Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Осторожно! На форуме могут водиться зомби!!!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 14
Небесные грехи: перевод - 3 (Прочитано 5628 раз)
JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Небесные грехи: перевод - 3
Август 10, 2005 :: 11:11pm

Милый Жан-Клод, тема почищена, как и было обещано  Подмигивание Жду обновления перевода  Круглые глаза

С любовью, Анита  Поцелуй

Предыдущая часть здесь.

Елена
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 14, 2007 :: 6:57pm от Helen »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Небесные грехи - 3
Ответ #1 - Август 13, 2005 :: 8:55am

-Да, за мной и прежде охотились, но не террорист, с подобным политическими предпочтениями. Да я вообще никак не касаюсь политики – в тот момент, когда слова сорвались с губ, в голове всплыло осознание собственной неправоты.
Меня уже давно вовлекли и в политику оборотней, и в политику вампиров. Черт, его не Бель ли случайно наняла? Судя по внутренним ощущениям, нет. Я слишком глубоко залезала в ее разум, поэтому уверена - в тайне Бель все еще надеется, что сможет подчинить меня. А вещь, которой, по ее мнению, реально завладеть и использовать, уничтожать не станет.
Ричард все еще разбирался с плодами своих политических усилий - попыткой устроить в собственной стае подобие демократии. Знаете ли, когда все имеют право голоса. В общем-то, система не сработала, потому что Ричард забыл, что иногда надо вовремя накладывать президентское вето. Он был Ульфриком. Королем волков. Он сначала порушил, и до сей поры так и не восстановил уважение и страх, на котором строится власть в стае. Я помогала ему возвращать утерянное, но часть стаи воспринимала мое вмешательство как очередное проявление слабости. Черт, да сам Ричард тоже так считал.
Ну зато, насколько мне известно, никто на его стаю больше не наезжал. Остальные сообщества дали нам большую передышку, пока «вся пыль не осядет». Да и среди членов стаи нет никого равного Ричарду по силе, кроме, разумеется, Сильвии, а она ни на что более не претендовала потому, что он ей нравился, и убивать его она не горела желанием. И если бы сам Ричард не опасался того, что сотворит Сильвия, стань она вожаком стаи, давно уступил бы старшинство ей. Но первой мерой, как признала сама Сильвия, станет убийство любого, кого она заподозрит в нарушении лояльности. Не меньше десятка жертв, или даже двух. Подобного Ричард допустить не мог. Возникни же проблема сейчас, Сильвия сразу прейдет ко мне. Так что…
Я обратила внимание на О’Браен, та наблюдала за мной, пытаясь угадать полет мыслей. Понятия не имею, что ей удалось понять, потому что разнообразных идей и воспоминаний перед глазами промелькнуло не меньше сотни. Мда, сегодня я явно не в теме местами…
-Расскажите мне, Блейк, - проговорила она, наконец.
-Да… просто мне вспомнилось, что все же в некоторой степени вмешиваюсь в политику… - недоговорки лучше, чем прямой отказ, по моему скромному мнению.
-В какую же?
-Вампирскую. У меня тесные связи с Мастером Города Сент-Луис. Но не думаю, что дело в вампирских разборках. Вряд ли Хенрик стал бы работать на какого-нибудь вампа. Впрочем, наниматель мог действовать и через посредника. Бывает, что вампиры не показываются людям, действуя исключительно через посредников.
-Полагаете, вампиры охотятся за Вами только потому, что Вы встречаетесь с Мастером Города?
-В последний раз меня пытались убить именно по этой причине, - пожатие плеч, - По их предположениям, подобное должно ослабить мастера Города… так сказать, выбить из колеи.
Детектив присела на край стола, скрестив руки на груди.
-Хм… так действительно может оказаться?
-Понятия не имею, - нахмурилась и покачала головой, - Не думаю, но это единственная политика, в которую я замешана.
-Я добавлю этот пункт в дело, - проговорила она, - Можно обеспечить вам защиту полиции.
-А у полиции есть на это деньги?
-У Хенрика в досье написано – «террорист». Поверьте мне, с таким штампом на деле мы можем запрашивать любую поддержку, - она улыбнулась, но довольной улыбку назвать абсолютно нельзя.
-Вы имеете в виду какого-то конкретного человека? – осведомилась я, глядя прямо в глаза.
-Да нет, вы меня неправильно поняли. Либо мы обе друг друга неправильно поняли, - она хмыкнула.
-Да нет, просто не удержалась от подколки.
-К тому же, вы слишком долго работаете с полицейскими, чтобы понимать, что к чему.
-Да, - хмыкнула я, - Правда - даже больше, чем того хотелось бы.
-Как насчет охраны или полицейского сопровождения?
-Я подумаю, - не стала сразу отказываться.
Она оттолкнулась от стола и подошла ближе. Ну, конечно, детектив надо мной не возвышалась подобно башне, но была очень высокой.
-Почему вы не позволяете помочь или защитить Вас, миз Блейк?
-Могу я получить копию отчета?
-Запросите по вашим каналам, полагаю, Вам подгонят его через день-два, - она улыбнулась, но улыбка вышла неприятная.
-А как насчет – воспользоваться ксероксом?
-Нет, - детектив покачала головой.
-Почему?
-Потому что вы отказываетесь от защиты полиции, а значит, что-то скрываете.
-Быть может, Вы мне дадите копии фотографий, и я отсканирую их и разошлю, чтобы запросить информацию?
-Куда?
-Ну есть у меня пара связей, - пожатие плеч.
-Полагаете, что Ваши «связи» владеют большей информацией и смогут лучше защитить Вас, чем правительственная система?
-Скажем так, их мотивы и приоритеты мне более знакомы и понятны, в отличие от правительственных.
Несколько биений сердца мы смотрели друг на друга.
-Не стану оспаривать.
-Отлично. Так мне дадут хотя бы копии фотографий?
-Нет.
Ответ явно не подлежал обсуждению. Что ж…
-Вы ведете себя, как ребенок.
Улыбка на губах детектива походила на оскал, а в голосе послышался едва ли не рык.
-А Вы явно что-то скрываете. Если эта информация потом всплывет и выяснится, что из-за нее расследование шло по ложному пути, я добьюсь, чтобы Вы лишились своего значка.
Хотелось ответить нечто в духе: «Ну давай, попробуй, рискни здоровьем», но не стала. Поскольку не помнила, какие мои действия могут привести к потере значка, а какие нет. Возможно, стоит выяснить подобные детали.
-Мне не настолько много известно о мотивах Хенрика, чтобы я скрывала что-то, О’Браен.
-Слова-слова.
-Как хотите, - с губ сорвался вздох.
Разговор окончен. Я поднялась и направилась к выходу.
-Счастливо, Блейк. Идите и трясите свои связи, посмотрим, куда это приведет. А я останусь с правительственной информацией и запросом из Интерпола, - детектив преувеличено-выразительно пожала плечами, - Можете считать меня старомодной.
-В точку, - не удержалась я.
-Свободны.
Пришлось покинуть кабинет.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #2 - Август 13, 2005 :: 8:58am

Спасибо за быстрое реагирование, Анит. Поцелуй Это окончание главы 37. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #3 - Август 13, 2005 :: 9:54am

Всегда пожалуйста  Очень довольный
Тебе спасибо за обновление Улыбка Наконец дождалась   ;-D
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #4 - Август 13, 2005 :: 7:55pm

Приятно осознавать что процесс пошел... и больше НИЧЕГО не будет мешать переводу! Подмигивание

Спасибо за продолжение! ;-D
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

Maya
Адепт

В цепях

Москва
Ответ #5 - Август 14, 2005 :: 4:38pm

Огромное спасибо всем, кто трудился над переводом. Благодаря вам, мне есть чем заняться долгими скучными ночами. Нокопировала, все что было и поволокла домой!!!! Чмоки вас! Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Отдельное спасибо (и таааакое большое пребольшое, теплое и влажное) JC      Поцелуй :люблю2:
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #6 - Август 14, 2005 :: 8:44pm

Пожалуйста... Круглые глаза

Елен, а вычитаешь ты будешь - работу над ошибками сделаем?!! Подмигивание

Мистресс, жду твою 38 главу, на очереди глава Ксюши 39 и ее же глава 40. Надеюсь на твое скорое появление в сети, Мистресс!!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Lili
Гость

Ответ #7 - Август 22, 2005 :: 8:58pm

Спасибо большое переводчикам за великолепный перевод!

Наверх
« Последняя редакция: Август 22, 2005 :: 11:52pm от Anita »  

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #8 - Август 22, 2005 :: 11:54pm

Тема вычищена, попрошу воздержаться от флуда.
Если это настолько сложно - создание новых тем для обсуждений еще никто не отменял  Подмигивание

Lili, приветствую тебя на форуме и советую зарегистрироваться для простоты общения  Круглые глаза
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #9 - Август 28, 2005 :: 5:25am

Ждал-ждал Мистресс, но что-то она долго нейдет...  Нерешительный Глава 38 в ее переводе, сделана, надо сказать, хорошо, как и всегда. Я сейчас ее в следующем посте выставляю... Надеюсь, что она появится и возьмется еще преводить... Мистресс, я тебя жду! Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #10 - Август 28, 2005 :: 5:26am

38

Открыв дверцу джипа, услышала, как надрывается мобильник. Все время забываю, что он у меня есть, и потому оставляю в машине. Скользнула на теплую кожу сидений, пытаясь нащупать телефон где-то под ними, и захлопнула за собой дверцу. Да, с открытой дверью было бы прохладней, но с другой стороны, не хочу, чтобы мои ноги высовывались из машины, пока я тут лежу на сиденьях. Не потому что меня преследуют бандиты. Просто обычная женская паранойя.
Наконец, я нашарила телефон, схватив его на четвертом – последнем – звонке, после которого он обычно переключается в режим автоответчика.
-Да, это я. Чего надо? – сказала я, пытаясь перевести дух.
Ну да, немного грубо получилось,  но ведь главное что вообще ответила.
-Ma petite?- Жан-Клод придал голосу вопросительную интонацию, будто не был на сто процентов уверен, что говорит со мной.
Несмотря на то, что рычаг переключения скоростей впивался мне в бок, а нагретая кожа сидений обжигала руки,  я почувствовала себя лучше. Лучше оттого, что услышала его голос, от осознания, что он первый со мной связался. Не мог он продолжать злиться на меня, если решился позвонить первым.
-Это я, Жан-Клод. Извини, снова оставила телефон в машине.
Хотелось еще многое добавить, но нужные слова не приходили в голову. Частично проблема заключалась в том, что я не уверена, существуют ли они вообще. 
-Полиция арестовала Джейсона, - сообщил Жан-Клод.
-Что ты сказал?
-Пришли копы и увели Джейсона, – Его голос прозвучал чересчур спокойно.
Обычно это значило, что он скрывает истинные чувства. 
Я немного сдвинулась в сторону, чтобы рычаг не мешал, и на какой-то момент замерла. Внутри что-то сжалось – первый признак паники.
-Чем обосновали арест? – мой голос звучал почти так же сухо, как у Жан-Клода.
-Хотят расспросить по делу об убийстве, - произнес он так, будто слова на букву «У» там и в помине не было.
-О каком убийстве? – мой голос лишился всяческих эмоций.
-Сержант Зебровски сказал, ты в курсе. Привести Джейсона на осмотр места преступления оказалось плохой идеей. Не знал, что ты не посещаешь такие места без сопровождения.
-Говоришь так, будто я в гости хожу.
-Не хотел тебя обидеть. Но зачем ты взяла с собой Джейсона?
-Я паршиво себя чувствовала и не могла сесть за руль, а полиция не хотела ждать, пока мне станет лучше.
-А почему ты себя так чувствовала?
-Ну, кажется, потому что Ашер взял чертовски много крови. И мой организм неадекватно на это среагировал. Вот мне и было плохо.
-Насколько плохо? – спросил  он, и в его пустом голосе проскользнула какая-то нотка, которой я так и не смогла найти объяснения.   
-Сознание теряла и пару раз наизнанку выворачивало, доволен? Теперь давай сконцентрируемся на текущих проблемах. Они действительно арестовали Джейсона?
Точно не уверен, но, по-моему, нет. Хотя они и отвели его в камеру.
-Обычная процедура, если копы знают или подозревают, что перед ними ликантроп.
Я выпрямилась и теперь занимала сидячее положение. Водительское сидение джипа не предназначено для того, чтобы на нем разлеживаться.
- Если его не арестовали, у Джейсона есть право отказаться отвечать на вопросы и уйти в любое время.
-Это просто теория, ma petite - теперь его голос прозвучал устало.
-Это закон, - возразила я.
-Для людей, да, - спокойно подтвердил он.
Не смогла сдержать возмущения в голосе:
-Закон применим ко всем, Жан-Клод, только так работает система.
Он тихонько засмеялся, и на этот раз никаких загадочных намеков в его смехе не оказалось. 
-Обычно ты не такая наивная, ma petite
-Если закон не распространяется на всех, то он вообще не действует.
-Не буду с тобой спорить, ma petite
-Если его арестовал Зебровски, я знаю, куда отвезли Джейсона. Я как раз недалеко от штаба РГРПС.
-Что ты собираешь делать? –в его голосе все еще слышались нотки смеха.
-Вытащить Джейсона, - произнесла я, пристегивая ремень безопасности и пытаясь зажать телефон между плечом и ухом, чтобы завести мотор.
-Думаешь, это возможно? – спросил он.
-Конечно, - ответила я, едва не уронив телефон, но зато джип завелся.
Да что-то плохо у меня сегодня с координацией движений.
-Звучит уверенно, ma petite
-Уверена, - прозвучало и впрямь весомо, а вот что-то внутри все равно сжималось. – Ну, я поехала.
-Удачи, ma petite, надеюсь, ты освободишь нашего волка.
-Сделаю все возможное.
-Не сомневаюсь. Je t'aime, ma petite
-Я тоже тебя люблю. – Мы повесили трубки, наконец-то попрощавшись фразой «я люблю тебя». Все же лучше, чем кричать друг на друга. Я бросила телефон на соседнее сиденье и выжала педаль газа. Все по порядку. Спасти Джейсона, связаться с людьми, которым известно хоть что-то о Хенрике, затем подготовиться к большому банкету с Мюзетт и компанией. Ах, да, ну и конечно придумать, как разрешить ситуацию с Ашером, чтобы не вбить огромный клин в мои отношения с Жан-Клодом. Просто еще один день моей жизни. Один из тех дней, когда меня посещает мысль, что новая, другая жизнь была бы не так плоха. Но куда же, черт возьми, я положила квитанцию, и существует ли возможность вернуть товар, которому уже двадцать с хвостиком? Куда мне идти за новой жизнью, если в моей старой столько проблем, что сам черт не знает, как их решить? Хотелось бы знать.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #11 - Август 29, 2005 :: 10:57pm

А вот и я. Подмигивание Эх, чуть-чуть не успела к 38 главе, ну да и ладно. JC, молодец что все выставил! Очень довольный Теперь берусь за работу, думаю в начале сентября 41 будет готова!
Наверх

314834829  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #12 - Август 30, 2005 :: 12:52am

Ура! Я счастлив, что ты, наконец, вернулась! Улыбка  ;-D Круглые глаза
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #13 - Сентябрь 1, 2005 :: 12:40am

Цитата:
Lili, приветствую тебя на форуме и советую зарегистрироваться для простоты общения  Круглые глаза

Спасибо за приглашение Anita. И извини, что долго не отвечала – колебалась, не оффтопик ли это.
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 1, 2005 :: 6:47am от Лили »  

IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #14 - Сентябрь 13, 2005 :: 8:39pm

39

Никто не стал останавливать меня в дверях. Никто не затормозил на лестнице, с вопросами, что я тут делаю. Люди только продолжали говорить «Привет, Анита, Как дела?». Никогда не являлась официальном членом РГРПС, но работала с ними так долго, что меня стали воспринимать как нечто само собой разумеющееся, вроде офисной мебели. Иногда это приятно, иногда, как сейчас, удобно.
И только Джесика Арнет, остановила меня поболтать.
- Где тот милый мальчик, которого ты постоянно таскаешь за собой на буксире?
- Который? - уточнила я.
Она рассмеялась слегка покраснев. Ее румянец привлек мое пристальное внимание. Она всегда флиртовала с Натаниэлем, но до сих пор я не обращала на это внимания.
- Да, вокруг тебя действительно вьется больше красивых мужчин, чем положено на твою долю, но я имела ввиду того, с фиолетовыми глазами.
Бьюсь об заклад, она хорошо помнит имя.
- Сегодня он остался дома, - произнесла я.
Детектив положила стопку папок на ближайший стол и привычным жестом откинула прядь волос. На самом деле, длина чуть ниже уха оставляет мало возможностей служить помехой, просто жест явно появился еще в те времена, когда волосы были значительно длиннее. Коротко стриженные темные волосы совершенно не подходили к ее треугольному овалу лица. Но, не смотря ни на что, она оставалась хорошенькой, с тонкими чертами. Никогда не замечала, что она довольно симпатичная.
А встречался ли Натаниэль с кем нибудь, до настоящего времени? Хотел ли он просто встречаться с кем-нибудь? Не эти оборотневые игры в доминирование - подчинение, а просто обед или поход в кино. Настанет день, когда я возьму ardeur под контроль, и pomme de sang больше не понадобится, правильно? Таковы мои планы. Значит, Натаниэль должен начать встречаться с девушкой. Так? Если я не собираюсь держать его при себе, он должен встречаться с девушками.
Где-то в области переносицы зародилась головная боль.
Детектив Арнет подняла, было, руку, чтобы меня коснутся, но не решилась.
- Тебе нехорошо?
Пришлось выдавить из себя улыбку
- Пойду поищу Зебровски.
Джесика сообщила, в какой именно комнате он находился, потому что не знала, что делать этого нельзя. Дьявол, наверняка ведь запрещено! Хотя технически относилось к части расследования, куда Дольф привлек меня в качестве независимого эксперта, так что имею право находится при допросе подозреваемого. В моей голове, все выглядело очень логично и отчаянно, как будто в первую очередь я убеждала сама себя.
Подойдя к двери, поднялась на цыпочки, что бы заглянуть в маленькое окошко расположенное достаточно высоко. Телевидение, создает впечатление, что все комнаты для допросов в полиции оборудованы односторонними зеркалами в пол стены размером. Очень немногие отделы обладают достаточным для подобного оснащения бюджетом. Телевидение, использует этот прием, чтобы облегчить работу камеры и создать подобающую случаю драматическую обстановку. Мне кажется, драматизма хватает и без огромных зеркал и хороших ракурсов, достаточно одной боли. Хотя, наверное, у меня просто паршивое настроение.
Хватило одного беглого взгляда, чтобы со стопроцентной уверенностью утверждать - я оказалась перед нужной дверью. За небольшим столом сидел Джейсон, напротив него устроился Зебровски, но, пусть меня накажет Всевышний плоскостопием, если к дальней стене прислонился не Дольф! Зебровски же говорил, что его не будет несколько недель! Неужели лгал?.. Накатила дурнота. Что здесь делает Дольф?
Твердо постучала и остановилась в ожидании, стараясь сделать выражение своего лица каменным. Ну или хотя бы спокойным. Зебровски приоткрыл дверь до небольшой щели. Его глаза за стеклами очков расширились от удивления.
- Сейчас не самое подходящее время, - медленно проговорил он, пытаясь глазами указать, что Дольф находится в комнате.
- Я знаю, что Дольф здесь, Зебровски. Хотя думала, он уехал на пару недель.
Зебровски вздохнул, но в глазах мелькнуло раздражение, почти злость. Он сердился на меня за внезапное возникновение перед дверью, за то, что только что усложнила им работу. Но такова одна из моих особенностей, Зебровски должен бы уже запомнить.
-Лейтенант Сторр, присутствует по той простой причине, что является главой РГРПС, и он привлек наше внимание к данному подозреваемому.
- Подозреваемый? Почему Джейсон оказался подозреваемым?
- Ты же не собираешься обсуждать это в дверях, Анита.
- Нет, ты прав. Предпочла бы зайти внутрь и обсудить все вопросы как цивилизованный человек. Но именно ты держишь меня в дверях.
Он облизнул пересохшие губы, покосился на Дольфа, и, наконец, поборов внутреннее сопротивление проговорил:
- Входи, - потом слегка наклонился и добавил шепотом, - Но старайся близко к нему не подходить.
Я последовала за Зебровски внутрь, он провел меня так, чтобы нас с Дольфом разделял стол. Создавалось впечатление, что Зебровски опасается того, что способен выкинут Дольф.
- Ты не можешь позволить ей присутствовать, - произнес Дольф.
Зебровски встал перед ним, расправив плечи:
- Мы просили ее помощи на месте преступления, Дольф.
- Я – нет.
- Вообще-то именно ТЫ меня позвал, - встряла я.
Дольф открыл рот, но затем захлопнул и сжал губы в тонкую линию. Переплел пальцы, стиснув их почти до боли, как будто не до конца отдавал себе отчет в том, что мог сотворить. В глазах полыхал гнев невероятной силы. Обычно у Дольфа самые лучшие глаза полицейского из всех, что когда-либо видела - пустые, ничего не выражающие. Сегодня в них присутствовало все сразу. Не могу понять, откуда этот дикий гнев черпает силу.
Джейсон сидел в конце стола, стараясь казаться настолько маленьким и безобидным, насколько это вообще возможно. Так как он был немногим выше меня, получалось неплохо.
Зебровски закрыл дверь и уселся с той стороны стола, которая располагалась ближе к Дольфу, оставляя мне дальний стул.
Садиться не стала.
- Для чего понадобилось забирать Джейсона?
- У него на теле есть раны, которые вполне могут остаться после сопротивления жертвы.
-Надеюсь, ты не думаешь об этом всерьез... Джейсон не замешан в той… - некоторое время подбирала подходящее слово, - резне.
- Он оборотень, а на его теле характерные раны, – ответил Дольф, - Если он не причастен к делу, значит, изнасиловал кого-то еще.
- Лейтенант, вы присутствуете здесь в качестве наблюдателя, - выдавил Зебровски, по выражению его лица становилось понятно, насколько он не желал делать подобные замечания Дольфу.
Дольф хотел возразить, но усилием воли заставил себя замолчать.
- Прекрасно. Прекрасно, сержант. Продолжайте.
Мда… его ярость полыхает настоящим лесным пожаром… Что же все-таки произошло?
- Минуту, – начала я - Правильно ли мною было расслышано слово «изнасилование»?
- На первом месте преступления мы обнаружили сперму, - объяснил Зебровски.
- Мужчина на кресте? – пришлось уточнить.
- Нет, – резко произнес Дольф, - разорванная женщина.
-Сперма, присутствующая на месте преступления в данном случае, не обязательно означает изнасилования. Единственное, что можно утверждать точно, он наслаждался процессом. А значит он больной, и не обязательно, у него был половой контакт с жертвой. Я видела тело, от него не осталось достаточного количества, чтобы достоверно установить, – неожиданно в голову пришла ужасающая мысль, - Пожалуйста, скажи, что образцы спермы обнаружились не на голове жертвы…
Зебровски покачал головой:
- Нет, сперму обнаружили на месте преступления, а не на теле.
Он практически подал мне руку помощи. Практически.
- В таком случае, почему Дольф говорит об изнасиловании?
- От второй жертвы осталось немногим больше, - ответил Зебровски, чем заслужил мой пристальный взгляд.
- Не припомню, чтобы меня уведомляли еще об одном подобном преступлении.
- Тебе и не нужно, - проговорил  Дольф, - Ты права, к первому месту преступления тебя пригласил я, но не собирался повторять ошибку дважды.
Проигнорировала Дольфа, пожалуй, так лучше, и уставилась на Зебровски.
- Потом, - бросил он.
Отлично, Зебровски готов поделиться информацией в отсутствии Дольфа. Отлично, просто замечательно! А мне ни черта не дают сделать, пока бешеный оборотень носится по городу. Пришлось сосредоточиться на текущем положении дел, на том, что я в состоянии исправить.
- Что рассказал Джейсон о своих повреждениях?
- Говорит, что мужчина не рассказывает о полученных поцелуях, - ответил Зебровски – Я даже задумался о том, где он их получил.
Посмотрела на Джейсона. В ответ тот пожал плечами, как будто говоря «что было, то было». Достаточно разобрался во мне, чтобы предположить, я не буду в восторге, если он расскажет. Что верно, то верно. Не хотелось, чтобы Зебровски и Дольф узнали. Черт подери, чтобы вообще хоть кто нибудь знал! Но мои проблемы не стоили тюремного заключения Джейсона.
Я вздохнула и сказала правду:
- Царапины, не являются следами жертвы.
- Они заживают практически на глазах, Анита, но в доказательство у нас остались снимки, – сообщил Зебровски, - Еще на первом месте преступления, Дольф заметил некоторые царапины, старые зажили, но сейчас у него появились новые.
- Это я оцарапала его, – мой голос казался мягким, потому что пришлось приложить к этому большие усилия, дабы он так прозвучал.
Дольф издал звук больше похожий на фырканье, чем на смех. Не надо было слов, чтобы понять, он не капельки мне не верит. Вместо него ответил Зебровски:
- Ага, пойди найди дураков, Анита, мы не купились.
Я закатала рукава своей рубашки и показала собственные поджившие царапины.
- Когда я испугалась, что пораню его слишком сильно, я оцарапала себя.
Глаза Зебровски вылезли из орбит.
- Иисус, Блейк, ты всегда так грубо?
- Никогда не узнаешь, Зебровски.
- Если это было «да», то я согласен, – он коснулся одной из глубоких царапин на моей руке, затем на руке Джейсона. – Надеюсь, секс был по-настоящему хорош.
Джейсон разглядывал поверхность стола, чтобы не выдать себя взглядом, всячески выражая скромность и довольство собой одновременно.  
- Довольно. Хватит, – произнесла я.
Джейсон озарил меня усмешкой, заставивший голубые глаза заискриться.
- Как пожелаете, хозяйка.
За что заслужил мой невероятно безразличный взгляд, который, впрочем, ни капли не задел его.
Дольф отошел от стены, чтобы, перегнувшись через стол, осмотреть мою руку.  
- Я не куплюсь на это. Анита. Ты могла расцарапать себя по дороге, что бы создать ему алиби.
- Это не свежие царапины, Дольф.
Он потянулся к моей руке, но я быстро отступила назад.
- Спасибо, конечно, но у меня нет никакого желания, что бы меня лапали.
Он наклонился ближе, и Джейсон, стал сползать по спинке стула, подчеркивая свое явное нежелание оказаться между нами.
- Ты лжешь, – прошипел Дольф - Оборотень быстро излечивает раны, если они нанесены не серебром или другим монстром. Ты сама учила этому, Анита. Он должен был вылечиться к настоящему моменту, если бы это ты их оставила.  
- Следуя твоей логике, если бы эти раны нанесла жертва обычная, они бы уже зажили. Не так ли?
- Если от последней жертвы, то нет, – что ж, он нарочно выдает мне информацию так, будто старается ударить побольнее.
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 13, 2005 :: 9:59pm от ksushenika »  

Ппродолжение следует... только медленнее чем хотелось бы. (с) Я.
96172987  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 14