Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14
Небесные грехи: перевод - 3 (Прочитано 4631 раз)
Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Re: Небесные грехи - 3
Ответ #45 - Октябрь 25, 2005 :: 2:59am

Большое спасибо за перевод!!!!! Глава - супер!!!!
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #46 - Октябрь 25, 2005 :: 3:13am

То-то будет дальше! Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #47 - Октябрь 25, 2005 :: 7:21am

Ждем-с, ждем-с с нетерпением   Круглые глаза
Наверх

IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #48 - Октябрь 27, 2005 :: 6:47am

45

Перед нами стояла настоящая стена разодетых в черную кожу телохранителей  - крысолюдов, гиенолаков и леопардов, - так что не было видно того, кто производил эти жалобные крики.
-Дайте пройти, - проговорила я.
Меня проигнорировали.
—Эй, народ, разойдись! - рявкнул Мерль, и они подались в стороны, как волны кожаного океана.
Кричал Стивен. Он вжимался в дальнюю стену, как будто  пытаясь просочиться сквозь нее. Валентина стояла прямо перед ним. Вампирша не делала  ничего такого, что можно заметить или ощутить. Но  стояла очень близко, и ее крошечная ручка зависла в воздухе перед Стивеном.
    Грегори зажали в другом углу. Бартоломью стоял рядом с выражением почти  экстаза на юном лице.  Я сконцентрировалась на вампире, и почувствовала, как он питается, питается страхом Грегори. Знаю пару вампиров, которые тоже питались страхом, вызывая его в других. Странно, неужели линия Бель несет в себе эту способность?...
Стивен  вскрикнул, и  звук хлестнул меня, заставив обернуться. Валентина положила свою ручку на его голый живот. Она не питалась страхом, не причиняла  вреда никаким способом, который можно увидеть или ощутить. Стивен спрятал свое лицо, длинные белокурые локоны спутались на загримированном лице, голая спина еще до невозможности вжалась в камень стены. 
Валентина скользнула своей ручкой вниз по талии, к бедрам в белых кожаных штанах, и это вырвало из горла Стивена еще один вопль. Внезапно я осознала, почему близнецы так бояться этих детей.
Ко мне протиснулся Бобби Ли:
    - Анита, телохранителю полагается идти первым, а не последним.
     Проигнорировала его недовольство, потому что знала, это он от досады.
Мы предупредили охрану, что не прибегнем к насилию, пока Мюзетт и ее свита не нарушат мирный договор. То, что сейчас творилось, являлось прямым нарушением перемирия.
Я направилась к Стивену, и чужой вампир перегородил мне дорогу. И вдруг поняла, почему наша охрана просто стоит, держа руки в пресловутых карманах. Вампир не то чтобы  казался высоким, но грузным, и не из-за мускулов. Что-то такое было в этих ссутуленных плечах. И форма головы казалась какой-то неправильной. Ни на что конкретно указать вроде и нельзя, если бы внутренний радар не засек его  - не-человек. Он был не-человеком абсолютно не в том смысле, в который обычно применяют к вампирам.
К тому же  являлся одним из немногих темнокожих не-мертвых, которых мне приходилось видеть.
Некоторые люди предполагают, что у чернокожих есть такая генетическая особенность как иммунитет к малярии, благодаря которому вероятность риска стать вампиром значительно снижена.  Он стоял, глядя на меня, и бледность темной кожи казалась непривычной. Эдакая шоколадная слоновая кость...  Глаза золотисто-желтые, и именно взглянув в них, любой понимал -  не-человек.    Еще один вопль пронзил воздух. Мне стало не важно, стоит ли что-либо передо мной или нет.  Все равно.
Я попыталась обойти, но вампир снова закрыл мне дорогу - не угрожая,  но также и не давая пройти. Вдруг в комнате стало тихо, слишком тихо. Первым прозвучал голос Грегори, казавшийся ненатуральным в затянувшейся тишине.
- Не заставляйте, Господи, не заставляйте меня делать это!
Жан-Клод что-то шептал Мюзетт, и я услышала ее ответ, всего несколько слов по-французски.  В основном о том, что это не нарушение перемирия, а лишь небольшое развлечение.
Я уставилась на вампира.
- Ты трус. Уродский трус-педофил.
Вампир никак не прореагировал, не обратил внимания, не думаю что это проявление обычного хладнокровия телохранителя. Пустила в ход еще несколько отборных выражений, относительно его происхождения и появления на свет, но в ответ он только моргал. Не говорил по-английски. Великолепно.
— Бобби Ли, — позвала я.
Он наклонился ко мне, пытаясь оказаться между мной и злым, страшным вампиром.
— Да, мэм.
— Завалите его числом.
— Мы можем его порезать?
— Нет.
— Тогда мы не сможем задержать его надолго.
— Мне нужна пара минут.
Он незаметно кивнул.
— А, это вполне реально.
Наши взгляды встретились.
— Выполняйте.
— Да, мэм.
Он подал сигнал рукой, и все крысолюды двинулись как один. Я отступила от массы черной кожи, быстро подошла к Валентине и Стивену. Начала говорить еще до того, как приблизилась - время поджимало.  Мика появился рядом. Мерль  и Ной, второй телохранитель Мики, шли по пятам. Удостоверилась еще раз, что вся охрана сейчас занята вампиром.  Если дела пойдут не так, не думаю, что Мерль и Ной станут защищать меня, если Мике будет грозить опасность. Ну и ладно.
— Со Стивеном в детстве жестоко обращались. Он был сексуальной игрушкой для своего отца, который продавал его другим мужчинам, — сказала я, проходя вперед. Мне вспомнились слова Жан-Клода о том, что Валентина терпеть не может насилие над детьми из-за своего прошлого.
Она обратила свое лицо в форме сердечка ко мне, хотя рука все еще гладила плечо Стивена. Он сжался на полу почти в зародышевой позе.
Я стояла рядом, а шум позади меня нарастал. Он обещал перейти в драку, притом серьезную.
—Клянусь тебе в том. Посмотри не него, видишь, какой ужас у него вызвало твое прикосновение?
Стивен не смотрел ни на кого из нас. Он так крепко сжал ресницы, что его слезы размазали тушь на глазах дорожками по лицу. Вервольф крепко обнял себя. Он сдался, снова и снова переживая воспоминания детства. Валентина взглянула на него, и что-то вроде ужаса стало проявляться на лице. Уставилась на свою детскую ручку, как будто та превратилась во что-то ужасное.
Встряхнула головой приговаривая «Non, non» и еще несколько непонятных мне слов на французском.
— Он идет, — сказал Мерль, и я почувствовала, как они с Ноем напряглись.
Дотронулась до руки Валентины, и та обратила ко мне свои остекленевшие от шока глаза.
—Отзови Бартоломью, объясни, почему Грегори так боится его.
Я ощутила удар врезавшегося в Мерля и Ноя вампира, и они надавили вперед, перенося сражение подальше от нас.
Мика стоял рядом, приготовившись отражать нападение. Он мог перекинуться в любой момент и применить когти, но массы не хватило бы, чтобы остановить вампира.
Голос Валентины прекратил драку, эхом пройдя по комнате, и я осознала, что она использовала свои вампирские способности, чтобы ее услышали. 
—Мы первые нарушили договор, первая кровь на наших руках.
— Валентина! — предупреждающе повысила голос Мюзетт.
Тем временем маленькая вампирша повторила свои слова по-французски. Драка начала останавливаться, пока совсем не затихла.
Валентина обернулась к Мюзетт, полностью облаченную в белое, что делало ее похожей на невесту.
— Все истинно, Мюзетт. Мы причинили достаточно вреда этим двоим. Я не позволю пытке продолжаться.
— Он так боялся меня, Валентина, столько страха для питания, — сказал Бартоломью, — а ты все испортила.
Тонкая мальчишеская фигура была полностью задрапирована в золотую, старого покроя одежду, очень в духе семнадцатого века. Этот костюм сверкал при малейшем движении.
Валентина заговорила быстро и тихо, по-французски.  Лицо Бартоломью не побледнело, но он оглянулся на Грегори.  Потом на меня.
— Это правда? Их собственный отец?
Я кивнула.
В наступившей тишине раздавались всхлипывания Грегори.
— Совершать насилие над детьми—зло, — произнес Бартоломью, — Использовать своих собственных сыновей, — он сплюнул на пол и сказал какое-то слово, кажется, на испанском, но значения уловить не удалось.
— Я взяла их сюда сегодня ночью, чтобы они были под моей защитой, в безопасности.  На днях их отец вернулся и теперь снова хочет найти их. Здесь он не сможет этого. О вас двоих я не подумала.
— Если бы нас предупредили, мы бы никогда сделали подобного.
— Мюзетт предупредили, — напряжение переполняло голос Жан-Клода, как чашу вода.
Мы повернулись в сторону Мастера Города, находившегося возле телохранителей, не пускавших второго вампира, двойника того, кто не давал мне пройти к Стивену.
— Я рассказал ей о прошлом Стивена и Грегори, так как Стивен, увидев Валентину и Бартоломью, сообщил, что не сможет кормить их. Он не в состоянии перенести воспоминаний о своем детстве. Вся информация тут же была доведена до Мюзетт. Не предусмотри я подобное, никогда не позволил бы им находиться без моей охраны или без охраны Аниты.
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #49 - Октябрь 27, 2005 :: 6:50am

Теперь все повернулись к Мюзетт. Она не одела парик, но завила свои волосы длинными локонами так, что выглядела как фарфоровая кукла, с алыми губами, аккуратно подведенными глазами, бледной кожей, в белом платье семнадцатого века с прикрепленной пелериной. Красоты у нее не отнять, но физическая красота садизма не компенсирует. 
—Это правда? — спросила Валентина.
—Ну, ma poulet, разве я могла бы сделать это?
— Да, — ответила Валентина, — да, ты могла.
Двое детей-вампиров молча смотрели на Мюзетт, пока та не отвернулась, моргая своими большими голубыми глазами. На миг увидела то, чего не ожидала увидеть. Мюзетт смутилась.
- Бобби Ли, задержи ее.
- Ma petite, что ты творишь?
- Я знаю правила, Жан-Клод, они потеряли право безопасного пребывания на нашей территории. Значит, мы вправе посадить ее под домашний арест, пока не уедет эта маленькая компания.
-Но мы не можем причинить ей вреда, она слишком важна Белль.
-Разумеется, - согласилась я и глянула на Бобби Ли, - Сопроводи ее в комнату и повесь крест на дверь.
Он посмотрел на меня, на Жан-Клода.
- Мы можем хватать их и сажать под замок?
Я кивнула.
Он вздохнул:
- Вот срабатывало бы подобное с оборотнями.
- Иногда цивилизованность вампиров нам на руку.
Бобби Ли усмехнулся. Он, Клодия и около полудюжины крысолюдов двинулись к Мюзетт.
Ангелито встал перед ней, закрыв собой.  Голос прозвучал отчетливо, хотя ее даже не было видно из-за спины своего слуги:
- Не бойся, Ангелито, крысолюды меня не тронут.
Бобби Ли и Клодия стояли лицом к лицу с Ангелито и смотрелись удивительно маленькими рядом.
-Можем сделать это по-хорошему, можем по-плохому, - предложил Бобби Ли, - Отойди и мы тихо проводим вас в комнаты. Продолжишь мешать – отделаем и потащим, куда надо. В голосе прозвучала полная готовность, и мне подумалось, что он совсем не против драки. Как и все остальные. Никому не нравилось смотреть, как мучают Грегори и Стивена.
- Отойди Ангелито, - приказала Мюзетт, - Сейчас же.
Ангелито очень неохотно отодвинулся.  Меня удивило, что Мюзетт стала сотрудничать. Она производила впечатление личности, которая предпочтет барахтаться назло до последнего.
Бобби Ли снова потянулся к вампирше.
- Не прикасайся, - приказала она.
Тот остановился на полпути, рука застыла в воздухе.
- Бобби Ли взять ее, - повторила я.
- Не могу, - ответил он, и в голосе проскользнуло то, чего не слышала раньше.
Страх. 
- Почему?
Крысолюд убрал руку и положил ее на грудь, как будто ему стало больно.
- Она приказала мне не трогать, и я не могу.
- Клодия, - окликнула я.
Высокая женщина покачала головой:
- Не могу.
Как первый намеком на то, что дела идут плохо, - настоящая крыса, которая, раскачиваясь, подбежала к Мюзетт, чтобы понюхать ее юбку. Потом подняла мерцающие бусинки глазок.
Я посмотрела на Мюзетт. Голубые глаза вампирши полностью вылиняли, и она стала похожа на слепую белокурую куклу. Лицо переполнял триумф.
- Крыса – Зверь, которого ты призываешь, – вывод напрашивался сам.
- Жан-Клод не сказал тебе? – смех в голосе ясно подсказывал, что сей факт прекрасно известен.
- Забыл напомнить.
- Я не знал, - отозвался Жан-Клод. – Две сотни лет Мюзетт могла призывать только летучих мышей.
Голос прозвучал пусто.
- Она приобрела крыс как подвластных животных около пятидесяти лет назад, - произнес Ашер.
Глянула на него:
- Неплохо было бы сообщить нам пораньше.
Он пожал плечами:
- Мне и в голову не могло прийти, что кто-то захочет сажать Мюзетт под стражу.
Я повернулась к вампирше и спросила:
- Почему ты своей новой силой не избавилась от крысолюдов раньше?
- Хотела сделать сюрприз, - ответила Мюзетт и так широко улыбнулась, что сверкнула клыками.
Ужасно довольна собой?.. Мда…
- Отлично, - ответила я, – все телохранители-оборотни, кроме крысолюдов, – взять ее.
- Убейте ее, - так и знала, что Мюзетт попробует приказать это Бобби Ли.
Был бы у меня шанс предусмотреть это ранее... Черт. Бобби Ли и Клодия покачали головами и попятились прочь.
-У тебя получилось приказать нам не трогать тебя, но заставить напасть на других не выйдет. Не по силам тебе, девочка.
Все крысолюды попятились – смущенные и встревоженные. Из дальней пещеры поползло еще больше крыс. Единственная проблема в использовании жилищ, созданных природой в том, что ты потом вынужден жить с этой природой бок о бок. И не всегда мирно и гармонично.
Вперед двинулись в основном гиенолаки. Только два леопарда подходили для охраны, и они стояли рядом с Микой.  Остальные производили впечатление еды, а еда не дерется – ею питаются.
Пришло осознание того, чего не заметила раньше – в пещере нет ни одного вервольфа, кроме Стивена. Куда делась вся охрана?
Мюзетт что-то проговорила, но не по-французски. Я вообще не смогла определить язык.  Два вампира с желтовато-серой кожей и золотистыми глазами встали перед ней.
- Отзови их, ma petite, я не хочу потерять, кого бы то ни было, - сказал Жан-Клод.
- Жан-Клод, но их только двое.
- Они не те, кем кажутся.
Я отозвала всех и повернулась к моему вампиру.
- О чем ты?
Валентина вышла вперед и ответила на мой вопрос.
- Есть место, где в ожидании спят слуги Милосердной Тьмы. Члены Совета время от времени посещают эту комнату и пытаются призвать их к себе на службу.
Я бросила взгляд на вампиров, потом на Валентину.
- Эти двое проснулись.
- Больше, - ответила она, – наша госпожа разбудила шестерых. Она полагает, что это признак роста силы.
Мы с Валентиной обменялись взглядами.
— Темная Мать просыпается, но её слуги проснутся раньше…
Я сказала слова шепотом, но даже он заставил содрогнуться и наполнил комнату танцующим эхом.
— Кажется так,- отозвалась Валентина.
— Наша госпожа самая могущественная. Слуги Темной Матери восстают по команде Бель Морт. Это знак величия нашей госпожи, - подтвердила Мюзетт звенящей гордостью в своём голосе.
— Ты глупа, Мюзетт, тьма просыпается. То, что они стоят здесь является доказательством. Они будут повиноваться, пока не проснётся их настоящая госпожа, тогда храни вас всех Бог.
Мюзетт буквально топнула на меня ногой:
— Ты не испортишь нам удовольствие. Ты не можешь прикоснуться ко мне, они не позволят тебе.
Я посмотрела на двух слуг Темной Матери и нахмурилась.
—Они не просто вампиры, не так ли?
—Что ты имеешь в виду, ma petite?
Чувствую их, само присутствие и то, чего не должно было быть. «Они ощущаются как оборотни». Понимала, что даже такая характеристика не точна. Мать всех Проклятых являлась и оборотнем, и вампиром.
— Я думала, что Мама Дорогая первый вампир, который создал вас всех.
—Oui, ma petite.
— Есть ли вампиры в Совете, происходящие напрямую от неё?
Жан-Клод на секунду задумался:
— Мы все ее чада.
— Я о другом.
Ответил Ашер:
— Нет никого, кто может утверждать своё прямое происхождение, но она основала Совет вампиров. Она начала нашу цивилизацию, дала нам правила, мы перестали быть одинокими тварями, убивающими друг друга при встрече.
—  Значит, она основательница вашей культуры, не прямой прародитель.
—  Кто может сказать наверняка, ma petite? Она начало того, чем мы являемся сегодня. В любом случае, она наша мать – это важно.
Покачала головой:
- Не всегда.
Убедилась, что стою вне досягаемости, и выдала продолжение:
- Переведи то, что я скажу.
Валентина поднялась.
Они понимают по-французски. Это определенно плюс.
—Отлично. Жан-Клод?
—Я здесь, ma petite.
—Скажи им, что Мюзет стала опасной, и мы должны арестовать её. Ей не причинят вреда, но и она не сможет навредить кому-то ещё.
Наверх

259271576  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #50 - Октябрь 27, 2005 :: 6:54am

Жан-Клод говорил по-французски медленно, поэтому я могла понять многое из сказанного. Уже научилась кое-чему за эти годы, но быстрая речь  всё ещё давалась с трудом.
—Они знают.
—Тогда скажи им следующее: если они не отойдут с дороги, чтобы мы арестовали её, тогда убрать их с дороги не будет нарушением правил, установленных Темной Матерью.
Жан-Клод выразил сомнение взглядом.
—Просто повтори.
Затем немного отошла, чтобы найти Бобби Ли. Он покрылся испариной и вообще выглядел плохо.
—Мне жаль, Анита. Мы подвели тебя.
Покачала головой.
— Ещё нет.
Он посмотрел озадаченно.
— Раскрой свой кожаный пиджак, широко.
Крысолюд сделал то, о чём его просили.
Потом забрала пистолет из нагрудной кобуры, попутно заметив пистолет на поясе. Правила гласят, что только охрана носит оружие. Направила пистолет на землю и сняла с предохранителя.
Его глаза широко распахнулись. Вообще-то не уверена, что он позволит мне забрать пистолет. Но позволил, и я потихоньку отошла через толпу назад.
Пистолет был незаметен в складках моей юбки.
—Что они сказали, Жан-Клод?
—Они не верят, что кто-либо здесь может причинить им вред. Говорят, что непобедимы.
—Как долго они спали?
Жан-Клод спросил их.
— Они не знают наверняка.
—Тогда откуда они знают, что непобедимы? – выдала я.
Жан-Клод перевел, и они достали мечи из-под своих белых одежд. Короткие мечи, кованные из чего-то более тёмного и тяжёлого чем сталь. Бронза? Не уверена Просто знаю – это не сталь.
Мы все отошли от обнажённых клинков, из чего бы те не были сделаны.
—Говорят, что ни одно оружие, рождённое человеком, не может навредить им, - сообщил Жан-Клод.
— Они лучшие воины когда-либо созданные, - рассмеялась Мюзетт.
Отошла еще, заняла удобное положение, насколько возможно на высоких каблуках, и подняла пистолет. Прицелилась для выстрела и попала точно, куда метила. Голова вампира разлетелась мозгами и кровью. Казалось, эхо от выстрела не прекратится никогда, вопль второго воина, почла только по губам. А затем на меня набросились. Церемониться не стала, выстрелила еще раз, метя в голову. На практике навык рукопашного боя становится бесполезным, если твой противник не позволяет подобраться достаточно близко, чтобы его использовать.
Мюзетт стояла, моргая, слишком шокированная, чтобы пошевелиться. Она оказалась вся в крови. Светлые волосы и бледное лицо стали красной маской, на которой моргали её голубые глаза. Белое платье наполовину залито кровью.
Я направила пистолет на это испуганное лицо. Мечтаю об этом, Бог свидетель, мечтаю об этом. Меня остановил страх Жан-Клода. «Ma petite, пожалуйста, ради всех нас, не делай этого». Нельзя убить Мюзетт, за нее Бель Морт будет мстить. Я позволила Мюзетт заглянуть себе в глаза, рассмотреть лицо, позу, дала понять, что могу убить её, что хочу сделать это И вполне способна на секунду забыть о мести Бель – нажать на курок.
Глаза Мюзетт наполнились блестящими слезами. Она была глупа, но не настолько, чтобы не уловить.
Просто для уверенности, что недопонимания нет решила озвучить.
—Что читаешь ты на моем лице, Мюзетт?
Голос звучал тихо, я почти шептала, опасаясь, что могу спустить курок, если крикну или заговорю громче.
Она глотнула слишком громко для моих звенящих ушей.
— Мою смерть в твоих глазах.
—Именно так, - подтвердила я. — Никогда не забывай этот момент, Мюзетт, потому что в следующий раз он станет последним моментом в твоей жизни.
— Я понимаю, - ее голос дрогнул.
—Надеюсь, Мюзетт, действительно надеюсь на это, - медленно опустила пистолет. — Теперь, Мерль, можешь отвести Мюзетт и Ангелито в их комнаты. Немедленно.
Мерль пошёл вперед, и маленькая армия гиенолаков отправилась за ним.
— Моя Нимир-Ра приказывает, и я повинуюсь.
Раньше я слышала, как он так говорит с Микой, но никогда прежде со мной.
Мерль вышел из-за тел мёртвых вампиров, чтобы взять Мюзетт за руку. Гиены выглядели бледновато, но счастливо. Кажется, я сделала всех громил в комнате счастливыми. Люблю, когда все предельно просто. Мы имели право убить их, если они снова взбунтуются.
Уловила настроение Жан-Клода. Довольным он не ощущался. Упростив работу солдатам, усложнила политикам. Нет, просто сделала ад более жарким с политической точки зрения, разумеется.
Мерль вел Мюзет по телам не слишком бережно. Она споткнулась, и только препона в виде гиенолака не позволила Ангелито подхватить её. Мюзет выпрямилась, и комната внезапно запахло розами.
Мой пульс зачастил до боли, когда Мюзет подняла голову и показала глаза цвета тёмного мёда.

Наверх

259271576  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #51 - Октябрь 27, 2005 :: 6:57am

46

Бель Морт смотрела на меня сквозь черты Мюзетт, и я, кажется, перестала дышать. Все что могла слышать в этот момент - биение сердца в ушах. Звуки вернулись рывком, а голос Белль Морт слетал с губ Мюзетт.
–Ты рассердил меня, Жан-Клод.
Мерль с трудом удерживал ее на противоположной стороне комнаты. Одно из двух: либо он не понял, что у него в руках очутилась уже вовсе не Мюзетт, либо ему просто наплевать, кто у него в руках. Верлеопарда ожидал урок.
"Отпусти меня", - проговорила она спокойным голосом.
Мерль отпустил ее руки, словно обжегся. Он шарахнулся от нее назад так же, как Бобби Ли от Мюзетт, с таким видом, будто испытывает боль, придерживая руку как если бы та была сломана.
-Леопард - животное, которое она способна  призывать, - сказал Жан-Клод, и его голос рассыпался каменными осколками в напряженной тишине. Времени размышлять об этом не осталось, потому что Белль заговорила. Сомневаюсь, что кого-то из нас ее слова порадовали.
- До сих пор я была великодушна, - она повернулась и взглянула назад на двух мертвых вампиров, - Знаете ли вы, как долго Совет пытался пробудить первых детей Матери?"
Думаю, все мы посчитали вопрос риторическим, или побоялись ответить.
Она повернула к нам свое лицо, и что-то скользило под кожей Мюзетт, словно рыба, плывущая против течения.
-Но я разбудила их. Я, Белль Морт, пробудила первых детей Матери.
-Не всех, - заметила я, немедленно пожалев, что вообще рот раскрыла.
Она одарила меня взглядом столь разъяренным, что обжег, и столь холодным, что заставил меня вздрогнуть. Как если бы вся ярость и ненависть вместились в один этот взгляд.
-Нет, не всех, и сейчас ты забрала двух из них. Как мне наказать тебя?
Попыталась заговорить сквозь пульс в горле, но Жан-Клод ответил первым:
-Мюзетт нарушила перемирие, и не признала этого. Мы подчинялись букве закона.
-Правда, - подтвердила Валентина. Толпа облаченных в черную кожу зашевелилась и расступилась, когда маленькая вампирша подошла и остановилась около Мюзетт/Белль. Валентина старалась держаться вне пределов досягаемости. Я это отметила.
-Говори, малышка.
Валентина рассказала историю о том, как Мюзетт утаила информацию о домогательствах к детям, и о том, что произошло дальше. Тело Мюзетт повернулось взглянуть на Стивена и Грегори. Грегори обнимал брата, укачивал его. Стивен не смотрел ни на кого и ни на что. На чем бы ни сфокусировались его глаза, это находилось вне комнаты.
Белль повернулась обратно к нам, и снова другое лицо рябью проплыло под кожей, но на сей раз то, что я увидела, напоминало призрак, проступивший поверх образа Мюзетт. Призрачные черные волосы просочились сквозь светлые, лицо стало более скуластым, более сильным, буквально на один момент, после чего вновь вернулась мягкая красота Мюзетт.
-Мюзетт нарушила перемирие первой. Признаю.
Почему биение моего сердца не замедлилось ни на один миг, когда она сказала это?
Следующие слова прозвучали безупречным контральто, голос как мех ласкал кожу и успокаивал сознание.
-Твои действия нарушили букву закона, как насколько стало понятно. Когда Мюзетт и остальные вернуться обратно ко мне, Ашер поедет с ними.
-На время, - уточнил Жан-Клод, но в голосе звучало сомнение.
-Нет, Жан-Клод, он всегда будет принадлежать мне, как Истоку.
Жан-Клод глубоко вздохнул и медленно выдохнул.
-В соответствии с твоими законами, ты не можешь призвать назад к себе кого-то надолго от тех, кому он, или она, принадлежит.
-Если он принадлежит кому-то, да. Но он ни чей-то pomme de sang, нислуга, ни возлюбленный.
-Не правда, - ответил Жан-Клод, - он наш возлюбленный.
-Мюзетт сообщила мне, - что чует твою ложь. Ваша игра в любовь всего лишь слабая попытка не допустить Ашера в ее постель.
Белль могла распознать ложь, но только если она являлась чем-то понятным ей. Ни один вампир не мог ощущать фальшь в той области, в которой ничего не понимает. Если вампиры не разбираются в чем-то, они не могут распознать это в других. А я как раз собиралась попробовать втюхать ей что-то, что она не сможет понять.
-Мне так не кажется, - проговорила я.
Жан-Клод взглянул в мою сторону и получил кивок в ответ. Он грациозно посторонился, потому что знал, что у меня есть план, но голос шепнул в моей голове: "Будь осторожна, ma petite".
-Да, я буду, - тихо.
Белль повернула свое заимствованное тело и взглянула на меня.
-Так ты допускаешь, что Мюзетт пыталась меня обмануть.
-Нет. Просто уточняю, что это не слабость. Я нашла столько смущающих, превосходных, прекрасных и ужасающих вещей. Делить постель с Ашером как раз не самое последнее из них, как мне думается.
-Ты все еще не лжешь, - констатировала она, и голос звуал так глубоко, будто я могла завернуться в него, как в мягкий, теплый, удушающий ковер. Он казался таким же соблазнительным, как голоса Жан-Клода и Ашера, но еще пугающим.
-Мы взяли Ашера в нашу постель, и по европейским стандартам мы любовники.
-По европейским стандартам, - миг она выглядела сконфуженной, и сквозь лицо Бель вновь просвечивала Мюзетт.
Теперь оно походило на маску. Ощущение чего-то большего, более опасного снова проскальзывало на лице Мюзетт. Я знала из воспоминаний Жан-Клода, что Белль физически не больше Мюзетт, но размеры отнюдь не все в случае Белль Морт.
-Я не понимаю, что означает ''Европейский стандарт''.
Ответил Жан-Клод:
-В Америке очень популярна идея о том, что только непосредственное сношение между мужчиной и женщиной является настоящим сексом. Все остальное не в счет.
-Она действительно так думает, но я нахожу это довольно странным.
-Как и я, но это остается правдой, - Жан-Клод пожал плечами и было в его жесте что-то очень… французское.
-Ощущаемое Мюзетт не являлось ложью, - добавила я, - У нас с Ашером не было непосредственного сношения, но, поверь мне, мы все лежали обнаженными и потными в постели.
Она повернула свое странное половинчатое лицо ко мне. Выглядело более пугающим, не виднелись длинные светлые локоны Мюзетт. Ширли Темпл не выглядела так, как Белль.
-Верю тебе, но, ты призналась, что по твоим собственным стандартам, вы не любовники. Таким образом, Ашер мой.
-Забыла, правда для тебя не имеет значения, - сказала я.
Она прищурила медово-золотые глаза.
-Ты ничего не забыла, малышка? Ты еще не совсем знаешь меня.
-У меня есть воспоминания Жан-Клода, как бы то ни было. Этого достаточно. Они научили меня многому в вопросах правды и лжи.
Бель приблизилась. В очередной раз отметила, что ее черты, проступали сквозь тело Мюзетт. Не просто лицо, но проявлялись платье темного золота, длинные руки, бледные кисти с насыщенно-медного цвета ногтями. Она двигалась будто призрак под кожей Мюзетт, как проблеск другой женщины внутри. Превосходно, Белль Морт не присутствовала здесь физически, но близко к тому, что лишало присутствия духа.
Жан-Клод передвинулся так, чтобы коснуться меня сзади, в то время как Белль Морт встала передо мной. Спиной прислонилась к нему, потому что она снова потянулась ко мне, без какого-либо физического прикосновения. Я прижалась к Жан-Клоду и сильным рывком обернула его руки вокруг себя словно щит.
Белль остановилась так близко, что край свободной юбки Мюзетт терся о мои ноги. Призрачное платье казалось потоком свежей крови у моих туфель, подкрадывалось к моим лодыжкам. Стало трудно дышать.
Жан-Клод передвинулся назад, чтобы оказаться вне досягаемости этой подкрадывающейся силы. Я плотно обернула его руки вокруг себя. Было страшно даже ощущая это ободряющее прикосновение.
-Если я и впрямь не могу уловить ложь, что тогда, ma petite? - спросила Белль.
Ответила, когда обрела голос, он был прерывистым, испуганным, но с этим ничего не могла сделать.
-Лишь для Жан-Клода я ma petite, ни для кого больше.
-Как бы то ни было, он мой, так что ты тоже моя ma petite.
Да, в определенном смысле так и есть. На данный момент. Потому что сейчас были более важные дела, в которых мне нужно одержать вверх.
-Ты спросила, как поступить, если ты не можешь проверить мои слова?
-Oui, ma petite.
-Тебе подвластны секс или вампирская сила, - сказала я, - Их ты ощутить можешь. Более того, ты стремишься получить для себя и то, и другое при малейшей возможности.
-Ты предлагаешь мне секс? - промурлыкала она, и звук заставил меня задрожать и сильнее прижаться к Жан-Клоду.
Не хочу играть с Белль, тем более на таких условиях.
-Нет, - ответила я почти шепотом.
Она протянула руку; тонкая белая кисть с темно-медными ногтями, и остаточное изображение руки Мюзетт под ней, как если бы призрачная рука Белль была странной метафизической перчаткой.
Жан-Клод снова отодвинул нас назад, шажок за шажком, так что его пальцы с длинными ногтями легко коснулись моей щеки?
Белль взглянула на него, длинные черные волосы начали клубиться вокруг тела, словно ветер развевал их. Но никакого ветра не было, всего лишь сила Белль.
-Боишься, что одним прикосновением я заберу ее у тебя?
-Нет, - ответил Жан-Клод, - но я больше знаю о том, на что способно твое прикосновение, Белль Морт, и не уверен, что Анита имеет полное представление.
Он использовал мое настоящее имя, хотя обычно так не делал. Возможно, не хотел использовать обычное обращение, потому что Белль сделала это.
Ее гнев нагрел воздух вокруг, словно настоящий огонь, выжег кислород из легких, лишил возможности дышать, пока тебе не начало казаться, что в легких у тебя жар. Как правило, потом они иссыхают, и ты умираешь.
Жар наполнял ее слова, так что я наполовину ожидала ожога в таком погорячевшем воздухе.
-Разве я интересовалась, можно ли мне дотронуться до нее?
-Нет, - проговорил Жан-Клод.
Голос прозвучал очень тихо, и я ощутила, как он отдаляется, хотя руки обхватывали меня, он отдалялся, заворачивался в абсолютную тишину, в которую уходил, когда закрывался от всего.  Как-то увидела мельком это место тишины, и оно оказалось тише того места, куда я уходила, убивая. Оно не было неподвижным, только абсолютно тихим.
Пустоту наполнил аромат роз, сладкий, такой сладкий, пресыщенный, удушающий. Я сглотнула, и все что смогла ощутить, были розы. Жан-Клод поймал меня, иначе упала бы. Духи с запахом роз заполнили нос, рот, гортань. Сглотнуть его не получалось, я не могла дышать ничем другим, кроме как ароматом роз. Хотелось закричать, но не хватало воздуха.
-Останови это! – отчаянно выкрикнула я, обращаясь к Жан-Клоду.
Белль рассмеялась. Ее сила несла удушливую смерть, звук скользил по телу тело, как рука, неоднократно ласкавшая его.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #52 - Октябрь 29, 2005 :: 3:29am

Shine_Wolf и JC, спасибо за продолжение!
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #53 - Октябрь 29, 2005 :: 4:23am

Welcome! ^_ ^ *Кланяется*
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #54 - Октябрь 31, 2005 :: 5:34pm

Она схватила меня за руку. Дыхание застряло в груди. Сила Бель не позволяла вдохнуть. Испытывая недостаток кислорода, я закричала. Лицо Мики нависло надо мной. Рука все еще держит мою.
-Non, mon chat, ты принадлежишь мне, как и она, - Бель присела рядом с нами, коснувшись лица Мики.
Жан-Клод дернул нас назад, так что мы свалились на пол к ее ногам, но зато вновь оказались вне пределов досягаемости. Лучше, чем ничего.
Глаза Бель вспыхнули огнем, блики пламени отражались от поверхности ногтей, пока она тянула руку к лицу Мики. Жан-Клод попытался помочь нам отползти, но мы запутались в складках длинных юбок и полах длинных камзолов. Смертоносная мода.
Бель коснулась лица Мики, провела блестящими ногтями по линии его подбородка. Запах роз сомкнулся над моей головой, подобно отравленной приторной воде, в которой я вновь стала тонуть.
Кто-то коснулся меня, и это прикосновение не принесло тепла, не вызвало ardeur, не разбудило моего Зверя. Оно пробудило нечто более индифферентное, более надежное. Моя некромантия хлынула потоком, обволакивая кожу, тело. Взглянула в пылающие глаза Бель и сделала выдох. Горло чертовски першило, но дышать можно.
Скосила взгляд и увидела Дамиана, вцепившегося в мою руку. Его глаза расширились, я чуяла его страх, но он был здесь, рядом со мной, смотря в лицо силе, которой являлась Бель Морт.
Бель подтянула к себе лицо Мики. Казалось, ее кожа создана из белого света, волосы - из черного пламени, ногти и глаза - из пенистого расплавленного металла. Губы светились, как свежая кровоточащая рана. Рука Мики дернулась в моей, причинив боль. И боль помогла. В голове прояснилось. Он издал тихий стон, когда Бель прижалась к нему губами. Я знала, что он не хочет ее прикосновений, но понимала, что у него нет сил отказаться.
Но он принадлежит мне. Мика мой, а не ее. Мой. Я сидела, одной рукой держа Мику, другой Дамиана - лед и пламя, жизнь и смерть, страсть и разум. Руки Жан-Клода все еще покоились на моих полуобнаженных плечах. Он придавал силы мне, я - ему, но эта сила принадлежала мне. Леопардов он призывать не может. Они мои.
Я вызвала ту часть меня, которая связана с леопардами, и впервые осознала, что она не имеет никакого отношения к Ричарду, и к Жан-Клоду тоже. Леопарды принадлежали мне… и Бель.
Мое лицо находилось в такой близости от ее, что сияние бледной кожи ласкало. Волны наслаждения прошли по телу. У меня нет защиты от прикосновений Бель, но есть собственная сила. Я всегда боролась со своим зверем, каким бы он ни был, но не сегодня. Теперь одобряла, принимала его, и, возможно, поэтому, он струился сквозь меня обжигающим потоком силы. Будь я на самом деле ликантропом, он бы изливался через кожу потоком теплой жидкости, но я не ликантроп. Зверь забился у меня под кожей, с криком вырвался изо рта и врезался в тело Мики, как поезд - огромный, жидкий, мускулистый состав. Он оторвал Мику от Бель Морт, и крик леопарда смешался с моим. Зверь рвался сквозь его тело, откликаясь на призыв. Он поднялся из глубины, чтобы слиться с моим - подобно двум левиафанам, на перегонки несущимся к поверхности.
Мы одновременно достигли той образной поверхности, и звери завертелись в наших телах, словно две огромные кошки, наслаждающиеся смесью меха и мускулов. Глазами этого не увидеть, но почувствовать можно.
Бель провела над нами руками, лаская освобождающуюся энергию.
- Tres de bon gout, - она коснулась Мики, и энергия метнулась к ней. Дыхание Бель перехватило.
Мика обернулся, и, наверно, вновь бы подчинился ей, но я схватила руками его лицо и поцеловала.
Поцелуй начался с легкого соприкосновения губ, исследования языками, покусывания зубами. Затем звери прокатились через рты, словно две души, меняющиеся местами. Мощный прилив энергии швырнул нас друг на друга. Мои ногти впились в ладонь Дамиана. Руки Жан-Клода сжали мои плечи. Почувствовала, как выгнулись их тела, и в следующий момент сила пронеслась сквозь них, вырвав крики, больше похожие на стоны удовольствия, чем боли.
Мы с Микой прижимались друг к другу. Губы соединились в бесконечном поцелуе, словно наши звери слились в единое целое. Потом постепенно переплетенная энергия стала распадаться на части, возвращаясь обратно в телесную оболочку.
Окончательно я пришла в себя на полу. Мика в изнеможении рухнул на меня сверху. Дамиан лежал рядом, сжимая мою руку. Лишь Жан-Клод сидел прямо, слегка покачиваясь, будто танцевал под музыку, не слышную мне. Думаю, он просто старался удержать равновесие, но даже это получалось грациозно.
Бель глядела на нас с выражением лица, близким к восторгу.
-О, Жан-Клод, Жан-Клод, какие же замечательные игрушки ты для себя создал!
Жан-Клод обрел голос. Я в это время пыталась восстановить дыхание. Сердце Мики стучало так громко, что, казалось, вот-вот разорвется. Пульс Дамиана бился как второе сердце. Пока пульс не придет в норму, никто из нас и слова произнести не сумеет.
-Не игрушки, Бель, отнюдь не игрушки.
-Все они лишь куклы, Жан-Клод, правда, одни сложнее использовать, чем другие. Но они все игрушки. - светящейся рукой она провела по аккуратно уложенным волосам Мики.
Ее энергия побежала по его телу, у всех нас вырвался вздох, но слабый - что-то вроде коленного рефлекса, который никак не предотвратишь. Мы спокойно лежали под ее прикосновениями. Бель смотрела на нас, и хотя сквозь светящуюся маску рассмотреть сложно, но мне показалось, она нахмурилась. Кончиками пальцев провела по лицу Мики, но ответной реакции не последовало. Она взывала к его зверю, но тот уже насытился и чувствовал себя довольным.
- Леопарды мои, Бель, - голос прозвучал глухо, будто я еще не совсем оклемалась.
- Леопард - изначально подвластный мне зверь, Анита, их призываю.
Я лежала на полу - усталая, довольная. Мика поудобней устроил голову у меня на груди. Мы лениво смотрели на нее, как могут только кошки. Следовало бы бояться, но страха не ощущалось. Казалось, прилив силы унес с собой весь мой страх. Чувствовала себя защищенной. Мысли прояснились.
Бель обрушила на нас небольшой поток силы, по коже поползли мурашки, мы все вздохнули, но не больше. Она не могла призвать зверя Мики, потому что он принадлежал мне. Не могла призвать моего зверя, потому что я принадлежала Мике. Мы настоящие Нимир-Ра и Нимир-Радж, и вместе обладаем достаточной мощью, чтобы не подпустить Бель.
Она обратила взгляд, в котором играли золотые языки пламени, к кому-то позади нас, и я ощутила что она тянется к одному из леопардов. Не знаю, каким образом, но поняла, что выбор пал на Натаниэля. Если б она попробовала прежде, чем мы с Микой соединились, попытка бы увенчалась успехом, и он бы пошел к ней, но теперь уже поздно. Мы закрыли ворота и заперли их на засов. Бель не могла коснуться наших леопардов. Не сегодня.
- Невозможно! - произнесла она, мурлыкающая нежность почти исчезла.
Ее сомнения развеял Жан-Клод.
- Ты можешь призывать практически всех крупных кошек, но не тех, которые отвечают на зов Мастера Зверей.
- Падма заседает в Совете. Ты один из моих детей. Я действительно не могу взять то, что принадлежит другому Члену Совета, но чтобы кто-либо из моих детей не позволил мне взять то, что принадлежит им, невозможно.
- Возможно, - произнес Жан-Клод и поднялся на ноги. Затем протянул руку мне и Мике. Обычно, не позволяю кому-либо помогать мне подняться, но сегодня на мне длинная юбка, высокие каблуки, и только что я продемонстрировала всем присутствующим сцену метафизичного секса.
Мы оба приняли его руку, и он поднял нас на ноги. Дамиан по-прежнему мертвой хваткой цеплялся за мою руку, но стоял на коленях, пытаясь привести зрение в норму, словно всплеск силы истрепал его больше, чем всех нас. Он единственный, кто не является Мастером или альфой. Я помогла ему устроиться у моих ног, но не пыталась поднять.
Казалось, он еще не готов.
- По американским стандартам, за секс это посчитать нельзя, - произнес Жан-Клод.
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 1, 2005 :: 9:38pm от Mistress »  
314834829  
IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #55 - Октябрь 31, 2005 :: 9:48pm

Mistress, спасибо за преревод.
   Я заметила одну неясность.
   "Обычно, я не позволяю кому-либо помогать мне подняться, но сегодня на мне длинная юбка, высокие каблуки, и только что продемонстрированная всем присутствующим сцена метафизичного секса."
     Я не знаю английского, но может быть, так будет лучше?
    "и я только что продемонстрировала всем присутствующим сцена метафизичного секса"?
    Или так, "и только что всем присутствующим была продемонстрирована сцена метафизичного секса"?
Наверх

IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #56 - Октябрь 31, 2005 :: 9:56pm

Lili, спасибо за исправления.

Хм... это недосмотр Жан-Клода во время проверки. В моем варианте было как раз "Обычно, я не позволяю кому-либо помогать мне подняться, но сегодня на мне длинная юбка, высокие каблуки, и только что я продемонстрировала всем присутствующим сцену метафизичного секса."
Ну ничего, исправим. Улыбка
Наверх

314834829  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #57 - Октябрь 31, 2005 :: 11:56pm

Спасибо большое за перевод! Он просто замечательный! Ждем-с продолжения!!!
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #58 - Ноябрь 1, 2005 :: 9:09pm

Цитата:
  Mistress, спасибо за преревод.
  Я заметила одну неясность.
  "Обычно, я не позволяю кому-либо помогать мне подняться, но сегодня на мне длинная юбка, высокие каблуки, и только что продемонстрированная всем присутствующим сцена метафизичного секса."
    Я не знаю английского, но может быть, так будет лучше?
   "и я только что продемонстрировала всем присутствующим сцена метафизичного секса"?
   Или так, "и только что всем присутствующим была продемонстрирована сцена метафизичного секса"?  

Lili,Мистресс, это не мой недосмотр. Более того скажу - это мое исправление. Подмигивание Своеобразная игра слов. Авторское, так сказать. Мне он нравится, но я не требую, чтобы соглашались. Подмигивание У каждого свое видение и свой стиль... Поскольку окончание главы принадлежит перу Мистресс, то право окончательной переделки я оставляю за ней. Улыбка

Nimir-Ra... Круглые глаза *кланяется*
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #59 - Ноябрь 1, 2005 :: 9:36pm

JC, как-нибудь на досуге объяснишь мне эту игру слов Подмигивание Я поняла, какого эфекта ты хотел добиться этим изменением, но, на мой взгляд, звучит не очень. Так что оставлю свой вариант
Наверх

314834829  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14