Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 
Что порекомендуете? (Прочитано 1608 раз)
Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Re: Что порекомендуете?
Ответ #60 - Ноябрь 22, 2006 :: 4:04am

Спасибо Rina. Обязательно позднее посмотрю. Щас времени вобще нет.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Valeandra
Житель
*

Ступайте легче, ибо вы
ступаете по снам моим.

Украина г.Киев
Ответ #61 - Ноябрь 8, 2007 :: 7:05pm

Недавно посмотрела очень приятный сериал - Mushi-Shi - The Cure Lies in the Curse. Много красивых пейзажей, мистики, но нет динамики. Каждая серия - отдельный рассказ обьединенный одним персонажем - Мастером муши. Графика на мой вкус не очень, на любителя.  Подмигивание
Тем, кому по душе пришелся Trinity Blood возможно понравиться и  Claymore - история эдаких ведьмаков в аниме стиле Улыбка
Мастера муши можно выкачать сдесь: http://www.aniland.ru/node/134

Наверх

365313316  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #62 - Ноябрь 9, 2007 :: 8:27pm

Тринити Блад мне совсем не пришелся по душе, а вот Клеймор - очень классная вещь.  Улыбка Правда, загубили там пару моментов по сравнению с мангой, но в общем и целом сериал отличный.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Valeandra
Житель
*

Ступайте легче, ибо вы
ступаете по снам моим.

Украина г.Киев
Ответ #63 - Ноябрь 10, 2007 :: 7:56am

Kleo Scanti писал(а) Ноябрь 9, 2007 :: 8:27pm:
Тринити Блад мне совсем не пришелся по душе, а вот Клеймор - очень классная вещь.  Улыбка

Мне в Тринити Блад понравились герои второго плана, а вот главный герой не впечатлил. В нем слишком много разных штампов. Клеймор, на мой взгляд, вещь немного наивная и прямолинейная. Смотриться на одном дыхании все 26 серий  Смех. А мангу я не читала. У меня с такими вещами не очень ладиться. Мне картинки отдельно, а текст отдельно подавай Улыбка.
Наверх

365313316  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #64 - Ноябрь 11, 2007 :: 12:08am

Манга Клеймор более серьезная и осмысленная. Раки там не помешан на спасении Клэр, да и в целом гораздо более интересен, чем в аниме. Для Клэр долг важнее того, чтобы "прямо вот сейчас" найти Раки. Манга еще не закончена, а вот сериал свернули так, что адекватное продолжение будет сложно сделать.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #65 - Ноябрь 12, 2007 :: 9:26am

Плохо то,что манга Клеймор выходит только раз в месяц и следующая серия будет в начале декабря.А вот насчет продолжения ходят разные слухи но если оно и будет то через год не раньше.А так любопытно узнать,чем закончилась схватка "Миата против Галатеи".
Раки в аниме и манге - ну просто два разных человека и в манге нет и следа "всепрощенчества" последних серий аниме.
Но должен заметить,что Клеймор всеже ближе к манге чем Тринити Блод.Троицу на мой взгляд просто слили,причем не в конце - в аниме полностью отсутствует логика,и понять поведение героев просто невозможно.Единственное что поткупает - прекрасная графика.
Наверх

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #66 - Ноябрь 12, 2007 :: 11:12am

А я поддерживаю в рекомендации Mushi-Shi. Отличное аниме, но довольно специфичное. Про ловца всяких разных духов и привидений, которых угораздило помешать людям. "Страшные сказки детям на ночь". Очень спокойное действие, философское и созерцательное. Графика - акварельная по стилю, напоминает типичный японский/китайский рисунок - горы, лес, река...т.п.
Мне понравилось очень.

А Клеймор переведен, или с английскими субами?  UPD. Прошу прощения, уже посмотрела, и с русскими, и с английскими есть.
Улыбка
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Valeandra
Житель
*

Ступайте легче, ибо вы
ступаете по снам моим.

Украина г.Киев
Ответ #67 - Ноябрь 14, 2007 :: 7:33pm

Недавно посмотрела интересное аниме, очень на любителя. Мне оно понравилось называеться Время Ибларда (Iblard Jikan (2007). Я так поняла делала его студия Ghibli. Жанр очень оригинальный для аниме - мюзикл. Никакой смысловой нагрузки данное произведение не несёт. Просто получаем удовольствие от красивой картинки под красивую музыку. Кстати сами картинки будто нарисованы маслом, такого я просто нигде не встречала.
Наверх

365313316  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

Я хотела быть живой....но
он все решил за меня.

Воздух, земля и пучина морская
Ответ #68 - Июнь 30, 2008 :: 11:27pm

Согласна что стоит посмотреть Евангелион, хотя для понимая сложная вещь, да и крови...хотя стоп наличие крови это как раз таки для аниме нормально, как и неубиваемость героев.
Также понравился Клеймор.
Но с удовольствием бы порекомендовала посмотреть:
Бродячий замок Хаула
Принцесса Мононоки (сказка с хэппи эндом)
Самурай Х (желательно не детям)
Унесенные призраками.

А детям Наруто, Чобитов......думаю понравиться)))
Наверх

Клыки белее жемчугов, что шею девы обнимают...&&Вгрызаясь, оставляют кровь, что ручейком по мне сбегает...&&
252714534  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #69 - Июль 1, 2008 :: 2:22am

Чобиты скорей для озабоченных подростков подойдет. Улыбка Хороший сериал, но шуточки там есть недетские.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Bella
Ночной охотник
**

Ответ #70 - Июль 2, 2008 :: 12:46am

LadiX писал(а) Июнь 30, 2008 :: 11:27pm:
Принцесса Мононоки (сказка с хэппи эндом)

А была выпущена еще какая-то, кроме психологически тяжелого анимэ про отношение людей к природе? О чем?
Наверх

"It is not enough to conquer; one must know how to seduce" - Voltaire

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #71 - Июль 2, 2008 :: 12:57pm

Про отношение людей к природе?
У Миядзякиеще еще есть "Навсикая из Долины Ветров", в какой то мере "Унесенные призраками".
"Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко" - Такахата Исао
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #72 - Июль 2, 2008 :: 2:52pm

У Миядзаки можно еще посмотреть " Небесный замок Лапута" и " Мой сосед Тоторо".
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #73 - Август 25, 2008 :: 10:01pm

Люди, у Хаяо Миядзаки надо смотреть ВСЁ! Особенно если слова "Анимешник - это диагноз" являются вашей исчерпывающей характеристикой, творения мастера - обязательное приложение к видеотеке. Улыбка

Я буквально на днях посмотрела полнометражку Perfect Blue (идеальная синева). Классный триллер - советую.  Поцелуй Не понимаю только, почему на него такие нехорошие отзывы - мне очень понравилось.
Нерешительный
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #74 - Октябрь 14, 2008 :: 11:35am

Советую посмотреть- Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)- это полнометражные ( около 50 мин)
анимэ, созданные по ранобэ Насу Киноко. Улыбка
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8