Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14
Небесные грехи: перевод - 3 (Прочитано 2996 раз)
ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Re: Небесные грехи - 3
Ответ #15 - Сентябрь 13, 2005 :: 8:41pm

Бросила взгляд на Зебровски
- Не могу объяснять силу излечения царапин, если не знаю временные рамки. Нужно знать предположительное время.
Он открыл, было, рот, но ответил Дольф.
- Таким образом, ты прекрасно сможешь обеспечить ему алиби.
- Ну и дела, Зебровски, не вижу твою руку на заднице Дольфа, но она определенно там есть, потому что каждый раз, когда я задаю вопрос тебе, ответ выходит из его рта, пришлось тоже перегнуться через стол.
- Его царапины, старше твоих, Анита – прорычал Дольф, - более  излеченные, тебе никогда не удастся доказать в суде, что они появились в то же самое время.
- Он оборотень, и обладает более сильной способностью к регенерации. Учила вас этому. Помните?
- Ты на самом деле признаешь, что трахалась с ним? – спросил Дольф
Я была слишком сердита, чтобы вздрагивать от того, какие слова он подобрал.
- Предпочитаю использовать термин «занимались любовью», но если вы так ставите вопрос, то да, мы занимались этой мерзостью.
- Если это действительно так, то следы давно бы зажили. В случае, разумеется, что ты все еще являешься человеком.
Головная боль в области переносицы разрасталась, как будто что-то неведомое желало проделать путь из моего черепа наружу. У меня действительно не было настроения для обсуждения подобных сцен.
- Чем я являюсь на самом деле, или чем нет, не твое собачье дело. Утверждаю, что расцарапала его, в пылу страсти. Более того, есть большие шансы, что во время второго убийства он находился в моей постели. И, если ты так этого хочешь, мы можем назвать время.
- Информация о точном времени, была бы кстати, - Зебровски позорно бежал к самому краю стола вместе со стулом, но, надо отдать ему должное, остался ближе всего к эпицентру, чем кто-либо другой на его месте. Мне пришлось поразмыслить, и в итоге вспомнила приблизительное время за два прошедших дня. Честно говоря, не смогла предоставить хоть сколько-нибудь существенных оправданий на время первого происшествия, но зато на счет второго убийства, уверена, могу его прикрыть.
Зебровски прикладывал все усилия, чтобы не выйти за рамки непредвзятости полицейского, пока записывал мои показания. Всякое интервью регистрировалось на пленку, но Зебровски, как и Дольф, любил записывать вручную. Я никогда не задумывалась, но Зебровски, возможно, перенял привычку от Дольфа. Сам Дольф, все это время стоял возле стола, возвышаясь над всеми нами. Зебровски задавал уточняющие вопросы, чтобы выверить время настолько, насколько это вообще можно было сделать.
В течение всего допроса Джейсон сидел тише воды. Он сложил руки на столе, опустил голову, изредка поглядывая на нас, не поворачиваясь и не двигаясь, стараясь чтобы не одно движение не привлекло к нему внимания. Он напомнил мне зайца, спрятавшегося среди высокой травы, который надеялся, что если будет достаточно тихим, и перестанет двигаться, собаки, может быть, его и не найдут. Забавная  с одной стороны аналогия, ведь он оборотень, но смеяться почему-то не хотелось. Слишком близким казалось это к реальности. Никакая сила не могла защитить оборотня от человеческих законов, ведь действительно, большинство из них направлены против оборотней. В Америке ситуация еще не самая худшая, но все могло изменится в любой момент. Достаточно  подставить в подобную формулу вампира и сработало бы. Никакого суда – просто выследить и убить. У меня встречалось несколько подобных случаев в работе. Не много, но все же...
Несколько лет назад, появилось движение, ратующее за то, чтобы ограничить людей обладающих сверхъестественными способностями под страхом смертной казни. Но нарушение слишком многих прав и свобод человека заставило эту партию захлебнуться и уйти в небытие. Как тот, кто использует сверхъестественную силу, я была счастлива. Как палач, не уверена, что почувствую, выслеживая и убивая человека. Конечно, приходилось убивать людей и раньше, но они угрожали непосредственно моей жизни, или тем, чьими жизнями я дорожила. Но самооборона и убийство, не одно и то же. Человеческая ведьма или колдун доживали до суда, но если их уличали в использовании волшебства для преступления - это однозначно смертный приговор. Девяносто пять процентов ведьм и колдунов впоследствии признавались виновными. Присяжным попросту не нравится идея, что могущественный человек, способный убить своим волшебством, опять станет свободно разгуливать по городу. Одна из моих целей в жизни состояла в том, чтобы держатся как можно дальше от зала суда.
Уверена, что Джейсон не делал ничего плохого, но знаю достаточно о работе системы, которая не очень заботилась о невиновности тех, кто не мог похвастаться особой приближенностью к шаблону человека.
- Кто-нибудь может подтвердить твои слова? – вопросил Зебровски
- Несколько человек точно могут, - ответила я.
- Несколько человек? - спросил Дольф, - Несколько человек, - с особым отвращением протянул он.
Не пойму, откуда взялся такой негатив.
– Ты даже не знаешь кто отец, правильно?
Последняя фраза ошарашила меня, и я уставилась на него, как олень, ослепленный фарами.
- Не понимаю, что ты имеешь в виду.
Он окинул меня взглядом, как будто я соврала ему.
- Детектив Рейнольдс поделилась с нами маленьким секретом.
Я смотрела на него через стол, а он наклонялся до тех пор, пока не уставился на меня в упор.
-И?- протянула я.
Он издал странный звук, нечто среднее между фырканьем и кашлем.
- Не только она упала в обморок на месте преступления.
Он смотрел на меня так, как будто открыл великую тайну, одним движением вскрыв какой то страшный никому неведомый секрет. Я моргнула и нахмурила брови.
- Извини, но, кажется, не понимаю о чем ты.
- Не скромничай, Анита, тебе это не идет.
- Я не скромничаю, Дольф. Просто для меня это не имеет никакого гребаного смысла, – проблеск идеи забрезжил в моем сознании, но я отмахнулась. Нереально. Дольф никогда бы не подумал. Но все же внимательно всмотрелась в него, похоже, именно это он и предполагал.
- Ты допускаешь, что я беременна?
- Допускаю? Нет.
Я слегка расслабилась, хотя не должна была бы.
- Я спрашиваю, знаешь ли ты кто отец ребенка, или их было слишком много, чтобы предполагать наверняка?
Зебровски поднялся и приблизился к Дольфу, из-за чего ему пришлось сделать пару лишних шагов от стола.
- Я думаю, тебе пора, Анита,- произнес Зебровски.
Дольф впился в меня взглядом. Я слишком удивилась, чтобы сердится.
- Меня и раньше тошнило на сценах убийства
Зебровски потихоньку отступал от стола. У него на лице было покорное выражение человека, который увидел уже, что поезд сошел с рельсов, и никто не успеет спастись. Мне же казалось что все еще не так плохо.
- Но прежде, ты не падала в обморок, - сказал Дольф.
- Я была больна, Дольф, слишком больна, чтобы вести машину сама.
- Зато теперь, ты выглядишь просто замечательно, – ответил он  низким клокочущим от гнева голосом, который пробивался в разговоре в последнее время.
Пожала плечами:
- Полагаю, это один из тех коварных вирусов.
- А это не имеет никакого отношения к следу клыков на твоей шее? Нет?
Потянулась коснуться шрама, но заставила себя остановиться. Если честно, просто забыла о нем.
- Я была больна Дольф. Даже я болею.
-Ты бы все же проверилась на синдром Влада.
Набрала воздух и шумно выдохнула. Надо успокоиться и дать этому затихнуть. Потом плюнула. К черту! Дольф не собирался позволять ссоре затихнуть. Он хотел скандалить, но в игру можно играть вдвоем. Дьявол, предложение принять участие в несложном соревнование по крикливости  звучало заманчиво.
- Повторяю последний раз. Я не беременна. И мне глубоко плевать веришь ты или нет. Потому что ты мне не отец, не дядя, не брат или кто-нибудь из родственников. Ты был моим другом, но даже это не дает тебе разрешение лезть в мою личную жизнь.
- Ты все еще одна из нас, или уже одна из них, Анита?
- Одна из кого? - спросила я.
В общем-то, я уже знала ответ на свой вопрос, но должна услышать от него.
- Монстр, - просипел он шепотом
- Ты называешь меня монстром? - осторожно спросила я низким от напряжения голосом.
- Я говорю, что тебе придется выбрать, являешься ли ты одной из них, – он ткнул пальцем в сторону Джейсона, - или одной из нас.
- Ты что присоединился к партии «Люди Против Вампиров», Дольф?
- Нет, но начинаю с ними соглашаться.
- Хороший вампир- мертвый вампир, так?
- Они мертвы, Анита, - и он сделал тот самый шаг, который ему позволило сделать перемещение Зебровски, - Любители вампиров трахают трупы, которым не хватает мозгов оставаться в их заброшенных могилах.
- Согласно закону, они - живые существа, с правами которые защищает закон, - сухо произнесла я
- Возможно, закон ошибается.
Часть меня хотела спросить, знает ли он о том, что наш разговор записывается. Другая часть радовалась таким словам. Если бы Дольф достиг уровня бреда фанатичного сумасшествия, это помогло бы мне защитить Джейсона. Факт, что подобное разрушило бы карьеру Дольфа, действительно беспокоил меня, но не настолько, чтобы пожертвовать Джейсоном. Хотелось спасти всех моих друзей, но если кто-то задался целью уничтожить себя, ничем нельзя помочь. Невозможно сгрести дерьмо за другого, если он не желает даже подержать совок.
А Дольф не желал. Он вдавил руки в столешницу и низко опустил голову,  чересчур близко придвигая лицо к Джейсону. Джейсон вжался в спинку стула. Зебровски посмотрел на меня, я сделала дикие глаза. Мы оба знали, если Дольф прикоснется к подозреваемому так, как он прикасался ко мне, карьеру Дольфа не сможет спасти уже ничего.
- «Это» выглядит настолько человекоподобным, но «это» не человек – сказал Дольф.
Мне не понравилась формулировка, не люблю, когда так говорят об одном из моих друзей.
- Ты и правда позволила «этому» прикасаться к себе?
«Этому». Надо понимать, что, даже ненавидя монстров, все равно сложно удержать в голове, что нечто перед вами сидящее это – не человек.
- Да, – ответила я.
Зебровски стал осторожно обходить Дольфа, стараясь добраться до Джейсона, и, как мне показалось, встать между ними. Дольф медленно повернулся в мою сторону, слишком медленно и слишком близко к Джейсону, нагнетая неприятное ощущение.
- И в шею тебя укусил кровосос, которого ты тоже трахаешь?
- Нет, – сказала я, - этот новый. Я теперь трахаюсь с двумя.
Он закачался всем телом как от страшного удара. Тяжело навалился на стол и, в течение нескольких секунд казалось, он упадет на колени Джейсону. Но с видимым усилием, Дольф взял себя в руки. Зебровски коснулся его руки:
-Эй, полегче, Лейтенант.
Дольф позволил Зебровски его усадить. Никак не прореагировал на то, что сержант освободил Джейсона и посадил подальше от него. Дольф вообще на них не смотрел. Его заполненные болью глаза были всецело заняты мной.
- Я знал, что ты трахалась с гробовой начинкой, но не знал что ты шлюха.
Я почувствовала, как ледяная маска сковала мое лицо. Возможно, действительно устала и была слишком глубоко ранена его замечанием. Нет никакого реального оправдания моим словам, за исключением того, что Дольф травмировал меня, и это вызвало ответную реакцию.
- Как поживает проблема внуков, Дольф? Все еще вампирша в качестве перспективной невестки?
Ощутила, как Зебровски отреагировал на мое замечание, и осознала, что той новостью поделились только со мной.
Наверх

Ппродолжение следует... только медленнее чем хотелось бы. (с) Я.
96172987  
IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #16 - Сентябрь 13, 2005 :: 8:46pm

- Не стоит выводить из себя людей, которым доверился, Дольф. – произнес Зебровски.
В тот момент, как я произнесла, мне захотелось забрать слова обратно. Но уже чертовски поздно.
Дольф поднялся со стула, обхватил руками ножки под крышкой стола, приподнял его и со всей силой обрушил на пол. Мы рассредоточились по комнате. Зебровски загородил Джейсона у дальней стены, я стояла в углу около двери.
Дольф громил комнату. Никакое другое слово не подходило для его действий. Вслед за столом пришла очередь стульев. Он швырял их в стены. Наконец, Дольф выбрал один из стульев, против которого затаил какую-то особенную обиду, и долбил его об пол снова и снова, заставив металлический каркас выгнуться.
Дверь с шумом распахнулась. Полицейские заполнили дверной проем, держа наготове оружие. Полагаю, они ожидали увидеть беснующегося оборотня. Но вид неистующего Дольфа заставил их замереть в дверях. Они бодро стреляли бы в оборотня, но не уверена, что хотели палить в Дольфа. Конечно, никто не предлагал браться за оружие, но и хватать его руками, тоже никто не осмеливался.
Изуродованный стул рухнул к ногам Дольфа. Его прерывистое дыхание заполнило пространство, как будто сами стены задышали.
Я подошла к двери, выталкивая всех прочь. Говоря что-то вроде:
-Все, хорошо. Он будет в порядке. Дайте ему время. А пока выходите.
Не уверена, что он будет в порядке, что ему станет лучше, но очень хотела, чтобы они ушли. Никто не должен видеть Лейтенанта в таком состоянии. Они перестанут верить в него. Дьявол, свою веру я уже потеряла.
Закрыла за ними дверь, и посмотрела через всю комнату на Зебровски. Мы уставились друг на друга, не имея не малейшего понятия, что можно сказать или сделать.
Голос Дольфа слышался далеким и глухим, как из колодца.
- Мой сын собирается стать вампиром, – он смотрел на меня с такой смесью боли и гнева, что смутил, - Теперь ты счастлива? – вопросил он.
На лице Дольфа высыхали слезы. К моменту, когда он начал говорить слезы исчезли из его голоса.
- Моя невестка решила увлечь его за собой, так, чтобы ему всегда оставалось двадцать пять, - и он истерически всхлипнул.
Сказать, как мне жаль, недостаточно. Я просто не в силах придумать что-нибудь, чтобы облегчить его боль. Сожаления все, что могу ему предоставить.
- Мне очень жаль, Дольф. 
- Почему же жаль, они ведь такие люди, – по щекам снова покатились тихие слезы.
Догадаться, что он плакал, можно, лишь заглянув в лицо.
Да, я хожу на свидания с вампиром, и некоторые из моих друзей не имеют пульса, но все еще не одобряю заманивание людей. 
Он смотрел на меня, и боль затопила его гнев.
- Почему? Почему?
Не думаю, что он, в самом деле, хотел услышать ответ. У меня свой взгляд на вампиров. Полагаю, с его стороны это просто всеобъемлющий крик. «Почему меня? Почему мой сын, моя дочь, моя мать, моя страна, моя дом? Почему я? Почему вселенная не справедлива? Почему каждый не получает счастливый конец?» У меня нет ответа на такие вопросы. От всей души попросила Бога, ниспослать ответ. Все же постаралась ответить, делая вид, будто не поняла других более болезненных вопросов.
- Перестала разбираться в этом, честно. Но каждый раз, когда встречаю человека, которого вначале знала живым, а теперь вампиром... – я пожала плечами, - они кажутся, не знаю, расстроенными, что ли.
Он всхлипнул.
- Расстроенными!
Рассмеялся с долей истеричности. Закрыл лицо руками и, наконец, дал волю слезам. 
Мы с Зебровски стояли истуканами. Не знаю, кто из нас чувствовал себя более беспомощным. Зебровски осторожно пересек комнату, выводя за собой Джейсона.
Дольф почувствовал движение и заявил.
- Он никуда не пойдет
- Он не имеет никакого отношения к делу, - сказала я.
Дольф сердито вытер лицо.
- Ты не представила нам алиби на первое убийство.
- Вы ищете серийного убийцу. Если подозреваемый невиновен в одном преступлении из серии, тогда его, как правило, признают невиновным во всех остальных.
Он упрямо потряс головой. 
- Мы можем задержать его на семьдесят два часа, и мы это сделаем.
Я оглядела разрушенную комнату, встретилась глазами с Зебровски. Вероятно, Дольфу досталось достаточно, чтобы избежать такого рода официальных заявлений.
- Через несколько дней будет полная луна, – осторожно заявила я.
- В таком случае мы поместим его в специализированную клинику, - парировал Дольф.
Специализированные клиники, являлись государственными учреждениями, целиком содержащимися на госсредства. Место, куда мог пойти человек, недавно зараженный ликантропией, дабы избежать причинения вреда окружающим по неосторожности. Идея заключалась в том, что ликантроп должен оставаться там до тех пор, пока не научится управлять своим зверем. Как только ликантроп получал полный контроль, его предполагалось выпустить, чтобы он мог продолжить привычную жизнь. В теории. На деле, стоило вам добровольно или принудительно зарегистрироваться, шансов выйти на свободу и практически не оставалось. ПЗСС годами сражалась в судах, и Бог его знает, сколько еще потребуется сил и времени, чтобы признать их незаконными, или хотя бы не конституционными.
Посмотрела на Зебровски. Тот в ответ уставился на меня со своего рода смесью ужаса и усталости. Не уверена, что у него хватило бы сил, спасти Джейсона от заключения в лечебнице, если бы Дольф стал настаивать. Исключается. Не допущу.
Оглянулась на Дольфа. 
- Джейсон является оборотнем в течение многих лет, и прекрасно контролирует своего зверя. Для чего ты хочешь отправить его в спецклинику?
- Он подлежит оправке в спецлечебницу, – и ненависть на его лице вновь смешалась с болью.
- Ты сам знаешь, что нет.
Дольф впился в меня взглядом.
- Он опасен
- Почему?
- Он оборотень, Анита.
- Таким образом, он должен быть заперт, только потому, что он оборотень?
- Да
Усталость Зебровски стала болезненной.
-Только за то, что он оборотень, - повторила я.
Хотелось, чтобы он услышал себя. Чтобы опроверг собственные слова, пришел в норму, но он этого не сделал.
- Да, - подтвердил Дольф.
Сделал заявление на кассету, которая все еще работала, исправно протоколируя весь допрос. Придется использовать против него. Ничего нельзя сделать, чтобы помочь Дольфу, но твердо знаю, что Джейсон не отправится ни в какую клинику. Часть меня свободно вздохнула, но другая часть так испугалась за Дольфа, что я ощущала металлический привкус страха на языке.
Зебровски двинулся к двери, подталкивая перед собой Джейсона. 
- Мы оставим вас на несколько минут одного, лейтенант, – он посмотрел на меня и качнул головой в направлении двери.
Дольф даже не попытался остановить нас. Просто упал на колени с потрясенным лицом, будто до него, наконец, дошло, что именно он говорил.
Мы вышли, и Зебровски твердо захлопнул дверь за нашими спинами. Каждый человек из отдела, находящийся в комнате смотрел на нас. Они тут же попытались изобразить некую деятельность. Все нашли какое-нибудь занятие, требующее внезапного пристального внимания. Я никогда в жизни не видела такого количества детективов, корпящих над документами за своими столами или даже за чужими, но находящимися рядом с проходом.
Зебровски посмотрел на них и проговорил:
- Эй, люди, расходитесь, не создавайте толпу.
Они начали переглядываться, как будто решая, стоит ли делать это. Несомненно, по просьбе Дольфа разошлись бы как миленькие. Наконец, толпа пришла в движение, постепенно растягиваясь по всем частям огромного помещения. Те же, кто остался за своими столами, близко к действию, внезапно вспомнили о неотложных  звонках по телефону, требующих немедленного исполнения.
Зебровски наклонился к моему уху и тихо произнес.
- Уводи мистера Шулера отсюда.
- А что скажет Дольф? – спросила я
Он покачал головой
- Не знаю, но я уверен, что нельзя отправлять Шулера в одно из этих жутких заведений.
- Спасибо, сержант, - улыбнувшись, сказал Джейсон.
Зебровски не стал отвечать тем же.
- Иногда вы заноза в заднице, мистер Шулер, а еще покрываетесь мехом. Но вы не монстр.
Между ними возникло типично мужское взаимопонимание. Женщины бы обнялись, а они даже руки друг другу не пожали.
- Спасибо Зебровски.
Зебровски выдавил слабую улыбку.
- Хорошо знать, что сегодня я сделал хоть кого-то счастливым, – он повернулся ко мне, и мы уставились друг другу в глаза.
- Что, теперь, будет с Дольфом? – спросила я
Он помрачнел еще больше, хотя и раньше выглядел не фонтан.
- Не знаю, - немногословно ответил Зебровски.
Дольф наговорил на пленку достаточно, чтобы в случае обнародования, полностью потерять работу. Черт, если начнут разбирательство против главы РГРПС, неприятности распространятся на весь отдел, а проверять будут все материалы, начиная с самых первых.
- Проследи, чтобы Дольфу было чем заняться две недели свободного времени, Зебровски. Держи его подальше отсюда.
- Уже понял, - сказал он.
Покачала головой:
- Извини, конечно, и без меня понятно.
- Просто уйди, Анита. Пожалуйста. Иди.
Я легко коснулась руки Зебровски. 
- Не позволяй ничему подобному никогда вылезать наружу, хорошо?
- Перри рассказал, что Дольф с тобой сделал на днях. Не беспокойся, я буду осторожен.
Он оглянулся на закрытую дверь.
- Пожалуйста, Анита, уйди раньше, чем он оттуда выйдет.
Мне хотелось сказать что-нибудь утешительное или полезное, но ничего не приходило на ум. Единственной стоящей вещью, которую можно еще сделать - уйти. Так мы и поступили.
Удирая из здания, я чувствовала себя трусливо, хотя оставаться глупо. Если есть выбор между трусостью и глупостью, обычно выбираю глупость. Сегодня пришлось отступить от правил собственной чести. Кроме того, не уверена, придет ли Дольфу на ум выйти из комнаты за Джейсоном. Мы могли сделать вид, что ничего не произошло, и похоронить все в комнате для допросов, но начни он крушить общую комнату отдела, Дольфа ожидал бы конец карьеры. Он уже подставил ей подножку сегодня. Скорее всего. Очень даже вероятно. Черт, слова «возможно» и «вероятно», звучат гораздо лучше, чем «конечно». Я оставила Зебровски собирать осколки, потому что не умела этого сама.
Я была лучшей разрушительницей, но для созидания почти не годилась.
Наверх

96172987  
IP записан

NightLight
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #17 - Сентябрь 13, 2005 :: 9:43pm

спасибо!! спасибо! спасибо!! (лезет к монитору обниматься, в избытке чувств) перевод продолжается!! ура!!!!
Наверх

IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #18 - Сентябрь 13, 2005 :: 10:09pm

40

Джейсон закрыл глаза и  откинул голову назад, на удобную спинку сидения джипа. Он казался утомленным. Даже исхудавшим. У него была светлая, но не мертвенно-бледная кожа. Вместо распространенного коричневого загара, она отливала приятным золотистым цветом. Хотя сегодня вервольф  больше походил на бледного вампира.  Создавалось впечатление, что он истончился, как будто по волшебству.
- Дерьмово выглядишь, - констатировала я.
Он приоткрыл глаза и улыбнулся:
-  Что за сладкие речи.
-  Нет, правда. Ты ужасно выглядишь.  Как ты думаешь, придешь в себя до вечера?   Сегодня банкет  и все такое.
Он распахнул глаза и пристально на меня посмотрел:
- А что у меня есть выбор? У кого-нибудь из нас, на  самом деле, есть выбор?
Назвался груздем... 
-Нет,  я полагаю, нет, - мой голос прозвучал не менее утомленно.
Он снова улыбнулся,  удобно устроил голову на сидении и прикрыл веки.
-  Если бы лейтенант не вышел из себя, я был бы уже на пути в спецбольницу?
Щелкнула пряжкой  ремня безопасности и завела мотор.
- Ты мне не ответила, –  тихо, но настойчиво произнес он.
Поставила джип на первую передачу.
-Может быть, не знаю. Если бы Дольф не вышел из себя, как ты выразился, даже не подумал бы засунуть тебя в спецбольницу. Но на допросе тебе бы все равно пришлось побывать, – я осторожно вырулила со стоянки, - Ты сильно расцарапан, и ты вервольф, - пожала плечами.
Потягиваясь, он поднял руки за голову,  и изящным жестом выгнулся  всем телом до кончиков пальцев. Движение очертило красивую линию напряженных мышц,  под тесными рукавами футболки. Вытянувшись он  странно напрягся  и дрожь, или волна стекла по его телу, начинаясь  от запястий, устремилась  вниз по рукам, груди, изгибу шеи  перетекала на талию,   заструилось по мускулам  бедер и голеней, наконец, к пальцам ног.
Громкие гудки и визг тормозов вернули меня на дорогу,  заставив осознать, кто сидел за рулем. Я ухитрилась ни в кого не врезаться, но была чертовски близка к тому.  Путь с трассы пришлось проделать под градом непристойных жестов и раскатистый смех Джейсона.
- Вот теперь мне лучше, – произнес он, хрипловатым от смеха голосом.
Я наградила его хмурым взглядом.  На пылающем ликованием лице сияли  голубые глаза, наполненные весельем. Мои попытки сдержатся не увенчались успехом, и в итоге  улыбнулась ему в ответ. У Джейсона всегда получалось рассмешить меня, даже когда не хотелось смеяться.
- Что, черт возьми, такого забавного? – спросила я, отсмеявшись достаточно, что бы набрать воздуха. 
- Я попробовал флиртовать, и это сработало. Ты никогда прежде не реагировала на мое тело, даже когда я был гол.
Постаралась  сконцентрироваться на дороге,   пока густой румянец жег лицо. 
Он захохотал.
-Ты покраснела из-за меня! О, Боже, ДА!
- Продолжай в том же духе, и разозлишь меня по-настоящему, - свернула на улицу Кларка,  ведущую к  Цирку.
- Ты не понимаешь, правда? – он  смотрел на меня, и казалось невозможным истолковать ни взгляд, ни выражение лица.
Замешательство, восхищение и что-то еще.
- Понять что? –спросила я
- Я больше не невидимка на твоем радаре для мужчин.
- О чем ты?
- Ты замечала мужчин, Анита, но никогда не замечала меня. Я уже начал чувствовать себя придворным евнухом.
Мельком одарила его хмурым взглядом и сосредоточилась на дороге. Совершенно не хотелось рисковать еще раз попасть в аварию. Свой заряд адреналина на сегодняшний день я уже получила.
- Не делай вид, что не понимаешь, о чем я говорю.
- Может, и понимаю, – откликнулась.
- Может, все потому что ты не любишь случайный секс, но для тебя это означает гораздо больше, чем  просто перепихнуться, даже  не смотря  на влияние  ardeur. 
Если бы имела возможность, скрестила ноги. Мне надо сконцентрироваться на действительно трудном занятии – вождении.
- Если ты подсчитываешь очки, Джейсон, можешь приписать себе одно.
- Не  своди все к этому, Анита. Я только имел ввиду, что даже если мы никогда больше не прикоснемся друг к другу, я на экране твоего радара.  Ты меня видишь. Ты меня на самом деле видишь, – он выглядел глубоко довольным.
Я была смущена. А когда смущаюсь, стараюсь сконцентрироваться на работе.
- Ты думаешь, ликантроп, который  насилует и убивает женщин  кто-нибудь из местных?
- Уверен, что нет.
Я на него поглядела, он казался таким убежденным.
- Как ты можешь быть так уверен?
- Это был вервольф, и не из стаи. В Сент-Луисе нет ни единого вервольфа, который бы не принадлежал стае.
- Откуда ты знаешь, что это был вервольф? Это мог быть любой из дюжины типов хищников в форме получеловека.
- Я ощутил запах волка, – нахмурившись, Джейсон уставился на меня, – Ты  не ощутила запах, там, в доме?
- Главным образом,  Джейсон, все, что я чувствовала, кровь.
- Иногда, забываю, что ты еще не одна из нас. 
- Это комплимент или язва?
- Ни то, ни другое – усмехнулся он.
- Как ты можешь быть уверен, что это не один из наших вервольфов?
- Он не пах стаей.
- Забудь что я человек,  и мой нос в четыреста раз менее чувствителен к различным ароматам. Объясни мне, как можно проще.
- Мой нос в человеческой форме  не так уж и хорош, по сравнению с волчьим обличьем. Мир настолько живой. Обоняние  ничуть не уступает зрению. Если ты никогда этого не испытывал, сложно объяснить. В человеческой форме  осязание вторично по сравнению со зрением. В волчьей - запах вторичен, а в некоторых случаях первичен. 
- Хорошо, объясни, что сие должно значить для расследования?
-А то, что я уверен – убийца  вервольф и  он не принадлежит нашей стае.
- Твое мнение разобьется в пух и прах в суде, –  произнесла я задумчиво.
- Не думаю, что до этого дойдет. Сообщил бы сразу, что почувствовал, если бы не уверенность, что ты так же чувствуешь запах, – он выглядел взволнованно.
В тот момент Джейсон стал похожим на школьника, и казался моложе.
Его слова навевали размышления.
- Большинство пород собак умеющих выслеживать по запаху не пойдут за вервольфом, впрочем, и за любым другим оборотнем тоже. А те, которые могут, прутся за любым видом дерьма  воя, скуля и волнуясь – они, собственно, и помогают охотникам выслеживать добычу, – произнесла я.
- Конечно, знал, что собаки нас не любят, но не мог представить насколько сильно.
– Вообще-то, зависит от породы, но большинство действительно не хочет с вами связываться, ребята. И не могу сказать, что виню их.
– Тогда поход в питомник отменяется.  Чтобы они все не встали на уши.
- Хорошо, у тебя есть какие- нибудь мысли? - спросил он, снова усмехаясь.
- Ага, может, ли вервольф, в животной форме отследить убийцу?
Джейсон снова стал серьезным, обдумывая ответ.
- Вероятно, но не уверен, что полиция согласится. Нас они тоже не  очень жалуют.
- Да, не слишком. Но я подкину мысль Зебровски, когда тот позвонит.
- Ты уверена, что позвонит?
- Абсолютно.
- Почему?
- Потому что об убийстве двух женщин, вероятно, уже раструбили СМИ.
- Если бы ты смотрела телевизор, иногда читала газеты или хотя бы слушала радио, знала бы точно, – заметил Джейсон.
- Может ты и прав, но дело слишком громкое, чтобы решить  его без  подобного вмешательства, и множество невинных жизней поставленных под угрозу. Зебровски обязательно позвонит, так как они хватаются за любую соломинку. Иначе не взялись бы за тебя. Имей Дольф более многообещающий след, даже в таком состоянии, не стал бы трогать тебя или меня.
- Уверена?
- Он, прежде всего  коп. Будь у него улики, давно бы взял след, вместо того, чтобы тратить время впустую.
- Не знаю, Анита. Мне не удалось увидеть сегодня настоящего  копа. Он был похож на человека, который позволил своим личным проблемам сожрать все остальное.
Если бы могла, поспорила, но спорить не о чем, увы.
- Упомяну о возможности найти преступника по запаху при Зебровски. Если они достаточно отчаются, могут пойти на такое.
- Насколько же они должны отчаяться?
Направила джип на автостоянку около Цирка.
- Два тела, возможно три. Использовать оборотня, чтобы отследить другого, потрафило бы чувству юмора Зебровски, но заставить согласится вышестоящее руководство... всегда проблема.
- Еще две женщины, или три, Господи Иисусе.  Анита, почему бы не попробовать отчаянные меры, прежде чем все станет окончательно плохо?
- Полицейские похожи на большинство людей, Джейсон. Они не любят думать, выходя за привычные рамки. Использовать оборотня в животной форме, как своего рода сверхъестественную охотничью собаку –выходит за долбанные рамки.
- В конце концов, разве все мы не являемся «добычей»? –попробовала  перевести все в шутку, но Джейсон выглядел оскорбленным. – Может быть, – добавила время спустя, чувствуя, как ухмылка сползает с лица, – Ладно, прости, не хотела тебя оскорбить. Мне слишком часто угрожали оборотни, что бы остались хоть какие-то иллюзии, относительно того, что за место я занимаю в пищевой цепочке. Да и сейчас не меньшее количество оборотней, которые искренне считают  себя выше.
- Не поведусь на это радикальное дерьмо, которое утверждает что, дескать, мы являемся вершиной эволюционной лестницы! – рассердился Джейсон, – Если мы на самом деле являемся вершиной эволюции, как получилось, что мы живем бок о бок в течение тысячелетий, но бедные люди все еще превосходят нас числом, и часто убивают?
Припарковалась перед черным входом и выключила двигатель. Джейсон открыл дверь со своей стороны, но перед тем как окончательно вылезти бросил через плечо:
– Не обманывай себя, Анита, добрые люди убивают  нас, гораздо больше, чем мы, – он  невесело улыбнулся и добавил, – Даже друг друга.
Он  пересек  стоянку твердым шагом, ни разу не оглянувшись.
Я оскорбила Джейсона. До сегодняшнего дня не была уверена, что его вообще можно оскорбить. Или он вырос, или я стала менее дипломатичной. Поскольку быть менее дипломатичной, чем я, просто не возможно, Джейсон, должно быть, вырос. Впервые за время нашего знакомства задалась вопросом, а всегда ли он будет доволен ролью закуски и ручного волка у Жан-Клода. А так же работой стриптизера. Нельзя же вы вечно раздеваться и кормить вампиров? Правда? 
Наверх

96172987  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #19 - Сентябрь 14, 2005 :: 11:55pm

41 

Бобби Ли встретил меня у двери. Высокий, светловолосый, почти сияющий на фоне темной кладовой позади него. Но настроение у него отнюдь не было веселым. 
-Копы могли бы и позволить мне остаться. 
-Думаю, они не поверили в байку о том, что вы мои помощники. 
-Нужно было сказать, что мы телохранители. 
-В следующий раз, Бобби Ли. Р
Рассказала ему о том, что узнала в участке, пока мы спускались по бесконечным ступенькам, которые вели в нижние залы Цирка Проклятых. 
Лестница оказалась достаточно широкой, чтобы четыре взрослых человека могли идти по ней в ряд, но сами ступеньки были неправильной формы, словно на самом деле вырезаны для того, кто не являлся человеком. Они определенно не созданы для двуногих. 
-Не знаю я типа по имени Хенрик, - произнес Бобби Ли. 
Я взглянула на него так внезапно, что споткнулась, и ему пришлось придержать меня за руку. В этот момент поняла, что знаю о Бобби Ли совсем не так много. 
-Ты работаешь на Рафаэля, следовательно, крайним расистом быть не можешь. 
Он выпустил мою руку, когда удостоверился, что я твердо стою на одной из этих странных широких ступенек. 
-Деточка, я знаю крайних расистов, которые ненавидят людей с еще более темным цветом кожи, чем у Рафаэля. 
-Коренные южане не говорят «деточка». 
-Говорят, - усмехнулся он. – Если вы, северяне, ожидаете от них такого слова. 
- Мы находимся в Миссури, я бы не назвала это северным штатом. 
-Как раз оттуда я родом. 
-И откуда же? 
Он широко улыбнулся. 
-Когда у нас появится свободная минутка, можем сесть поболтать за кружечкой пива или кофе. А в данный момент сосредоточься, деточка, потому что мы по уши в дерьме. 
-Раз ты не знаешь Хенрика, с чего ты взял, что мы в дерьме? 
-Я был наемником, пока не стал работать на Рафаэля. Так что мне известны такие, как Хенрик. 
- И что такие типы как он могут хотеть от меня? 
- Они следят за тобой неспроста, Анита. Возможно, ты знаешь причину, просто подумай хорошенько. 
Я покачала головой. 
-Ты повторяешь слова одного из моих друзей. Он всегда говорит мне, что когда дерьмо достает до ушей, я должна знать, почему плохие ребята за мной охотятся. 
-Он прав. 
-Не всегда, Бобби Ли. Не всегда. 
Наш разговор заставил меня вспомнить об Эдуарде. Он начинал карьеру, убивая людей, потом это стало для него слишком просто, и он переключился на монстров. Он уже усеял трупами монстров свой жизненный путь. Там и вампиры, и оборотни, и серийные убийц - все, кто только приходят на ум. Но цена соответствует запросу. Эдуард не работает бесплатно. Ну, не всегда. Иногда он работает просто ради удовольствия,  его охватывает жажда погони за чем-нибудь таким, что пугает нас, простых смертных. 
-У людей Рафаэля есть связь с неправительственными организациями? Не хочу, чтобы кто-нибудь задолжал другим услугу за помощь. Не хочу, чтобы у кого-нибудь были неприятности. Мне просто нужно узнать, какие правительственные организации либо не знают, либо не делятся информацией с полицией Сент-Луиса. 
-У нас есть парочка бывших военных из спец подразделений, типа того. Я поспрашиваю. 
-Отлично, - я кивнула. Знай Эдуард Хенрика, позвонила бы ему. Я возобновила путь по лестнице. Бобби Ли пристроился рядом, хотя не думаю, что с его шестифутовым ростом удобно идти с такой коротышкой, как я. Но он не жаловался, и я не предлагала ему шагать быстрее. Старалась не вспоминать о том, что скоро вновь увижу Жан-Клода и Ашера. Просто не знала, что сказать им обоим. 
Мы подошли к большой тяжелой двери, ведущей в подвальные помещения. Слегка приоткрыта, будто специально для нас. 
-Кстати, Жан-Клод и Ашер просили, чтобы ты зашла в комнату Жан-Клода. 
Я вздохнула, и, должно быть, мои чувства отразились на лице, потому что он взял меня за руку. 
-Не печалься так, детка, они вроде говорили, что хотят извиниться. 
Мои брови скользнули вверх. Извиниться? Передо мной? Мне нравится, как звучит эта фраза. Очень даже нравится.
Наверх

314834829  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #20 - Сентябрь 16, 2005 :: 12:12am

УРА!!! наконец-то такой замечательный перевод и еще в таком объеме.... огромное спасибо переводчикам, за замечательно проведенное време у экрана компьютера... :цветы: :цветы: :цветы: :цветы: :цветы:
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #21 - Октябрь 3, 2005 :: 6:17am

42

Не те извинения, которых я ожидала, но в данном случае любые извинения, лучше, чем никаких. Особенно если мне их не приносить. Правда, понадобилось минут пять, чтобы расслышать их, потому что, увидев этих двоих в праздничном наряде, потеряла дар речи и как будто бы ослепла. И не думаю, что из-за магии или вампирских трюков. Просто они выглядели потрясающе. Ашер был в светло-золотом камзоле с темно-золотой вышивкой, выполненой сверкающей нитью чистого золота. Золотыми были воротник, лацканы и манжеты. И этот дополнительный блеск смешался с золотом волос, ниспадающих на плечи, придал выразительности жестам рук. Сорочка пеной белых кружев на груди и рукавах напоминала облако. После изучения гардероба Жан-Клода, выяснилось, что они даже близко не такие мягкие, как кажутся. Брюки того же светло-золотого оттенка, что и камзол, с вышивкой по бокам. Сапоги цвета устричной раковины украшали ноги, отвороты загнуты ниже колен и перевязаны светло-коричневыми кожаными шнурами с золотыми наконечниками, которые мелькали при движении.
Первым я заметила Ашера – может из-за силы, может из-за того, что он такой сияющий, золотой, бросающийся в глаза. Как солнце. Его нельзя не видеть, не повернутся к теплу, не насладиться великолепием. Но зачастую, когда солнце высоко в небе, присутствует и луна. Как слабое напоминание о том, какой она будет ночью. Но все же она есть, туманная и тусклая, жесткая и бледная. Ночью солнца не увидишь. Ничто не отвлекает от царящей в небе луны.
Камзол Жан-Клода был из черного бархата, такого мягкого и тонкого, будто мехового. Он напоминал фрак – такой же длинный, почти до лодыжек. Вышивка на лацканах и широких манжетах, благородного темно-синего цвета, а на камзоле подобрана к черному жилету, но сорочка посреди черного и темно-синего такого же оттенка, что и простыни на кровати. Небесно-голубой, тот цвет, что приобретают небеса между днем и ночью. На этом фоне синева его глаз казалась живой драгоценностью посреди черноты волос и безупречной белизны кожи.
Шелк громоздился на груди мягкими сборками и уходил под жилет. К нему прикололи золотая с сапфиром булавка. Камень размером с его синие глаза. Манжеты колыхались при движении, открывая сапфиры почти такого же размера, как и на груди. Они были василькового цвета, словно застывшая капля Карибского моря.
Волосы лежали массой черных локонов. Будто он укладывал их небрежнее, чем обычно, пустил свободно вокруг лица и плеч. Они сливались с чернотой камзола, и казались живой драгоценностью. На какой-то миг мне показалось, что на нем кожаные штаны, потом я поняла, что это высокие кожаные сапоги, проходящие по всей длине ноги.
Штаны на нем тоже присутствовали, но едва заметные, по всей длине перехваченные кожаным шнуром, подходящим к изумительной синеве его сорочки. Меня охватили два желания: с криком «ура!», заявить, что я готова быть с ними обоими, или бежать изо всех сил. Умудрилась просто остаться посреди комнаты и не сбежать, но и не упасть на колени, как последняя фанатка. Что потребовало больше силы воли, чем когда-либо стану признавать вслух.
- Ma petite, ты слышала, что мы тебе сейчас сказали?
С трудом вспомнила, что они шевелили губами, пока я созерцала это великолепие, но даже ради спасения собственной жизни не смогла бы восстановить ни одного слова.
Покраснев от стыда, ответила:
- Вообще-то нет.
Жан-Клод устало посмотрел на меня, положил руки на бедра, распахнув камзол и сверкая синими шнурами, приблизился ко мне.
- Как я и предчувствовал, Ашер. Ты вскружил ей голову. Если мы не сможем, - он неуверенно взмахнул рукой, и я впервые увидела кольцо с сапфиром, мерцающим при свете свечей, – приглушить этот эффект, сегодня ночью она будет бесполезна.
- Я и мечтать не мог, что смогу так повлиять... Если бы знал – сдержался.
Жан-Клод повернулся лицом к Ашеру. Передо мной предстала вышивка на спине камзола.
Она складывалась в картину, которую нельзя было рассмотреть из-за водопада волос.
- Mon ami, ты правда отказал бы себе в таком удовольствии? Ты бы смог устоять?
- Если бы знал, что так случиться -  oui. Я бы не стал ослаблять нас в присутствии Мюзетт и ее людей, ни для какого удовольствия.
Я нахмурилась и покачала головой.
- Постойте, парни, – они повернулись ко мне; думаю, они были удивлены тем, что я могу нормально говорить, - это не сила Ашера, разве что его очарование распространяется на Жан-Клода, потому что вы оба выглядите шикарно. Мне хочется подпрыгнуть и завопить: «ура», я хочу вас обоих, – я заморгала и постаралась не покраснеть. – Я что сказала это вслух?
Они обменялись взглядами, Жан-Клод обратил глаза на меня, тоже сделал Ашер.
- Что ты сказала, ma petite? Никогда не видел тебя такой онемелой и невосприимчивой ко всему.
Я посмотрела на них и покачала головой.
- Ладно, если вам нужно напомнить – сделаю, - прошла мимо них к зеркалу в полный рост, которое стояло в противоположной стороне комнаты и поманила их к себе. –Быстрее, у нас не вся ночь впереди.
Наконец они подошли с озадаченным видом. Я немного отвлеклась, наблюдая, как они скользят ко мне во всем этом шелке, коже и сверкающей одежде. Наконец, поставила их перед зеркалом, и они посмотрели на меня, все еще недоумевая. Пришлась слегка взять их за руки и подвинуть так, чтобы светло-золотой камзол Ашера светился на фоне черного бархата Жан-Клода, и черные локоны переплелись с золотыми кудрями. Я сдвинула их вместе, так что изумительная синева сорочки Жан-Клода и булавка с сапфиром подчеркнули оттенки глаз.
-Посмотрите на себя и скажите, может ли какой-либо смертный увидеть эту красоту и не лишиться дара речи.
Они посмотрели в зеркало, потом друг на друга, и затем Жан-Клод улыбнулся. Ашер нет.
- Ты права, ma petite, если бы это была только сила Ашера, она бы не распространялась на меня, – он повернулся, все еще улыбаясь, – но я никогда не видел, чтобы ты была так зачарованна.
- Ты просто не замечал.
Он покачал головой.
- Non, ma petite, такой феномен не смог бы упустить.
Пожала плечами:
- Может просто не видела вас обоих в боевом наряде, и двойной удар ошеломил меня.
Он сделал изящный оборот, расставив руки, демонстрируя свой наряд.
- Ты думаешь это слишком?
Улыбнулась, почти засмеялась.
- Нет. Даже и близко нет, но перед такой красотой имею право онеметь.
- Tres poetic, ma petite.
- Глядя на вас, действительно хочется стать поэтом, потому что иначе не отдать вам должное. Вы изумительны, поразительны, просто охренительны.
Ашер отошел в дальний конец комнаты к фальшивому камину. В полумраке плохо видно, но кто-то поставил на каминную полку два подсвечника обрамленных хрусталем, так что они сверкали как драгоценности. Волосы Ашера сияли в неверном свете. Он оперся рукой о полку, наклонился к холодному очагу, пристально глядя на него, будто новая ширма, поставленная Жан-Клодом, его сильно заинтересовала. Ширма представляла собой огромный антикварный веер, заключенный в стекло и раскрашенный в сочный красный и зеленый - сверкающая россыпь цветов и нежного кружева. Он был красив, но не настолько.
Посмотрела на Жан-Клода в поисках подсказки, но он просто показал мне следовать за Ашером. Осталась стоять, и тогда Жан-Клод взял меня за руки и повел к нему.
Должно быть, Ашер услышал наше приближение, потому что сказал:
- Я злился на тебя, Анита, очень злился. Так злился, что не подумал, что у тебя тоже могут быть причины злиться на меня.
Жан-Клод сжал мою руку, предупреждая мое вмешательство, но я поняла и так, к чему он клонит, и не стала перебивать. Оно того не стоит, если и так выигрываешь.
- Джейсон рассказал мне о том, как плохо тебе было, после того как я взял у тебя кровь. Если тебе и вправду было так плохо, как мне сообщили, то ты действительно должна бояться моих объятий, - он вдруг посмотрел на меня широко раскрытыми, почти безумными глазами, теряющихся в сиянии волос и колеблющемся свете свечей. – Я бы никогда не причинил тебе вреда. Это никогда не было так…- он подыскал слово, - ужасно у других…- он снова заколебался, – жертв.
Не знала, что ответить, потому что частично была с ним согласна. Чувствовала, что он сделал меня жертвой своей силы, не спросив перед этим. Но в любом случае, знала я об этом или нет, где-то в глубине души размышляла об этих проблемах весь чертов день, потому что одно знала точно - тоже не во всем права. Черт.
Высвободилась из руки Жан-Клода, так как ощущение его кожи мешало мне сконцентрироваться.
- Понимаю, почему ты думал, будто я знаю, что означает разделить с тобой кровь. Сама прежде предложила тебе кормиться, и ты прав, я действительно знала, что твой укус может разрушить мою природную защиту, - пришла моя очередь смотреть на каминную ширму никогда не знавшую прикосновения пламени, – и я настолько потеряла голову от…- я с трудом произнесла это слово, - желания, что не могла ясно мыслить. Но это была не твоя вина. Ты делал только то, что я говорила.
Подняла глаза и встретилась с ним взглядом.
- К черту, Ашер! Даже если бы ты мог прочитать мои мысли, в тот момент я хотела, чтобы обладал мной, что бы это не значило. У меня в голове не осталось никаких правил и запрещающих сигналов, - глубокий вдох, получившийся прерывистым, - потому что я боялась, боялась признаться вслух, боялась всего этого. Боялась, что меня всю поглотит желание, или любовь, как эту чертовщину не назови. Хотела, чтобы ты взял меня, пока Жан-Клод владел мною. Хотела, чтобы мы были вместе как в давние времена.
- Не такие давние для тебя, Анита, - произнес Ашер и посмотрел на стоящего позади меня Жан-Клода. – Видишь? Как мы и боялись. Она очарованна мной через твои воспоминания. То, что она чувствует ко мне – не настоящее. С моим умением чаровать и без него – это ненастоящее.
- Это примерно то, о чем я и хотела сказать. Теперь, когда ты протрахал мой разум, не могу определить настоящее у меня к тебе чувство или нет. Но вот что я тебе скажу: все, что я чувствовала к тебе раньше – настоящее. Я думаю не о том, каким ты был до святой воды, а том, какой ты сейчас.
Он покачал головой и отвернулся, скрылся за занавесом волос, так что стало невозможно увидеть его лицо.
- Но я воспользовался силой, чтобы подчинить тебя, как змея птицу. Захватил твой разум, да...
Дотронулась до его волос, и он отдернулся, отодвинулся вдоль каминной полки. Не пошла за ним, а набрала побольше воздуха и медленно выдохнула.  Предпочла бы встретиться с дюжиной плохих парней, чем перенести следующий момент разговора.
- В твою защиту: мы были голые и делали неприличное, до того как ты подчинил мой разум.
Он поднял голову, и даже при слабом свете было заметно, что он озадачен.
- Неприличное?
- Занимались сексом, - пояснил Жан-Клод. – Такой у американцев странный термин – «делать неприличное».
- А! – произнес Ашер.
Я гнула свою линию. Решительности в выполнении  принятого решения мне не занимать.
- Мое мнение таково – мы уже занимались сексом. Ты не починял мой разум, когда я согласилась раздеться. Или когда мы начали прелюдию, и я ласкала тебя под коленками и других местах, - заставила себя посмотреть в его успокаивающиеся глаза. – Я делала это добровольно. Если бы могла придумать способ, чтобы ты оказался во мне без клыков, использовала бы его. Я хотела, чтобы вы оба были во мне.
Мне пришлось закрыть глаза, потому что внезапно возник столь сильный зрительный образ, у меня аж подкосились колени. Вслед за ним накатила волна ощущений. В этот раз я не хватала руками воздух, но мертвой хваткой вцепилась в каминную полку и хватала ртом воздух.
- Ma petite, ты хорошо себя чувствуешь?
Покачала головой.
- По сравнению с первым разом, когда на меня нахлынули воспоминания об оргазме – как огурчик.
- Quelle?
- Сегодня она уже испытала удовольствие от нас.
Ашер помрачнел.
- У нее все симптомы – я не думал, что так будет. Надеялся на то, что некромантия защитит ее.
- Думаю, что Белль Морт имеет отношение к моему недомоганию. Она питалась через вас от меня и Ричарда.
Жан-Клод прислонился к стене, скрестив руки.
- Джейсон сообщил нам об этом, ma petite. И все же полагаю, что твоя сила каждый день боролась с силой Ашера. Это старый вопрос – что будет если непреодолимая сила натолкнется на неподвижный предмет.
- Ашер – непреодолимая сила, а я - неподвижный объект?
- Oui.
Хотела оспорить разделение труда, но оно было чертовски уместным.
- Что бы для вас значило снова образовать menage a trois?
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #22 - Октябрь 3, 2005 :: 6:19am

Что-то мелькнуло на лице Жан-Клода, но тут же оно стало непроницаемым.
Ответил Ашер:
- Ты согласна проделать это еще раз?
Хотела отпустить полку, но на всякий случай решила этого не делать, и ответила:
- Может быть.
Посмотрела на Жан-Клода, на его ухоженное прекрасное лицо.
– Думаю Жан-Клод наконец нашел то, в чем он не пойдет компромисс.
- Что ты имеешь в виду, ma petite?
- То, что если я буду стоить тебе Ашера, это вобьет клин между нами.
- Значит, ты потащишь меня в постель, только чтобы быть с Жан-Клодом! -  он вдруг пришел в ярость, глаза были полны текучего жидкого огня.
Его человечность испарилась. Он остался бледен и прекрасен, но это была красота, высеченная из камня, красота самоцвета. Твердая и сияющая  красота без жизни, мягкости – ничего человеческого. Он был прекрасен и страшен одновременно, как пришедший за тобой ангел смерти.
Я его не боялась, потому что знала – Ашер не причинит мне вреда намеренно. Более того, знала, что Жан-Клод не позволит ему сделать это. Но с меня хватит. Достаточно и с Ашера, и с меня. В каком-то извращенном смысле мы с Ашером схожи – обоим нужна психотерапия. У нас было так много споров насчет нашей близости, и куча колец, через которые мы заставляем людей прыгать, что это даже утомительно.
Я расстегнула портупею и стала пропускать ее сквозь петли.  Когда она достаточно сдвинулась, я вытянула ее из петли наплечной кобуры.
Голос Ашера эхом прошелся  по комнате и прошел у меня по спине мурашками:
- Что ты делаешь?
Я сняла портупею, отделалась от наплечной кобуры.
- Раздеваюсь. Полагаю Жан-Клод припас кое-какую одежду и для меня. Тем не менее, не собираюсь одевать что-либо подходящее к вашим костюмам – нижние юбки, корсеты и прочую чепуху. Даже не предлагайте.
- Не бойся, , ma petite, я всегда думал о твоих предпочтениях, выбирая одежду, - он развел руки, приняв красивую, но слишком театральную позу. – Даже наша одежда удобна и не стесняет движений.
Мы оба игнорировали вампира, сердито смотрящего на нас. Ничто так не спускает пар, как игнорирование твоих попыток быть страшным.
Стала снимать блузку, но остановилась. Не хотелось представления с горящими крестами. Не хотелось неприятностей. И я вернулась к кровати, чтобы снять туфли с комфортом.
- Джейсон рассказал тебе, что еще сделала Белль?
- Она поставила тебе первую метку, я в курсе.
- Она знает, Жан-Клод, знает, что у нас с Ричардом нет четвертой метки.
Подпрыгнула на кровати, положила рядом кобуру и портупею. Сконцентрировалась на развязывании шнурков, потому что боялась того, куда может зайти этот разговор.
- Ты не смотришь на меня, , ma petite. Почему, боишься того, что я сейчас скажу?
- Понимаю, что если бы ты поставил мне четвертую метку, она не смогла бы меня пометить. Я была бы в безопасности.
- Non, ma petite, не будем друг другу лгать. Она не смогла бы пометить тебя и сделать своей, но ты не была бы в безопасности. У меня открывается отличная возможность воспользоваться этим, как поводом присвоить тебя полностью, но не буду, потому что боюсь того, что может сделать Белль.
Посмотрела на него, держа в руках туфлю.
- Что ты имеешь в виду?
- Сейчас она думает, что может заявлять о своих правах на тебя, как на своего человека-слугу, хочет с помощью тебя увеличить свои силы. Если она поймет, что в этом смысле ты недоступна, она решит что тебе лучше стать мертвой.
- Не ей – так никому, верно?
Он слегка кивнул и виновато пожал плечами.
- Она очень практичная женщина.
- Нет. Она очень практичная вампирша. Поверь мне, Жан-Клод, это абсолютно другой уровень практичности.
Он кивнул.
- Oui, oui, я бы возразил, если смог, но в таком случае пришлось бы солгать.
Ашер приближался к нам. В его глазах все еще плескалось синее пламя, будто зимнее небо заполнило его голову, но в остальном он выглядел обычно. То есть необычно, но, по крайней мере, он не поднимал ветер собственной силы и не парил в дюйме от пола.
- Без четвертой метки вы оба ослабляете себя. Без нее ни у кого из вас нет полной силы. И ты это знаешь, Жан-Клод.
- Да, но я также знаю Белль. Она уничтожает то, что не может использовать.
- Или выбрасывает, - произнес Ашер, и от скорби в его голосе у меня перехватило горло.
Я сняла туфли, засунула в них спортивные носки и поставила их на пол.
- Выбросив, она уничтожила тебя, - сказала я, стараясь говорить это как можно мягче, но получилось как всегда.
Он злобно посмотрел на меня. Зрачки плавали в голубом пламени, как возрождающиеся из морской пучины острова.
- Вот что я хочу сказать, Ашер – она сделала то, что было для тебя хуже смерти. Лишила ее нежности, постели Жан-Клода, потому что его постель принадлежала ей.
- Она не убила меня, потому что обещала Жан-Клоду не делать этого.
Глянула на Жан-Клода.
- Я вернулся к ней на сотню лет, при условии, что она сохранит жизнь Ашеру. Если бы он умер, я был бы свободен.
- И она постаралась, чтобы я остался жив, - произнес Ашер, и горечь его голоса сдавила горло. – Были ночи, когда я проклинал тебя за это, Жан-Клод.
- Знаю, mon ami. Белль Морт часто намекала мне, что если бы я позволил тебе умереть, ты был бы избавлен от таких унижений.
- Мне неизвестно, что она дала тебе право выбора.
Жан-Клод обернулся, стараясь не встречаться с ним взглядом.
- Эгоистично с моей стороны. Я предпочел, чтобы ты остался жив и ненавидел меня, чем потерял всякую надежду, - он поднял глаза, и лицо его полыхало эмоциями - не то, что привычная непроницаемая вежливость. – Я был не прав, Ашер? Ты бы предпочел умереть много лет назад?
Я сидела на кровати, глядя на них. Ждала ответа. В каком-то смысле я являлась зрителем, а в каком-то меня тут вообще не существовало.
- Были моменты, когда я мечтал о смерти.
Жан-Клод отвернулся. Ашер кончиками пальцев тронул его бархатный рукав. Это легкое прикосновение заставило Жан-Клода застыть на месте. Если он и дышал – я этого не заметила.
- Прошлая ночь не является таким моментом.
Они смотрели друг на друга. Пальцы Ашера едва касались Жан-Клода. Между ними стояло столько всего – столетия боли, любви и ненависти. Все это будто кипело, почти заметное в колеблющемся воздухе. Хотелось сказать: поцелуйтесь и помиритесь, но знала, что не все так просто. Не совсем понимаю, что происходит между ними, но они не могли этого сделать без Джулианны. Она являлась мостом между ними – тем, что позволяло им любить друг друга. Без нее они стояли на краю пропасти, глядя друг на друга, не могли ее преодолеть.
Мне никогда не стать Джулианной – слишком много воспоминаний о ней.  Ради всего святого – она вышивала. Она была доброй и ласковой со всеми, каковой я себя не считала. Но одну вещь я могла сделать.
Соскользнув с кровати, сначала направилась к Ашеру, потому что хотела вернуть его к жизни. Встала на цыпочки, и ему пришлось немного наклониться, чтобы поцеловать меня, но он не сопротивлялся. Держала его лицо в ладонях, словно резную чашу из хрупкого камня, которая может рассыпаться от неосторожного обращения. Нежно поцеловала его, будто пила из этой чаши святые дары. Потом подошла к Жан-Клоду, чувствуя вкус Ашера на губах. Взяла его лицо в ладони и поцеловала. Он едва шевелился под моими губами.
Отступила от них.
- Итак, теперь мы поцеловались и помирились. Мы должны приодеть меня и успеть поговорить до банкета.
Жан-Клод заговорил и его голос прозвучал хрипло, как будто он запыхался.
- О чем, ma petite?
- О Матери Всей Тьмы.
- Джейсон говорил о ней, но мы надеялись, что он все неправильно понял.
- Это не может быть Милосердная Мать, – ответил  Ашер. – она не просыпалась уже тысячу лет.
- Она не проснулась, Ашер, она ворочается в тревожном сне.
Они переглянулись. Ответил Ашер:
- Я бы отложил в сторону все мелочи, пока мы стоим на краю этой величайшей мрачной тайны.
- Какие мелочи? – спросила я.
- Станем ли мы menage a trois, или нет.
- Я обожаю тебя Ашер, но у меня уже не хватает сил разгребать всю эту эмоциональную хренотень.
Он открыл рот, потом закрыл его и пожал плечами.
- Мы действительно отлично подходим друг другу в смысле «я-же-пока-не-забил-тебя-до-смерти».
- Давай пока отложим в сторону наши личные разборки. Очень прошу.
Он грациозно поклонился.
- Как прикажет моя леди, так и будет.
- Пока это тебя устраивает.
Он рассмеялся и это был хороший смех, который скользнул по моей коже и заставил сжаться то, что находиться внизу. С губ слетел вздох:
- Итак, где моя одежда для сегодняшнего несчастья?
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #23 - Октябрь 3, 2005 :: 6:44am

К прочтению одобрено! Круглые глаза Неплохая работа, прошу рассмотреть и оценить!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #24 - Октябрь 3, 2005 :: 8:51am

Прекрасный перевод!!!!
Спасибо большое, читала и наслождалась....
Наверх

IP записан

Pantera
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Воронеж
Ответ #25 - Октябрь 4, 2005 :: 2:17am

Огромное СПАСИБО!!! :ура: :ура: :ура: :цветы:
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #26 - Октябрь 4, 2005 :: 3:51am

Все для Вас. Улыбка Спасибо за картинку... Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #27 - Октябрь 5, 2005 :: 7:22pm

Цитата:
Неплохая работа, прошу рассмотреть и оценить!

Рассмотрено и оценено! Excellent! Подмигивание
Shine_Wolf, :цветы:

Единственное замечание:
Цитата:
К нему прикололи золотая с сапфиром булавка.

Согласовать нужно предложение Подмигивание
Наверх

314834829  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #28 - Октябрь 5, 2005 :: 7:25pm

Цитата:
Единственное замечание:
Согласовать нужно предложение Подмигивание

Мистресс, это уже скорее мой недосмотр... 
Нерешительный Сама знаешь, бывает...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #29 - Октябрь 5, 2005 :: 7:30pm

Бывает. Ничего страшного.  Потом будешь редактировать весь текст, исправишь! Подмигивание
Наверх

314834829  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14