Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Что порекомендуете? (Прочитано 2394 раз)
Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Re: Что порекомендуете?
Ответ #30 - Июнь 29, 2005 :: 6:59am

Валиста, полностью с тобой согласна Улыбка
А какое там в конце картины небо!!!! Упасть и не встать Улыбка
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #31 - Июнь 29, 2005 :: 7:06am

Цитата:
А какое там в конце картины небо!!!! Упасть и не встать

О да!!! Вечно бы смотрела..  Подмигивание
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #32 - Июль 9, 2005 :: 2:36am

Я тут начиталась хвалебных отзывов об "Евангелион" и собралась было уже заказать, как мне дали посмотреть первые две серии. Что за муть! Парень там, который пилотом Евы должен быть, раздражает ужасно! Рисунки какие-то... Круглые глаза  Скажите, стоит мне подтверждать заказ или там все так дальше и будет? Чем вообще такое восхищение вокруг этой анимешки вызвано?
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #33 - Июль 9, 2005 :: 5:17am

Все его глюки можно понять ближе к концу, имхо.

А вещь слишком для истории аниме значительная, чтобы пройти мимо. Вне зависимости от симпатий, пожалуй. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #34 - Июль 9, 2005 :: 5:49am

Я не могу сказать, что просмотр Евангелиона вызвал у меня дикий восторг(к тому же, я никак до сих пор не досмотрела еще четыре альтернативных окончания Евы). Однако, смотреть не в напряг. Как это обычно бывает, втягиваться начинаешь уже  середине, когда начинает закручиваться сюжет и идет развитие действия. В общем и целом, мне до сих пор хочется понять, что же из всего этого сюжета можно вытынуть и что еще показано в оставшихся мувиках, потому что конец вызывает полное недоумение - наверное, самое-самое, что есть в этом аниме и что вызывает столько споров.Подмигивание
Полностью согласна с Литтой, что смотреть стоит как признанную классику жанра - хуже не будет.Круглые глаза
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #35 - Июль 9, 2005 :: 6:04am

Хм. Раньше у меня были какие-то мысли по поводу финала,  и даже умные, кажется.
Надо бы пересмотреть. *задумчиво*
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #36 - Июль 9, 2005 :: 6:13am

Ну раз так, бум заказывать и смотреть из любви к искусству   Очень довольный
Заинтриговали концовкой, теперь неприменно до конца досмотрю  Улыбка
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #37 - Июль 9, 2005 :: 6:22am

Ага, еще не забудь, что у него несколько альтернативных концовок! ;-D ;-D
Ну, и полнометражка еще есть.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #38 - Июль 9, 2005 :: 6:34am

Если он весь такой, как первые две серии, сильно сомневаюсь, что дело дойдет до полнометражки  Улыбка
Наверх

229338773  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #39 - Июль 9, 2005 :: 9:59am

Смотреть Еву необходимо. Вообще, мои отношения с ней сложились весьма неоднозначно. Сперва я увидела клип на песню Pain - Shut Your Mouth. Очень динамичный и тяжелый, как раз как я люблю. Каждый аккорд в нем дышал жизнью, движением, стремлением вперед, борьбой, ослепляющим безумием боя. Это было нечто. Я безумно влюбилась в это аниме, даже не зная о нем ничего и как можно скорее раздобыла его себе.
Получился облом. Потому как клип - это одно, а само аниме - это совершенно другое. И той музыки, которая двигала клип в аниме, разумеется, небыло. Однако, отойдя от осознания печльной истины, я поняла, что аниме очень хорошее. Я его люблю и сейчас, несмотря на его непонятный (завиую тебе, Литта, потому как ты говоришь, что концовку поняла. Поделись, что ли Улыбка ) финал. Действительно, раскачиваешься ближе к середине, но я с нетерпением всегда ждала одного: когда же в игру снова вступят Евы. Они, ИМХО, главные герои сериала. Не Синдзи, не Аска и не Рей. Я слишком люблю подобные меха, чтобы отправить разумных, мыслящих Ев на второй план. А как одни двигаются, как дерутся?! Эта грация и пластика... Пилот сливается с ней в единое целое. Обалдеть!
Один из моих самых-самых любимых моментов относится к альтернативному окончанию. Аска дерется с Евами-клонами. Беленькими такими, с крылышками и копьями (правда, их оружие потом только в копья превратилось). То, с каким напряжением на лице она делала размах, чтобы ударить противника, как она двигалась, этот безудержный, яростный, дикий, первобытный и плещущий осознанием своей непобедимости гнев меня просто завораживает. Идеальная прорисовка. Нет слов. Идеальная.
И если кто-то идет в Евангелионе какое-то откровение, пытается узреть нечто божественное, то все это фуфло. Но смотреть ради того, чтобы увидеть Ев и их бои... Это стоит потраченного времени и денег.

Учтите все не смотревшие. Все вышесказанное - ИМХО и я никому свою точку зрения не навязываю. Так что еще раз подумайте над своим решением.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #40 - Июль 9, 2005 :: 10:31am

Я не прочь еще пообсуждать Еву, но только в другой теме, эта, по-моему, для подробных бесед не предназначена Круглые глаза
М? Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Удар Хвоста
Неофит
*

meaow! ow! ow!

Ответ #41 - Сентябрь 22, 2006 :: 1:06am

рекомендую всем Tenjou Tenge

быть может я вижу в нем больше, чем вкладывали в него создатели, но такой глубины переживаний под слоем фансервиса и бессмысленного файта не ожидал
Наверх

kiss my tail!

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #42 - Октябрь 31, 2006 :: 7:25am

Не знаю точно в какую тему этот вопрос, а новую создавать нету смысла поэтому спрошу здесь.
Какие вы знаете анимешки с неками? Желательно юморного или мистического плана, хотя пойдут любые интересные.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #43 - Октябрь 31, 2006 :: 6:29pm

С неками мне на ум приходит только Эскафлон. А еще Ди Джи Карат, но он совсем детский, кажется.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #44 - Ноябрь 1, 2006 :: 3:42am

А как Эскафлон по английски пишется? Я б поискал.
А DiGi Charat я уже проглядывал, такой стиль рисования я не очень люблю предпочитаю класический (вроде того как нарисованы Призрак в доспехах и Евангелион, или на крайний случай как в Рубаках).
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8