Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Музей имени Аниты Блейк (Прочитано 6230 раз)
Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Музей имени Аниты Блейк
Август 16, 2005 :: 5:43pm

В Сент-Луисе открылся музей Анитиных вещей. Зигмунд лично проводил экскурсии по залам. Вот одна из них:
-Добрый день, добро пожаловать в мир Аниты Блейк! Здесь собраны фотографии, личные вещи, письма Аниты. Но ц-ц-ц.. насчет писем Анита не в курсе.
Так, это первый стенд. Что мы здесь видим? Гениальнейшая фотография – Анита после ночи ardeurа. Особенно мне тут нравится выражение ее лица – страх, гнев, вожделение и все это скрыто под маской злости. Что? Кто на заднем плане в кровати Аниты? Извините, тут немного нечетко, но вот эти ноги я точно знаю- Натаниэль, ее любимчик.
А вот здесь вы можете видеть копию ее коллекции пингвинов. Я вообще-то главный и потому расскажу немного о них. Когда Аните плохо.. Кстати, я когда вел первый раз эту экскурсию, Анита тоже присутствовала и надавала мне зуботычин. Но коль скоро ее тут нет Подмигивание В общем, когда Аните плохо, она берет с собой в кровать пингвинов. Что? Нет, вампиров и оборотней она берет только когда ей хорошо.
О, а вот это самые умилительные фотографии. Семейные. Анита и мачеха. Если посмотреть на эту фотографию подольше, можно заметить торчащий из-за спины Аниты мясницкий нож. А, это из того же цикла «Общение с мачехой». Джудит выписалась из больницы, после съемки предыдущей фотографии. Да, да немного шрамов осталось, но она их маскирует. А, вот Анита со своей уже НЕ живой собачкой. Правда, правда. Она воскресила ее лет в тринадцать. Так, пойдемте-ка отсюда, а то как бы мне зарплаты не сократили за эти откровения.
Ну а это самая моя любимая часть. Анитины кружки. Вон там, сзади, с пингвинами. Они не очень интересный, но сам факт, какие милые пингвины. Да, Анита злилась. Заметьте, какие же шикарные надписи. Вот эта например : «Мы с браунингом сегодня  в плохом настроение, так что дайте спокойно попить кофе» Или : «Хороший клиент- мертвый клиент». Угу, она принесла ее на работу. А вот «Можете обращаться ко мне только после третьей кружки кофе». Или «Вервольфы- странные существа. Ведут себя прилично, пока ты не начинаешь спать с вампирами» Ну да, кружка была сделана на заказ. А эта кружечка от Жан-Клода. Мамаша, закройте дитю глаза, а то потом сами мучаться будет. Эх, зря мы поставили билетершей Берта, он же ради денег вон каких крох пускает! Так вот, на подаренной от ЖК кружке написано «Я и ты- вечность», но сама Анита лично дописала маркером: «P.S. Знаю я, что это за вечность, проклятый кровосос». Это было в начале их знакомства Улыбка
И снова фотографии. Анита и местная стая вервольфов. Да закройте же вы уже глаза своему ребенку! Так, это их лупанарий, Анита выполняет свою новую должность Больверка. Не знаю, как она объяснит все свои приработки в налоговой. Так, Анита и демон. Ночь бурной любви на зависть Бэль. Глаза, конечно, у ее любовника красные, наверное из-за вспышки. А вот и общая фотография, семейная. Анита, весь ее пард, пард Микки, вампиры Жан-Клода, вервольфы Ричарда и крысолюды Рафаэля вместе отмечают Хэллуин. Особенно все чудесато смотрятся в маскарадных костюмах. Кто в костюме тыквы? Так местный Ульфрик. Костюмы садомазохистов, а так же костюмы «стилизированные» под 17 век – НАСТОЯЩИЕ!
И последняя витрина- коллекция оружия Аниты. Здесь копии всего, что у нее было, на тот момент. Копии снимались под покровом ночи, с помощью Микки и Жан-Клода, отвлекавших Аниту. Это было нелегко. В середине? О, это главный пистолет Аниты, с которым она разделяет ложе. Нет-нет, не «И он тоже!», а «Он всегда».
И на последок замечательная фотография – Анита в новом платье от Жан-Клода. Где платье? Присмотритесь, используйте свое воображение, тоже мне!
Экскурсию проводил ваш покорнейший слуга, Зигмунд. Да, да в честь того самого Зигмунда. Нет, Анита не пьет, тем более когда дает имена своим пингвинам. На этом все, но вон там возле выхода вы можете зайти в лавку сувениров и купить несколько для себя и знакомых. Очень рекомендую рога местного Ульфрика. А для модниц открылся магазин нарядов от Жан-Клода. Увидим ли мы их на вашем теле? А вы развивайте-развивайте свою имаджинейшен.
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

AfterDark
Житель
*

кусочки страха плавали
в восторге...

Латвия, Бауск
Re: Музей имени Аниты Блейк
Ответ #1 - Август 17, 2005 :: 8:48am

Рассказик - прелесть!   :ржет:
А не планируется ли открытие филиала музея где-нибудь поближе? Уж очень хочется в магазин ЖК.   ;-D
Наверх

In my heart &&A deep and dark &&and lonely part &&Wants him and &&waits for After Dark&&

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #2 - Август 17, 2005 :: 3:40pm

Цитата:
Зигмунд лично проводил экскурсии по залам. 

Бедняга! Ему, наверное, и не платят тут.
Цитата:
Но ц-ц-ц.. насчет писем Анита не в курсе. 

Потому что не уверена в том, что писала в жизни хотя бы одно.
Цитата:
Гениальнейшая фотография – Анита после ночи ardeurа.

Фотограф погиб смертью храбрых?
Цитата:
Что? Кто на заднем плане в кровати Аниты? Извините, тут немного нечетко, но вот эти ноги я точно знаю- Натаниэль, ее любимчик. 

Специалист.
Цитата:
А вот здесь вы можете видеть копию ее коллекции пингвинов.

Естественно, саму-то коллекцию у Аниты не отобрать.
Цитата:
В общем, когда Аните плохо, она берет с собой в кровать пингвинов. Что? Нет, вампиров и оборотней она берет только когда ей хорошо. 

Улыбка Отличное разграничение.
Цитата:
О, а вот это самые умилительные фотографии. Семейные. Анита и мачеха. Если посмотреть на эту фотографию подольше, можно заметить торчащий из-за спины Аниты мясницкий нож.

Хотелось бы её увидеть.
Цитата:
А, вот Анита со своей уже НЕ живой собачкой. 

Аните, похоже, без разницы: что с живой собачкой гулять, что с неживой, что с живым мужчиной, что с неживым....
Цитата:
Мы с браунингом сегодня  в плохом настроение, так что дайте спокойно попить кофе

Ох и не завидую я тому, кому срочно надо о чём-то поговорить с Аниткой в такой момент.
Цитата:
Хороший клиент- мертвый клиент

А вот там вот лежит клиент - ещё не мёртвый, но уже хороооооший.
Цитата:
Вервольфы- странные существа. Ведут себя прилично, пока ты не начинаешь спать с вампирами

Ну почему сразу на всех-то вервольфов. Не могла сразу с именами заказть-то?
Цитата:
Так, Анита и демон. Ночь бурной любви на зависть Бэль. 

Бедная, несчастная Бель Морт. И тут обставили!
Цитата:
Кто в костюме тыквы? Так местный Ульфрик.

Я хочу на это посмотреть!!!!!
Цитата:
Костюмы садомазохистов, а так же костюмы «стилизированные» под 17 век – НАСТОЯЩИЕ! 

А что, кто-то сомневался?
Цитата:
И на последок замечательная фотография – Анита в новом платье от Жан-Клода. Где платье? Присмотритесь, используйте свое воображение, тоже мне! 

Наверняка тут нужно очень долго использовать воображение!
Цитата:
Очень рекомендую рога местного Ульфрика.

Полцарства за этот сувенир!
:цветы:
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #3 - Август 18, 2005 :: 10:15am

;-Dя тоже хочу рога Ульфрика!!!!! Если бы не позднее время, тоже бы процитировала, рассказик- просто чудо! Поцелуй
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #4 - Август 18, 2005 :: 12:32pm

Замечательный рассказ! Просто восторг, это же надо!
Три самых лучших высказывания:
Цитата:
В общем, когда Аните плохо, она берет с собой в кровать пингвинов. Что? Нет, вампиров и оборотней она берет только когда ей хорошо

Цитата:
В середине? О, это главный пистолет Аниты, с которым она разделяет ложе. Нет-нет, не «И он тоже!», а «Он всегда».

Цитата:
Очень рекомендую рога местного Ульфрика.

Респект за все это!!!  ;-D И откуда у людей подобные фантазии беруться?! Ни в жизни бы так прикольно не написала  Улыбка
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #5 - Август 21, 2005 :: 12:33am

Всем спасибо огромное!  Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Очень приятно *вся покрылась пятнанми*))
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #6 - Август 22, 2005 :: 6:17am

Может запоздало, но это просто изумительно. :цветы: :цветы: :цветы:
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #7 - Август 29, 2005 :: 10:27pm

я тоже слегонца припозднилась, но это не повод проигнорировать ТАКОЕ произведения, как всегда замечательно! :цветы: :цветы: :цветы: :цветы: :цветы: :цветы:
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #8 - Август 29, 2005 :: 11:16pm

Sirena, Незнакомка, спасибо!  Поцелуй  Поцелуй
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #9 - Февраль 12, 2006 :: 10:41pm

А я то как припозднился. Круглые глаза
Цитата:
Зигмунд лично проводил экскурсии по залам.

Зрелие ещё то...
Цитата:
А для модниц открылся магазин нарядов от Жан-Клода.

Ну как же без этого.;-D ;-D
Цитата:
«Хороший клиент- мертвый клиент».
«Вервольфы- странные существа. Ведут себя прилично, пока ты не начинаешь спать с вампирами».

Очень хорошие надписи.

P.S. А вторая экскурсия в этот музей не намечается? А? *с надеждой в голосе*
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #10 - Февраль 12, 2006 :: 10:54pm

Здорово! почему бы не быть продолжению? У любого музея колекции расширяются Улыбка
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #11 - Февраль 13, 2006 :: 12:44am

Marvellous
ОЙ спасибо... я то уж совсем поздно, но лучше поздно, чем никогда Круглые глаза
Замечательный обалденно смешной рассказ!!!! Спасибо!!!!
Наверх

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #12 - Февраль 13, 2006 :: 1:13am

Отличная экспозиция, а продолжение действительно не помешало быУлыбка
Наверх

Жизнь - это очередь за смертью, но находятся те, которые лезут вне очереди (с)
WWW WWW 259621339  
IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #13 - Февраль 13, 2006 :: 3:27am

А мне не понравилось... ;-D ;-D ;-D отсутствие продолжения ;-D ;-D ;-D, а так супер читал и рыдаль от смеха Улыбка, Marvellous что ж ты делаеш то со мной, а ;-D?
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #14 - Февраль 13, 2006 :: 6:16am

Цитата:
P.S. А вторая экскурсия в этот музей не намечается? А? *с надеждой в голосе*

Вряд ли  Нерешительный Мерси, конечно же Подмигивание  Поцелуй
Цитата:
Здорово! почему бы не быть продолжению? У любого музея колекции расширяются 

Спасибо, Roen  Поцелуй, но как-то ничего в голову не идет.. Муз зловредствует  Плачущий
Цитата:
Marvellous
ОЙ спасибо... я то уж совсем поздно, но лучше поздно, чем никогда 
Замечательный обалденно смешной рассказ!!!! Спасибо!!!!

Nimir-Ra, тебе огроменнейшее спасибо Подмигивание  Поцелуй Мне очень приятно твои комменты читать..они очень эмоциональные и поднимают настроение Подмигивание
Цитата:
Отличная экспозиция, а продолжение действительно не помешало бы

Спасибо  Поцелуй
Цитата:
А мне не понравилось...    отсутствие продолжения   , а так супер читал и рыдаль от смеха , Marvellous что ж ты делаеш то со мной, а ? 

Из тени выгоняю  Язык Спасибо за отзыв  Поцелуй
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Страниц: 1 2