Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Что порекомендуете? (Прочитано 438 раз)
Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Что порекомендуете?
Июнь 21, 2005 :: 3:03am

Тема для небольших обсуждений по разным аниме - что стоит смотреть, что не стоит. Здесь не требуется больших рецензий - для них лучше открыть отдельную тему по названию аниме, - просто обмен мнениями. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Re: Что порекомендуете?
Ответ #1 - Июнь 21, 2005 :: 3:40am

А это смотря кому. Наверное, есть смысл указывать аниме и жанр. Итак, от меня:

-Ah! My Goddess! (OVA, Movie, Mini, TV) /О, моя богиня!  комедия, фантастика, романтика, "гарем"
-Card Captor Sakura (TV, Movies)/Ловец карт Сакура сказка, комедия, намеки на яой и юри
-Chobits/Чобиты фантастика, романтика, комедия, фансервис
-Earthian/Землянин мистика, ангелы, драма, яой
-Mahou Tsukai Tai (OVA, TV)/Клуб Волшебников комедия, романтика, магия, немного драмы в ТВ
-Utena/Утена один большой глюк  Смех
-Ranma 1/2/Ранма 1/2 комедия, боевые искусства, магия, "гарем"
-Read or Die (OVA, TV)/Читай или Умри фантастика, драма, намеки на юри, немного фансервиса
-Rose of Versailles/Роза версаля историческая драма
-Slayers/Рубаки комедия, фэнтези

Список неполный, это только то, что у меня записано.

Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Shiae_Serpent
Житель
*

Diantre!

Ответ #2 - Июнь 21, 2005 :: 7:25am

Kazemakaze Tsukikage Ran комедия, приключения, много тонкого юмора, прекрасные персонажи и типажи
Vampire Hunter D: Bloodlast Мрачно, драматично, трагично, печально. По названию ясно, что присутствуют вампиры и охотники на них. Невероятно красиво нарисовано.
Samurai Champloo Самурайский расколбас, если перевести Улыбка Главные герои - блеск. Приключения, комедия и драма в одном флаконе, без юмора, ессно, никуда
Spirited Away, Nausikaa, Totoro, Mononoke-hime, Kiki's Delivery Servise - Миядзаки. Красиво и для души. Сказки, сказки, сказки.
Peace Maker Kurogane Хроники Синсегуми, часть из которых легла в основу "Табу", в аниме-варианте
Wolf's Rain Трагично, апокалиптично. Но красиво и печально с надеждой
Tactics Онмёдзи, у которого в доме обитают демонические сущности, вроде Кицунэ, пробуждает Темного Тэнгу, которого искал с детства. И комедии, и трагедии хватает, а приключений вообще девать некуда.

А в принципе, если читаете по-английски хоть немного, ползите сюда
http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php
Смотрите энциклопедию и спрашивайте что-нибудь конкретное Улыбка Ибо аниме - огромное количество, и перечислять все, что стоит смотреть, не хватит места Улыбка
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #3 - Июнь 21, 2005 :: 9:07am

Могу добавить вот это:

Weiss Kreuz/Белый Крест мрачно, трагично, что-то вроде боевика в аниме. Но тем не менее, настолько цепляет чем-то... Заставляет задуматься о ценностях жизни...
Fullmetal Alchemist/Цельнометаллический алхимик одурительная комедия, фантастика, приключения, но между тем, и трагично местами до слез. Замечательная вещь, одна из самых-самых. Чего только Эдвард Элрик стоит. Посмотрите, не пожалеете Улыбка
Fruits basket/Корзинка фруктов комедия, фантастика, романтика, много тонкого юмора, замечательные персонажи.
Gravitation/Притяжение комедия, шоу-бизнес, современная Япония, романтика, яой (можно даже сказать намеки, потому как ничего такого 0.0 так и не происходит. Пара поцелуев не в счет). Замечательные герои. Очень хорошая ведь и, что еще главнее, ОДУРИТЕЛЬНЫЕ ПЕСНИ!!!
Cowboy Bebop/Ковбой Бибоп чего тут только нет. Я прямо затрудняюсь, если честно. Фантастика, боевки, романтика, юмор, временами печально и заставляет задуматься о вечном, пофилософствовать. Восхитительные мелодии в стиле бибоп, замечательные герои, необычная вселенная... Всего и не упомнить. К просмотру обязательно.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #4 - Июнь 21, 2005 :: 7:28pm

А почему никто "Призрака ... ", который в доспехе  не упомянул?  ???
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #5 - Июнь 22, 2005 :: 1:42am

Прошу прощения, но не нашла подходящей темы, эта просто приблизительно отражает то, что я почувствовала после просмотра первого в своей жизни аниме. 
Может кто-то мне объяснит, что хорошего в "леди Смерть"? Я просто потратила время впустую. Совсем ничего для себя не почерпнула интересного. Может, кто даст рекомендации, что за чем смотреть? Я перечитала почти все обсуждения в теме, выбрала пока только Хельсинга и Охотника Ди. А всякие яой и юри не обсуждаются, не могу себе этого пока позволить. Пока. 
Ой, совсем забыла, у меня есть Унесенные призраками, дочь просто обожает мультик, да и я смотрю с удовольствием.

Рекомендации уже прочитала. Спасибо.

Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #6 - Июнь 22, 2005 :: 3:23am

С ребенком можно смело смотреть Сакуру. Очень добрая и красивая вещь.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #7 - Июнь 22, 2005 :: 4:28am

Цитата:
С ребенком можно смело смотреть Сакуру. Очень добрая и красивая вещь.

Клео, счастливый ты человек! Хотелось бы мне посмотреть на товий фейрийные очи, когда ты поговоришь с моим чудовищем  Улыбка, да она тебе по полкам разложит любой фильм, кто с кем и зачем. Я просто диву даюсь, откуда че берется?
А на счет пока, так это скоро, она к бабуле на неделю уходит, вот тут я и оттянусь.
Знаете что она в прокате выбрала? Кайт, если я все правильно написала, блин, если бы не почитала ваши заметки, то точно приставилась бы в первые мин. просмотра.  Смущённый
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #8 - Июнь 22, 2005 :: 4:32am

Вот это детка!...
*тихо бормоча, уползает думать о будущем*
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Shiae_Serpent
Житель
*

Diantre!

Ответ #9 - Июнь 22, 2005 :: 5:13am

Дитя этого мира, современного этого мира, только и всего.
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #10 - Июнь 22, 2005 :: 5:42am

Дети они пластичны и психически устойчивы, не то что я, травмированная всякими революционными потрясениями.
Аниме она то выбрала по картинке, там была нарисована девчушка в короткой юбочке. А из читки она ничего не поняла.
Короче, натаскала  мнений и помолясь на выходные посмотрю.  Улыбка
Наверх

272077867  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #11 - Июнь 22, 2005 :: 5:45am

Цитата:
, да она тебе по полкам разложит любой фильм, кто с кем и зачем. Смущённый

Эт ты к чему? К моим высказываниям про намеки на яой и юри?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #12 - Июнь 22, 2005 :: 6:45am

не в яой и юри она врядли врубится, разве что задаст вопрос, че эт они делают?( не поймет почему д+д и м+м) А вот кто главны герой и почему, и кто девушка главного героя и почему, и в чем загвоздка сюжета, это пожалу осилит. А вот я догоню не сразу. Смех
Наверх

272077867  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #13 - Июнь 22, 2005 :: 8:52am

А тогда в чем проблема?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #14 - Июнь 22, 2005 :: 6:17pm

Я вот хочу свое начальнице Кайт подсунуть, интересно, чо будет?  Круглые глаза
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8