Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 
Сериал об Аните Блейк вырождается? (Прочитано 71478 раз)
Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Re: Сериал об Аните Блейк вырождается?
Ответ #210 - Сентябрь 15, 2005 :: 3:44pm

Цитата:

Как это ни смешно звучит, но если сравнивать жизнь Аниты в "Запретном плоде" и ее жизнь в "Снах Инкуба", то явный прогресс налицо. Я к тому, что в "ЗП" Анита была полностью погруженной в работу одиночкой лишенной всякого будущего.

Я даже боюсь предположить, какое у нее сейчас будущее))
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #211 - Сентябрь 15, 2005 :: 3:59pm

Цитата:
Я даже боюсь предположить, какое у нее сейчас будущее))

Ну-у. По крайней мере, сейчас у нее это будущее есть. А уж с тем, какое оно будет, она как-нибудь разберется. Подмигивание
Наверх

IP записан

Naty
Гость

Ответ #212 - Сентябрь 16, 2005 :: 9:22pm

D ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D  ;-D ;-D

Блин , я наверное тоже как тот ежик  Улыбка Все-таки не удержалась  Подмигивание Не поленилась собрать "сны" в один файл и паосидеть с ними целых два вечера ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D

Я приношу мои извинения за то , что отзывалась плохо о предыдущих книгах ;-D ;-D ;-D , по сравнению с ЭТИМ все остальное было просто гениально . Ей богу , Г. писала "сны" укуреная вусмерть  Улыбка . У нас как-то проходил один наркоман со стажем , так его так же несло , никак на показаниях сосредоточиться не мог - мозги уже высохли , больше одной мысли враз не удержишь , а переключиться - столько времени надо , что ни у кого терпения не хватало  Улыбка
    Вот и у Г. , вроде как уже в голове подсыхает - если посмотреть , ведь в книге столько завязок , которые продолжать бы да продолжать - так ведь нет . Навскидку - линии , которые можно было бы продолжить :
    1) История с Примо
    2) История с Грешником и Праведником
    3) Разборки с церковью новой жизни
    4) Основная псевдодетективная линия (скомкана и заброшена)
    5) Да даже история Луи и Ронни
    6) История Стива и Барбары Браун - отличная тема для расследования использована как повод , дабы дать Натаниэлю)
    7) Про новый триумвират (написали и , похоже забыли . По крайней мере он мало кого волнует , включая самих членов триумвирата)
    Особо показателен эпизод со звонком из "меховой коалиции" . Помните ? Что бы сделала Анита из ранних книг ? Правильно . Ломанулась бы спасать кого попало . Что она делает сейчас ? Правильно . Отправляет Мику по делам , чтобы  самой спокойно отдрючить Дамиана  ;-D ;-D
    Такое впечатление , что Г. , когда дурь у нее из головы слегка выветрилась , посмотрела на рукопись , на ее об'ем , ужаснулась , быстренько скомкала все концы в 82-ю главу(граждане ! Читайте 82-ю ! Она содержательнее всей остальной книги !), и побежала сдавать .

Низкий поклон Вам , почитатели Г. за Ваше долготерпение , ну а я пожалуй перейду на Коллинз ;-D ;-D ;-D Подмигивание
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #213 - Сентябрь 24, 2005 :: 4:13am

Цитата:
Мне кажется, что сериал становится не таким интересным, как в начале, потому что в первых книгах (до "Голубой Луны" или пожалуй даже до "Смертельного Танца" ) у читателя еще есть еще надежда, что "все будет хорошо" - знаю, что банально звучит, но все равно факт в том, что читатель желает хэппи энд любимому герою, а после них видно, что Анита скатывается все ниже и ниже. Это можно понять и по тому, как Дольф (по идее, самый положительный герой книги, если рассмотреть непредвзято) к ней начинает относиться, и по тому, насколько легче Анита начинает убивать все, что живет или не живет и по ее связям с вервольфами, верлеопардами, а соответсвенно и с их политикой. И, конечно, не последнюю роль здесь играет огромное количество секса в сценах. Я понимаю, что хочет сказать Naty. Просто Аните и самой как бы не нравится спать с таким количеством людей/нелюдей, но ей в силу разных обстоятельств приходится. И такое ощущение, что, чем с большим количеством она спит, тем меньше надежда на хэппи энд...

Как мне кажется оценивать Аниту по отношению к ней Дольфа будет некоректно так-как он правый радикал с довольно пуританскими взглядами. Лично мне наиболее непредвзятым героем кажется Ронни.
To Nasty:
Коллинз тоже отличный автор но зачем на нее переходить когда можно читать и то и другое?
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Naty
Гость

Ответ #214 - Октябрь 6, 2005 :: 11:44am

2 Aleks_Van_Laden

Главным образом потому , что концентрация порнухи и тягомотины у Г. уже перестает напрягать и переходит в разряд "читать невозможно"
Наверх

IP записан

Selena
Обращенный
**

casual happy

Киев
Ответ #215 - Октябрь 6, 2005 :: 6:38pm

Цитата:
Лично мне наиболее непредвзятым героем кажется Ронни.

Ежели только не принимать во внимание ее, скажем так, легкую зависть по поводу анитиной личной жизни, замеченную в 13й части, то да, где-то как-то....  Улыбка
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #216 - Октябрь 6, 2005 :: 8:14pm

Цитата:
Ежели только не принимать во внимание ее, скажем так, легкую зависть по поводу анитиной личной жизни, замеченную в 13й части, то да, где-то как-то....  Улыбка

Ну 13 часть еще не скоро выйдет так что там еще ничего толком неизвестно :умник:, она может и поменять свое мнение. Я же, говорил по текстам первых 12 книг.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Selena
Обращенный
**

casual happy

Киев
Ответ #217 - Октябрь 7, 2005 :: 1:26am

Да, по итогам первых 12-ти Ронни выглядела вполне пристойно Улыбка

И даже ежели что, ей там посоветовали неплохого психоаналитика - американцам оно, говорят, хорошо помогает Улыбка
Наверх

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #218 - Октябрь 7, 2005 :: 1:32pm

Цитата:

Не 12-ти, а 11-ти. В 12-той у нее закидоны стали довольно заметны. Она, конечно, пыталась привести все в норму, но уже тогда было ясно, что ей необходима помощь специалиста.
Наверх

IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #219 - Октябрь 7, 2005 :: 11:52pm

Цитата:
ей необходима помощь специалиста.

как и доброй половине героев книги... ;-D
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Selena
Обращенный
**

casual happy

Киев
Ответ #220 - Октябрь 8, 2005 :: 12:23am

Эт точно  Улыбка

На данный момент все герои делятся на постоянных пациентов и пока еще необследованных... Улыбка
Наверх

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #221 - Октябрь 8, 2005 :: 1:33pm

Цитата:
как и доброй половине героев книги... ;-D

Ну-у, некоторым не помешало бы. Например, Ричарду с его психозами, или Ашеру, или Дольфу, или Натаниэлю. Самой Аните никакой психоаналитик уже не поможет.
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #222 - Октябрь 8, 2005 :: 8:44pm

Доброй половине героев книги нужна помощь такого специалиста как Эдуард. Имхо. ;-D Круглые глаза
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #223 - Октябрь 9, 2005 :: 4:04am

Цитата:

И даже ежели что, ей там посоветовали неплохого психоаналитика - американцам оно, говорят, хорошо помогает Улыбка

Ну в США вроде у каждой семьи есть свой собственный психоаналитик, так что ничего удивительного в этом не вижу.
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #224 - Октябрь 9, 2005 :: 8:29am

Обсуждалась тема, обсуждалась, смотрела я на неё, смотрела, и решила таки сказать то, что думаю.
Во-первых, отчётливо более неинтересными книгами я считаю только «Грехи» и «Сны», в особенности «Сны», даже «Нарцисс» еще почти не напрягал.
Ну и далее без нумерации. Количество секса меня вовсе не напрягает. Сама до последнего момента работала в месте, где водится много красивых мужчин, и прекрасно знаю, каково количество секса в такой обстановке (особенно учитывая молодые организмы),  да и описания совсем не похабные. Конечно, я бы может не против часть из этих сцен заменить на мокруху, т.к. как раз моменты «кишки на лампе, в крови пол, как в ковре, легкие натянуты на голову» мне нравятся (я вообще фанатка Сони Блу).  Большое количество героев – только плюс, я только считаю, что неверно, что среди них почти нет женщин. Мне вот, например, больше всего нравятся как раз ненужные, по мнению большинства, герои – Дамиан и Натаниель (как зачем? А кто будет мне нравится?). Да, Анита прогнулась, и с одной стороны мне это не нравится категорически, а с другой стороны, я понимаю, что это юношеский максимализм, и что человек должен меняться с течением времени и обстоятельств. Анита меньше менялась бы, если бы серия началась, когда ей было 18, но это ж бы выглядело совсем не реально, правда? Последние две книги – да, плохо, и именно тем, чем написала  Naty – кучей не прописанных линий. Тем, что там было, что развить в такие сюжеты, что закачаешься, а кукиш вам! Вот в «Грехах» как классно описывалась ситуация с Паоло. А потом Лорел кажется о нём забыла, так как на банкете он не появился. Странно, правда? Приехал, шо б такую пакость сделать, сюрпризом был, всех полапал за кулисами и не пришел на главную затравку, или я что-то пропустила?… Но я всё еще верю, что возможно у Гамильтон сексуальная и денежная лихорадка слегка поутихнет и она, может даже, перечитает свои книги сама и возможно размотает клубок, который сама замотала.  А может и плюнет на них, но продолжит нормально.  Но, по сути, я и так буду читать. И нравится мне будет. Т.к. даже в последних книгах были моменты, которые мне понравились, а в голове у меня мир Аниты уже сложился в определенную систему, в которой книга дает определенны толчок, а там уже моё дело, куда я это продолжу (просто я сама фанфики пишу так, как  мне нравится). Короче, всё равно люблю, хотя бываю, не согласна с автором, хотя я и с автором этой, реальной, жизни бываю не согласна. ;-D
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19