Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 
Небесные грехи: перевод - 3 (Прочитано 2741 раз)
Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Re: Небесные грехи - 3
Ответ #90 - Ноябрь 29, 2005 :: 6:40am

52

Я проснулась в темноте, ощущая приятную тяжесть лежащих вокруг меня тел. По густоте тьмы и слабому свету, идущему из ванной, я поняла, что нахожусь в постели Жан-Клода.
Помнится, Жан-Клод отдал нам ее, потому что был уже почти рассвет и не думаю, что кто-то из нас хотел повторения вчерашнего утра. Странно, но то, что случилось с Ашером, кажется, насытило мой ardeur. А может, я просто устала. Еще недавно бы пришло в голову, что я приобрела над ним контроль, но мне надоело строить догадки. Слишком часто ошибаюсь.
Было недостаточно света, чтобы видеть четко, но локоны, щекочущие мою щеку, подсказали, что Мика уткнулся лицом мне в шею. Его рука теплой тяжестью легла поперек моего живота, нога обхватила бедра.  Другая рука также расположилась на моих бедрах, еще одно лицо вжалось в мой бок, еще одно тело свернулось тугим шаром напротив меня. Даже не протягивая руки, я знала – это Натаниэль. Длинная узкая полоска света из ванной освещала бледную худую руку, небрежно брошенную поперек вытянутой ноги Мики. Ничего, кроме руки из-под одеял не было видно. Руку я знала и понимала, что где-то под этими стащенными в кучу простынями лежит Зейн, остальные части тела – Черри. Я не имела ничего против спанья большой теплой кучей, но решительно возражала против сна с такими наглыми свиньями. Черри сама по себе еще ничего, но когда она с Зейном приходится отвоевывать каждый дюйм одеяла, какой уж тут отдых, или оставалось сдаться и спать так. Как выяснилось, удержать во сне шелковые простыни Жан-Клода особенно трудно.
Не помню, что меня разбудило, но знаю, что у верлеопардов слух и обоняние лучше моего. Если они не насторожились, то, наверно, ничего серьезного.
А потом я услышала – очень, очень тихо. Звонил мой телефон, будто со дна глубокого колодца. Я пыталась сесть, но не смогла – оказалась зажата между двумя мужчинами.
Раздался стон, и худощавая рука исчезла под темной грудой простыней. Потом раздался скользящий звук, глухой стук, проклятие и шуршание разгребаемой одежды.
Сонный голос Черри произнес:
- Да?
Молчание, потом:
- Нет, это не Анита. Одну минуту.
Другая рука Черри полезла под простыню в изножье  кровати.
Голос Зейна:
- Что?
- Телефон, - простонала Черри.
До того как я успела, что-либо сказать, его рука схватила телефон, и он произнес:
- Алло.
Момент молчания, затем:
- Да, она здесь, подождите минуту. Не вешайте трубку.
Бледная мужская рука показалась из-под груды простыней, протягивая телефон примерно в мою сторону, но я все еще была зажата. Телефон маячил вне досягаемости. 
Наконец я спихнула с себя руку Мики и попыталась сесть.
- Мика, подвинься, я до телефона не достаю.
Он что-то неразборчиво промычал и откатился от меня, повернувшись длинной линией спины. Натаниэль забрал у Зейна телефон раньше, чем это сделала я.
Его голос оказался более бодрым, чем предыдущие.
- Как мне вас представить?
Наконец я села.
- Дай мне телефон.
Натаниэль передал мне телефон:
- Зебровски.
Я на секунду опустила голову, вздохнула и взяла трубку.
- Да, Зебровски, что случилось?
- Сколько людей в твоей постели, Блейк?
- Не твое дело.
- И женский голос. Не знал, что тебя и туда повело.
Я нажала кнопку на часах – посмотреть на подсвеченном циферблате время.
- Зебровски, мы проспали всего пару часов. Если ты звонишь расспросить о моей половой жизни – я ложусь спать.
- Нет, нет, извини, – он тихо засмеялся. – Просто это немного выбило меня из колеи. Обычно стараюсь дразниться по минимуму, но, черт возьми, как правило ты не даешь мне столько поводов для критики. Я не виноват, что отвлекся.
- Я говорила о двух часах сна?
- Говорила, - его голос звучал ужасно бодро. Держу пари, он даже кофе выпил.
- Считаю до трех. Если ты не скажешь что-либо важное за это время – вешаю трубку и выключаю сотовый.
- Новое убийство.
Я отодвинулась, чтобы опереться спиной о спинку кровати.
- Продолжай.
Мика так и остался лежать, свернувшись, но Натаниэль прижался  поплотнее. Черри и Зейн под грудой одеял не шевелились, но не думаю, что они снова заснули.
- Тот же насильник-оборотень.
Насмешка  исчезла из голоса, оставив усталость. Хотелось бы знать, сколько он спал этой ночью. Я полностью проснулась, пульс бился у меня в горле.
- Где?
- Ее нашли сразу после рассвета. Мы недавно приехали.
- И, тем не менее, Дольф там будет?
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #91 - Ноябрь 29, 2005 :: 6:42am

- Нет, - ответил Зебровски. – Он в отпуске, - он понизил голос. – Начальство предложило ему либо добровольный оплаченный отпуск, либо принудительный неоплаченный.
- Хорошо, где вы находитесь?
- Снова Честерфилд.
- Держится в довольно-таки узкой зоне.
- Ага, - согласился Зебровски, и это слово несло в себе достаточно усталости.
Чуть было не спросила, как он, но данный вопрос не входил в свод правил «своего парня». Полагается делать вид, что ничего не замечаешь. Притворись, будто ничего не случилось. Иногда, поскольку я девушка, могу отклониться от негласных законов, но не сегодня. Зебровски предстоит тяжелый день, ему командовать и быть распорядителем. Не стоит сейчас копаться в своих чувствах. Собраться сейчас важнее, чем заниматься самокопанием. 
Зебровски начал давать мне указания, но пришлось попросить его подождать, пока я не найду ручку и бумагу. Но их нигде не оказалось. Зебровски оборжался, когда я, в итоге, нашла помаду и стала писать на зеркале.
Отдышавшись, он, наконец, смог произнести:
- Спасибо, Блейк, то, что надо.
- Рада, что смогла скрасить твой день.
Тут я вспомнила о том, что Джейсон говорил мне насчет способности вервольфа найти след по запаху, и подкинула эту идею Зебровски. Он затих на целую минуту.
- Как ни крути я не смогу подпустить к месту преступления другого оборотня.
- Ты же начальник.
- Нет, Анита. Приведи сюда другого оборотня и закончится тем, что его возьмут на допрос, как Шулера. Не делай этого. Иначе все обернется охотой на ведьм.
- В смысле?
- Потащат на допрос всех известных оборотней.
- ЛЗО встанет на их защиту.
- Да, но только когда некоторых уже задержат и допросят.
- Убийца не из местных, Зебровски.
- Не могу же я доложить начальству, что убийца пахнет не так, как местная стая вервольфов. Они мне ответят: естественно, ведь местные волки не хотят, чтобы их обвинили в случившемся. 
- Я доверяю Джейсону.
- Я тоже, а, может, и нет – не имеет значения. Абсолютно никакого.  Люди напуганы насмерть. Сенат штата снова продвигает законопроект, приводящий в действие постановление об опасных хищниках.
- Господи, Зебровски, это те самые, которые все еще сохранились в некоторых западных штатах…
- Ага, сначала убей, а потом, если анализ крови окажется положительным на ликантропию, убийство посчитают самообороной и дело закроют без судебного разбирательства.
- Такой закон никогда не примут, - сказала я с почти полной уверенностью.
- Может не сейчас, но, Анита, если еще нескольких женщин так же разорвут, не уверен.
- Хотелось бы сказать, что люди не так глупы.
- Но ты знаешь, что это не так,- ответил он.
- Ага.
Он вздохнул.
- Есть еще кое-что. – голос у Зебровски звучал по-настоящему несчастно.
Я выпрямилась, заставив Натаниэля отодвинуться.
- Такое ощущение, как будто ты хочешь рассказать мне действительно плохую новость.
- Просто не хочу воевать одновременно с тобой, Дольфом и начальством.
- В чем дело, Зебровски? Почему я должна злиться на тебя?
- Помнишь, Анита, что Дольф был главным до недавнего времени?
- Не тяни, – у меня скрутило живот, будто я боялась того, что он скажет.
- На первом месте изнасилования обнаружили записку.
- Я ее не видела.
- У черного входа. Дольф не дал тебе на нее взглянуть. Я тоже о ней не знал до недавнего времени.
- Что там было?
Мысли роились в голове с бешеной скоростью. Записка для меня, обо мне?
- Первая гласила “Это тело мы пригвоздили”.
Мне потребовалось несколько секунд, чтобы слова улеглись в моем сознании, или хотя бы создали такую видимость. Первое убийство, человек, прибитый к стене собственной гостиной. Ничто не связывало это дело с убийствами, которые совершал оборотень. Разве что странные послания.
- Ты думаешь о первом, в Вайлдвуде. – предположила я. – Послание может значить что угодно, Зебровски.
- Так мы и думали до следующего изнасилования, на которое Дольф не разрешил нам тебя пригласить.
- И там была еще одна записка, – произнесла я.
- “Еще одну пригвоздили”, - ответил он.
- Может это совпадение – “пригвоздили” эвфемизм сексуального акта.
- Сегодняшняя записка гласит “осталось недостаточно для распятия”.
- Маньяк, зарезавший этих женщин или недостаточно методичен, или недостаточно аккуратен для первого убийства.
- Знаю, - ответил он. – Но мы не обнародовали факт насчет гвоздей и того, что первую жертву распяли. Об этом мог знать только убийца.
- Один из них, - возразила я, – убийство мужчины – работа группы, - мне пришла в голову мысль. - На месте преступления  обнаружено больше одного образца спермы?
- Нет.
- Значит, насильник хочет дать нам понять, что эти преступления взаимосвязаны, так?
- Зачем кому-то из этих психов давать нам информацию? Это их забавляет, Анита.
- Вы откопали биографию первой жертвы?
- Бывший военный.
- Такой дом, да еще с зарытым бассейном, на пособие отставника не построишь.
- Он был импортером. Ездил по миру и кое-что привозил.
- Наркотики?
- Неизвестно.
Тут мне пришла в голову еще одна мысль, рекорд после двух часов сна.
- Назови мне страны, которые он часто посещал.
- Зачем?
Я дала ему информацию насчет Хенрика, которую он не смог бы узнать из своего источника.
- Если убитый посещал те же страны, это должно что-то значить.
- Зацепка? - сказал Зебровски. - Настоящая зацепка, только вот не знаю, что с ней делать.
- У тебя куча зацепок, но они не помогают.
- Ты уже говорила, - ответил он.
- Даже если Хенрик знал убитого, не понимаю, что это даст.
- Я тоже. Гони сюда так быстро, как только сможешь. И не тащи с собой никаких оборотней.
- Понятно.
- Надеюсь, – он отвлекся от телефона. - Я сейчас буду, – потом мне. – Поторопись.
И повесил трубку. Думаю, Дольф всех нас приучил не прощаться.
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #92 - Ноябрь 29, 2005 :: 7:11am

Класс! Просто слов нет! Замечательный перевод! Спасибо большое!!!   :люблю1:
Наверх

IP записан

Lizz
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #93 - Ноябрь 30, 2005 :: 12:23am

Большое спасибо всем переводчикам за Ваш труд :цветы: :цветы: :цветы:
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #94 - Ноябрь 30, 2005 :: 3:04am

Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо! Просто замечательно, что можно читать быстро и при качественном переводе.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

mery
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Germany; ~Berlin
Ответ #95 - Ноябрь 30, 2005 :: 6:53am

я былa уже с начала года вашим большим поклонником Очень довольный , но только теперь я решилaсь, что регистрируюсь Улыбка !! ваши переводы были являются и всегда будут самыми хорошими!!!
Наверх

Never let them see you cry!!!
248815308  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #96 - Ноябрь 30, 2005 :: 7:27am

Приятно заходить в тему и видеть ткие теплые отзывы... *Мастер кланяется* Этот проект скоро заканчивается, но я очень надеюсь, что мы увидимся в других проектах... Подмигивание Рад, что совместное творчество нашей команды считают приемлимым... Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #97 - Ноябрь 30, 2005 :: 7:51am

Более чем приемлемым.....   ;-D
Вы так скромны, мастер  Круглые глаза  Круглые глаза  Круглые глаза
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #98 - Ноябрь 30, 2005 :: 8:10am

О, нет, скромность - не моя сильная сторона... Подмигивание Более того, я призываю других отбросить эту сомнительную в нынешние времена добродетель... Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

mery
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Germany; ~Berlin
Ответ #99 - Ноябрь 30, 2005 :: 10:15am

a u menya vopross na zasbIpky Очень довольный: 4to budet s "nashim Улыбка" bespodobnbIm forumom, kogda okon4itsya perevod poslednix glaw NebesnbIx grexow?
Наверх

248815308  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #100 - Ноябрь 30, 2005 :: 6:28pm

Цитата:
Приятно заходить в тему и видеть ткие теплые отзывы...

Аналогично! Улыбка Всем спасибо! После таких приятных слов руки сами тянутся к следующей главе Улыбка

mery, форум, думаю, еще простоит Подмигивание а после окончания перевода "Грехов" планируются следущий проект Улыбка
JC,  мы ведь пока держим в тайне его название, да? Подмигивание
Наверх

314834829  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #101 - Ноябрь 30, 2005 :: 9:50pm

Есть еще много что из произведений Л. Гамильтон, чего мы не перевели... Подмигивание Так что не ждите этого так скоро... Подмигивание Да и не едиными переводами жив форум! Улыбка

Mistress, я разве где-то упомянул название?! *судорожно оглядывается, ища где*Вроде бы нет... Подмигивание И не будем до поры до времени... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

mery
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Germany; ~Berlin
Ответ #102 - Ноябрь 30, 2005 :: 11:19pm

новий проэкт Очень довольный Очень довольный Очень довольный зна4ит  теперь буду с ешо большей радостьу сюда заxодить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а можно xоть такой маааленький намёк на то, о 4ем проект?? ^^
Наверх

248815308  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #103 - Ноябрь 30, 2005 :: 11:46pm

Время ломать и время строить... Подмигивание Всему свое время... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

mery
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Germany; ~Berlin
Ответ #104 - Декабрь 1, 2005 :: 12:19am

ну тогда я запасшись терпением и спокойствием буду ждать вашиx дальнийшиx действий Подмигивание
Наверх

248815308  
IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14