Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
В Австралию дедушке (Прочитано 3308 раз)
Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
В Австралию дедушке
Июнь 10, 2005 :: 4:37am

Мой Муз уехал в отпуск, так что плагиатик на рассказ А.П. Чехова «Ванька» Улыбка
Натаниэль, двадцатилетний мальчик, попавший в руки к Аните Блейк, Истребительнице вампиров, пару лет назад, в ночь перед Рождеством не ложился спать. Дождавшись, когда хозяйка, Жан-Клод и несколько кавалеров на выбор барышни удалятся утолять ардеур, он достал из Анитиного шкапа пузырек с чернилами.. тьфу, шариковую ручку, помятый листок бумаги (миз Блейк не часто писала письма) , расправил листок и начал писать письмо (почему он не напечатал его и не отправил электронной почтой? Да потому, что Дамиан всех в доме напугал, рассказывая о проклятье нового ноутбука), сидя на коврике с шипами (специальный, для йогов) .
«Милый дедушка, Леопольд Леопардович!- писал он.- И пишу тебе письмо, от руки, т.к. боюсь проклятья нового компьютера! Поздравляю тебя с Рождеством и желаю всего наилучшего в делах вашего парда. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только Анита да ты. Но Анита мне скорее жена, а вот ты…у меня один единственный родственник остался, впрочем, если она о тебе узнает, останется только она одна».
Нат перевел глаза на темное окно , в котором мелькало отражение его свечки ( ему нравилось, как воск капает на обнаженные руки; ему нравилось ходить по дому обнаженным…) и вообразил себе деда Леопольда Леопардовича, Нимир-Раджа некоего парда в Австралии, работающего в стрип-клубе. Это маленький, тощенький, но необычайно, нет, обычайно, как и все верлеопарды, юркий, подвижный и сильный старикашка 65-ти лет, с вечно смеющимся лицом и пьяными глазками. Днем он отсыпается у себя в квартире со своими фаворитами, ночью же, окутанный в просторный тулуп, танцует стриптиз на столе (тулуп- дань моде на все русское, танец в тулупе был поставлен по просьбе русских эмигрантов). За ним, опустив головы шагают веркиски – старая Каштанка и Вьюн (клички тоже предоставлены русским эмигрантам на потеху).
Теперь, наверно, дед стоит у ворот, щурит глаза на ярко-красные окна ( он часто любил поджигать дома, а потом спасать русских эмигрантов, это было его хобби), притопывая валенками (валенки тоже привезли русские эмигранты). Плетка его подвязана к поясу. Он всплескивает руками, пожимается от холода( а вы как думали, тулуп на голое тело, это вам не цацки-пецки)и, старчески хихикая, щиплет красивых русских девушек.
Натаниэль вздохнул, сгрыз третью шариковую ручку и продолжил писать:
«А вчерась меня опять не наказали. Анита велела мне почистить селедку, ту, что ты как-то присылала, так я начал с хвоста, ну, ты же мне читал в детстве рассказ «Ванька», думал, накажут, так нет! Жан-Клод по голове погладил, ухмыльнулся и нанял повара!
Вервольфы надо мной насмехаются, посылают в клубы за водкой и велят красть у Аниты презервативы. Для хохмы.А Анита не наказывает! Улыбается так и ничего не делает Печаль . Сплю с ней каждую ночь. Не так, как ты подумал. Просто, как «щенок в куче». Поэтично? Что-то не очень.. Еще научился стрелять. Без этого тут ну никак! В тир хожу, развиваю навык. У них уже не осталось никаких призов. Милый дедушка, сделай милость, возьми меня отсюда домой, в пард свой, нету никакой моей возможности.. Клянусь тебе служить буду верой и правдой, перестреляю всех эмигрантов, только бы ты меня наказал. Увези меня отсюда, а то помру непоротым…»
Нат покривил рот, потер своим кулаком глаза и всхлипнул.
«Я буду тебе табак тереть. Эмигрантам это нравится,- продолжал он,- а если что, секи меня, мне это нравится. Как сидорову козу! Мне это еще больше нравится. Дедушка милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком в Австралию бежать, да Эдуард меня остановил. Думал, высечет, ан нет! По голове погладил и заставил сапоги чистить.
А Сент-Луис, город небольшой. Дома все маленькие, машин много, а пардов мало и все вервольфы злые. Ребят тут не бьют, только во всякие перестрелки и жуткие расследования втягивают. И все Аните в ножки кланяются.»
Натаниэль судорожно вздохнул и опять уставился в окно. Он вспомнил, что дед всегда ходил за елкой для эмигрантов в лес. Она у него там искусственная припрятана была. Веселое было время! То жуки покусают, то змея ядовитая.. Эх. А потом они ее в город приносили, наряжали бананами и хороводы водили под радостную стрельбу русских.
«Приезжай милый дедушка, -продолжал Нат,- Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Или хотя бы Аниту удоволетвори. Но лучше возьми. А то меня никто не  колотит и не обижает. Даже просыпаюсь весь без синяков. Остаюсь твоим внуком, несмотря на приказание Аниты, искренне твой Натаниэль.»
Он свернул исписанный лист вчетверо, вложил его в конверт. Подумав немного написал адрес:
В Австралию дедушке, Леопольду Леопардовичу.
Довольный тем, что его не застукала Анита, сбегал на почту и отправил письмо.
Убаюканный сладкими мечтами о эмигрантах, он заснул в объятиях Аниты…
Ему снилась печка (по заказу русских, привезенная не так давно). На печи сидел дед, свесив босые ноги и поигрывая плеткой. Около печи ходил уже покрывшийся мехом Вьюн и крутил хвостом.

Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

empty
Экс-Участник

Re: В Австралию дедушке
Ответ #1 - Июнь 10, 2005 :: 5:45am

Смех Смех Отличный рассказ!!! Что-то не вериться, что Муз уехал в отуск, кто же тогда вдохновлял это Круглые глаза
Наверх

IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #2 - Июнь 10, 2005 :: 5:56am

Цитата:
  Отличный рассказ!!! Что-то не вериться, что Муз уехал в отуск, кто же тогда вдохновлял это 

Это так..глючненький бред  Круглые глаза  Поцелуй
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #3 - Июнь 10, 2005 :: 6:20am

Очень довольный Очень довольный Судя по всему, глючный бред неплохо знает свое дело Подмигивание Очень довольный
Наверх

IP записан

Wendelin
Адепт

Если я иногда краснею,
то только от удовольствия.

Ответ #4 - Июнь 10, 2005 :: 7:27am

Цитата:
Мой Муз уехал в отпуск

Marvellous, когда я это прочитала, подумала, что ты про мужа. Когда до меня дошло, что Мой Муз - муза, меня пробрало на хохот :хихи: :хаха: :конфуз:
Наверх

She's got the smile of the Lilin-child&&Her spiral ink crawling down her spine&&When she walks in her Isis stride&&You see her hair, like the raven, shines, yeah

IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #5 - Июнь 10, 2005 :: 8:56am

Цитата:
Marvellous, когда я это прочитала, подумала, что ты про мужа. Когда до меня дошло, что Мой Муз - муза, меня пробрало на хохот   

*скромно шаркнула лапкой*  Круглые глаза Муз,это Муз..у меня кстати есть рассказик "Письмо музу"..надо будет опубликовать  Смех
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #6 - Июнь 10, 2005 :: 1:02pm

Цитата:
Мой Муз уехал в отпуск

Наверно, тоже в Австралию в дедушке...

Цитата:
он достал из Анитиного шкапа пузырек с чернилами..

А думала, пузырек с таблетками и отравился
...

Цитата:
у меня один единственный родственник остался, впрочем, если она о тебе узнает, останется только она одна».

И поскольку все тайное становится явным, готовься, дядя!  Смех

Цитата:
вообразил себе деда Леопольда Леопардовича, Нимир-Раджа некоего парда в Австралии, работающего в стрип-клубе.

Таак..Жан-Клод уже и в далекую Австралию со стрип-клубами поспел Очень довольный

Цитата:
он часто любил поджигать дома, а потом спасать русских эмигрантов, это было его хобби

Что-то я передумала эмигрировать в Австралию... Нерешительный

Цитата:
посылают в клубы за водкой и велят красть у Аниты презервативы.

Леопардное народное развлечение...

Цитата:
Она у него там искусственная припрятана была.

запасливый, однака! Смех

Цитата:
Или хотя бы Аниту удоволетвори.

ага, он уже в сутенеры заделался.. Смех
Наверх

314834829  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #7 - Июнь 10, 2005 :: 2:48pm

2 Marvellous
Цитата:
Мой Муз уехал в отпуск

Это наша общая беда...
Цитата:
Натаниэль, двадцатилетний мальчик

Котёнок, а не мальчик.
Цитата:
помятый листок бумаги (миз Блейк не часто писала письма)

О, чудо! У миз Блейк в доме был листок бумаги!!!
Цитата:
почему он не напечатал его и не отправил электронной почтой? Да потому, что Дамиан всех в доме напугал, рассказывая о проклятье нового ноутбука), сидя на коврике с шипами (специальный, для йогов)

Очень довольный Представляю, что он рассказывал о проклятье старого...
Цитата:
Милый дедушка, Леопольд Леопардович!

Улыбка  Подмигивание  Очень довольный
Студенческая телеграмма: "Папа, вышли денег".
Цитата:
И пишу тебе письмо, от руки, т.к. боюсь проклятья нового компьютера!

А так же из мазохизма.
Цитата:
Но Анита мне скорее жена, а вот ты…у меня один единственный родственник остался, впрочем, если она о тебе узнает, останется только она одна

Это точно! Анита хочет быть ещинственным светом в окошке для Ната...
Цитата:
ему нравилось, как воск капает на обнаженные руки; ему нравилось ходить по дому обнаженным…

Со свечкой.
Цитата:
Днем он отсыпается у себя в квартире со своими фаворитами, ночью же, окутанный в просторный тулуп, танцует стриптиз на столе (тулуп- дань моде на все русское, танец в тулупе был поставлен по просьбе русских эмигрантов).

Очень довольный  Очень довольный  Очень довольный
Слов нет.
Цитата:
Натаниэль вздохнул, сгрыз третью шариковую ручку

Мазохист... А почему он гелевыми ручками не пишет? Когда гелевая ручка проливается в рот... ничего приятного нет. Трижды проверено на лучшей подруге.
Цитата:
А вчерась меня опять не наказали

Бедняга.
Цитата:
Вервольфы надо мной насмехаются, посылают в клубы за водкой и велят красть у Аниты презервативы. Для хохмы.А Анита не наказывает!

Бедный несчастный Нат...  Очень довольный
Цитата:
Еще научился стрелять.

Сгинь, нечистая!
Цитата:
Увези меня отсюда, а то помру непоротым…

Страшное предчувствие!
Цитата:
а если что, секи меня, мне это нравится. Как сидорову козу! Мне это еще больше нравится.

А может, как кота-мазохиста?
Цитата:
Хотел было пешком в Австралию бежать, да Эдуард меня остановил. Думал, высечет, ан нет! По голове погладил и заставил сапоги чистить.   

Какое-никакое, а наказание.
Цитата:
  и хороводы водили под радостную стрельбу русских. 

Классный музон! Или Музык. Или Муз...
Цитата:
Остаюсь твоим внуком, несмотря на приказание Аниты

Что ему терять? Все равно не накажут...
Цитата:
Довольный тем, что его не застукала Анита

Сгинь, нечистая! Он доволен будет, только если Анита его застукает!
Цитата:
Ему снилась печка (по заказу русских, привезенная не так давно). На печи сидел дед, свесив босые ноги и поигрывая плеткой. Около печи ходил уже покрывшийся мехом Вьюн и крутил хвостом. 

Плачущий Какая картина...
Цитата:
*скромно шаркнула лапкой*

Кто ты, северный олень?
:цветы:
Спасибо глючному бреду!
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #8 - Июнь 10, 2005 :: 8:14pm

Спасибо всем, обсобенно глючному бреду и отдельно-->за комменты  Очень довольный  Поцелуй  Поцелуй
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #9 - Июнь 10, 2005 :: 10:30pm

Да, глючный бред - великий человек...
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #10 - Июнь 26, 2005 :: 6:04am

какой замечательный рассказик..жалко, что раньше прочитала... ...

интересно...получит ли Нат ответное письмо от дедушки "Письмо из Австралии" (Нату лично в руки)...
кстати, можно уже клипы по Вашим роассказам снимать... ...
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #11 - Июнь 26, 2005 :: 6:26am

Поцелуй Незнакомка..столько идей,столько предложений  Очень довольный
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #12 - Июнь 30, 2005 :: 4:44am

ага, идей и предложение выше крыши, а вот только выполнять эти идеи кто-то должен.... ...
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1