Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
LOVELESS (Прочитано 43961 раз)
Allisan
Неофит
*

"одно единственное мгновение
изменило все"

Moscow
LOVELESS
Август 1, 2005 :: 12:31pm

Еще одно новое анимэ, которое произвело на меня неизгладимое впечатление.
...

Переводчики, делавшие к этому анимэ субтитры (используя как английские субтитры, так и японский оригинал) посчитали правомерным название Нелюбимый.
Об этом анимэ можно сказать очень многое.
Но начну я, наверное, с общей информации. По возможности, кратко.

Анимэ состоит из 12 серий.
1. Breathless
2. Memoryless
3. Bondless
4. Friendless
5. Sleepless
6. Painless
7. Tearless
8. Trustless
9. Skinless
10. Nameless
11. Warless
12. Endless

Роли озвучивали:
Aoyagi Ritsuka / Minagawa Junko
...
Agatsuma Soubi / Konishi Katsuyuki
...
Aoyagi Seimei / Narita Ken
...
Yuiko / Ueda Kana
...
Kio / Takeuchi Ken
...
И другие:
Shinonome Hitomi-sensei / Noto Mamiko
Yayoi / Fukuyama Jun
Aoyagi Misaki / Yamazaki Wakana
Ai / Koshimizu Ami
Midori / Takagi Motoki
Youji / Yoshino Hiroyuki
Natsuo / Saiga Mitsuki
Sakagami Kouya / Kugimiya Rie
Nakano Yamato / Kakazu Yumi
Ritsu-sensei / Koyasu Takehito
Katsuko-sensei / Shinohara Emi
Nagisa-sensei / Kobayashi Sanae

Качество отменное, но странный формат.
Количество серий: 12 по 25 минут.

Забавная придумка анимэ - ушки, которые человек, взрослея, теряет вместе с потерей девственности. Причем ушки и хвостикиУлыбка) В остальном мир сериала совпадает с нашим...

...

Это изумительное творение... Фантастическая прорисовка, интересные и забавные персонажи, изумительное музыкальное сопровождение... Чего стоят одни только тексты песен!

Сложно определить в двух словах, о чем это анимэ. Здесь есть все. И любовь, и ненависть, и предательство, и преданность, и мрачные тайны, и легкое веселье... Не смотря на то, что анимэ определенно относят к яойным в силу весьма откровенных намеков - чего стоит одно только появление Соби в первой же серии! - ничего "хадкордовее" поцелуев здесь не увидеть. И еще одно несомненное достоинство этого творения Японских аниматоров - открытый конец, допускающий как и happy end, так и трагический финал - все зависит от восприятия смотрящего.
Иногда этот "мультик" пугает... Смесь холодной металлической жестокости в глазах, звон цепей, непонятный бой-танец двоих, из которых один - Агнец, второй - его Страж... Проще говоря, это анимэ - о поиске. Самого себя, любви, доверия - в чужих глазах. Только смотреть его нужно медленно. Осторожно цедя, как изысканное вино.
Просто потому что оно того стоит.

Немного о героях:
Соби (Soubi) и Рицка ( Ritsuka) (с ушками - как раз Рицка)
...

Как написали на одном из сайтов, ... Соби - это Ясон Минк наших дней... Загадочный и прекрасный. ... С холодными голубыми глазами, поблескивающими из-за стекол почти невидимых очков. Отказывающийся объяснять что бы то ни было. ...
С первой секунды встречи говорящий Рицке "Ski da yo, Ritsuka".

Ритска... Недавно потерявший брата, вынужденный жить с сумасшедшей матерью, уверенной, что его подменили... ...Запутавшийся во всем и не верящий никому... ... И - так желающий поверить! Такой забавный со своими черными ушками и страстью фотографировать "на память"...

Многочисленные другие Стражи И Агнцы (или Жертвы), творения Учителей школы магии... История погибшего брата Ритски, Сеймея (Seimei) - на картинке они втроемУлыбка И многие-многие другие, кто встретятся в сериале...

...

А теперь еще несколько картинок, из арт-буков, фанарта и самого анимэ:
...

http://uchan.uw.hu/Images/loveless.jpg

http://kantori.cocolog-nifty.com/kantori/images/20050410-love1.jpg

Дальше - кадры из анимэ:
...
Наверх
« Последняя редакция: Август 15, 2005 :: 6:43am от ELENA »  

Вначале надпись стерта-далее сказано-Если Кто говорит-что ничего не боится - даже Смерти-верь Ему-ибо Он страшится Жизни[]Впрочем, Человек будет всегда хорошим-если от него ничего не хотеть (В.Шали)

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: LOVELESS
Ответ #1 - Август 1, 2005 :: 1:02pm

Спасибо за описание, и картинки очень красивые, но их так много, не мог бы ты поставить превьюшки вместо полноразмерных?.. А то за ними текста вообще не видно.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #2 - Август 1, 2005 :: 6:20pm

Безумно красивое описание... Впечатлился. Захотел. Улыбка Красивая рисовка! А ссылку на музыку нет ничгде?.. Да и я, кажись, мангу читал...

По мне, так все видно. Улыбка Приятно, что у нас появился человек, который заботится, чтобы его темы были красивыми и вполне читабельными. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Allisan
Неофит
*

изменило все"

Moscow
Ответ #3 - Август 1, 2005 :: 9:42pm

Цитата:
Спасибо за описание, и картинки очень красивые, но их так много, не мог бы ты поставить превьюшки вместо полноразмерных?.. А то за ними текста вообще не видно.

Увы... Я пока толком не разобрался в возможностях форума, поэтому и картинки в натуральную величину... С удовольствием, если бы Вы согласились объяснить мне, как это сделать  Улыбка Подмигивание
Наверх

Вначале надпись стерта-далее сказано-Если Кто говорит-что ничего не боится - даже Смерти-верь Ему-ибо Он страшится Жизни[]Впрочем, Человек будет всегда хорошим-если от него ничего не хотеть (В.Шали)

IP записан

Allisan
Неофит
*

изменило все"

Moscow
Ответ #4 - Август 1, 2005 :: 9:49pm

Цитата:
Безумно красивое описание... Впечатлился. Захотел. Улыбка Красивая рисовка! А ссылку на музыку нет ничгде?.. Да и я, кажись, мангу читал... Улыбка

Ссылки на музыку есть где-то,  но я пока не знаю, где... Если угодно, могу попробовать найти. Улыбка Сслыка на мангу - http://www.ob-session.org//projects_in_english/loveless.php

Цитата:
По мне, так все видно. Улыбка Приятно, что у нас появился человек, который заботится, чтобы его темы были красивыми и вполне читабельными.Улыбка

СпасибоУлыбка  Подмигивание Смущённый Очень довольный И заранее приношу свои извинения, если картинки оказались слишком большими... Улыбка А текст - это лишь мое скромное мнение. Полагаю и надеюсь, что, посмотрев это аниме, каждый человек составит свое...  Подмигивание
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #5 - Август 1, 2005 :: 9:50pm

*Тихо прусь от татуировки Соби и делаю приписку в список аниме*

Но картинки надо бы подправить. Очень уж большие у меня даже при разрешении экрана 1024*768 все прекосилось Печаль

Если до пятницы никто не доберется, то я в субботу привенчу сюда уменьшенные и ссылки на полноразмерные.

Наверх

279578460  
IP записан

Allisan
Неофит
*

изменило все"

Moscow
Ответ #6 - Август 1, 2005 :: 9:57pm

ЗабавноеУлыбка)))) Спер с какого-то дневника, не удержавшисьУлыбка

Забавное=))
Loveless

Вы пересмотрели Loveless, если:
1. Постоянно носите накладные уши и прицепной хвост.

2. У вас внезапно появляется привычка всюду таскать с собой фотоаппарат и приставать к друзьям с просьбой «делать воспоминания», чтобы «они не забыли».

3. Вы забинтовываете шею, не смущаясь того, что все думают, будто вы прячете засосы.

4. Несмотря на идеальное зрение, вы носите на одном глазу повязку.

5. У вас просыпается страсть к уродливым мягким игрушкам.

6. Педофилы больше не кажутся вам извращенцами

7. Вы наклеиваете пластыри на лицо и не снимаете их даже тогда, когда ваши друзья начинают звать вас «Нелли»

8. Вы используете слово Loveless в качестве основного пароля. И продолжаете использовать. Даже после того, как взломали все ваши ящики и обнаружили секретные папки с порнухой.

9. Вы открываете для себя прелесть отношений хозяин/раб

10. Вы поете открывающую и закрывающую песни на безупречном японском, хотя понятия не имеете о чем в них поется..

11. Вы подбираете гардероб идентично любимому персонажу и, хотя одежда вам не идет, упрямо ее носите. И каждый божий день ваши друзья повторяют, что вы - идиот.

12. Вы всюду рисуете бабочек и можете привести три причины, по которым вы их ненавидите .
Наверх

IP записан

Allisan
Неофит
*

изменило все"

Moscow
Оби:Re: LOVELESS
Ответ #7 - Август 1, 2005 :: 10:22pm

Цитата:
*Тихо прусь от татуировки Соби и делаю приписку в список аниме*

Но картинки надо бы подправить. Очень уж большие у меня даже при разрешении экрана 1024*768 все прекосилось Печаль

Если до пятницы никто не доберется, то я в субботу привенчу сюда уменьшенные и ссылки на полноразмерные.

Рад, что понравилосьУлыбка))
Картинки действительно большие - это связано со своеобразным форматом самого аниме.
Как я уже говорил, если мне объяснят, как лучше сделать, буду рад исправить все сам Улыбка
Простите за доставленное неудобствоУлыбка Подмигивание Подмигивание Подмигивание

А пока - еще немного картинок. Чуть поменьшеУлыбка

...

...

...

...

...

Тот самый таинственный Учитель Соби:
...

И - обещаные ОСТЫ. У меня качалисьУлыбка)
http://www.otaku-universe.com/~headstro/site/music.html
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #8 - Август 2, 2005 :: 4:06am

Насчет сделать все сам - пиши мне в личку, разберемся Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #9 - Август 2, 2005 :: 4:12am

Вах... красявость... Где бы такое качнуть можно было бы...
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #10 - Август 2, 2005 :: 4:37am

Если кому-то нужно, могу записать. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Aishling
Неофит
*

Last Angel

Ответ #11 - Август 2, 2005 :: 5:54am

Действительно чудесное аниме, а Соби - такой лапочка  :люблю1: *очарованна*
А закачать его можно здесь http://www.anime.pasaran.ru/anime/Loveless/
Наверх

IP записан

Antib
Обращенный
**

Ответ #12 - Август 23, 2005 :: 4:44am

Отдельные товарищи распространяют слух о том что даже нетерпимые к яою "колются, плачут", но смотрят Loveless. Считаю это пиаром проплаченным яойным подпольем, говорю как человек осиливший "Вампира Армана" на инглише Улыбка
Наверх

Налови себе еще этих теплых французских кузин, да выпей крови.&&моё аниме&&

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #13 - Август 24, 2005 :: 4:56am

Да, я свидетель. Смотрел уже 3 раза это аниме, и 2 из них с яояненавистниками. Обоих проперло... Круглые глаза
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #14 - Август 24, 2005 :: 7:26am

Цитата:
закачать его можно здесь http://www.anime.pasaran.ru/anime/Loveless/

Я вдохновившись описанием попыталась скачать это аниме, но вышла команда обломись. Плачущий С этого сайта можно качать только тем, кто ходит в интернет с русских прокси серверов. (надеюсь я правильно назвние сервера написала, ибо я не ламер, я хуже...)
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5