Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 
Небесные грехи: перевод - 3 (Прочитано 4633 раз)
Mistress
Некромант

Re: Небесные грехи - 3
Ответ #165 - Февраль 17, 2006 :: 10:54pm

61

Той же ночью Брэдли позвонил мне домой. Не удивительно, что после того, как я вышибла человеку мозги на глазах у женщины и детишек, была не в настроении идти на работу. Укуталась в одеяло, обняв любимого игрушечного пингвина Зигмунда. Мика свернулся рядом. Обычно тепло Мики успокаивало лучше, чем игрушки, но сегодня мне просто необходимо крепко прижать к себе именно любимого пингвинчика. Объятия Мики потрясающие, но Зигмунд никогда не говорил мне, что я становлюсь кровожадной дурой. Мика, конечно, тоже, но от него можно этого ожидать.
-Тебя показывали по национальным новостям. А «Пост-Диспэч» поместила на первую страницу фото, на котором ты убиваешь Ван Андерса, - проинформировал Брэдли.
-Да, я стояла как раз напротив камеры наблюдения. Вот повезло, - голос прозвучал слишком устало, и даже больше. Хотя, что может быть больше усталости? Смерть?
-Ты в порядке? – спросил он.
Обвила руки Мики вокруг себя, устроив голову на его обнаженной груди. Мне все еще холодно. Как можно мерзнуть под таким количеством одеял? 
-У меня тут парочка друзей. Они не позволят мне слишком грузиться.
-Его нужно было убить, Анита.
-Знаю.
-Тогда почему говоришь это таким тоном?
-Ты ведь еще не дочитал до той части статьи, где говорится о трехлетнем мальчике, у которого случаются приступы истерики, потому что он думает, что я убью его так же, как убила того парня в кафе?
-Если бы он сбежал...
-Не надо, Брэдли, не надо. Прежде чем убить его, я приняла решение, что физическая безопасность людей важнее их психологического состояния. И не сожалею о содеянном. 
-Ладно, тогда поговорим о делах. Мы думаем, Лео Харлан больше известен как Харлан Нокс. Он работал с некоторыми из тех людей, которые наняли Ван Андерса и Хенрика.
-И почему я не удивлена?
-Мы позвонили по номеру, который он тебе дал. Служба секретарей-телефонистов ответила, что он прервал с ними контракт, но оставил одно сообщение.
Я ждала.
-Не хочешь спросить какое?
-Ну говори уже, Брэдли.
-Ладно, слушай. «Миз Блейк, жаль, что мы так и не договорились о подъеме моего предка. Если вам интересно, он действительно существует. Но в связи со сложившимися обстоятельствами, я пришел к выводу, что осторожность лучшая часть смелости. Задание отменяется. Пока что». Ты понимаешь, что он имеет в виду, говоря о задании?
-Думаю, да. Кажется, он имеет в виду, что сделка отменяется. Слишком уж все запутанно. Спасибо, что проверил, Брэдли.
-Не благодари, Анита, не включи я тебя в платежные ведомости федеральных агентов, те, кто наняли Хенрика, могли бы и не наткнуться на твое имя.
-Не вини себя, Брэдли. Тут как с пролитым молоком: убери грязь и продолжай жить дальше. 
-Тоже самое и с Ван Андерсом.
-У меня всегда лучше получалось давать советы, чем следовать им, Брэдли. Следовало бы уже понять.
Он засмеялся и произнес:
-Будь осторожна, ладно.
-Да, ты тоже.
-Пока, Анита, всего доброго.
Я уже открыла рот, чтобы произнести - «Тебе того же», но он повесил трубку. Почему у всех копов такие плохие манеры во время телефонного разговора?
В спальню вошел Натаниэль с книжкой «Паутинка Шарлотты»
-Она лежала на кухне. Тут появилась вторая закладка. Наверно, Зейн или кто-то еще начал читать.
Я крепче прижалась к Мике, и он обнял меня. Казалось, его теплая и сильная рука могла выдавить из меня все плохие эмоции.
-Пусть поищут другой экземпляр, - предложила я.
Натаниэль улыбнулся. Мика поцеловал меня в макушку.
-Кто сегодня будет читать? – спросил Натаниэль.
-Я, - предложил Мика, - если, конечно, Анита сама не хочет.
Я зарылась лицом в его плечо.
-Нет, сегодня лучше пусть мне читают.
Натаниэль передал ему книгу и залез в постель. Не знаю, благодаря их теплу или голосу Мики, но я стала вновь согреваться. Давно уже не читала «Паутинку Шарлотты». Как мне этого так не хватало! Не хватало стольких приятных мелочей, которые не подразумевали наличие оружия или убийства.
Наверх

314834829  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #166 - Февраль 17, 2006 :: 10:55pm

Ну, Мастер, завершай проект! Подмигивание
Наверх

314834829  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #167 - Февраль 17, 2006 :: 10:59pm

Спасибо!!! Но так жалко, что книга закончилась... Печаль
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #168 - Февраль 18, 2006 :: 7:42am

"Мы строили, строили и наконец построили" (с)
Огромное вам спасибо! :цветы: Как приятно читать переводы, которые делались с душой.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

JAS
Неофит
*

Я белая и пушистая...
Не верьте!!!

Ответ #169 - Февраль 18, 2006 :: 2:04pm

Есть замечание, "Мобильный запас"?... Может быть, правильнее и читаемее - "Мобильный Резерв"? А то "мобильный запас".... что-то типа наших русских офицеров запаса на "уралах" представляется.
Наверх

240950083  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #170 - Февраль 18, 2006 :: 5:39pm

Это уже на усмотрение переводчика. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #171 - Февраль 20, 2006 :: 7:50am

62

Дольф все еще в отпуске, а я пытаюсь навести мосты между ним, его женой, и сыном с невесткой. Все еще не уверена, стоит ли за это браться, но Люсиль, миссис Дольф, хочет, чтобы я попыталась. Продолжаю пытаться.
Ричард, кажется, пришел к какому-то согласию с собой. Но не достаточно, чтобы мы вновь начали встречаться. Хотя не так давно я волновалась о его суицидальных настроениях. В таком ракурсе ситуация стала гораздо лучше - мне больше хочется видеть его здоровым и счастливым, чем наперекор всему рядом со мной.
Мы с Жан-Клодом и Ашером пришли к взаимопониманию. Пожалуй, можно сказать, что мы трое встречаемся. Никто уже не удивится, узнав, что я встречаюсь с двумя мужчинами, но новизна заключается в том, что оба мужчины присутствуют на одном свидании.
Отец Стива и Грегори все еще в городе. Валентина и Бартоломи попросили разрешения у Жан-Клода на его ликвидацию. Тот разрешил, но только с согласия близнецов. Психолог Стивена считает, что лучше парням самим преодолеть это.
-О, мы должны попробовать сами его убить, - заявил Грегори.
-Да я вообще-то не то имел в виду… - ответил Стивен.
До сих пор оба спорят, как поступить с кошмаром их детства. Мне больше нравится предложение Валентины и Бартоломи. Прибить эту задницу! Но не стоит лишать Стивена и Грегори выбора, потому что психиатр сообщила, что это только может причинить больше вреда. Бог свидетель, душевных ран этим двоим хватает и так.
Но не получив шанса отплатить долг чести, два ребенка-вампира остаются в Сент-Луисе. Валентина не слишком рвется назад к Бель, но кроме долга чести, как сдерживающего фактора, мне кажется, это еще и из-за того, что ее госпожа хочет идти против Темной Матери. Могу ее понять.
Иногда мне снится живая тьма. Пока я сплю с крестом, все в порядке, но если забуду надеть, тьма преследует меня. Я бы тату себе сделала в виде креста, если бы так не боялась, что она может возгореться в один прекрасный момент.
Мобильный Запас внес меня в список гражданских экспертов. Нужна буду – позовут. Капитан Паркер пришел в негодование, узнав, скольких знаний о сверхъестественном не хватает федеральным агентам. У ФБР не много друзей среди монстров. Стоит им завести их, и количество знаний резко возрастет.
Ларри вернулся в город к своей работе, и все еще учится на федерального маршала и охотника на вампиров. Свадьбу запланировали на октябрь. Тамми побаивается приглашать меня на празднование. Друзья называется…
Мы все еще читаем «Паутинку Шарлотты». «Поют сверчки в траве. Грустную и монотонную песнь уходящего лета. «Лето завершается и проходит, - пели они, - Завершается и проходит…» ». Некоторые люди находят эту главу грустной, но она всегда была одной из моих любимых. Лето завершилось, но наступила осень, и следующий месяц – Октябрь, когда небо самого насыщенного синего цвета. Впервые за долгие годы, нет, даже не так… впервые в жизни меня держат за руку и гуляют со мной под этим ярким небесным сводом. Мы с Ричардом давно планировали эту прогулку, но у него была своя работа, а у меня своя, и времени так и не нашлось. А теперь у меня есть Мика. И я учусь выкраивать время для того, что по-настоящему важно. Надо выцарапывать у жизни малейшие урывки счастья, или все твои годы съедят неотложные дела.
Натаниэль захотел прочесть «Остров сокровищ», когда мы дочитаем «Паутинку Шарлотты». Звучит неплохо.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #172 - Февраль 20, 2006 :: 7:51am

Все, финальный аккорд сыгран! Работа завершена! Предлагаю переводчикам сказать свое слово... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JAS
Неофит
*

Я белая и пушистая...
Не верьте!!!

Ответ #173 - Февраль 20, 2006 :: 1:21pm

Хоть я совсем не переводчик, но поздравляю и спасибо вам огромное.
Наверх

240950083  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #174 - Февраль 20, 2006 :: 3:56pm

Ну что сказать? Подмигивание
Сэнкс ту май мам, май дэд, май фэмили! Сэнкс эврибади!
  ;-D ;-D

МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!

Хочу поблагодарить всех, кто работал над переводом этой книги и позволил ему появиться на свет:
Nicolaos,  :цветы:
Alternative, :цветы:
ksushenika, :цветы:
Afala, :цветы:
lorien, :цветы:
Crista :цветы:

(надеюсь, никого не пропустила)  Круглые глаза

Отдельная благодарность
Shine Wolf
!  Я очень рада, что ты так вовремя появилась и стала частью нашей команды ! :люблю2:  Спасибо за то, что ты есть!:цветы::цветы:

Отдельная благодарность
JC
:
1 За то, что начал эту тему
2 За то, что согласился сотрудничать
3 За качественный перевод
4 За хорошую редакцию
5 За множество полезных советов
6 За моральную поддержку
За то, что ты тот, кто ты есть, JC: талантливый переводчик, хороший друг, замечательный человек!! :цветы:  Поцелуй   :люблю2:

Огромнейшая благодарность всем
Читателям
,
которые на протяжении этого долгого времени были с нами! Спасибо вам за терпение и понимание! Спасибо, что оценили наш труд!:цветы:

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ОКОНЧАНИЕМ ПРОЕКТА "НЕБЕСНЫЕ ГРЕХИ!"  :поздр:
Наверх

314834829  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #175 - Февраль 21, 2006 :: 6:35am

Ух, сколько отзывов!!! А я, как и всегда, опаздываю... Подмигивание
Большое спасибо переводчикам за проделанную работу!!!
Столько труда было вложено!!! Словами не описать !!

Хочу сказать огромное СПАСИБО Мастеру за то, что он принял меня в команду... ;-D   Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Мистресс тоже отдельное .. я рада, что она меня заметила Подмигивание ;-D
Ну и хочу выразить сожаление по поводу позднего подключения к процессу перевода... Смущённый ..  Плачущий Плачущий Плачущий

;-DСпасибо всем, кто прочитал!!! ;-D
И тем, кто нас поддерживал тоже огромное спасибо!!!
Вижу работа была проделана не зря!!! Подмигивание

P.S.
Просто в один прекрасный момент мне захотелось сделать что-нибудь полезное для форума... оценила знания и умения и решилась...
Ну и себя показать!! Как там JC говорил: "скромность - благодетель ложная..." Вот я и запомнила... ;-D Круглые глаза
...
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #176 - Февраль 21, 2006 :: 8:31am

Спасибо вам, что вы у нас есть! Огромный респект за всю проделанную вами работу. Я вас люблю! :люблю2:
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Naina
Аниматор

Моя жизнь - вечная ночь...

Хабаровск
Ответ #177 - Февраль 23, 2006 :: 7:24pm

Огромное всем спасибо за проделанный вами труд, за усилия потраченные на эту работу! Мы все очень вас ценим! И еще рз - СПАСИБО!!!
Наверх

Стать легендою, неподвластной&&Никому, лишь волчьему вою, &&Что звучит внутри меня часто,&&Что звучит, лишая покоя.

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #178 - Февраль 23, 2006 :: 11:09pm

Огромное Спасибо, Безмерная Благодарность, Преклонение и Восхищение от НЕлюбителя купюр и НЕнавистника цензуры всем, кто создавал этот перевод!
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #179 - Март 2, 2006 :: 4:56am

Огромнейшее спасибо всем переводчикам за ТАКОЙ замечательный перевод, такое количество сделанной работы и за море приятных впечатлений от перевода, еще раз огромнео спасибо!
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14