Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 
Небесные грехи: перевод - 3 (Прочитано 2769 раз)
SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Re: Небесные грехи - 3
Ответ #135 - Январь 21, 2006 :: 6:41am

Цитата:
Просто перевод только что получила и сразу выставила, не перечитывая. Мда, теперь буду перечитывать... Нерешительный

*испуганно* Лучше мы сами перечитаем! Ты только выставляй! Подмигивание
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #136 - Январь 21, 2006 :: 6:54am

У меня два комментария на последние посты...

1. Моя невнимательная вычитка. Shine_Wolf тут, и верно, не при чем... Вопрос уже в том - в каком я состоянии вычитывал главу? - но мы опустим подробности... Улыбка Некоторые ошибки очевидны, не заметил. Признаю. Перевычитаю...
2. Конечно, я могу показаться черезчур мнительным, но... чудится мне тут одна рука в этих исправлениях... Оставляю это на совести, ибо каждый, как я уверен, поступает по ней.

Засим все, иду на перевычитку глав.

Всегда Ваш,

JC
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #137 - Январь 21, 2006 :: 6:56am

Думаю, нам стоит поблагодарить SvetaR за предложение, но переделаю все сам, потому что недосмотры мои! Подмигивание Спасибо за предложенную помощь!

Shine_Wolf, прошу снять пока эти главы. Улыбка Надеюсь, в следующий раз это вызовет более положительные отзывы...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #138 - Январь 21, 2006 :: 7:03am

Ну вот, хотела, как лучше, а получилось, как всегда... Печаль
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #139 - Январь 21, 2006 :: 7:08am

Цитата:
Shine_Wolf, прошу снять пока эти главы.  Надеюсь, в следующий раз это вызовет более положительные отзывы...

Ну зачем же снимать! Может просто заменить, если Вам, Мастер, какие-то замечания показались правомерными?

А то бедные мы несчастные совсем без перевода останемся, пожалейте нас!  Плачущий

Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #140 - Январь 21, 2006 :: 7:15am

Цитата:
А то бедные мы несчастные совсем без перевода останемся, пожалейте нас!  Плачущий

Пожалуйста, Мастер! А то я уж расстроилась - я ведь замечания не для критики, а чтобы ошибки исправили, а тут перевод вообще снимут... Печаль Плачущий
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #141 - Январь 21, 2006 :: 7:24am

SvetaR, ниче страшного в том, чтобы снять на время главы нет... Улыбка просто дошлифовать - раз я так халатно подошел к проблеме... Не идут в последнее время у меня переводы, что поделать, отбилось почти совсем желание переводить для форума... Подмигивание Да и, честно сказать, реакцию не совсем Ваши замечания вызвали... Подмигивание
Поправить-то это все в любом случае поправится в "Большой стирке" всего текста... Улыбка Так что не переживайте, все в порядке вещей...
В любом случае, может, это, конечно, лично мое мнение, но подобные разборы ошибок лучше было бы в приват... Улыбка Но, как я уже сказал - мое личное мнение... Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #142 - Январь 21, 2006 :: 7:47am

Цитата:
Да и, честно сказать, реакцию не совсем Ваши замечания вызвали... Подмигивание

Ой, надеюсь в таком случае, не мои? ???
Я тоже, никаких плохих намерений не имел. Просто, после замечаний Светы, прочитал более внимательно. И решил внести свою лепту в исправление ошибок (или неточностей). Круглые глаза
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #143 - Январь 21, 2006 :: 8:18am

Цитата:
Я тоже, никаких плохих намерений не имел. Просто, после замечаний Светы, прочитал более внимательно. И решил внести свою лепту в исправление ошибок (или неточностей). Круглые глаза

Я оценил в полной мере... Улыбка *Мастер немного склоняет голову*

В любом случае, не могу не процитировать моего любимого писателя Терри Пратчетта, и хочу добавить, что ВСЕ его умные мысли (которые я для себя выношу) прикладываю, прежде всего, к себе...
"В целом существуют два вида оперы, - заявила нянюшка с уверенностью крупного специалиста, основывающегося на полном отсутсвии собственного опыта. - Во-первых, есть тяжелая опера. В ней люди в основном поют по-заграничному, что-нибудь вроде: "О,о,о, я умираю, о, умираю, о, о, о, что же я делаю". А есть еще легкая опера. Поют в ней тоже по-заграничному, но слова другие, типа: "Пива! Пива! Пива! Пива! Хочу я пить побольше пива!" Хотя иногда пьют вовсе не пиво, а шампанское. Это и есть опера." (с) Т.Пратчетт из книги "Маскарад"
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #144 - Февраль 8, 2006 :: 7:07am

57

Хенрик сидел за небольшим столом, прислонившись к спинке сидения, что на самом деле труднее сделать, чем кажется, если стул с прямой спинкой. Аккуратно подстриженные светлые волосы все еще выглядели опрятно. Он положил очки на стол и теперь без них казался моложе. В деле говорилось, что ему ближе к сорока, чем к тридцати, но Хенрик не выглядел на свои годы. Лицо было невинным, но я знала, что это ложь. Каждый, кто после тридцати обладает таким невинным выражением либо лжет, либо отмечен рукой Господа.
Не думаю, что Леопольд Хенрик будет причислен к лику святых. Вывод – он лжет. О чем? Вот в том-то и вопрос.
Перед ним стояла пластиковая кружка с кофе. Стояла она давно, и сливки начали отделяться от темной жидкости, образуя на поверхности бледные круги.
Когда мы с Зебровски вошли, он поднял глаза. Что-то мелькнуло в их бледной глубине: интерес, любопытство, беспокойство? И исчезло до того, как я смогла понять что. Хенрик надел очки, повернув ко мне пустое, невинное лицо. Теперь он вполне соответствовал своему возрасту. Очки резко выделялись на его лице, и первое, что вы замечали - оправу.
- Хотите свежего кофе? – спросила я, присаживаясь.
Зебровски прислонился к стене возле двери. Мы начали с того, что я стала допрашивать Хенрика, чтобы посмотреть, не принесет ли это чего-нибудь. Зебровски ясно дал понять, что вести мне, но никому из нас не хотелось, чтобы я осталась с Хенриком наедине. Он преследовал меня, и все еще неизвестно зачем. Агент Бредфорд предполагал, что это часть какого-то плана, целью которого являлось заставить меня поднимать мертвых для каких-нибудь гнусных целей. Но точно он не знал. Пока у нас нет уверенности, лучше быть осторожнее. Черт, осторожность никогда не помешает. 
- Нет,- ответил Хенрик, - не нужно.
Ранее запаслась чашкой свежего кофе, которую держала в одной руке, а стопку папок в другой. Поставив чашку на стол, нарочито медленно разложила груду файлов перед собой. Его взгляд пробежался по материалам, затем невозмутимо остановился на мне.
- Выпили слишком много кофе? – поинтересовалась я.
- Нет.
Выражение лица донельзя вежливое, пустое и чуточку осторожное. Что-то его побеспокоило. Папки? Большая стопка. Мы намеренно сделали ее такой. Нижние не имели ничего общего с Леопольдом Хенриком, Ван Андерсом и неизвестными мужчинами, находившимися в другой комнате дальше по коридору. Невозможно завести военную регистрацию без упоминания имени, но темноволосый американец сумел. Его файл содержал столько вымаранных мест, что стал почти непригодным для чтения. Тот факт, что нашему Джону Доу не дали имени, но подтвердили, что он являлся членом вооруженных сил, беспокоил. Это заставило меня задуматься - чем же занимается мое правительство?
- Хотите выпить чего-нибудь другого? – спросила я.
Он покачал головой.
- Мы тут можем просидеть очень долго.
- От разговора горло пересохнет, - добавил сзади Зебровски.
Хенрик посмотрел на него, потом снова на меня.
- От молчания не пересохнет, - губы изогнулись, почти улыбаясь.
- Если в процессе разговора вы захотите рассказать, зачем вы меня преследовали, я с удовольствием выслушаю, но мы собрались здесь не только из-за этого.
Он выглядел растерянным.
- Когда нас впервые остановили, вам это казалось очень важным.
- Так и было, и я до сих пор хочу узнать, но теперь приоритеты поменялись.
Хенрик нахмурился.
- Вы играете в игры, миз Блейк, а я от них устал.
Страха не наблюдалось. Скорее он выглядел усталым, настороженным и недовольным, но не напуганным. Хенрик не боялся ни полиции, ни меня, ни возможности попасть в тюрьму. Не было в нем того беспокойства, которое испытывают люди, находясь на допросе. Странно. Брэдли говорил, что наше правительство собирается просто отпустить Хенрика. Он об этом догадывается или знает? Если да, то откуда? Откуда он может знать?
Почему он нисколько не боялся попасть в тюрьмы Сент-Луиса?
Я открыла первую папку, содержащую зернистые копии фотографий со старых преступлений. Женщины, зверски убитые Ван Андерсом в других странах, далеко отсюда.
Разложила перед ним фотографии аккуратной линией черно-белой резни. Качество некоторых было настолько ужасным, что если не знать, что смотришь на человеческие останки, ни за что бы не догадался. Ван Андерс превратил свои жертвы в пятна грязи на печатной бумаге.
На лице Хенрика отразилась скука, почти отвращение.
- Ваша детектив О’Брайен уже показывала их мне. Успела выступить со своей ложью.
-  С какой же? – спросила я, потягивая кофе, кстати, неплохой.
По крайней мере, свежий. И поверх чашки следила за Хенриком.
Он скрестил руки на груди.
- В вашем городе произошли убийства, похожие на эти.
- Что заставило вас думать, что она лжет?
Он хотел ответить, но вдруг захлопнул рот, сжав губы в ниточку, и просто уставился на меня, сверкая бледно-карими злыми глазами.
Я открыла вторую папку, принялась выкладывать цветные снимки поверх черно-белых. Разложила их линией кричащей смерти и наблюдала, как краска сползает с лица Хенрика. Когда села снова, его лицо стало почти серым. Мне пришлось подняться, чтобы разложить фотографии на конце стола.
- Этих женщин убили три дня назад, -  достала еще одну папку из стопки, открыла и разложила снимки на ней, не решаясь мешать с другими, так как не уверена на сто процентов, что потом верну их в том же составе. По идее они должны помечаться на обороте, но так как не я этим занималась, не хотелось рисковать. Когда дело попадает в суд, адвокаты становятся чертовски привередливыми к каждой мелочи.
Указала на фотографии:
- А эти женщины – два дня назад.
Зебровски шагнул вперед и дал мне пластиковый пакет с несколькими полароидными снимками.
Я кинула Хенрику пакет со снимками, и он автоматически подхватил его до того, как тот упал на пол. Его глаза полезли из орбит, когда он увидел верхнюю копию.
- Эти женщины умерли прошлой ночью. Мы думаем, что там две жертвы, но, по правде говоря, еще не сложили все кусочки, поэтому не уверенны полностью. Может больше, а, может, женщина была всего одна, но здесь до жути много крови для одной женщины, не правда ли?
Хенрик аккуратно вернул пакет на стол, отдельно от других фотографий. Он осмотрел все снимки, и лицо стало мертвенно-бледным, а глаза расширенными. Голос прозвучал сдавленным, будто ему стало трудно дышать, не то, что говорить.
- Что вы хотите знать?
- Мы хотим, чтобы такого больше не повторилось, - ответила я.
Он продолжал пялиться на снимки, как будто не мог отвернуться.
- Он обещал, что не будет здесь этого делать. Клялся, что держит себя под контролем.
- Кто? – мягко спросила я.
Да, правительство дало нам его имя, но оно же и скрывало имя Джона Доу.
- Ван Андерс, - прошептал он.
Хенрик посмотрел на нас, и под шоком пронеслось удивление.
- Детектив сказала, что вы знаете, будто это работа Ван Андерса.
Великолепно. Дать подозреваемому больше информации, чем получить.
Пожала плечами.
- Без очевидцев трудно быть уверенным.
Что-то вроде надежды промелькнуло в глазах, и к лицу стала возвращаться краска.
- Вы думаете, это может быть кто-то еще? Не Ван Андерс?
Я снова перебрала файлы, от чего Хенрик содрогнулся. Достала тонкую папку с фотографией Ван Андерса и двумя женщинами и показала ее Хенрику.
- Ван Андерс с двумя жертвами последней резни.
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #145 - Февраль 8, 2006 :: 7:07am

На последнем слове Хенрик вздрогнул, и краска вновь исчезла с лица, губы побледнели, и на какой-то момент мне показалось, что он упадет в обморок.
Хенрик хрипло прошептал:
- Тогда это он, - и уронил голову на стол.
- Воды, может чего-нибудь покрепче? – спросила я, хотя ничего крепче кофе предложить не могла.
Запрещено давать спиртное подозреваемым.
Медленно поднял голову. Вид Хенрика был ужасный.
- Я говорил им, что он псих. Просил их не брать его.
- Кому? – спросила я.
Он чуть выпрямился.
- Я согласился приехать сюда против своего решения. Знал, что команда была собрана слишком быстро. Если так спешить - задание провалится.
- Какое задание?
- Нанять вас для одной работы.
- Какой работы?
Хенрик покачал головой.
- Теперь это не имеет значения. Наши люди снимали вас на камеру, когда вы поднимали человека из мертвых на местном кладбище. Он показался недостаточно живым для наших нанимателей. Он выглядел как зомби, а этого недостаточно.
- Недостаточно для чего?
- Чтобы обмануть население страны, показав, что их лидер все еще жив.
- Какой страны?
Он покачал головой, и тень улыбки пробежала по губам. 
- Я здесь долго не пробуду, миз Блейк. Те, кто меня нанял, позаботятся об этом. Они либо добьются моего освобождения, либо убьют меня.
- И вы так спокойно об этом говорите.
- Надеюсь на освобождение.
- Но не уверены.
- В этой жизни мало вещей, в которых можно быть уверенным.
- Я знаю одну, - сказала я.
Хенрик посмотрел на меня. Думаю, сегодня он выдал больше, чем планировал и теперь старался не говорить лишнего.
- Сегодня ночью Ван Андерс кого-нибудь убьет.
Его глаза похолодели, когда он ответил.
- Несколько лет назад я работал с ним еще до того, как узнал, кем он является. Не стоило верить, когда он говорил, что контролирует свой гнев. Я должен был знать.
- Ваши наниматели собираются оставить Ван Андерса здесь, чтобы он продолжал убивать женщин?
Он посмотрел на меня. Невозможно было прочесть выражение лица. Решительность, чувство вины, хоть что-нибудь…
- Я знаю, где остановился Ван Андерс, дам вам адрес. Уверен, что мои наниматели хотят его смерти. Он стал источником неприятностей.
Мы получили адрес. Я не спешила туда, потому что мы не в кино, и участвовать в захвате мне все равно не дадут. Мобильный Запас, Сент-луисский ответ Отряду Быстрого Реагирования начнет представление. Когда есть люди, которые могут примчаться в бронежилетах и с автоматами, остальные остаются позади.
Я открыла последнюю папку и достала последнюю фотографию с мужчиной, которого они распяли.
- Почему в этом случае вам понадобился Ван Андерс? Убийство не в его стиле.
- Понятия не имею о чем вы.
Он будет все отрицать. Отлично. Сомневаюсь, что мы смогли бы продержать его достаточно долго для судебного разбирательства.
- Мы знаем, что вы и ваша команда сделали это. Даже знаем зачем.
Если, конечно, Брэдли сказал правду.
- Ничего вы не знаете, - произнес Хенрик очень уверенно.
- Вы приказали убить его, потому что он сбежал. Сбежал от таких людей, как вы и Ван Андерс.
Он обеспокоено посмотрел на меня. Интересовался, что же мне известно. Немного, но, возможно, достаточно.
- Чья была идея с распятием?
- Ван Андерса, - он выглядел так, будто проглотил что-то кислое, потом слегка улыбнулся. – Это не имеет значения, суда мне не видать.
- Может, и нет, но я всегда хочу знать, на кого возлагать вину.
Он пожал плечами.
- Ван Андерс дико разозлился, когда мы сперва его застрелили. Ругался, что хорошего в распятии, если жертва даже не отбивается, - он посмотрел на меня загнанными глазами. – Мне нужно было догадаться, что он собирается делать. 
- Чья идея с рунами? – спросила я.
Он покачал головой.
- Вы выжали из меня все признания, которые могли, пользуясь эффектом неожиданности.
- Есть еще одна не совсем понятная мне вещь, - вообще-то этих вещей было предостаточно, но не следует показывать свое замешательство перед лицом плохих парней.
- Я не буду брать на себя вину, мисс Блейк.
- Если вы знали, на что способен Ван Андерс, зачем его сюда привезли? Зачем включили его в команду?
- Он вервольф, как вы поняли по двум последним жертвам. Некоторые верили, что вы тоже оборотень. Нам нужен был кто-нибудь, кто смог бы сдержать вас без риска заражения, если бы вы пытались защищаться.
- Вы хотели похитить меня?
- Как последнее средство.
- Но, так как Бэлфору и Кандучи не понравился мой зомби, план отменился?
- Эти имена им подходят не больше других, но да. У нас находилась информация о том, что вы можете поднять зомби, думающего, что он человек и похожего на человека. Увидев запись, мои работодатели разочаровались.
Я задолжала благодарственную открытку Марианне и ее ковену. Не пристань они со своими ведьминскими теориям о равновесии и воздаянии за каждый поступок, подняла бы отличного, выглядящего вполне живым зомби, и была сейчас похищена по милости Ван Андерса. Надо отослать Марианне цветы – открытки, кажется, тут недостаточно.
Попыталась задать еще пару вопросов, но Леопольд Хенрик дал нам столько информации, сколько сам того хотел. Мы позвали адвоката, и на этом допрос завершился.
Я вышла в вестибюль, где уже царил хаос. Люди кричали, носились взад-вперед. Услышала обрывок фразы «нападение на офицеров» и перехватила детектива Вебстера со светлыми волосами и ужасным кофе.
- В чем дело?
О’Брайен ответила за него.
- Группа Мобильного Запаса, которая поехала взять Ван Андерса,, перерезана им же. По меньшей мере, один убитый, может, больше.
- Твою мать!
Она надела куртку и вытащила сумочку из ящика стола.
- Где Зебровски?
- Уже уехал.
- Не могли бы вы меня подвезти?
О’Брайен посмотрела на меня.
- Куда? Я еду в больницу.
- Думаю, мне стоит отправиться на место преступления.
- Я тебя подвезу, - вызвался Вебстер.
Она покосилась на него.
- Вернусь в больницу чуть позже. Обещаю.
О’Брайен покачала головой и почти выбежала за дверь. Уходили все. Кто-то в больницу, кто-то на место преступления – посмотреть, не понадобится ли помощь, кто-то к семьям пострадавших сотрудников. Но уезжали все. Если действительно хочешь совершить преступление, дождись, пока  не поступит сигнал в полицию о том, что её сотрудник находится в опасности, все сразу побросают дела.
Я направилась на место преступления. Попробую помочь разобраться, что же там пошло не так. Явно случилось что-то очень плохое, раз Ван Андерс вырезал целую группу Мобильного Резерва. Они обучались захвату террористов, освобождению заложников. Наркотики, банды, биохимическое оружие – выберите любую пакость, и эти ребята справятся с ней. Да, что-то действительно пошло не так. Вопрос в том, что именно?
Наверх

259271576  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #146 - Февраль 8, 2006 :: 7:27am

Отлично, Вульфи... Улыбка Так держать! Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #147 - Февраль 8, 2006 :: 8:04am

Цитата:
Отлично, Вульфи... Улыбка Так держать! Подмигивание

Угу... только чувство у меня нехорошее теперь...
Наверх

259271576  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #148 - Февраль 9, 2006 :: 3:13am

Ой, спасибочки огромное за ТАКОЙ чудесный перевод... а много еще глав осталось и когда будет продолжение?..
конечно не хочется подгонять, но уж очень интересно до конца прочитать...
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #149 - Февраль 9, 2006 :: 3:21am

Осталось 5 глав и появятся они, надеюсь, скоро...
Совсем немного ждать осталось... перевод был задержан по причинческим технинам, но теперь все пойдет своим чередом.. надеюсь..
Наверх

259271576  
IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14