Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 
Сериал об Аните Блейк вырождается? (Прочитано 72382 раз)
Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Re: Сериал об Аните Блейк вырождается?
Ответ #240 - Октябрь 14, 2005 :: 7:35am

Цитата:
Тогда ряды читателей просеятся (а может это и сейчас отбор на стойкость, мол читать продолжат только самые преданные фанаты?). Половина уйдёт, половина привыкнет...

Согласна на 100%  Подмигивание
Цитата:
Я уже ко всему привыкла и начинаю ловить кайф...

Не только ты одна такая   Круглые глаза
Цитата:
*ушла перечитывать серию с начала до конца в виде героизма*

Отличная идея!!!  Поцелуй
Наверх

IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #241 - Октябрь 14, 2005 :: 8:08am

Цитата:
а может это и сейчас отбор на стойкость, мол читать продолжат только самые преданные фанаты?

это уже не "может", а "так оно и есть". достаточно почитать мнения в бесчисленных темах типа данной и прочих в том же духе... Нерешительный но могу твердо заявить, что какой бы ни оказалась 13 книга серию любить я все равно буду... хотя бы за первые 7 книг... и Жан-Клода... Круглые глаза
Цитата:
Я уже ко всему привыкла и начинаю ловить кайф...

ага... что-то вроде тренировки силы воли... ;-D смогу/не смогу... ???
Цитата:
Ниии , это я протестую   Все ж надо различать фантазию и манию

у ЛГ это уже одно понятие, имхо Язык
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Эжени
Обращенный
**

Санкт-Петербург(Колпино)
Ответ #242 - Октябрь 18, 2005 :: 3:23am

Сейчас и я начну грустить... Почему последние книги не такие, как первые?! Плачущий
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #243 - Октябрь 18, 2005 :: 5:48am

Цитата:
Сейчас и я начну грустить... Почему последние книги не такие, как первые?!

А так и не должно быть, писатель должен развиваться (или деградировать ;-D) иначе у него не появиться новых читателей, а от количества оных (если я не ошибаюсь) зависит гонорар писателя :умник:.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Azazi
Неофит
*

Fallen Angel

ЛО
Ответ #244 - Ноябрь 5, 2005 :: 3:41am

Анита в процессе изменилась причем не в лучшую сторону. Она потеряла какой-то внутренний стержень, который делал её Истребительницей.
Наверх

226792706  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #245 - Ноябрь 5, 2005 :: 12:32pm

Цитата:
Анита в процессе изменилась причем не в лучшую сторону. Она потеряла какой-то внутренний стержень, который делал её Истребительницей.

Почему не в лучшую сторону? Качества делающие ее Истребительницей никуда не делись. Просто в первых книгах они были более заметны, так как, кроме этих качеств у Аниты почти ничего и не было. Со временем ее жизнь стала более разносторонней, и в последних книгах Анита-Истребительница немного менее заметна на фоне Аниты-Некроманта, Аниты-Нимир-Ра... и т. д. Несколько изменилось ее мировозрение, но ее волевые качества никуда не делись, разве что возросли. Она стала мудрее и значительно лучше узнала тот мир в котором ей приходится жить, поэтому ее действия уже менее прямолинейны чем в первых книгах.
А выполнять работу ликвидатора она хуже не стала. Достаточно вспомнить ликвидацию оборотня(кажется  Ван Андерса) в 61 главе Небесных грехов или вампира(Йону Купера) в 69 главе Снов инкуба.
Наверх

IP записан

villena
Житель
*

Не уставай искать ответ

Ответ #246 - Ноябрь 25, 2005 :: 8:57am

Абсолютно не согласна!!! :дуэль:
На мой взгляд, сериал становится более интересным! Круглые глаза
Наверх

Тебя спросить имею право я:&&Жизнь, а что ты без меня?

IP записан

Azazi
Неофит
*

Fallen Angel

ЛО
Ответ #247 - Ноябрь 30, 2005 :: 11:55pm

Цитата:
Почему не в лучшую сторону? Качества делающие ее Истребительницей никуда не делись. Просто в первых книгах они были более заметны, так как, кроме этих качеств у Аниты почти ничего и не было. Со временем ее жизнь стала более разносторонней, и в последних книгах Анита-Истребительница немного менее заметна на фоне Аниты-Некроманта, Аниты-Нимир-Ра... и т. д. Несколько изменилось ее мировозрение, но ее волевые качества никуда не делись, разве что возросли. Она стала мудрее и значительно лучше узнала тот мир в котором ей приходится жить, поэтому ее действия уже менее прямолинейны чем в первых книгах.
А выполнять работу ликвидатора она хуже не стала. Достаточно вспомнить ликвидацию оборотня(кажется  Ван Андерса) в 61 главе Небесных грехов или вампира(Йону Купера) в 69 главе Снов инкуба.

Если так, то Анита-Истребительница мне нравилась куда больше, чем Анита-Некромант, Намир-Ра. А её характера я теперь вообще не вижу (может быть я ослепла?). Она больше ценила себя, свое "Я", сейчас же она стала, извините, обычной потоскухой. ИМХО
Наверх

226792706  
IP записан

Clo
Обращенный
**

Голубая луна

Ответ #248 - Декабрь 1, 2005 :: 6:28am

Когда я слышу (в любой адрес) - Потаскуха!, всегда хочется спросить: Что, завидно?
Давайте, все таки уважать друг друга,  любимый (надеюсь) сериал его героев и автора. А то что-то напоминает старомодное партсобрание о нарушении  норм социалистической нравственности.
Наверх

IP записан

Clo
Обращенный
**

Голубая луна

Ответ #249 - Декабрь 1, 2005 :: 6:35am

Никого, насколько я помню, не шокировало количество убитых Анитой (людей и нелюдей), никого не ужасает то, что она сама регулярно именует социопатией. Героиню ужасает, что у нее притупляются нормальные человеческие реакции на РЕАЛЬНЫЕ ужасы, с которыми ей приходится сталкиваться. А читатели как приклеенные, считают ее любовников и количество оргий, и в упор не видят ничего другого. Список ее любовников в любом случае намного короче списка ее "охотничьих трофеев". И это - никого не шокирует - поскольку в рамках жанра.  Даже странно видеть такой односторонний взгляд на книги.
Наверх

IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Ответ #250 - Декабрь 1, 2005 :: 6:58am

Лично на мой взгляд, потаскуха- это не в плане, что я, вот, сижу, читаю, заливаюсь краской и грожу Аните наманикюренным пальчиком Улыбка Нет, просто, имхо, уже неинтересно читать, куда там Анита засунулу руку и на сколько это куда-то оказалось волосатым..брр  Злой
Хотелось бы экшена, а чтой-то его мало, но с  другой стороны, все равно же читаю! Эх, этот мир несправедлив)
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #251 - Декабрь 1, 2005 :: 8:56am

Согласна с Marvellous, дело вовсе не в количестве Анитиных любовников, а в том, какое количество текста книги отведено на описание их совместных приключений- если бы ыбло просто написано- "переспала с такими-то и такими-то, пошла на работу", ее личная жизнь почти никого, по-моему бы не раздражала. А когда вместо связного сюжета тебе подсовывают не очень качественную порнуху, это разочаровывает...хочется, черт возьми, узнать, что дальше, да-да, экшена, или хотя бы просто связных разговоров. А то читая Сны мне уже плакать хотелось от скуки в десятый раз читая " Анита, а ты уверена, что сможешь вот так?", " Анита, тебе пора обедать", "Я не могла сказать ему нет" - ну, и так далее....
Правда, как видно, в тринадцатой книге все еще хуже- первая глава- как сценарий шоу "окна".
Так что дело не в моральных принципах а в нормальном человеческом желании читать связный осмысленный текст Подмигивание
Наверх

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #252 - Декабрь 1, 2005 :: 2:26pm

Marvellous, empty. Ну, не надо так драматизировать. По-моему, читать последние книги ЛГ все еще интересно. Правда, количество порнухи несколько напрягает.
Хм-м, может все постельные сцены отдельным приложением издавать? Круглые глаза ;-D
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #253 - Декабрь 1, 2005 :: 5:40pm

Цитата:
Хм-м, может все постельные сцены отдельным приложением издавать? Круглые глаза ;-D

Ага, только обязательно с картинками, или комикс ;-D
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

ML
Некромант

Каждому свое...

Ответ #254 - Декабрь 1, 2005 :: 7:34pm

Цитата:
Ага, только обязательно с картинками, или комикс ;-D

Да, надо японцам мысль подкинуть! Какой Хентайчик получится!   ;-D  Подмигивание
Наверх

Про модераторов можно сказать много разного, вот только написать нельзя
254443745  
IP записан

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19