Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 
Trinity Blood (Прочитано 44264 раз)
LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Re: Trinity Blood
Ответ #75 - Март 16, 2011 :: 6:53am

Lola_Fe писал(а) Март 16, 2011 :: 12:46am:
И мне очень понравился Дюк (так кааатся его зовут, ну который танцующий с мечом)

Аа... Падре Гюг Поцелуй Все от него в восторге. Особенно когда он достёт свой меч (блин, как двусмысленно получилось Смех)

Но я больше торчу от парочки Исаак-Дитрих...

P.S. Маленький прикол Смех
http://i002.radikal.ru/1103/71/23676f9168e6.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1103/ba/0918306fb6af.jpg
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #76 - Март 16, 2011 :: 1:45pm

Прикольно! Очень довольный Смех.
Так он Гюг? Не так звучно, как у меня получилось!
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #77 - Март 17, 2011 :: 11:22pm

Ну, я досмотрела... Ничего плохого сказать не могу, но...
Обясните мне темной! Авель сражается с Каином, но согласно воспоминаниям Каин как раз то и был вполне адекватен, а вот Авель к людям относился мягко говоря отрицательно.
Подводя итоги скажу... что особо продолжение не жду, но если выйдет гляну для полной картины. Для себя бы перевела название как Кровавая троица, хотя скорее это двоица, т к Сэс помоиму там чисто эпизодически.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #78 - Март 17, 2011 :: 11:31pm

Lola_Fe писал(а) Март 17, 2011 :: 11:22pm:
Обясните мне темной! Авель сражается с Каином, но согласно воспоминаниям Каин как раз то и был вполне адекватен, а вот Авель к людям относился мягко говоря отрицательно.

У Авеля в жизни случилась крутая переоценка ценностей. Он устроил апокалипсис, потом до него дошло, и он круто изменился. А вот с Каином вышло наоборот... В итоге, Каин сбежал на Землю, со временем Авель и Сэс последовали за ним, а Лилит умерла. Воть Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #79 - Март 18, 2011 :: 12:33am

Нет!!!! Ну люблю я япошек! Вот гады! Ну все так перевернуть, приврать, приплести то, что и приплести не возможно... А в итоге получается вполне приличная штука, но котороую смотришь, раззинув рот!
Что меня позабавило, так это имена героев... И как там у них не появилось какого-нибудь князя Московского или Сан-Петербургского (ай-яй-яй, какой досадный промах) А кардинал Сфорца, вооще высший пилотаж! До меня когда дошло (я в это время кофий глотала) чуть не захлебнулась, нафиг!
Наверх

272077867  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #80 - Март 18, 2011 :: 1:18am

Lola_Fe, ты не нервничай Подмигивание Японцы любят кидаться звучными именами, но в большинстве случаев это лишь ради эффекта, а ни во имя великого смысла.

Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #81 - Март 18, 2011 :: 1:41am

Это ради какого великого смысла они на себе таксают нашу религиозную символику? Озадачен
Если посмотреть внимательно, то они даже разницу между крестами не увидят. Им что католики, что православные все на одно лицо. А видать им наши имена больше нравятся. (да и внешнось...) Смех
Наверх

272077867  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #82 - Март 18, 2011 :: 7:39pm

Lola_Fe писал(а) Март 18, 2011 :: 1:41am:
А видать им наши имена больше нравятся. (да и внешнось...)

А куда им деваться, если у них самих внешность от природы однообразная, а имена - извращенские? Улыбка
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #83 - Март 18, 2011 :: 8:15pm

Ну, наверно внешность и у них тоже разнообразная. Я хорошо различаю Gackt(а) HYDE, ну еще пару тройку лиц... Смех Смех Смех
А вот имена и правда извращенские... (Именно они поэтому наверно рисуют героев с японсими именами и европейскими глазами).
Наверх

272077867  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #84 - Июль 19, 2011 :: 2:16pm

Я сегодня покопалась в недрах сети... И с удовольствием узнала, что понравившийся мне перс вооще не так зовется... Он оказывается Хьюго де Ватто. Короче закачаю мангу и гляну кто кого и за что. Но после прочтения краткого содержания начала понимать все лучше. И даже пересмотрела свою точку зрения... Мне стало нравиться, и проду охота увидеть.
Наверх

272077867  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #85 - Июль 20, 2011 :: 2:26am

Lola_Fe писал(а) Июль 19, 2011 :: 2:16pm:
Я сегодня покопалась в недрах сети... И с удовольствием узнала, что понравившийся мне перс вооще не так зовется... Он оказывается Хьюго де Ватто. Короче закачаю мангу и гляну кто кого и за что. Но после прочтения краткого содержания начала понимать все лучше. И даже пересмотрела свою точку зрения... Мне стало нравиться, и проду охота увидеть.

Он не Хьюго, потому как и у него, и у его сестры имена французские. Он либо Гюго, либо Гуго, либо Гюг. Так что озвучка аниме более или менее верно его транскрибировала. А за оригиналом лучше лезть не в мангу (хоть она и хороша, и близка к оному), а заглянуть в роман Ёсиды Сунао - автора мира Trinity Blood.

Кстати, насчёт предыдущего вопроса - там всё сложнее.
Спойлер:
Каин действительно был куда лояльнее Авеля, последний же - ещё той сволочью. Каина любили все, а Авеля - ненавидели (кроме Лилит). Крусниками они при рождении не были - потом заразились. Дело в том, что Каин погиб после несчастного случая на Арке - их корабле. Один из лаборантов ввёл ему вирус Крусника, и тот воскрес. Но уже изрядной поганью. Чтобы урезонить разгулявшегося Каина, Авель тоже подвергся этой процедуре, но поскольку он был жив, то от сволочизма вдруг исцелился)))) Однако Каин оказался прыток - убил Лилит на глазах Авеля (следствие - переоценка ценностей последнего). Но вирус Крусника Лилит к жизни уже не вернул. Авель и Сэс скинули Каина в атмосферу и с облегчением о нём забыли. Однако зря - его (вернее - его останки) обнаружил Исаак и успешно реанимировал до удобоваримого состояния - привет Ордену Розенкрейцеров! Вот так-то Подмигивание
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #86 - Июль 20, 2011 :: 12:36pm

LizardQueen писал(а) Июль 20, 2011 :: 2:26am:
Он не Хьюго,

А я как раз читала в такой форме... Я и сама понимаю, что франкская фамилия не укладывается в англо-сакское имя, но... после того как норманны переплыли пролив Ла Манш много чего изменилось, так что и Гуго мог вполне статья Хьюгом, согласна. А уж япошкам такие тонкости не ведомы. Раз уж они Астороши не удосужились прилепить более подходящую фамилию, вернее титул...
Наверх

272077867  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6