Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Сестричка (Прочитано 10919 раз)
Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Сестричка
Июль 5, 2005 :: 7:05am

-Ma petite, я знаю как ты не любишь сюрпризы. Этот тебе тоже вряд ли понравится, но..
-Жан-Клод, не томи! Я не спала уже два дня, то ардеур, то работа, то трупы из полиции, всмысле полицейские трупы, нет, трупы.. ну ты понял. Так что там у тебя?
-Эммм. Даже не знаю как бы поконкретней выразится. В общем, у нас намечается пополнение  в семье.
-Что?!!!!
-Нет, ma petite, я только хотел сказать, что к нам приезжает моя сестра.
-Уф. Стоп, что ты сказал, ну-ка повтори ту самую часть!
-К нам приезжает сестра моя.
-Но как такое может быть?!- если вы думаете, что я удивилась, то это значит, что вы просто не представляете. Я была.. в шоке! Да, да, я, куртой вампироборец, Нимир-Ра верлеопардов, слуга-человек Жан-Клода, была в шоке! Можете себе представить?
-Ну, она тоже вампир, как ты поняла, но вот мы с ней уже сто лет не виделись! -Жан-Клод смутился и добавил,- в прямом смысле этого выражения.
-И где же она была?
-Жила в России. В общем, вот тебе, ma petite, партзадание- встреть ее пожалуйста в аэропорту.
Я мрачно глянула на Жан-Клода:
-И когда?
-Ну, самолет прилетает в час.
-Я попробую звякнуть Берту, но он взбесится. Хотя, только ради этого я и звякну.
-Ma petite, ты не поняла, она не обычный вампир.. слегка. Она прилетает в час дня.
-??? Наверное, ее будут распаковывать в багажном отделении.
-Ну почему?
-Гроб.. гроб же не может лететь вместе с пассажирами, -я усмехнулась, представив себе эту ситуацию, а так же то, как вампирка пыталась «не выделятся из толпы». Хех.
-А она и не в гробу прилетит, -нахмурился Жан-Клод.
В общем, мы стояли на самом пекле и ждали, когда этот чертов самолет сядет. Одно радует- что меня нету на борту этого самолета. Разве я не говорила сколько там книжек подряд, что терпеть не могу перелеты?
Видно это отразилось у меня на лице, так как Джейсон состроив свою хитрую улыбку заявил:
-Что, радуешься, что тебя там нет?
-С чего ты взял?! Просто очень жарко..
-Ну да, это потому, что ты стоишь рядом со мной, ма петит!- передразнил Джейсон.
-А если я скажу Жан-Клоду?
-А если я скажу Ричарду, чем вы занимались с Жан-Клодом?- дернул бровью Джейсон.
«Пристрелить бы тебя», - вдруг подумалось мне.
-И не мечтай,сестренка, -широко улыбнулся Джейсон.- А вот кажется и Она.
-Похоже на то, - ну, опять же, я в шоке.
По трапу спустилась девушка, на вид лет двадцати, но в каком костюме! По сравнению с ней, Жан-Клод просто Армани! На шее у юной, ладно, уже четырехсотлетней барышни болтался ошейник с острыми шипами, пышную грудь прикрывал кусочек ткани без завязок, а на бедрах был небольшой поясок. Я не шучу, именно поясок и все! А я-то уже сколько лет жалуюсь на Жанчика. Хотя, это семейное, наверное. Я имею в виду чувство эротического стиля.
-Mon Dieu!- только и смог сказать Джейсон. На этот раз он не подражал Жан-Клоду, нет, просто он довольно бурно отреагировал на сие пришествие.
-Privet! Ой, всмысле хэллоу. Ты, наверно, Анита? Да?ъ
-А.. а.. ага, - только и смогла выговорить я.
-Ma petite, как красноречиво Подмигивание –тихо прошептал голос в голове.
Так, либо это жара, либо Жан-Клод опять лезет в мои мысли. Для Жан-Клода было бы лучше, если бы это была жара.
-Жан-Клод, если ты еще раз!!
-Анита, прекрати! Мисс, всмылсе миз Жан-Клод, не обращайте внимания, his petite немного перегрелась на солнце. Жара там, ну вы поняли…
-Э..эээ..эрм, а вы, ты.. эээ.. как ты можешь стоять под солнцем???!!!!
-Секрет фирмы, -усмехнулась вампирка и чуть показались клыки.
-Понятно. Ну, вэлкам, поехали.
В машине вампирка вела себя немного странно. Ну, «странно», не совсем хорошее слово. Скажу так, когда через час мы водрузили полвину ее чемоданов в машину, она так глянула на свой маникюр и ласково произнесла «Это была косметика». Мы чуть не скончались, на пару с Джейсоном. Заказав грузовик для гроба и остальных вещей, мы начали обзорную экскурсию по Сент-Луису. Все бы хорошо, если бы Джейсон не вставлял постоянно :
-А какие у тебя планы на вечер, крошка?
Но вообще все было даже очень прилично и цивильно. Нет, пару зуботычин я дала Джейсону, пообещав потом нажаловаться и Ричарду, и Жан-Клоду и он меня послушался.Джейсон- паинька. Хех, а я тогда верная девушка всем и каждому!Очень довольный
Ужин..
To be continued, maybe Подмигивание

Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

Confiance
Обращенный
**

Москва
Re: Сестричка
Ответ #1 - Июль 5, 2005 :: 7:47pm

Очень весело ;-D и оригинально, поскорее бы продолжение!
А сестра Жан-Клода на него похожа?
Наверх

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #2 - Июль 5, 2005 :: 8:06pm

Цитата:
то трупы из полиции, всмысле полицейские трупы, нет, трупы..

А что, есть разница?
Цитата:
В общем, у нас намечается пополнение  в семье. 

Слышен грохот падающего со стула тела.
Цитата:
Да, да, я, куртой вампироборец, Нимир-Ра верлеопардов, слуга-человек Жан-Клода, была в шоке!

Не может быть!
Цитата:
но вот мы с ней уже сто лет не виделись! -Жан-Клод смутился и добавил,- в прямом смысле этого выражения. 

Сотней лет больше, сотней лет меньше...
Цитата:
В общем, вот тебе, ma petite, партзадание

Когда только успел от сестрёнки нахвататься?
Цитата:
Я попробую звякнуть Берту, но он взбесится. Хотя, только ради этого я и звякну. 

А что, могли быть и другие причины?
Цитата:
Разве я не говорила сколько там книжек подряд, что терпеть не могу перелеты? 

До меня дошло! У Анитки - склероз!
Цитата:
На шее у юной, ладно, уже четырехсотлетней барышни болтался ошейник с острыми шипами

Какое изысканное ожерелье!
Цитата:
пышную грудь прикрывал кусочек ткани без завязок

А как он мог что-то прикрывать без завязок? Или я что-то упустила?
Цитата:
-Privet! Ой, всмысле хэллоу. 

А что значило первое слово? Это русское ритуальное ругательство?
Цитата:
Ma petite, как красноречиво 

Анита всегда отличалась прекрасным ораторским искусством!
Цитата:
his petite

*Марго валяется на полу от смеха. Смех валяется на стуле*
Цитата:
Э..эээ..эрм, а вы, ты.. эээ..

Нужно будет взять у Аниты парочку уроков!
Цитата:
кажу так, когда через час мы водрузили полвину ее чемоданов в машину, она так глянула на свой маникюр и ласково произнесла «Это была косметика».

Это гены! Нет, Чебурашки!
Цитата:
To be continued, maybe

Какое-такое "maybe"?
:цветы:
Без комментариев.
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #3 - Июль 5, 2005 :: 8:42pm

Цитата:
Очень весело  и оригинально, поскорее бы продолжение!
А сестра Жан-Клода на него похожа?

Пасибо!  Поцелуй)) Ну..насчет похожести  Круглые глаза Еще не знаю)
Марго,как всегда за комменты-ПАСИБААА  Поцелуй  Подмигивание
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #4 - Июль 5, 2005 :: 8:47pm

Да всегда пожалуйста!
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Confiance
Обращенный
**

Москва
Ответ #5 - Июль 5, 2005 :: 8:48pm

По поводу кусочка ткани : там наверное такая грудь и, главное, такая девушка, что всякие завязочки и не нужны! Ткань и так шелохнуться боится без хозяйкиново прямого указания! ;-D
Наверх

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #6 - Июль 5, 2005 :: 8:55pm

А это мысль! Как-то я об этом не подумала...
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #7 - Июль 5, 2005 :: 9:03pm

;-D
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #8 - Июль 6, 2005 :: 3:47am

Супер!!! Мадам,вы как всегда великолепны -рассказ просто замечательный... и слово maybe можешь убрать  на.... *к черту(Ричарду)*...я не переживу, если не прочитаю продолжение ТАКОГО произведения... ...
P.S.: между прочим...могли б и смайлики оценить....*рррряв!*
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #9 - Июль 6, 2005 :: 4:38am

Незнакомка, спасибо,дорогая  Поцелуй
ЗЫ:смайлики суперрр Подмигивание
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #10 - Июль 6, 2005 :: 8:22pm

Всегда пожалуйсто... ...
Кто же выбирал... ...
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

miracle
Обращенный
**

Жизнь действительно прекрасна,
даже если вы мертвы

Киев
Ответ #11 - Июль 6, 2005 :: 10:01pm

Я плакаль
Цитата:
А что значило первое слово? Это русское ритуальное ругательство?  :плачет:
:плачет:
Наверх

227326192  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #12 - Июль 6, 2005 :: 10:19pm

Улыбка Блигодарю, micarcle))  Поцелуй
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #13 - Июль 8, 2005 :: 12:01pm

Довольно таки праздничный стол был накрыт в Зале гробов Цирка. Точнее, один из гробов (самый большой) , к которому взглядом все примерялся Эдуард, пытаясь определить чей же он такой огромный. Знал бы он для кого и чего покупал его Жан-Клод, Эдуард бы нажаловался моим родителям! Правда. Так вот, этот гроб накрыли белой накрахмаленной скатерочкой (Жан-Клод как-то странно еще улыбался, когда накрывал гробик. Обязательно поинтересуюсь.
Джейсон сидел рядом со мной. Ну, я не против него, но его манеры. Долго представляла, что он всего лишь маленький мальчик, которого запросто можно пристрелить. Аутотренинг, однако!
Хех, не поверите, но к нам в гости прикатила Бэль. Привезла всякие баночки, прошептав довольно громко на ухо мисс Жан-Клод «Бабушке не забудь передать. Здесь – варенье, здесь- огурчики.» Такого выражения лица у Жан-Клода я не видела еще никогда. Зато поняла выражение «ну его, к ЖанКлодовой бабушке!»
Когда все расселись, напоминая довольно живописную группу, сбежавшую из дурдома, но в одежки, позаимствованной у танцовщиц, я тихонько прошептала Джейсону на ухо:
-А что это за скатерть такая?
-Ну, мням, спроси у Дамиана, он все равно не может не ответить тебе.
-Дами, а что это за скатерть?
-Это точно вопрос, на который мне надо ответить?- интересное кино!
-Да.
-Жан-Клод кроил тебе свадебное платье.
-Он что? Он за чем????
Наверное, мой ласковый взгляд произвел впечатление и Жан-Клод, потупив взгляд своих невозможно полночных глаз поднял бокал:
-Моя сестра, как я рад тебя поприветствовать здесь! Закуска, тьфу, запивка…Блин. Нат, предложи даме ручку.
Далее беседа началась светская… А то как же, вы же знаете, что я дипломат, не так ли?
-Скажи, пожалуйста, как тебе живется в России? – начал Ирвинг, включая диктофон.
-Неплохо, скажем, за сто лет экономика государства сильно изменилась, мне нравятся улучшения. Например, это сильно сказывается на продукции легкой промышленности..
-Erm… do you speak English? E-n-g-l-i-s-h! Understand?
-Аха…*то же самое, но по-аглицки*
-Сестра, владеешь ли ты какой-либо землей? –Жан-Клод горестно вздохну и продолжил вертеть пустой бокал в руках, все равно выпить вино ему не удастся
-А то! Спрашиваешь! Дачный участок в шесть соток, с таким подвалом для гроба, а ну и еще там огородик, знаешь- капустка, огурчики..
Неожиданно, сестра Жан-Клода выращивает «капустку». Все-таки, надо как-нибудь послушать про детство, отрочество и юность Жан-Клода.
Жан-Клод же поперхнулся тем глотком вина.
-Понятно…
-А бойфренд есть?- радостно поинтересовался Джейсон. Теперь я поняла, зачем Жан-Клод посадил его рядом со мной- Джейсон схватил первую оплеуху за вечер. А он только начинается, не сомневайтесь Подмигивание
-Нет, как-то даже и не думала.
-А хобби есть?- поинтересовалась я. Нет, ну надо же знать, чем может эта клыкастая барышня заниматься в свободное от «огурчиков время».
-Да, собираю пингвинов.
-???
-Ma petite, вы кажется нашли родственную душу, - а то как же, наверное и огурчики вместе выращивать станем. Я даже немного забыла про эту дурацкую скатерть. Немного, Жан-Клоду еще достанется, мрачно подумала я.
-А она тоже уважает садоводство?
Как сказать, как сказать. Когда-то я посадила на своем участке цветочки. Была горда этим..жуть. Но ведь никто не сказал мне, что их надо поливать!
-Ага, а еще она увлекается клыконосцами, вампирскими метками и всяким развратом, -невнятно пробурчал из своего угла Ричард. А вы думали с кляпом так легко трепаться?
To be continued..
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #14 - Июль 8, 2005 :: 5:33pm

Цитата:
Точнее, один из гробов (самый большой) , к которому взглядом все примерялся Эдуард, пытаясь определить чей же он такой огромный.

Тогда праздничный гроб...
Цитата:
Знал бы он для кого и чего покупал его Жан-Клод, Эдуард бы нажаловался моим родителям!

Интересно, для кого? *наивно хлопая глазками*
Цитата:
Хех, не поверите, но к нам в гости прикатила Бэль.

На дружескую вечеринку?
Цитата:
Зато поняла выражение «ну его, к ЖанКлодовой бабушке!» 

Таинственная личность, эта бабушка...
Цитата:
-Дами, а что это за скатерть?
-Это точно вопрос, на который мне надо ответить?- интересное кино!

Опять Анита нагло пользуется своими преимуществами!!!
Цитата:
-Жан-Клод кроил тебе свадебное платье.   

???
Цитата:
А то как же, вы же знаете, что я дипломат, не так ли? 

Так, так.. *отводя от себя огнемёт*
Цитата:
-Erm… do you speak English? E-n-g-l-i-s-h! Understand? 

Что это за странные буковки?
Цитата:
-Сестра, владеешь ли ты какой-либо землей? –Жан-Клод горестно вздохну и продолжил вертеть пустой бокал в руках, все равно выпить вино ему не удастся
-А то! Спрашиваешь! Дачный участок в шесть соток, с таким подвалом для гроба, а ну и еще там огородик, знаешь- капустка, огурчики.. 

Прямо ленное владение получается...
Цитата:
-А хобби есть?- поинтересовалась я. Нет, ну надо же знать, чем может эта клыкастая барышня заниматься в свободное от «огурчиков время».
-Да, собираю пингвинов. 

Может, это и хобби ЖК?
Цитата:
Как сказать, как сказать. Когда-то я посадила на своем участке цветочки. Была горда этим..жуть. Но ведь никто не сказал мне, что их надо поливать! 

А что, их ещё и поливать надо? Хм.. кактус у меня живёт уже полгода, и я до сих пор его не поливала... (сие есть правда)
Цитата:
-Ага, а еще она увлекается клыконосцами, вампирскими метками и всяким развратом, -невнятно пробурчал из своего угла Ричард. А вы думали с кляпом так легко трепаться? 

Наверное, он ещё и бумажку забыл...
Цитата:
To be continued..   

Хорошо, что без противного maybe... Интересно, что оно значит?
:цветы:
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Страниц: 1 2 3