Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 
Petshop of Horrors (Прочитано 63813 раз)
Karasik
Неофит
*

LAPD

Re: Petshop of Horrors
Ответ #60 - Декабрь 23, 2005 :: 1:09am

Да,читалаУлыбка Бесподобный фик!Ктати,мы его уже выложили,и сайт наш преехал. Он теперь тут.Скоро еще раз переедет.
http://psoh.narod.ru
Наверх

All I know about him is that he's a real smooth talker, has a major sweet tooth and dresses like my grandmother.

IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #61 - Март 1, 2006 :: 5:34am

Просто хотела сказать, что начала переводить длинный, очень интересный и яойный фик по PetShop-у "Unwilling Sleep" на форуме Карасика - http://www.mikata.ru/index.php?showforum=65.

Если кто-нибудь заинтересуется, милости прошу. Улыбка
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #62 - Июнь 6, 2006 :: 10:16am

Universal приобрела права на экранизацию культового японского аниме ”Pet Shop of Horrors”, основанного на манге Акино Мацури, переведенной уже даже на русский язык. По своей форме этот проект напоминает столь любимую всеми американцами “Сумеречную зону”, но только связанную парой ключевых персонажей.

Дело разворачивается в одном из больших американских городов, где в переулках местного Чайна-тауна скрыта небольшая лавка по торговле редкими домашними животными. Хозяин этой лавки – эксцентричное существо без определенного пола и национальности, но зато по имени “Граф Д”. Он\она\оно способен предложить любому покупателю именно то, что он хочет в самой глубине своей души – хомячка, попугайчика, единорога или русалку. Условие у продавца только одно – он не отвечает за последствия этой покупки.

После целого ряда ужасных и кровавых смертей маленькой китайской лавкой начинает интересоваться полиция. Инспектор Леон Олкотт – второй постоянный персонаж сериала – безрезультатно пытается выяснить кто такой граф и в чем его главная тайна.

Пока непонятно, что сделает из этого проекта Universal – кинофильм или телесериал. Но уже известно, что разработка римейка уже возложена на Rogue Pictures - отделение студии по производству хорроров и арт-хауза.

http://www.filmz.ru/pub/1/7736_1.htm
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #63 - Июнь 30, 2006 :: 10:20pm

Цитата:
Пока непонятно, что сделает из этого проекта Universal – кинофильм или телесериал.

Ой-ой! ХАчу! Мррр!  Очень довольный Долорит, спасибо!

Собственно, чего я сюда приползла...
Похвастаться я хотела, вот! Радость распирает во все стороны одновременно!  :виктори:
У меня есть первый том печатной манги на русском языке! Огромное спасибо тем, кто не пожалел времени и средств мне ее переправить! Спасибо вам большое, большое!  Поцелуй  Очень довольный  :ура:

Манга превзошла мои ожидания, я думала, что будет как американский комикс типа "газетка маленькая, плохенькая"
Но оказалось, что напечатано на качественной толстой матовой бумаге, качественнее книжной. Формат А5

Обложка глянцевая, яркая, картинки четкие.

Перевод хороший, без ошибок, опечаток, на правильном русском языке. Перевод Карисик мне тоже нравился, ничего плохого сказать не могу, но тут вычишено до блеска. Имхо, конечно, я не сравнивала ни с оригиналом, ни даже с английским текстом.

Неожиданным было то, что они оставили оригинальную компановку. Тоесть, как в манге японской, помимо того что кадры манги читаются от верхнего правого угла к левому нижнему - книга читается справа налево. Открываешь, как обычно, и видишь большое "Stop!", переверните мангу. Улыбка)))

Вот, очень рекомендую! Оно того стоит!  :да:

Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #64 - Июнь 30, 2006 :: 10:39pm

Да, они с самого начала обещали высочайшее качество полиграфии.
Надеюсь, проект окупит себя.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #65 - Июнь 30, 2006 :: 10:52pm

Я тоже надеюсь. Не окупится только в том случае, если не станут покупать. Была бы манга в подаже ко мне поближе, я бы покупала за ту цену, что они поставили, купила бы все тома, и не жаловалась. Еще бы порекомендовала знакомым.

Сколько "бы" получилось, ужас!  ;-D
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #66 - Июнь 30, 2006 :: 11:04pm

А кто выпустил и какая заявленная цена?
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #67 - Июнь 30, 2006 :: 11:47pm

Издательство Уральского университета, "Фабрика комиксов", г. Екатеринбург.
Тираж 4000

Насчет цены не уверена, могу и соврать... около 500 рублей должно оно стоить, вроде.  Нерешительный
Наверх

229338773  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #68 - Июль 1, 2006 :: 8:02am

Тс-тс, какие 500 рублей. Сейчас уточню, но явно меньше.

UPD
Сайт их не пашет чего-то. Том манги стоит 100 рублей. Но это без пересылки, кажется.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #69 - Июль 23, 2006 :: 9:45am

Нашла сайт издательства, лежал на таком видном месте, что я не видела в упор. Выкладываю здесь, вдруг найдутся такие же слепые, как я, кому будет любопытно взглянуть. >__<
http://www.mangapolis.com/
Наверх

229338773  
IP записан

Inquisitor
Житель
*

Упорствует? Надо воздействовать!

Ответ #70 - Ноябрь 28, 2006 :: 5:57pm

Нет яоя, нет яоя... Вспомните Loveless Улыбка))))
PSoH рулит! Где бы достать в Инете что-то кроме первых двух глав первого тома?!?!?!
И - кто-нибудь объяснит мне, почему Ди так любит фруктовый торт?! <Улыбка))
Наверх

Если ты чего-то не знаешь о человеке, не значит, что он этого не делает Улыбка

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #71 - Ноябрь 28, 2006 :: 9:18pm

Ди фанатеет от сладкого в принципе.

Кстати, держала сию мангу в руках (русскую, в смысле), довольно прилично сделали.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #72 - Ноябрь 29, 2006 :: 1:57am

Угу, у меня тоже есть два томика, которые вышли. Я в восторге Улыбка С той же Ранмой не сравнить - небо и земля Улыбка

А в инете уже не достанешь Улыбка разве что имеет смысл в мирке покопаться Улыбка Потому что с тех пор, как мангу лицензировали, все тома были удалены с сайтов. А переводов было много...
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #73 - Ноябрь 29, 2006 :: 5:06am

А в январе обещают выпустить третий и дальше каждый месяц по новому без перерывов. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #74 - Декабрь 1, 2006 :: 6:35am

М? Они же обещали издавать каждый месяц по тому, начиная с апреля этого года?

А я то удивляюсь, отчего это моя коллекция томиков манги не растет никак. Улыбка
Наверх

229338773  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10