Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Petshop Of Horrors (Прочитано 15654 раз)
Nicolaos
Житель
*

Bloodlust... M-m-m...

Petshop Of Horrors
Июнь 25, 2005 :: 6:42am

Итак, с чего бы начать повествование об этом аниме?...Сначала, думаю, стоит немного коснуться истории создания этого творенияУлыбка

«Зоомагазин ужасов» или как его еще называют «Лавка Ужасов» - это не что иное как экранизация новеллы Акино Мацури, мастера готических историй. Вообще-то, новелл у Акино Мацури по данному циклу аж целых сорок штук, но вот экранизированных, к сожалению, только четыре, т.е. в десять раз меньше…Но, не будем расстраиваться, потому как и эти четыре показали миру, что такое высококачественное аниме. Кстати говоря, ничего удивительного в том, что аниме получилось очень необычным и качественно сделанным нет, потому как к его созданию были привлечены мастера мировой величины. Кавадзири, Ринтаро, и Хирато каждый по отдельности считаются мэтрами аниме, а теперь представьте – все они были заняты в создании «Petshop Of Horrors»!Улыбка Соответственно, и результаты не заставили себя долго ждать: статность, изящество прорисовки, уникальные точеные лица – вот то, что выгодно отличает данный сериал от остальных.

Что же касается самого сериала, то тут тоже не может быть однозначного мнения. Т.к. работа над проектом привлекла такое количество профессионалов, то, разумеется, каждый из них пытался привнести в сериал что-то свое особенное и неповторимое. Поэтому сериал получился на редкость разносторонним: неповторимые идеи, красивые персонажи, грамотная режиссура и…что греха таить, откровенная скука. Да-да, не удивляйтесь, но и не надо делать поспешных выводов. Как и все гениальное, «Зоомагазин» имеет свою неповторимую структуру. А именно – начинаешь входить во вкус не с первой серии (как раз наоборот после просмотра ее тобой овладевает стойкое желание выключить это занудство), а к середине третьей. Настоятельно рекомендую перебороть в себе первый порыв и все же продолжить просмотр, ибо как раз первая серия и является «проверкой на прочность» зрителя. В этом и есть фирменный стиль авторов – начать не как все с захватывающего начала, а наоборот раскрывать персонажей постепенно, все больше и больше затягивая в атмосферу сериала. Потому как в конце четвертой части мы имеем возможность наблюдать апогей творческой мысли и мастерства создателей.

Итак, что же мы имеем? Не буду скрывать, что множество плодящихся кроликов в первом эпизоде, для меня лично, было большим испытанием на прочность. Вторая серия уже более или менее настраивала на позитивный лад «скорее останусь перед экраном, чем убегу». При просмотре третьей серии, в которой рассказывается про медузу Горгону, я в прямом смысле прилипла к экрану, стараясь не упустить ни одного слова. Ну и естественно четвертая серия – вот уж где было не отойти ни на минутку, жадно следя за событиями. Достойное окончание, заслуживающее право носить столь громкие имена.

Теперь, думаю, самое время пролить свет на краткое содержание данного сериала. Действие происходит в славном городе Нью-Йорке на территории одного и того же полицейского участка. Само дело вроде «пустяковое» - серия загадочных убийств. И что самое удивительное - все улики каждый раз ведут в одно и то же место – к зоомагазину в китайском квартале, хозяином которого является загадочный граф Ди. Детектив Леон решает во что бы то ни стало доказать причастность таинственного графа ко всем убийствам. Сначала, он пытался выставить его продавцом наркотиков, затем работорговцем. Но граф Ди является ни больше ни меньше, а лишь продавцом диковинных зверей, которых при определенных условиях было так легко принять за людей. По мере знакомства с графом детектив начинает понимать истинную природу происходящих событий, а заодно ближе знакомится с самим Ди, который оказывается удивительным гурманом по части сладких закусок, пирожных и тортов. Так и происходит их знакомство при довольно трагических обстоятельствах человеческих смертей. Вообще, это мистический сериал, состоящий из четырех историй о людях. Об их отношения друг к другу, друг с другом, о человеческих слабостях, желаниях и тщеславии, любви и ревности. О том, что нет ничего безнаказанного, и что, совершив что-то, ты должен быть готов к тому, что рано или поздно придется платить за содеянное. Улыбка Улыбка
Наверх

Everything is possible in everyone’s life

IP записан

Nicolaos
Житель
*

Bloodlust... M-m-m...

Re: Petshop Of Horrors
Ответ #1 - Июнь 25, 2005 :: 7:13am

Уважаемое население форума!!! Не сочтите за труд, подкиньте пару-троку картинок по данной темеУлыбка:помощь: Заранее благодарю! :ангел:
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #2 - Июнь 25, 2005 :: 7:41am

...
...
...
...

Скажу сразу, картинок, демонстрирующих красоту прорисовки в этом аниме, я не нашла. Посмотрите его и сами все увидите. Улыбка

Рецензия замечательная, Николаос! Весьма информативная. Спасибо! Улыбка
http://im-tub.yandex.ru/iid=13994662&tov=2

(нажав на последнюю картинку, можете посмотреть на нее в большем размере
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #3 - Июнь 25, 2005 :: 8:17am

Ни на миг не жалею, что когда-то смотрел с тобой это аниме в Энный раз... Улыбка Отличная рецензия... Улыбка Все сбалансировано - и информативность и эмоциональность. Улыбка Талант!

Что до меня, то мне это аниме понравилось с первой серии. Я оценил персонажей, и углядел некоторую концептуальность. Да и... просто красиво. Потом ходил некоторое время под впечатлением. Послевкусие хорошее остается. Сначала там позитива практически нет, а вот последняя серия заканчивается хорошо. Я бы сказал справедливо. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Nicolaos
Житель
*

Bloodlust... M-m-m...

Ответ #4 - Июнь 25, 2005 :: 8:20am

Долорита,
благодарю за помощьУлыбка И за оценку моих скромных талантовУлыбка
JC,
совершенно с тобой согласна, сама какое-то время смаковала различные моментыУлыбка
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #5 - Июнь 25, 2005 :: 8:49am

Замечательное аниме! Такое специфичное, не похожее на основную массу. А граф Д... это что-то! ;-D
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #6 - Июнь 25, 2005 :: 8:50am

Да, кстати, давно сохранила из старой темы, не знала, куда впихнуть:
Цитата:
Всем! Всем!
Очень советую аниме "Магазин ужасов" - просто прелесть! Очень не тривиальный сюжет!
*до сих пор под впечатлением!* Ужас Ужас Ужас Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #7 - Июнь 30, 2006 :: 9:44pm

И я приобщилась наконец, преодалевая время и различные препятствия! Потрясающе красивое аниме, учитывая еще и давность выпуска! Порадовало почти полное совпадение с мангой, иногда кадр в кадр. Граф Ди получился по голосу, манере себя держать и говорить точно таким, как я его себе представляла, эдакая томная, хитрая, умная и коварная нечисть.

Сначала огорчила темная прорисовка помещений самого зоомагазина, но потом решила, что это правильных ход со стороны режиссеров. Атмосфера!
Аниме порадовало, записала его в графу "любимые"  :сугои: :виктори: Спасибо, JC!  :люблю2:

P.S. Почему не стали снимать сериал дальше? Очень ведь удачно вышло?  ???
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Монте-КРИшна
Ночной охотник
**

Узник совести

Tallinn
Ответ #8 - Сентябрь 25, 2006 :: 12:09am

Классная анимешка – красивая и со смыслом!!! На одном дыхании посмотрела все четыре серии… Эх, жаль что их только четыре Плачущий
Наверх

У меня типо ребрендинг...

IP записан

Dr._Surgeon
Неофит
*

Ценитель верхнего женского
интеллекта

Москва
Ответ #9 - Март 27, 2008 :: 12:48am

Это ведь овашка, оттого и так мало. Видимо, на сериал просто денег не хватило. Рисовка хороша оттого, что снималось это добро в 99-ом году, а тогда еще была традиция сохранять красоту рисовки на протяжении серий, плюс в овашках всегда с прорисовкой стараются лучше, опять же, из-за количества и серий и оттого, что овашки предназначаются в широкий прокат, в том числе по Европе.
Наверх

Мастер непорочного садирования и церебрального изнасилования ©&&Широко известный в узких кругах ©&&Гений пошлого слога ©
WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #10 - Март 27, 2008 :: 3:28am

Хм, значит, стоит посмотреть это аниме, да? А то я в сомнении взирала на DVD в нашем магазине, не зная, окупит ли сюжет стоимость этого фильма. Доверюсь мнению профи.
  Подмигивание
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #11 - Март 27, 2008 :: 11:32am

LizardQueen, стоит. На мой вкус, одно из самых красивых аниме. Улыбка Экранизация манги очень даже на уровне.
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #12 - Март 28, 2008 :: 11:02am

Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #13 - Март 28, 2008 :: 6:43pm

Tressa de Fox писал(а) Март 28, 2008 :: 11:02am:

Прикольно. Особенно понравилась картинка на библейскую тему (да здравствует всемирный потоп, хе-хе), стишок "Граф Ди в России" и фик на Конан Долевскую "Пёструю ленту" с Шерлоком Холмсом.
  Очень довольный
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #14 - Январь 18, 2009 :: 12:28am

Мне очень понравилось. Особенно серия "Деликатес" с русалкой. Ах, какую она песню поет, я тащусь. А "Двойник" ну как бы это сказать, история с неожиданным, но справедливым концом. Граф Ди, странная незаурядная личность. И не подумаешь, что вампир, это ж надо так сладости любить. Тут и юмор, и кровавые сценки есть, нарисовано красиво, и истории отличные. 4 серии - это мало. Но с другой стороны, они очень качественные, смотрятся на одном дыхании.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Страниц: 1 2 3