Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Что порекомендуете? (Прочитано 446 раз)
Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Re: Что порекомендуете?
Ответ #15 - Июнь 22, 2005 :: 8:08pm

Lola_Fe, ты точно уверена, что хочешь дать посмотреть Кайт своему ребенку? Может мы где чего непонятно написали, но Кайт - это хентай, с детайльной прорисовкой процесса. Я сама целиком не смотрела, поэтому точно могу сказать только то, что уж один-то раз постельная сцена в этом аниме точно будет. Так что не советую более чем. Правда, это конечно от ребенка зависит. Но вот у меня, к примеру, младшей сестре 15 лет. Она рисует одурительные картинки в аниме-стиле (одну сподобилась даже на форуме в фан-арте выложить Счастливый) но вот хентай или яой ей абсолютно противопоказан. Поэтому приходится мангу качать в ее отсутствие и хранить в спец папочке. Потому как подобное может крайне неблаготворно сказаться на ее вреднючем характере. Она и так уже задолбала пальцем в меня тыкать, что я такое смотрю и читаю. А вообще, я просто не могу ее представить за просмотром чего-то подобного. Маленькая еще Улыбка
Сколько твоему ребенку лет? Может, он любит что-то определенное, какие-то мультики или жанры? Ты скажи, а мы постараемся подобрать подходящее аниме.

По теме хочу добавить:
Trinity Blood крайне красивая вещь. Юмор, вампиры, боевые моменты обставлены очень красиво и стильно. Обалденные персонажи, особенно Авель (Абель). А когда он трансформируется, то превращается в еще более обалденного Счастливый В общем, у меня нет слов, это надо видеть. Я это увидела вчера в количестве 5 серий. К сожалению, оно все еще выходит в Японии и из инета скачивается по мере поступления в него. Ждем проды.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #16 - Июнь 22, 2005 :: 8:23pm

В Сакуре были намеки на яой и юри? Я не заметила, правдв смотрела только ТВ сериал. Рекомендовала бы для просмотра детям, мне самой понравилось.
Еще, одна моя мелкая знакомая в восторге от ТВ сериала "До Ре Ми" - про ведьмочек. Ни одной серии не пропускала  Улыбка

А про вампиров, монстров и прочие фонтаны крови - не рановато ли ребенку?

Кайт, точно хентай  Подмигивание Смех
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #17 - Июнь 22, 2005 :: 9:12pm

Не Кайт я точно не собиралась ей показывать, ей просто обложка приглянулась. А смотреть предпочтительно что-то легкое, сказки, легенды, флора и фауна. Мне все равно что, а у нее предпочтений нет, разве только фантастику не любит.
Унесенные призраками она уже до дыр затерла, а еще ей Леди Смерть понра, а я  вот совсем не восторге была.  Она мне даже пару картинок нарисовала.
Мне самой трудно что-то выбрать, знаю точно, что лучше внимательнее отбирать, а то от одного неудачного просмотра можно невзлюбить и весь жанр в целом. Это как с Сейлормун. Как начинается показ, я воя уползаю под кровать, жуть во мраке!
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #18 - Июнь 22, 2005 :: 9:20pm

Показывай ей всего Миядзаки, Лол. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #19 - Июнь 22, 2005 :: 9:26pm

Если есть возможность через знакомых или инет-магазин достать аниме, то советую Фрут Баскет (корзина фруктов) - очень хорошая, добрая и смешная вещь. Ребенок будет в восторге. Но опять-таки, настаиваю на том, чтобы ты сказала, сколько лет ребенку. Легче ориентироваться в мире аниме для разных возрастов будет. А так я шарю с закрытыми глазами и тыкаю наугад в лучшие вещи, которые подходят всем.
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 23, 2005 :: 8:10am от Anita »  

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #20 - Июнь 22, 2005 :: 9:37pm

Возраст около первого класса, насколько мне припоминается. Так, Лола?
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #21 - Июнь 22, 2005 :: 11:39pm

29 июля бут 7. Я уже давно махнула рукой подбирать ей фильмы, сама это делает, я только деньги успеваю доставать.
А что еще есть у Миядзаки( не бить за неправильное написание, я из японского могу правильно написать только слово сакура  ;-D)
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #22 - Июнь 22, 2005 :: 11:50pm

Чтобы правильно написать его имя, достаточно было скопировать из предыдущего моего поста. Впрочем, ты и так справилась Улыбка
По Миядзаки есть отдельная тема в этом же разделе, почитай там. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Shiae_Serpent
Житель
*

Diantre!

Ответ #23 - Июнь 23, 2005 :: 5:18am

Lola_Fe
А зачем деньги-то, если можно все добыть у народа?
Правда, чтобы смотреть, нужен или комп, или двд-плеер, который читает все форматы.
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #24 - Июнь 23, 2005 :: 9:18am

Лучше комп. Тогда доступно практически все аниме, только знай где доставать.

У Миядзаки недавно вышло аниме "Бродячий замок Хоула". Попытайся достать. Там, насколько я знаю, отношения героев напоминают "Унесенных призраками". Ну, и разумеется, аниме очень хорошее само по себе.
Наверх

IP записан

Shiae_Serpent
Житель
*

Diantre!

Ответ #25 - Июнь 23, 2005 :: 11:43am

Сейчас есть двд, которые берут все, включая ogm и матрешку Улыбка
Замок у меня есть, но пока в экранке. Когда появится рип, не знаю пока. И субтитры к нему я еще не редактировал. Нужен Замок?
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #26 - Июнь 23, 2005 :: 7:17pm

Комп у меня есть, правда он читает только CD MP3 и наверно 4, короче пока не разобралась, я его вырвала совсем недавно, и он у меня сразу приказал долго жить, пришлось все устанавливать заново.
Аниме  раздел так вообще только последние дни сподобилась прочитать, я не очень то люблю мультики  Улыбка даже в детстве не смотрела, почти...
Но для общего развития нужно приглядеться.
Наверх

272077867  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #27 - Июнь 23, 2005 :: 8:29pm

Цитата:
Аниме  раздел так вообще только последние дни сподобилась прочитать, я не очень то люблю мультики 

Да это мультики не мультяшные, совсем не похоже на то, что мы смотрели в детстве. Общего только то, что и те и эти - рисованые.
Не нравятся мультики, читай мангу, удовольствия не меньше!
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #28 - Июнь 29, 2005 :: 1:14am

Вопрос!
А стоит ли смотреть/покупать аниме "Фантастические дни"?
Вот, какое резюме на Озоне. Звучит заманчиво, но стоит ли того?

"Будущее. Земля отравлена токсичными выбросами, залита ядовитыми отходами, изрыта вредоносными свалками. В защищенном городе Экобан элита живет в достатке и безопасности, в то время как обитатели окружающих земель медленно вымирают в нечеловеческих условиях. Когда появляется слух, что уровень загрязнения падает, власти Экобана усиливают выбросы, чтобы сохранить за городом статус земли обетованной. На фоне вызванных этим решением беспорядков Суха, один из жителей внешнего мира, прорывается в Экобан, чтобы отключить главный компьютер и остановить смертоносное загрязнение. Но неожиданно на его пути встает Джей, подруга детства. Теперь она занимает пост в городской охране и вынуждена разрываться между долгом служителя закона и верностью любимому человеку...

В течение 5 лет команда из более чем 300 талантливых художников работала над этим высокобюджетным анимационным фантастическим боевиком. Результатом их труда стал невероятно красивый и динамичный фильм, совместивший в себе все лучшее, что было создано в анимации за последние годы. Идеальное совмещение трехмерной графики и классического рисунка, увлекательный фантастический сюжет, запоминающиеся герои и великолепный саундтрек сделают "Фантастические дни" незабываемым зрелищем для зрителей любого возраста. "
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #29 - Июнь 29, 2005 :: 1:25am

Смотреть, разумеется, стоит - шедевр корейской анимации как никак. К тому же на самом деле очень красивая и качественно сделанная вещь. Плюс ко всему взаимоотношения главных героев - сложный и трагический любовный треугольник. (хотя без него, наверное, было бы лучше. имхо)
Не скажу, что это аниме входит в число моих любимых,  но я ни разу не жалела, что увидела его.
*мне еще дико нравятся пейзажные фоны* Круглые глаза
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8