Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Осторожно! На форуме могут водиться зомби!!!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 
Небесные грехи: перевод - 3 (Прочитано 5622 раз)
SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Re: Небесные грехи - 3
Ответ #150 - Февраль 9, 2006 :: 3:53am

Спасибо за перевод, Shine_Wolf! :цветы:
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #151 - Февраль 9, 2006 :: 4:02am

Shine_Wolf, спасибо, ждем, надеемся и верим!
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #152 - Февраль 9, 2006 :: 7:17am

SvetaR.
Спасибо!

Незнакомка.
Припиши ты к этой надписи "
Скорбим, помним
" я бы точно коньки отбросила  Очень довольный
Не за что...
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #153 - Февраль 10, 2006 :: 1:52am

Быть может, скоро будет продолжение...  Постараюсь закончить проверку 58 главы сегодня... Идет со скрипом...  Нерешительный
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #154 - Февраль 10, 2006 :: 5:26am

Цитата:
Незнакомка.
Припиши ты к этой надписи "
Скорбим, помним
" я бы точно коньки отбросила  Очень довольный

так, нечего... такие переводчики везде нужны... я думаю, что Мастер всегда найдет задание....
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #155 - Февраль 10, 2006 :: 6:12am

Цитата:
так, нечего... такие переводчики везде нужны... я думаю, что Мастер всегда найдет задание....

Найдет.. чтоб мы да без дела сидели - никогда ;-D
Наверх

259271576  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #156 - Февраль 17, 2006 :: 7:10am

58

Я уже достаточно хорошо знала стиль Ван Андерса, чтобы ожидать худшего. Но то, что открылось мне в прихожей, даже близко не стояло. По сравнению с предыдущими местами преступлений здесь было почти чисто. Около окна в конце коридора находился одетый в форму полицейский. В окне практически не осталось стекла, будто через него бросили нечто крупное. Я отвернулась от отличнейшего вида обратно к месту преступления.
Капельки крови на светло-коричневом ковре в прихожей. Два мазка выглядели ненастоящими, слегка кричащими на фоне стены цвета сумерек. И все. У Ван Андерса не хватило времени поразвлечься. Один полицейский мертв, может, двое. У него оказалась возможность просто убить их, но не разрезать на кусочки. Интересно, не это ли его разозлило? Может, почувствовал себя обманутым?
В прихожей толпилось не особо много народа, но из распахнутой двери гул голосов доносился морским прибоем. Скорбный, разгневанный, настойчивый и беспорядочный шум.
Номер чист и нетронут. Здесь сражения не происходило. Все началось и закончилось в прихожей.
Со мной поднялся детектив Вебстер. Он остался стоять в проходе, потому что в комнате было недостаточно места, чтобы войти.
Со стороны могло показаться, что на убийство приехало больше копов, чем нужно. Да, такой толпы я еще никогда не видела. Народу от стены до стены, как на вечеринке, разве что лица мрачные, потрясенные или раздраженные. Никто не развлекался.
Зебровски позвонил, когда я уже была в пути. Всем нужны ответы на вопросы о монстрах,  которых он дать не в состоянии, потому что «ни хрена не знал». Его цитата, не моя.
Задумалась, стоит ли громко позвать его или позвонить на сотовый. Обычно не парюсь по поводу своего роста, но на сей раз не удавалось разглядеть хоть что-то через толпу, и уж тем более, поверх нее.
Оглянулась на Вебстера. Не в пример выше меня.
- Не могли бы вы найти сержанта Зебровски?
Вдруг Вебстер показался еще выше. Я неожиданно осознала, что он сутулился, причем довольно умело, как и большинство людей, которые слишком рано выросли, и им это не нравилось. C отведенными назад плечами, пытающийся разглядеть что-либо через толпу, он стал примерно шести футов роста, может, на дюйм больше. Обычно я довольно-таки неплохо определяю рост.
- В дальней части комнаты.
Вдруг он съежился, плечи опустились, позвоночник, будто сжался у меня на глазах.
Покачала головой и попросила:
- Вы не могли бы привлечь его внимание?
Он выдал озорную ухмылку. Ту самую, при виде которой на лице Зебровски или Джейсона, уже ничего хорошего не ожидаешь.
- Могу посадить вас себе на плечи, и тогда вас точно заметят.
Я одарила его взглядом, от которого ухмылка увяла до улыбки. Коп пожал плечами:
- Прошу прощения.
Именно тот вид извинений, которые использовал Джейсон, когда даже и не думал о раскаянии.
Либо Зебровски больший экстрасенс, чем я предполагала, либо кто-то уже успел его серьезно достать. Мобильного Запаса в боевой черной форме, все еще в бронежилете, но без шлема и маски. Глаза у него были дикими, белки сверкали как у лошади, которая с минуты на минуту понесет.
Зебровски увидел меня, и лицо озарилось таким счастьем, что стало как-то не по себе.
- Офицер Элсворти, Это Анита Блейк. Маршал Анита Блейк. Наш эксперт по противоестественному.
Элсворти нахмурился и заморгал, пожалуй, слишком быстро.
Создавалось ощущение, что смысл слов долетает до него с некоторой задержкой.
Мне приходилось видеть последствия шока, чтобы уметь определять симптомы. Почему он не в больнице с остальной частью своего подразделения? 
Зебровски прошептал:
- Прости.
Элсворти заморгал на меня, карие глаза были мутными, будто бы что-то до сих пор стойко держалось перед его мысленным взором. Вот черт. Минуту назад он орал на Зебровски, сейчас таращится на что-то, нам не видимое.
Наверно заново переживает произошедшее. Он побледнел, лицо покрылось испариной. Держу пари, он весь взмок.
Приблизила лицо к Зебровски и тихо спросила.
- Почему он не в госпитале, с остальными?
- Отказался ехать. Заявил, что хочет расспросить РГРПС, как оборотень смог отрастить когти, оставаясь в человеческой форме.
Наверно, выражение моего лица показалось ему подозрительным, потому что Зебровски глянул на меня из-под очков.
- Я ответил ему, что оборотень не может отрастить когти не перекидываясь. Не так ли?
Покачала головой.
- Достаточно сильный способен. Но мне известны лишь несколько, обладающих возможностями частичной трансформации с сохранением человеческого облика.
Зебровски еще больше понизил голос:
- Было бы неплохо им это знать до того, как они поехали брать Ван Андерса.
- Мне казалось, что как минимум одного человека из каждого подразделения посылают в Квонтико(Учебный центр Корпуса морской пехоты в Квонтико) на курс лекций по противоестественному.
- Так и есть.
Наградила его хмурым взглядом.
- Не думала, что знаю о монстрах больше, чем все долбанное ФБР.
- Но у тебя есть все основания, - мягко ответил Зебровски, то, как он произнес это, охладило меня.
Не могла же я злиться на Элсворти, который моргал как овца на заклании.
- Здесь жарко?- спросил Элсворти.
На самом деле просто большая толкучка в слишком маленькой комнате.
- Детектив Вебстер, вы не могли бы вывести Элсворти на свежий воздух?
Вебстер сделал то, о чем  его просили, и штурмовик покинул помещение без возражений. Казалось, он выпустил весь свой страх и гнев еще до моего прихода. От его злости остались шок и ужас пережитого. Мы с Зебровски стояли в маленьком уголке.
- Что не так?- спросила я.
- На меня накричал Элсворти, и даже больше – капитан Паркер. Он ждет меня в больнице, чтобы там надрать задницу. Хочет, чтобы я объяснил ему, какого черта Ван Андерс смог сделать то, что сделал.
- А что на самом деле он сделал?
Зебровски откопал свою записную книжку в кармане пиджака. Она выглядела так, как будто сначала ее вываляли в грязи, а потом еще потоптали. Поперебирал записи, пока не нашел нужную страницу. «Ван Андерс был занят, когда они зашли. Он, казалось, удивился и не знал, как такое могло случиться, и кто-то мог явиться, чтобы его арестовать. Ван Андерса заковали в наручники, повалили на пол, и два офицера Бейтс и Мейер, отвели его в коридор, пока остальная команда перегруппировалась и убедилась, что квартира чиста». Он взглянул на меня.
- Стандартная процедура.
- Так когда же она перестала быть таковой?
- Потом все немного запуталось. Мейер не отвечал по рации. Бейтс начал кричать офицерам вниз что-то о том, что у Ван Андерса выросли когти. Элсворти и другой офицер выбежали за дверь и ясно увидели, в чем они оба клянутся, что у него действительно отросли когти, но он был в человеческом обличии.
Зебровски взглянул на меня.
- Если честно, я приготовился увериться, что Элсворти и… - он перевернул страницу своей записной книжки.- Такеру померещилось.
Покачала головой.
- Нет, такое возможно, – снова покачала головой и потерла виски.
У меня начиналась мигрень.
- Ликантропы могут просто выпускать когти. Все равно, что иметь пять выкидывающихся лезвий. Этому сотруднику - Бейтсу, просто не стоило соваться к нему так близко.
- Мейеру, Бейтс все еще жив.
Кивнула.
Имена важны. Необходимо помнить, кто жив, а кто мертв.
- Ван Андерс пронзил Мейера, выпустив когти.
- Похоже, кевлар не останавливает когти.
- Кевлар не предназначен для защиты от колющей атаки, - ответила я.
Кивнул.
- Ван Андерс использовал офицера в качестве щита. Он держал его на когтях подобно… кукле, как выразился Элсворти.
Наверх

259271576  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #157 - Февраль 17, 2006 :: 7:11am

- Ему следовало поехать в больницу с другими, - заметила я.
- Он хорошо выглядел, когда я сюда прибыл, Анита, честно. Не сужу их за то, что не заставили его уехать.
- Ну, сейчас-то он так не выглядит.
- Мы можем подвезти его в больницу, когда поедем туда.
Бросила взгляд на Зебровски.
- Почему-то мне кажется, что мы собираемся в больницу не только для моральной поддержки.
- Ты сегодня такая проницательная.
- Зебровски!
- Я пообещал капитану Паркеру, что вернусь, как только появится маршал Блейк.
- Сволочь ты.
- Он задает вопросы о монстрах, на которые у меня нет ответа. Дольф, может, ответил бы, но я никоим образом не хочу его тут видеть. Мы кое-как замяли худшее из того, что случилось в допросной с твоим мохнатым дружком, но если Дольф выйдет из себя при свидетелях… - Зебровски покачал головой.
Согласна.
- Ладно, поехали в больницу и посмотрим, смогу ли ответить на вопросы.
- Ага, но только сначала ты должна кое-что увидеть, – он почти улыбался, хотя место к тому не располагало.
- Увидеть что? - подозрительно спросила я.
Зебровски молча повернулся и повел меня по коридору к выбитому окну. Вебстер увел Элсворти подальше оттуда, насколько позволяло пространство. Молодец.
Подойдя ближе к окну, заметила кое-что еще. Пара аккуратных пулевых отверстий на стене в конце коридора. Оружие Мобильного запаса переводятся в автоматический режим щелчком переключателя, но их обучают стрелять одиночными. При потере двух сотрудников и сбежавшем монстре они продолжали помнить.
Он отправил одного из копов подальше, чтобы мы могли спокойно поговорить.
На ковре практически не было стекла, так как оно почти полностью высыпалось наружу.
- Ван Андерс вышвырнул кого-то в окно?
- Он сам туда выпрыгнул.
Уставилась на него.
- Мы на двадцатом этаже. После такого падения даже вервольф не сможет убежать. Вероятно, не погибнет, но уж точно пострадает.
-Он полез не вниз, а вверх, - подвел меня к окну.
Не люблю окна. Тут был достаточно низкий подоконник, чтобы стать и свободно выглянуть. Это предоставляло лучший обзор, но металлическая рама не давала ничего кроме ощущения пустоты между мной и бездной.
- Осторожнее со стеклом и не смотри вниз. Но поверь мне, Анита, того стоит. Погляди наверх, справа.
Оперлась ладонью о стену и нашла место в окне, свободное от осколков, схватилась за него. Воздух пульсировал вокруг, как будто бы безудержная рука хотела вырвать меня отсюда. Не боюсь высоты, но возможность упасть, мягко говоря, настораживает. Я поборола почти невыносимое желание посмотреть вниз, потому что знала – взглянув один раз, вряд ли смогу вообще высунуться из окна.
Осторожно выглянула наружу, и сначала не поняла, что вижу. По всей длине здания, насколько можно заметить, зияли дыры. Небольшие отверстия через равные промежутки.
Подалась назад, стараясь по мере возможности следить за стеклом, одарила Зебровски хмурым взглядом.
- Дыры, откуда они?
- Ван Андерс прикинулся человеком-пауком. На другой стороне здания находились снайпер и наблюдатель. Они ничего не смогли сделать.
У меня глаза полезли на лоб.
- Ты хочешь сказать, что эти дыры - следы от вбивания в здание когтей, когда он лез наверх?
Зебровски кивнул, улыбаясь.
- Капитан Паркер разорался, потому что не знал, что вервольфы и на такое способны.
Снова посмотрела в окно.
- Мда… теперь, пожалуй, я тоже удивлена. Оборотни, конечно, сильные, но и у них бывают порезы, шрамы и даже переломы костей. Они быстро выздоравливают, но тоже испытывают боль, - подняла голову, будто хотела увидеть уходящую вверх череду отверстий. – Пулевая рана, должно быть, адски болит.
Зебровски кивнул.
- Ему нужен врач неотложки или что-то в этом роде?
Покачала головой.
- Сомневаюсь. Если он достаточно силен для частичной перемены, то способность к исцелению на высоком уровне. Если это так, то он излечится за пару часов, может, меньше. Сменит форму, вернувшись в облик человека, и будет как огурчик.
- Мы на всякий случай оповестим все пункты “Скорой помощи”.
Кивнула.
- Особого вреда в том нет, но вряд ли вы его так поймаете.
- А как, Анита? Как нам поймать эту тварь?
Посмотрела на него.
- Ты связывался с начальством насчет использования вервольфов для поимки?
- Запретили.
- Полагаю, на сей раз они будут более сговорчивы. 
- Ты думаешь, твои друзья будут хорошо себя вести у меня на поводке?
- Вообще-то я рассчитывала, что поводок будет у меня…
Зазвонил сотовый, и звук заставил меня подскочить на месте. Открыла его, но голос не узнала. Не так уж и часто разговаривала с шефом полиции.
Пришлось произнести множество “да, сэр” и “нет, сэр”, потом раздались гудки, и я повернулась к смотревшему на меня Зебровски.
- Ты разговаривала с тем, о ком я думаю?
- Они получили распоряжение суда на ликвидацию Ван Андерса.
Глаза Зебровски расширились.
- Ты против него одна не пойдешь.
Покачала головой.
- Даже и не думала.
Кажется, он мне не поверил. Пришлось дать слово, что не буду пытаться прихлопнуть Ван Андерса без прикрытия. По телефону шеф полиции сказал мне, что согласен на идею с вервольфами. У меня будет поддержка – если Ричард согласится мне ее предоставить.
Попросила пластиковый пакет для улик и совершила налет на ящик с нижним бельем Ван Андерса. Перчатки использовались не для того, чтобы не оставить отпечатков, а скорее для того, чтобы не прикасаться к вещам, которые касались тела Ван Андерса. Запечатала одежду в пакет, и понадеялась, что этого окажется достаточно, чтобы вервольфы смогли его найти. Мы вернемся и начнем с первого этажа здания. Может, Ван Андерс и полез наверх, но спуститься ему где-то пришлось.
Зебровски повез нас и офицера Элсворти в больницу, чтобы капитан Паркер смог наорать на обоих. Бейтс скончался на операционном столе.
Зебровски пришлось придержать язык за зубами, потому что сержант младше капитана по званию. Я же сдерживалась только потому, что чувствовала страх Паркера. Не мне осуждать его. Думаю, все мы испугались – все до единого в коридоре и номере. Каждый полицейский, каждая женщина в городе должны бояться. Но когда случается что-то подобное, именно полиции предстоит разгребать всю грязь. Ладно, полиции и вашей покорной слуге – Истребительнице. Мы все боялись, и правильно.
Наверх

259271576  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #158 - Февраль 17, 2006 :: 9:28am

Цитата:
Либо Зебровски больший экстрасенс, чем я предполагала, либо кто-то уже успел его серьезно достать. Мобильного Запаса в боевой черной форме, все еще в бронежилете, но без шлема и маски 

Пропущено определяемое слово во втором предложении - "офицер" ! Подмигивание
Наверх

314834829  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #159 - Февраль 17, 2006 :: 9:34am

59 

С Ричардом я встретилась у него дома. Мы засели на кухне, где раньше проводили так много времени по утрам. Он пил чай, я потягивала кофе. Он старался не встречаться со мной взглядом. Я не знала, что сказать. 
Ричард застал меня врасплох, начав разговор. 
-Если бы ты придерживалась моих моральных принципов, Ашер сейчас был бы мертв, или навеки порабощен этой чертовой европейской сукой. 
Спорю, что определение «чертова сука» относится к Бель Морт. 
-Верно, - подтвердила я, стараясь говорить безразлично. Хотела перейти сразу к делу и попросить у Ричарда несколько вервольфов, но обычно с ним не срабатывал метод «лоб  в лоб». Обидеть его очень легко. Мне необходимо сотрудничество, а не очередная ссора. 
-Не понимаю, как ты могла позволить им кормиться от тебя, Анита, - он наконец-то поднял взгляд. 
Прекрасные карие глаза наполнены болью и смятением, такие незащищенные, что в них тяжело смотреть. 
-Мне трудно кидать камни в других, Ричард. 
- Ardeur, - прошептал он. 
Кивнула. 
-Не могу позволить тебе питаться от меня, - произнес он. 
-Понимаю. 
-Тогда зачем ты пришла? - вгляделся мое лицо. 
Он на самом деле думал, что я просто нашла предлог, чтобы вновь затащить его в постель? Часть меня возмутилась, другая часть огорчилась, но времени на это не было. 
-Вервольф, который насиловал и убивал женщин, сегодня сбежал от полиции. 
-По новостям ничего не передавали. 
-Мы пытаемся не предавать дело огласке. 
-Ты здесь по делу, - прошептал он. 
-Я здесь, чтобы защитить других женщин, не дать их убить. 
Он встал из-за стола, и на какой-то момент испугалась, что он уйдет, но Ричард взял заварник и налил себе еще чаю. 
-Он не мой волк, Анита. 
-Знаю. 
Обернулся. На лице появились первые признаки гнева. 
-Тогда чего ты от меня хочешь? 
-Ричард, я люблю тебя, - вздохнула. - Возможно, всегда буду любить, но сейчас не время выяснять отношения. Не сейчас. 
-Почему же? - Спросил он со злостью в голосе. 
Открыла папку и достала первое фото. Держала так, чтобы он мог видеть. Нахмурился, сузив глаза, затем, наконец, осознал, на что смотрит, и на лице проявилось отвращение. Отвернулся.   
-Зачем ты мне это показываешь? 
-Он убил трех женщин в нашем городе и еще нескольких в других странах. И это только те немногие, о которых нам известно. А теперь он на свободе и выискивает новую жертву. 
-Ничем не могу помочь. 
-А я могу, если ты дашь мне несколько волков, чтобы напасть на его след. 
Он посмотрел на меня, тут же отвернулся, потому что я по-прежнему держала фото. 
-Напасть на след? Ты имеешь в виду, как собаки? 
-Нет, большинство собак не пойдут по следу оборотня, они его боятся.   
-Мы не животные, Анита. 
-Нет, но в животной форме вы обладаете нюхом зверя и разумом человека одновременно. 
-Я? Ты хочешь, чтоб я сам это сделал? 
Покачала головой и положила фото обратно в стопку. Встала и разложила фотографии по его столу. 
-Нет, но Джейсон мог бы, и Джамиль, если ты попросишь.  Взяла б еще Сильвию, но она сейчас не в лучшей форме. 
-Она бросила мне вызов и проиграла, - сказал он, глаза изучали снимки. – Убери их с моего стола.   
-Он сейчас на свободе, и собирается превратить еще одну женщину вот в такое вот мясо. 
-Ладно, ладно, бери Джейсона, Джамиля. Черт, бери кого хочешь. 
-Спасибо, - стала складывать фотографии.   
-Не обязательно использовать такой метод, Анита. 
-Какой? – осведомилась я, запихивая отвратительные снимки в папку. 
-Жесткий. Могла просто попросить. 
-И ты бы дал согласие? 
-Не знаю, но эти фото не дадут мне покоя. 
-Я видела все собственными глазами, Ричард. Не думаю, что твои кошмары будут страшнее моих. 
Он метнулся ко мне с молниеносной скоростью и схватил за руку.   
-Часть меня находит их отвратительными, как и должна, но другой части понравились фото, - пальцы впились в руку, будет синяк, - часть меня видит свежее мясо, – тихо прорычал сквозь стиснутые белоснежные зубы. 
- Мне жаль, что тебе ненавистна твоя сущность, Ричард. 
Выпустил меня так быстро, что я чуть не упала. 
-Бери волков, которые нужны, и проваливай. 
-Если бы могла взмахнуть волшебной палочкой и превратить тебя в человека, Ричард, в обычного человека, сделала бы это.   
-Верю, но у нас нет волшебной палочки. - Янтарные волчьи глаза смотрели на меня. -Я 
тот, кто есть, и ничто этого не изменит. 
-Мне жаль, Ричард. 
-Я выбрал жизнь, Анита. 
-Прости, не поняла. 
-Я пытался умереть. Но теперь не собираюсь. Намереваюсь жить, что бы это не значило. 
-Я рада, но хотелось бы, чтобы твой голос звучал радостнее, когда ты говоришь о своем выборе. 
-Иди, Анита, тебя ждет убийца, которого нужно поймать.   
Пошла. Время не на нашей стороне. Ненавижу уходить от Ричарда вот так. 
-Сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь тебе, Ричард, ты знаешь. 
-Также как помогаешь всем друзьям. 
Покачала головой, взяла папку и направилась в двери. 
-Когда захочешь поговорить, а не ругаться, позвони мне, Ричард. 
-И ты, когда захочешь поговорить, а не ловить убийц, тоже позвони. 
На этом мы расстались. Не было времени держать его за руку, даже если бы он позволил. Ван Андерс на свободе, и слишком многим людям может причинить вред. Что значит небольшая размолвка между друзьями по сравнению с тем, что Ван Андерса нужно убрать с улиц города?
Наверх

314834829  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #160 - Февраль 17, 2006 :: 9:52am

Спасибо!!! Прекрасный перевод!!!
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #161 - Февраль 17, 2006 :: 10:34am

Спасибо за очередную главу! ...
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #162 - Февраль 17, 2006 :: 4:27pm

Пожалуй, самая жуткая глава за всю книгу была 58! Улыбка

Все, почти перевод закончен... Улыбка Совсем-совсем мало осталось!Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #163 - Февраль 17, 2006 :: 10:40pm

Цитата:
Все, почти перевод закончен...

А точнее, он уже закончен, осталось лишь выставить, чем мы сейчас и займемся Подмигивание
Наверх

314834829  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #164 - Февраль 17, 2006 :: 10:42pm

60 

Джейсон и Джамиль оставались в человеческой форме, в то время как Норман и Патриция перекинулись. Нормана я однажды видела в нормальном облике, а вспомнить Патрицию не удалось. Просто большая лохматая волчица - светлая, почти белая. Пришлось выбрать двух небольших вервольфов и вести их на поводке. Не хочу, чтобы сегодня полиция видела огромного зверя, бегающего по улицам. Думаю, все копы будут действовать по принципу «сначала стреляю, потом задаю вопросы». 
Я расстегнула две сумки, взятые в квартире, которую снимал Ван Андерс. Волки обнюхали их, зарычали и напали на след, который вел нас сначала по тротуару возле здания, в котором жил этот тип, затем через весь город к торговому центру. 
Полиция вела наблюдение за аэропортами, автобусными станциями, главными магистралями. А Ван Андерс сидел в этой чертовой кафешке, расположенной в торговом центре в Истфилде. Волосы он спрятал под кепку, нацепил дешевые очки. Неплохо замаскировался. Хотя, грех жаловаться. Я и сама натянула кепку и надела очки. Терпеть не могу, когда плохие парни мне подражают. Вдобавок надела мешковатую футболку, джинсы и кроссовки Найк. Благодаря маленькому росту я ничем не отличалась от тысячи подростков, гуляющих по магазинам в Америке. 
В качестве помощников выбрала Джамиля и Джейсона. Они держались вне поля зрения Ван Андерса, но предупредили, что рано или поздно он их почует. Продемонстрировав значок федерального маршала охране торгового центра, пришла к выводу, что не стоит звать полицию, да и в эвакуации людей нет необходимости. У меня есть судебный ордер на уничтожение. Не стоит предупреждать Ван Андерса. Нужно просто его убить. Ничего больше. 
Время обеда уже прошло, потому кафе было полупустым. Тем лучше. По соседству с Ван Андерсом сидела группа подростков. И почему они не в школе? Другой стол занимала женщина с ребенком в детской коляске и парой детишек постарше. Они не могли усидеть на месте и бегали вокруг, пока мать пыталась накормить ребенка йогуртом. 
Ван Андерс находился чуть более чем в пятнадцати футах от играющих детей. Компания подростков расположилась в опасной близости, но я не могла придумать, как их оттуда выманить. Нервы были натянуты в струнку, пока я пробиралась  мимо матери и детишек. В этот момент подростки поднялись, оставив подносы на столах, и ушли. 
Теперь Ван Андерс оказался относительно изолирован от людей, насколько это возможно в таком общественном месте, как кафе. Не собираюсь вновь упускать его. Он слишком опасен. В тот момент приняла решение подвергнуть опасности всех этих милых людей: женщину с ее малышом, перепачканным в йогурте, двух веселящихся ребят. Думаю, смогу контролировать ситуацию настолько, чтобы не вмешивать их в это дело, хотя полной уверенности у меня нет. Все, что знаю точно, я намерена взять его. Сейчас. Не собираюсь ждать.   
Я держала пистолет наготове,  сняв с предохранителя, задолго до того, как подошла к столику, за которым сидела мать с детьми. Значок федерального маршала прицепила на карман футболки, на случай если какой-нибудь храбрец из числа мирных граждан захочет помочь Ван Андерсу. 
Пройдя мимо столика женщины, подняла пистолет и прицелилась. Думаю, ее удивленный возглас заставил его обернуться. Увидев значок, он улыбнулся и откусил еще кусок сандвича. Затем проговорил с набитым ртом: 
-Теперь меня предупредят, чтобы я не двигался? – он говорил с голландским акцентом. 
-Нет, - ответила я и выстрелила. 
Пуля сбила его со стула. Я выстрелила еще раз прежде, чем он упал на пол. Первый выстрел, произведенный в спешке, не был смертельным, но второй исправил ошибку. 
Выстрелила в тело еще дважды, прежде чем приблизилась и увидела, как двигаются его губы, пытаясь что-то сказать. Кровь вытекала изо рта, пачкая рубашку. 
Обошла тело, чтобы получить возможность прицелиться прямо в голову. Он лежал на спине, истекая кровью. Прокашлявшись, сумел произнести: 
-Полиция должна предупреждать. Нельзя просто так стрелять. 
Выдохнула и прицелилась ему в голову. 
-Я не коп, Ван Андерс, я Истребительница. 
Его глаза расширились, он прошептал: 
-Нет. 
Я спустила курок и наблюдала за тем, как его лицо превращалось в неузнаваемую кровавую массу. На фото глаза не казались такими голубыми.
Наверх

314834829  
IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14