Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 
Небесные грехи: перевод - 3 (Прочитано 903 раз)
Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Re: Небесные грехи - 3
Ответ #120 - Декабрь 13, 2005 :: 6:56am

56

О’Брайен  начала допрос до нашего приезда.
В Сент-Луисе народ, кажется, не понимает, что полицейская сирена и мигалки означают – уматывай с дороги к чертовой матери. Такое впечатление, будто развевающиеся полицейские флаги собирали вокруг машины кучу зевак. Водители так старались понять, куда мы спешим, что забывали уступать дорогу.   Я никогда не видела Зебровски настолько злым. Черт побери, кажется, даже сердитым никогда не видела.  Он поднял такой шум, что вытащил О’Брайен из допросной, но она продолжала твердить:
- Вы его получите, как только мы закончим, сержант. 
Голос Зебровски стал такого тембра, что больно стало даже слышать. Тягучий, нарочито медленный голос нес в себе достаточно гнева, чтобы даже я занервничала, однако на О’Брайен он впечатления не произвел. 
- Детектив, неужели допросить о том, зачем он преследовал федерального маршала важнее, чем допросить его о серийном убийце, убившем трех, если не четырех человек?
- Я допрашиваю его о серийном убийце, - она нахмурилась. – В смысле, трех, если не четырех?
- Мы еще не закончили подсчитывать кусочки на последнем месте преступления. Может, там две жертвы. 
- Вы не знаете? 
Он громко выдохнул. 
- Вам ничего не известно об этих преступлениях. Ваших сведений не достаточно для того, чтобы допрашивать его без нас.
Его голос дрожал от усилий не сорваться на крик. 
- Может, вы и будете присутствовать, но не она, - О’Брайен указала большим пальцем в мою сторону.
- Вообще-то, вы не можете не допустить меня к допросу, так как Хенрик подозревается в преступлении с противоестественной подоплекой. 
О’Брайен посмотрела на меня пустым, недружелюбным взглядом. 
- Я только что успешно это сделала. 
- Ну-ну, - произнесла я, чувствуя, что улыбаюсь, но ничего не могла с собой поделать. – Тогда Хенрик подозревался в терроризме и обвинялся лишь в незаконном ношении оружия – обычное дело. Ничего такого, что могло бы попасть под мою юрисдикцию. Как вы ранее отметили, я не обычный федеральный маршал. Моя специализация очень узка. В преступлениях без противоестественной подоплеки у меня нет никаких прав, но те, где она есть, полностью попадают под мою юрисдикцию в любой точке страны. Я не жду приглашения. 
Знаю, какой у меня был самодовольный вид, но ничего не могла с собой поделать. Она над нами поиздевалась, а это наказуемо. 
О’Брайен выглядела так, будто проглотила что-то горькое. 
- Это мое дело.
- На самом деле, О’Брайен, оно теперь общее. Мое – потому что мне дает полномочия федеральный закон. Зебровски – поскольку это случай с противоестественной подоплекой, а значит, попадает под влияние РГРПС. Честно говоря, это у вас нет никаких полномочий по данным убийствам. Не ваша территория, вы даже не знаете, во что был вовлечен Хенрик, пока мы любезно не поделились с вами информацией. 
- Мы с вами играли честно, - сказал Зебровски, - будьте же честны и вы, и никто от этого не проиграет. 
Он говорил своим нормальным голосом, а не устрашающим басом. 
О’Брайен ткнула в меня пальцем, очень театральный жест, на мой взгляд. 
- Но это ее имя будет в газетах.
Покачала головой.
- Черт возьми, О’Брайен, неужели все из-за этого? Хотите увидеть свое имя в газетах?
- Я знаю, что раскрытие серийных убийств может сделать меня сержантом.
- Если вы хотите видеть свое имя в газетах – пожалуйста, - ответила я, – но давайте думать о том, как раскрыть дело, а не о том, кому достанется слава. 
- Вам легко говорить, Блейк. Вы сами сказали, что вам не нужна карьера в полиции. Хорошая репутация вам не нужна, но вы все равно ее получите.
Зебровски оттолкнулся от стены, к которой прислонился и тронул папки на краю стола. Открыл одну из них и вытащил фотографию, и то ли подтолкнул, то ли кинул ее О’Брайен. 
Мазки очертаний – в основном красного цвета. Я не слишком присматривалась – увидев все своими глазами, не очень-то нуждаешься в напоминании. 
О’Брайен глянула на фотографию, еще раз, нахмурилась, почти потянулась за фото и присмотрелась внимательнее, сосредоточившись на снимке. Я видела, как она пытается вычленить, на что же все-таки смотрит, и мозг отказывается воспринимать информацию.
Отследила тот момент, когда она, наконец, осознала. Поняла по внезапной бледности ее кожи. Детектив медленно опустилась в кресло со своей стороны стола. 
Кажется, ей не сразу удалось отвести взгляд от снимка. 
- И везде оно так? – спросила она слабым голосом. 
- Да, - ответил Зебровски уже мягко, он не хотел усиливать эффект без необходимости.
Она посмотрела на меня, и было заметно, что ей физически трудно оторвать взгляд от фото. 
- Вы снова будете любимицей репортеров, - произнесла она тихо, будто все это уже не имело значения. 
- Скорее всего, - ответила я, – но не потому, что мне так хочется. 
- Это потому что вы так чертовски фотогеничны, – в ее голосе послышался намек на прежнюю желчь, потом детектив нахмурилась и снова взглянула на фото.
Видимо до нее дошло то, что она сказала, неуместное рядом с такой мерзкой и отвратительной фотографией. 
- Я не хотела… - проговорила детектив и снова сделала суровое лицо, но оно казалось маской, за которой прятались настоящие чувства.
- Не волнуйтесь, О’Брайен, - сказал Зебровски в своей обычной дразнящей манере. Я его достаточно знала, чтобы ожидать какой-либо колкости, но на сей раз ошиблась. – Мы все поняли, что вы хотели сказать. Анита у нас просто чертовски привлекательна. 
Она слабо улыбнулась. 
- Что-то в этом роде, – ответила О’Брайен, и улыбка исчезла, как будто ее никогда не было. 
Детектив полностью вернулась к делу – судя по всему, она никогда далеко от дел не отходит. – Сделать так, чтобы подобное не повторилось ни с одной женщиной важнее, чем слава.
- Приятно слышать, что мы сошлись во мнении, - сказал Зебровски. 
О’Брайен встала. Подвинула фотографию Зебровски, изо всех сил стараясь на нее не смотреть. 
- Вы можете допросить Хенрика и другого, хотя он не особо много говорит. 
- Давайте составим план до того, как пойдем туда, - предложила я.
Они посмотрели на меня. 
- Мы знаем, что Ван Андерс наш человек, но не знаем, единственный ли он наш человек. 
- Думаете, один из тех, кого мы взяли, мог помогать Ван Андерсу в этом? – она указала на фотографию, которую прибирал Зебровски.
- Не знаю.
Я глянула на Зебровски и понадеялась, что он думает о том же, что и я. Первая записка гласила: “Эту мы пригвоздили”. Мы. Я хотела удостовериться, что Хенрик в это “мы” не входит. Если входит, то он никуда не уйдет, пока я могу этому помешать. Мне действительно было все равно, кому достанется слава за раскрытие дела. Просто хотелось его завершить. И никогда вновь не видеть ничего такого же ужасного, как та ванна и… ее содержимое. Привыкла считать, что помогаю полиции из чувства долга, хочу защитить невинных людей, может, даже из-за пунктика героизма, но позже начала понимать, что мне хочется раскрыть дело из гораздо более эгоистичных соображений. 
Чтобы никогда не появляться на месте преступления, таком же ужасном, какое я видела сегодня.
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #121 - Декабрь 13, 2005 :: 7:45am

Цитата:
Сейчас все будет в лучшем виде! ;-D

Хнык Плачущий... проект заканчивается Печаль.
Что ж дальше я тут делать буду.  Смущённый
Только переводить и умею. Нерешительный  * пошла погружаться в депрессию от отсутствия полезности.

Ну вот еще, в депрессию, ma chere, ты будешь погружаться! Подмигивание Я же тебе уже говорил, что мы с Mistress по обоюдному согласию берем тебя в команду... Улыбка Так что не грусти, похрусти! Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #122 - Декабрь 14, 2005 :: 4:35am

ура! меня тут не было всего-ничего... (несколько недель), а тут уже столько глав...
эх, опять на работе вместо работы буду заниматся чтением переводов, но зато они того стоят!
огромное спасибо переводчикам за такой замечательный перевод!
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #123 - Декабрь 14, 2005 :: 8:16am

Огромное спасибо всем переводчикам!  :цветы:
Перевод просто замечательный!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

mery
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Germany; ~Berlin
Ответ #124 - Декабрь 15, 2005 :: 1:19am

ОOooй, уже снова перевод появился и наверно такой замечательный, 4то я опять оторватся несмогу, пока всё не прочитаю Очень довольный !!! огромнейшее спасибо всем всем всем Улыбка Улыбка !!!
Наверх

Never let them see you cry!!!
248815308  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #125 - Декабрь 15, 2005 :: 1:45am

Спасибо за перевод! Оперативно и качественно, как всегда!  Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Наверх

IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #126 - Декабрь 15, 2005 :: 12:32pm

Спасибо всем за отзывы!! Очень приятно их читать!  Улыбка

Эх...6 глав всего осталось... Нерешительный А что дальше? Новый проект Улыбка Какой? Зависит от вас , уважаемые читатели! Подмигивание Какую еще книгу Гамильтон вы бы хотели видеть в нашем переводе?
Наверх

314834829  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #127 - Декабрь 15, 2005 :: 10:31pm

Цитата:
Спасибо всем за отзывы!! Очень приятно их читать!  Улыбка

Эх...6 глав всего осталось... Нерешительный А что дальше? Новый проект Улыбка Какой? Зависит от вас , уважаемые читатели! Подмигивание Какую еще книгу Гамильтон вы бы хотели видеть в нашем переводе?

*мечтательно* "Обсидиановую бабочку"...
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #128 - Декабрь 16, 2005 :: 3:32am

Думаю, "Обсидиановая бабочка" будет скучновата для перевода как моего, так и Мистресс, и Shine_Wolf... Не самая лично моя любимая книга. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #129 - Декабрь 16, 2005 :: 4:05am

*оффтоп*
Мастер, а может подскажете как по порядку идут книги Л.Гамильтон (продолжи цепочку или исправь плз)
...
Обсидиановая Бабочка
Нарцисс в Цепях
Небесные Грехи
Сны Инкуба...
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #130 - Декабрь 16, 2005 :: 5:07am

1.Запретный плод.
2.Смеющийся труп.
3.Цирк проклятых.
4.Кафе лунатиков.
5.Кровавые кости.
6.Смертельный танец.
7.Жертва всесожжения.
8.Голубая луна.
9.Обсидиановая бабочка.
10. Нарцисс в цепях.
11.Небесные грехи.
12.Сны инкуба.

Кажется, так... Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #131 - Декабрь 16, 2005 :: 5:28am

Цитата:
Думаю, "Обсидиановая бабочка" будет скучновата для перевода как моего, так и Мистресс, и Shine_Wolf... Не самая лично моя любимая книга. Улыбка

Печаль Не судьба прочесть мне "бабочку" в нормальном переводе... *с ненавистью косится на АСТовский перевод*
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #132 - Декабрь 17, 2005 :: 1:43am

Мастер, огромное спасибо...
Не люблю читать книги не по-порядку, посему интересуюсь что читать следующим...
Еще раз огромное спасибо за исчерпывающий ответ... Подмигивание
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #133 - Январь 21, 2006 :: 5:45am

Спасибо большое!!! Замечательный перевод!!!
Наверх

IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #134 - Январь 21, 2006 :: 6:14am

SvetaR,
спасибо огромное!  Улыбка
Просто перевод только что получила и сразу выставила, не перечитывая. Мда, теперь буду перечитывать... Нерешительный
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14