Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Nightwalker: Midnight Detective (1-12) (Прочитано 3847 раз)
Antib
Обращенный
**

Nightwalker: Midnight Detective (1-12)
Август 23, 2005 :: 4:38am

Персонажи этого аниме настолько похожи на персонажей Анны Райс, что случайнсть можно исключить  , к счатью развитие событий аниме такого не скажешь. Вампир Шидо живет под видом частного детектива, работает он преимущественно по ночам и занимется отловом и уничтожением мелкой (по сравнению с вампироами) нечести именуемой "ночной породой" - разумные или не очень демоны которые пытаются существовать в этом мире вселившись в тело человека. Сотрудница занимающегося этими вопросами полиции Яйой снабжает его информацией о активности "породы" и своей кровью. Кроме того в агентсве имеются "урбанистическая" фея (пиксиобразное существо с перепончатыми крылышками), занятая выдачей едких комментариев и подрабатывающая секретаршей школьница Рихо. Время от времени проявляется вампир-создатель Шидо по имени Каин - существо немеряных сил и отнявшейся за века совестью (он явно списан с райсовского Лестата, а Шидо с Луи). Каин считает что Шидо мается дурью и напрасно трясется над своим "человеческим сердцем", обременяя себя заботой за людишками и забывая о преимуществах вампирского существования. Из-за его вмешательства Шидо вынужден сделать Рихо вампиркой (на что Каин и рассчитывал, этот эпизод перекликается с созданием Клодии из райсковского "Интервью с вампиром") и учить ее жить с приобретенными особенностями организма.
Наверх

Налови себе еще этих теплых французских кузин, да выпей крови.&&моё аниме&&

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Nightwalker: Midnight Detective (1-12)
Ответ #1 - Август 24, 2005 :: 4:58am

Но в принципе вещица весьма забавная. Улыбка Мне понравилась, по крайней мере. Улыбка Правда я уже порядочно давно ее смотрел... Круглые глаза
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #2 - Июнь 12, 2009 :: 3:10pm

Классный сериал. Правда, тот факт, что Каин вдруг перекрасился в блондина после разборок с Шидо, поначалу привёл меня в ступор, но потом я оценила его преображение Смех
Ох, всем любителям вампирского аниме советую посмотреть эту прелесть Поцелуй Жаль, что нет продолжения - обстановка между Каином и Шидо только-только накалилась, хотелось бы увидеть, к чему они всё-таки придут... Плачущий
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #3 - Июль 6, 2010 :: 10:51pm

Посмотрела. Мне очень понравилось. Какая красивая песня в опенинге. Само аниме очень приятное. Действительно, сюжет подозрительно часто перекликается с Интервью с вампиром. А какой финал, я думала все, он остался один. А оказалось сон.

LizardQueen писал(а) Июнь 12, 2009 :: 3:10pm:
Жаль, что нет продолжения

Да, я бы с удовольствием посмотрела.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1