Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 20 21 22 
Seduced by Moonlight - Перевод. (Прочитано 122511 раз)
Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Re: Seduced by Moonlight - Перевод.
Ответ #315 - Август 31, 2006 :: 2:10am

- А что случится, если принцесса до меня дотронется? – поинтересовался Усна.
- Может быть, ничего, – ответил Баринтус, – а может, многое.
Он повернулся к Дойлю:
- Чаша всегда поступала по собственному разумению. Это не изменилось?
Дойль качнул головой:
- Напротив, еще усилилось.
- Помоги нам Консорт, – прошептал Баринтус.
Из интеркома донесся голос шофера:
- Мост перекрыт и везде полицейские мигалки.
Дойль нажал кнопку:
- Что там случилось?
Пауза, потом опять голос водителя:
- Река залила мост. Такой высокой воды я не видел с наводнения девяносто четвертого года. Странно, дождей-то не было.
В повисшем молчании мы смотрели друг на друга.
- Похоже, нам не удалось полностью сдержать выброс энергии от возвращения Баринтусу божественности, – заключил Дойль.
Я припомнила землетрясение, последовавшее за инициацией Китто. И подумала по аналогии:
- А в Калифорнии после нашего отъезда землетрясений не было?
Баринтус покачал головой.
- Я смотрел сводку погоды, узнавал, не задержат ли ваш рейс. Землетрясений не было. – Он вдруг задумался. – Был сильный ураган, едва ли не торнадо, что для тех мест нехарактерно, но далеко от аэропорта.
Все, кто был в курсе, переглянулись.
- Что такое? – спросил Баринтус.
- Когда я инициировала Китто, позже ночью случилось землетрясение.
- А причем тут этот ураган?
- Крылья у Никки появились как раз когда… – Я мотнула головой. – Шалфей, покажись.
Шалфей повернулся к Баринтусу и во все глаза глядящему Усне. Эльф ухмылялся, довольный как черт. Потом приподнял очки и посмотрел на них трехцветными глазами.
Усна зашипел вслух.
- Богиня, он сидхе!
Баринтус взял Шалфея за подбородок, повернул к свету его новые глаза.
- Он сидхе не был, ни одной каплей крови. – Он отпустил Шалфея и уставился на меня: – Это ты сотворила?
Я кивнула.
- Как?
- Во время секса.
Баринтус нахмурился.
- Ты сказала, что крылья у Никки появились тогда же.
- Ага, – кивнула я.
Он задумался на секунду.
- Ты занималась сексом с ними одновременно.
Фэйри не видят ничего странного в сексе с несколькими партнерами, с его стороны было бестактно заострять на этом внимание.
- И что с того? – пришел мне на защиту Дойль.
- Королева убеждена, что Мерри нужно быть с несколькими любовниками одновременно, чтобы зачать.
- Почему? – спросила я.
Он пожал плечами.
- Не знаю наверняка, но ее намерения на этот счет вполне отчетливы.
По тому, как он построил фразу, становилось ясно, что в других отношениях намерения королевы туманны.
- Я уже не раз бывала с несколькими любовниками одновременно.
- С кем?
Рис ответил, на миг отвлекшись от упаковывания чаши обратно в шкатулку:
- Со мной и с Никкой.
Никка закрыл крышку шкатулки и тщательно проверил замок, хотя все мы, наверное, знали, что не в замке дело.
- Королева захвачена мыслью, что Мередит должна иметь несколько любовников за раз. Если она узнает, что это не принесло плода… – Он покачал головой и взглянул на меня. – Королева в последнее время стала спокойнее, Мередит, но как будто упорнее и целеустремленней. Выработав план действий, она от него уже не отклоняется, даже если подсунуть ей какого-нибудь красавчика или повод для пытки. Она словно потеряла интерес к прежним увлечениям.
Мне всегда казалось, что как раз увлечение моей тети пытками и сексом не дает нормально иметь с ней дело. Но из слов Баринтуса выходило другое.
- Хочешь сказать, что ты сексом и болью все эти годы нарочно ее отвлекал?
Наверх

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #316 - Август 31, 2006 :: 2:10am

Он кивнул.
- Все равно что дать ребенку леденец. Он хватает конфетку и забывает обиды. Но в последние несколько недель, сколько кровавых конфеток ей ни предложи, она не сворачивала с пути. Возьмет угощение, насладится и возвращается точно в ту же точку, с которой ты хотел ее увести. – Баринтус нахмурился. – С одной стороны, приятно было видеть, что она начала думать головой, а не другим местом. И в то же время, мы привыкли уже иметь дело с другим местом. Ее голову отвлечь не так легко.
- Но если она думает головой, а не чем еще, то почему она так зациклилась на идее группового секса с моим участием?
- Кажется, она решила, что для тебя это единственный способ забеременеть. И еще она все время подбирает тебе божеств растительности и земледелия. Два этих пункта для нее равно важны.
- А ты не знаешь, почему? – спросил Дойль.
Баринтус покачал головой.
- Предпосылка явно была. Она пытала Конри, и пытала его лично.
- Но я думала, что его осудили на пытку за покушение на меня. Разве не так?
- Это он уже отбыл и с тех пор ни в чем не провинился. Он как будто понимал не больше нас, когда она его взяла. Потом она выставила его изломанное тело в парадном зале и заставила всех пройти и посмотреть, во что он превратился, но во рту у него торчал кляп и говорить он не мог. А сейчас он лежит запертый в темнице и навещает его только Ффлер, королевская целительница.
- Конри – один из самых преданных сторонников Селя среди стражей, – сказал Дойль.
Баринтус кивнул:
- Верно, и слышал бы ты, какой поднялся переполох среди людей Селя, откровенно выражавших мысли о том, что Мерри недостойна трона. Они просто пресмыкались, пытаясь снова завоевать расположение королевы.
- Она пытала одного Конри? – спросила я.
- Пока да, но союзники Селя все перепуганы.
- Ты отметил, что Конри не дали говорить, – сказал Дойль. – Ты думаешь, он что-то королеве рассказал? Что-то, что она хочет сохранить в тайне?
- Да, – кивнул Баринтус.
- Можешь предположить, что это?
- Именно после пытки Конри королева обрела идею свести Мередит с несколькими мужчинами за раз, причем желательно с богами растительности и земледелия. – Он пожал плечами. – Теперь вы знаете то же, что и я. Если вам это о чем-то говорит, очень хотелось бы услышать.
Дойль качнул головой.
- Мне надо подумать.
- Мы все подумаем, – поправил Рис.
Все согласно кивнули.
Водитель сказал в интерком:
- Машины только что начали пропускать. Река вернулась в русло. Чудеса какие-то.
Кто-то нервно хихикнул.
- Ну, могло быть хуже, – сказала я.
Все уставились на меня.
- Мы едва не заставили разлиться все ручьи и реки в Сент-Луисе, – сказал Дойль. – Что может быть хуже?
- Когда-то на месте Сент-Луиса находилось громадное внутреннее море. Миллион лет назад, плюс-минус пару тысячелетий, – тихо пояснила я.
Тишина в машине вдруг стала тяжелей и плотнее, наполненная общим ужасом.
- Китто вызвал землетрясение. Никка и Шалфей – ураган, – задумчиво сказал Гален. – Как-то мне не кажется, что возвращение Баринтусу божественного статуса могло затопить полконтинента.
Я теперь точно могла сказать, кто из нас знал, что Баринтус – это Мананнан Мак Лир. По быстро брошенному и тут же отведенному взгляду. Гален не знал. Зато я знала, и от мысли, что мы подняли такую силу без ритуального защитного круга, мне стало зябко. Впрочем, может, повлияла еще и холодная лужа у меня под задом.
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #317 - Август 31, 2006 :: 3:13am

:ура: Пир продолжается!
Виват Переводчику! Круглые глаза
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #318 - Август 31, 2006 :: 6:32am

Вай! Теперь быстренько утащить к себе на комп - и наслажда-а-аться!
Helen, ты чудо!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

July
Экс-Участник

Ответ #319 - Сентябрь 3, 2006 :: 5:43am

Helen, твои переводы великолепны! Спасибо тебе за твои упорство и терпение.
Наверх

IP записан

Ekaterinnna
Житель
*

все проходит...

Ответ #320 - Сентябрь 6, 2006 :: 5:20pm

мне иногда кажется, что переводчики хотят нашей смерти...если не от любопытства (чем кончится), то от нетерпения(((
Наверх

IP записан

Tani
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #321 - Октябрь 23, 2006 :: 9:33pm

Helen, :грусть: просто умираем без продолжения
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #322 - Октябрь 23, 2006 :: 10:04pm

Цитата:
Helen, :грусть: просто умираем без продолжения

А как можно было не заметить тему: Seduced by Moonlight - Перевод 2.  Круглые глаза Круглые глаза

P.S. Кстати, пора уже наверное закрыть эту тему...
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #323 - Октябрь 23, 2006 :: 10:27pm

И правда. Улыбка Закрываю тему. Продолжение перевода - по ссылке постом выше, перевод целиком выложен на "Запретном плоде": http://www.lavka.lib.ru/blake/file/Seduced_by_Moonlight_rus.rar
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 20 21 22