизнь зарабатывает.

Продаёт летопись за большие деньги.  Подмигивание
Цитата:
Анита говорит, что у него- самая страшная профессия, и что он- социопат, по-этому я всегда думал, что он- стоматолог.

А как насчёт уборщика квартир?
Цитата:
  недавно выяснилось, что вроде- психолог. Ну да мне-то до одного места, хоть гинеколог ( что Аните бы было полезно).

А Мика-то прагматичный.
Цитата:
Потом этот эскулап ушел вносить поправки в электронные списки Аниты, и черт знает, дорогой дневник, что это значит. 

Пора Мике переходить на diary.ru
Цитата:
Ну, я смотрю, все спокойно, на полу- опустошенные после кормления Жан-Клод и Ашер, на дворе- огромный немец пришпиленный к дереву, примятые Дендроны уже начали шевелиться, Анита в разорванном белье целиться в знакомые мне карие глаза- в один- огнеметом, в другой- арбалетом

То есть всё как обычно.
Цитата:
Прихожу назад- Анита как раз карие глаза довела до слез каким-то газом типа черемуха

А как насчёт народных средств типа луковица?
Цитата:
А ты что сидишь? Ты что, считаешь, что это все ерунда? Как ты можешь есть в такой момент? Ну, и так далее....И все же она меня тогда бы не побила, если бы не увидела, что я сел на ее любимого пингвина.

Вот так я и оказался в больнице.
Цитата:
А, нафиг все, дорогой дневник, надоело мне тебя вести.   

Вполне в духе Мики.

*Скромненько* Как я смотрю, я оказалась самой стойкой, и смогла (хоть и с пола) докомментировать рассказ...
:цветы:
Дорогая empty! Огромное тебе спасибо за очередное пополнение моей папочки "Любимый юмор"!
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #12 - Май 31, 2005 :: 4:50pm

empty
я про соответсвтие образоФ Язык Круглые глаза
Наверх

96172987  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #13 - Июнь 1, 2005 :: 12:48am

Всем еще раз огроменное спасибо за отзывы!!!
2  ksushenika я ионгда не очень хорошо соображаю Язык Язык Подмигивание Очень довольный
2 Марго, отдельное спасибо за комменты!!! Я просто в восторге, особенно мне понравилась идея, что Дольф- отец Риччи! Черт, так оно и было, просто Лорел еще до этого не додумалась!!!! Рассказ пополнил папочку "любимый юмор"- я польщена!!! Смех Смех Очень довольный Подмигивание
Наверх

IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #14 - Июнь 1, 2005 :: 9:15pm

Прошу прощения, что опоздала с комментариями, но всё же не могу не  поблагодарить за огромное удовольствие, которое получила от прочтения сего замечательного произведения.
Просто супер! Спасибо, Еmpty.
Наверх

231976403  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4