Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Wolf's rain (Прочитано 22226 раз)
ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Wolf's rain
Июль 10, 2005 :: 1:09am

Я долго думала с чего начать описательную часть. Начну пожалуй вот так:

Не так много плохого аниме, как аниме не оправдавшего ожиданий и потому, показавшегося плохим.

И так, что мы имеем:

- персонажи-
Ух и намешено же!

-Главные действующие лица оборотни на оборот. То есть в своем истинном облике они волки, но могут превращаться в людей. Характеры подробно описывать не буду. Те кто посмотрят сериал получат удовольствие раскручивая все сами, а кто не посмотрит, то им все одно ничего не добавит.

...
Тсуме - мой любимый волк!

...

Харизматичный Киба.

-Далее идут дворяне. Нам показывают всего три клана - Дарcиа, Дзягара и Оакам. Но может их было больше. История с ними весьма и весьма запутанна. Все три клана находятся в постоянных разборках вполне в духе тех что шли в мире «Дюны» только вместо меланжа здесь Чеза – девочка цветок.

...
Дарсия-сама - мурлычу.

-Чеза – девушка созданная с помощью алхимии из цветов. НЕ РЖАТЬ! Там с помощью алхимии к звездам полетели, а вы!
...

Очаровашка Чеза.

-Люди – вполне себе забавные создания. В сериале даже индейцы присутствуют в моем варианте субов они старательно подражали мастеру Йоде. (ЖК, мастер Йода так странно выглядит потому, что от крови отказался или просто выпил чего-то не того?)
...
...

Шер и Хуб. Эх я за них так болела. *безнадежный взмах лапкой*

Мир – вспомните ярко красочную и широкоформатную разруху в «Вампире Ди» вполне сопоставимо, только что песчаные скаты не летают. Зато межгалактические ракеты опять же присутствуют.

Музыка – мне не глянулось ничего кроме эндинга, но быть может кого-то обрадуют треки от г-жи Канно.

История – первые шесть эпизодов все было ясно и прекрасно. Один волк в этом безумном мире оказался в достаточной степени идеалистом чтобы вспомнить старую легенду и отправиться искать рай, и достаточно харизматической личностью чтобы повести за собой беспамятного оболтуса, ребенка и изгоя. Все шесть серий я вместе с ними нюхала ветер. Перебирала лапками по снегу, песку и протча. Но потом вторглась мистико-романтическая линия – появилась Чеза.

Воздух свободы и легкость ушли. Я осталась на диване дергаться за Дарсию-сама. Ну ничего не могу с собой поделать. Такая искренняя жажда ради любимого существа спалить всю планету находит во мне больший отклик, нежели прекраснодушные мечтания о рае.

Мистическая линия сжималась в тугую пружину, прекрасные пейзажи сменялись ошеломляющими, ошеломляющие восхитительными. Я сидела и подбирала коготки – вот-вот  все станет ясно как топор и оставшиеся серии мы будем выдавать всем на орехи.

Как вдруг после резкого поворота сюжета целых пять серий отдано на растерзание воспоминаниям . Пять героев пересказывают весь пройденный путь но уже так, как его видели они! Со сжимающимся от ужаса сердцем (Дарсия-сама там остался в полной Ж.. А они мне пересказ!) Тем не менее, серии несколько углубили мое восприятие героев.

А дальше, дальше сюжет в течении 15 серий не торопливо шел к концу. Очень не торопливо. Последние пять серий усиленно и не бесталанно давили на слезу. Мир разрушался, любимые герои умирали один за другим.

Итого – тем кому нужен экшен смотреть до середины сериала, а затем выключить и придумать конец самим. Те же, кто спокойно относится к неторопливому повествованию и не рассчитывает найти рай – могут со спокойной совестью досмотреть сериал до конца.

Правда конец они совсем угробили. Если явление индейцев ненавидящих дворян я еще пережила, то Дарсия-сама сошедший с ума это уже совсем ни в какие ворота не лезет. А этот тухлый глаз в финале…
Наверх

279578460  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Wolf's rain
Ответ #1 - Июль 10, 2005 :: 2:32am

Забавно у тебя получилось! Улыбка Талантливо сделанное описание-мнение.... Круглые глаза Хы... а вот что до Мастера Йоды... Это мы ему не дали крови испить... Самим мало!  ;-D

А вообще - хочу это аниме в свою коллекцию. Улыбка

А вот хочу порадовать!  Рылся - искал в раздел анекдотов что-нить по этому мульту, а нашел вот музычку... отправляю сюда же, чтобы не разбрасывать по всемму форуму... Круглые глаза http://www.glucken.ru/glucken/main.php?page=wolfs

Кстати, поглядите, тут есть еще забавные вещицы. Улыбка Фактически - ценный артефакт! Круглые глаза  :сугои:
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #2 - Июль 10, 2005 :: 9:45pm

Ага... в клипе, который у меня имеется на Волчий Дождь лично у меня вызвал наибольшую симпатию вот этот товарищ... ... Полагаю, харизма - это неплохо.. Круглые глаза

Ну и, разумеется, девушка-цветок...  ...

Это для Елены... ...

А это - мне нравятся волки... Улыбка ...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #3 - Июль 10, 2005 :: 9:55pm

А вот еще ссылка на мангу... пишу в отдельный пост, потому как, если кому-то вздумается описать мангу конкретно, чтобы можно было без проблем  перенести. http://www.animanga.ru/manga.asp?id=253
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Allisan
Неофит
*

"одно единственное мгновение
изменило все"

Moscow
Ответ #4 - Август 1, 2005 :: 12:50pm

К сожалению, мангу не читал... А сериал смотрел, на ДВД - специально брал посмотреть. Нечто... очень захватывающее и очень запутанное! Но особенно забавно, когда осознаешь, что бескрайние заснеженные просторы в анимэ - это просторы нашей Сибири! Улыбка)

На мой вкус, даже довыпущенные 3 серии оставили аниме незаконченным... Но - это только мое мнение, я никого его не навязываю! Много философии, немного сенен-айных моментов, очень своеобразно прорисованные "аристократы", тот же Дарсия-сама, и - бег по снегу... Завораживает.
Только грустно все это, господа и дамы! Но это, опять же, мое мнение.
Некоторые моменты до сих пор в числе моих любимыхУлыбка
Наверх

Вначале надпись стерта-далее сказано-Если Кто говорит-что ничего не боится - даже Смерти-верь Ему-ибо Он страшится Жизни[]Впрочем, Человек будет всегда хорошим-если от него ничего не хотеть (В.Шали)

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #5 - Август 1, 2005 :: 9:40pm

Да уж эти последние серии кого угодно разжалобят.  Плачущий Так хотелось чтобы все стало хорошо. А получилось... мне финал почему-то Фраевский Рагнарек напомнило.
Наверх

279578460  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #6 - Август 3, 2005 :: 5:26am

Я его не смотрела, но давно ищу. Название понравилось.
А увидела описание - так вообще зажглась вся!!!!!

А Тсуме на Борися Моисеева по моему похож. Хотя сестра первая заметила.
Наверх
« Последняя редакция: Август 3, 2005 :: 10:00am от Долорита »  

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #7 - Ноябрь 21, 2005 :: 12:30am

Мда... даже по первым сериям понятно, что ничего хорошего не будет... Хых, так и бьет эмоцией, смотреть поэтому лично мне неприятно. Попытка №2 посмотреть Волчий Дождь провалилась... Улыбка Мульт красивый, очень красивый... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #8 - Ноябрь 21, 2005 :: 5:20am

Даже ради импозантного Дарсии самы? Там под конец будет сборище дворян и сестра близнец любимой Дарсии будет в таком диивном наряде...

Могу мастеру присоветовать еще клип с АКРОСА на Цоевскую звезду по имени Солнце.

[size=1.5]А я еще и Технолайз мастеру обещала. Там и вовсе кондовый депресняк.[/size]
Наверх

279578460  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #9 - Ноябрь 21, 2005 :: 6:20am

А у меня вроде был... Улыбка Клип... Улыбка Красивый... Улыбка Но не могу, к сожалению... я как на волков и их истории глянул - мне так жаль их стало заранее, что я решил не смотреть. Я расстраиваюсь очень... Печаль Либо буду глядеть, но частями - маленькими, потому что мульт очень красив!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #10 - Ноябрь 21, 2005 :: 6:36am

Там по частям ни как не получится особенно в начале и в конце. Я даже не работу опоздала  - не оторваться было.
Наверх

279578460  
IP записан

Mis_Ryou
Неофит
*

One Winged Angel

Ответ #11 - Ноябрь 29, 2005 :: 12:57am

А я начала смотреть и забросила , не знаю почему  Нерешительный,
но после того , что я тут прочитала , досмотрю до конца обязательно , думаю , что стоит ....раз уж люди даже на работу опаздывают , лижбы досмотреть до конца  Круглые глаза  ;-D
Наверх

Nothing is not sweet as REVENGE...

IP записан

Kerstin
Неофит
*

Вечность играет с нами

Ответ #12 - Январь 18, 2006 :: 3:43am

Для меня Wolf's rain - одна из любимых вещиц. Прониклась, даже не знаю, почему. Может быть, "Дождь" просто попал под настроение.
Персонажи... Больше всех понравился Тобоэ, самый младший в волчьей компании. А вот по отношению к Кибе я сохранила хладнокровие. Хотя его практически фанатичная целеустремленность, конечно, впечатляет Улыбка
Со своим отношением к Дарсии я так и не определилась. Вроде бы и понять его метания можно, но когда он под конец бегает туда-сюда, убивает всех, кто попадется и прямо таки светится от собственной невменяемости, симпатия по отношению к нему тихонько тает... (А ведь когда он появился пред злобной сестрицей своей возлюбленной, я так надеялась, на него снизошел Здравый Смысл!..) Шер И Хабб в первых сериях вгоняли в тоску... Под конец эта парочка более или менее разобралась в своих отношениях и начала принимать более активное участие в общем действии. Я даже начала им сочувствовать. Но - людям не жить.
Меня вот что задело: Где-то в последних сериях; Апокалипсис решает не тянуть с приходом и плавно так начинается... То и дело с серого неба что-нибудь падает и взрывается, тем самым нагнетая обстановку. Герои едут по льдам на машине - к своему не особо оптимистичному будущему. И в это время Хабб пытается обсудить с Шер предстоящие перспективы. Уже понятно, что ничего хорошего впереди не светит, надеждам не сбыться и т.п.
Страшно. Мир не просто перед концом света, а.. уже в процессе. Все разрушается. И смысл что-то делать отсутствует в принципе. Не как в фильме-катастрофе: неожиданно падает метеорит, и людишки мечутся туда-сюда в панике среди падающих небоскребов. Здесь - все сущее просто тихо умирает. И в это время - остаться практически в одиночестве, среди холода и всеобщего разрушения. Идти некуда и не к кому - везде одинаково плохо. Да и есть ли возможность дойти? А стоять на месте - так же бессмысленно. Страшно. Зацепило, просто зацепило.
Относительно доснятых серий.... Там получился традиционный трюк "вы можете остановиться на этом месте". Вместо обычных финальных титров с бегущим волком показываются действующие планы. Вот, смотрите: Рая нет, великие планы провалились, зато все (ну почти) живы и даже вместе. Грустно, но не так плохо. Остановитесь здесь, не смотрите дальше. Что, вам интересно? Как хотите. Тогда наблюдайте, как герои умирают один за другим, как будто в конкурсе "Кто умрет бессмысленнее всех". Правда, под конец такая красота возникнет!.. Но...

..А вообще, в сюжете очень много всего наворочено, тут не описывать, а смотреть надо Улыбка И посмотреть определенно есть на что! Ибо грустно, но очень красиво. Круглые глаза
Музыка лично меня не слишком впечатлила (впрочем, это дело вкуса), но и не раздражала. Вполне приятный фон, то что нужно. Исключение - песня "Heaven's not enough", в которую я просто влюбилась.
Умилило обилие надписей на русском языке. На правильном русском, что для меня непривычно Улыбка) И среди надписей попадаются весьма странные. Еще в одной из последних серий показаны вполне реалистичные, хотя не совсем правильно раскрашенные русские рублики Улыбка) Говорят, наличествует также объявление об отбытии поезда на Москву... Но, как я ни старалась, я его не нашла ;( Это все помимо родных заснеженных пейзажей.

И кстати, о "тухлом глазе". Вот чего я не поняла - зачем он?! Показывается, что от него (глаза) по воде расплывается фиолетовое пятно... И потом цветок фиолетовым окрашивается. Это в себе несет какой-то смысл или так, для красоты, а? Подмигивание
Наверх

Все мы убьемся.

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #13 - Февраль 5, 2006 :: 10:50am

Удивительно красивый и захватывающий мульт! Как купила- так и просидела весь день у компа (благо были выходные). Один из моих любимых персонажей- Тобоэ, оч понравился Тсумэ. Киба- это совершенно отдельная фишка. Особенно поражает его волчья гордость, когда он один готов идти против всех. Единвтвенный недостаток- очень тяжело смотреть психологически доснятые серии. Особенно смерть. Каждый умирает все-таки находя свой рай. Тобоэ со стариком, Шер и Хабб наконец помирившись, Блю и Хигги вместе, Тсуме в гордом одиночестве и свободным ото всего, Киба и Чезза вместе. Жаль Дарси, но с этим ничего не поделаешь, а ведь он мог обрести свой рай с Дзягар... Утешает одно- они умирают, но "перерождаются чтоб вновь встретися". И дествительно в конце мульта авторы обнадеживают нас, показывая героев живыми-здоровыми. Правда Дарси я так и не дождалась...Печаль
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Kerstin
Неофит
*

Вечность играет с нами

Ответ #14 - Февраль 6, 2006 :: 2:54am

Цитата:
Каждый умирает все-таки находя свой рай. Киба и Чезза вместе. Жаль Дарси, но с этим ничего не поделаешь, а ведь он мог обрести свой рай с Дзягар... Утешает одно- они умирают, но "перерождаются чтоб вновь встретися". И дествительно в конце мульта авторы обнадеживают нас, показывая героев живыми-здоровыми. Правда Дарси я так и не дождалась...Печаль  

Киба и Чеза умирают вместе? Мм... Мне казалось, что для Чезы это даже не смерть, скорее переход в то состояние, в котором ей предназначено быть. С последующим возрождением... Хотя это мои личные мутные видения  ??? И Киба умирает несколько позже, чем девочка-цветок...
Но вот по поводу совместного рая для Дарсии и Джагары я сильно сомневаюсь. Может быть, для последней это и был бы Рай - такой, какого она желала; но вот для Дарсии... О-очень длительное нахождение в искусственном мире наедине с женщиной, у которой, конечно, лицо твоей возлюбленной... Но не самое лучшее... хм, скажем так, духовное наполнение... Зная о разных пакостях, совершенных этой женщиной, зная, что все вокруг - ненастоящее... Брр, это не рай, это кошмар какой-то. И потом, Дарсии уже ударила в голову Мысль о том, что надо обязательно добраться до настоящего волчьего рая. Не-волчий он уже видел, его не впечатлило. Нерешительный
О живых и здоровых героях в конце: Мне сначало казалось, что они просто существуют в новом мире, а друг друга не знают... Проходят мимо, и все. Потом осознала, что показывают еще двух волков, прыгающих рядом, и стала надеяться, что все же герои встретились.  Круглые глаза  И еще у меня было подозрение, что новое воплощение Дарсии - это тот самый фиолетовый цветочек.... Но это уже совсем бред  ;-D
Наверх

Все мы убьемся.

IP записан

Страниц: 1 2 3