Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19
Сериал об Аните Блейк вырождается? (Прочитано 72877 раз)
Leka
Гость

Re: Сериал об Аните Блейк вырождается?
Ответ #30 - Июнь 10, 2003 :: 7:44am

Цитата:
Честно признаюсь, что с радостью бы поменял бы сериал об Аните на сериал о Хок и Фишер (Саймона Грина) – вот это – мое! :) Увы, на русском пока можно найти только 6 книг из 10.

Вы не совсем правы. "Восход Голубой Луны" тоже из этой серии. О том как Хок и Фишер познакомились. Принц Руперт и принцесса Джулия и есть Хок и Фишер. Правда я знаю только 9 романов этой серии. Просветите если не сложно.
Наверх

IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #31 - Июнь 10, 2003 :: 5:27pm

С вашего позволения, я постараюсь подвести краткий итог  Подмигивание Очень довольный.
Пока наши переводчики хотят переводить книги ЛГ, то сайт и форум будут жить, одни учасники будут уходить другие приходить, ибо большенство любят мир Аниты Блейк, а не литературное мастерство ЛГ.

Наверх

IP записан

Solita
Обращенный
**

А тигры тоже с клыками!!!

Ответ #32 - Июнь 10, 2003 :: 5:43pm

Да уж нет ничего хуже, чем герой пенсионер. Я согласна Гамильтон пора закругляться с Анитой. Еще одна книга и достаточно.  К 11 книге наконец-то разобрались с Ричардом, так теперь появился Ашер, ее неуверенность лично меня доводит. На месте ЖК я бы ее уже давно убила. Нового третьего сюжет уже не потянет. Так что, я считаю, что в 12 книге их надо либо всех убить и она на обломках, либо, что предпочтительнее раз и навсегда свести ее с ЖК и на этом закончить повествование.
Наверх

167559922  
IP записан

Nastik
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #33 - Июнь 10, 2003 :: 10:53pm

А вот я думаю, что у Гамильтон просто иссякла фантазия!   
И особенно огорчает то, что она никак не решится соединить Аниту и ЖК форевер!
Наверх

128213143  
IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #34 - Июнь 11, 2003 :: 3:18am

to Ash :)
Раз уж мы обсуждаем эту тему в Разделе, посвященном переводам - хотела бы поинтересоваться, а как бы ты перевел "Даже сидя он производил массивное впечатление "??? :))) (там ведь в оригинале так и есть, и мы с Helen голову сломали, как это понеубожественнее передать :).

Кстати, хочу по случаю посетовать, что при переводе Луны у Клео было гораздо меньше времени, чем когда мы делали Всесожжение :) И надеюсь на то, что....... (далее очевидно ;)))

А кроме того - если уж кого упоминять рядом со мной - так это Helen, которая перепроверяла все мои ляпы :) Кое-что просочилось - но иногда просто отказывает фантазия, сами понимаете!
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Ash
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #35 - Июнь 11, 2003 :: 4:39am

Цитата:
Раз уж мы обсуждаем эту тему в Разделе, посвященном переводам - хотела бы поинтересоваться, а как бы ты перевел "Даже сидя он производил массивное впечатление "??? :))) (там ведь в оригинале так и есть, и мы с Helen голову сломали, как это понеубожественнее передать :).

Я не знаю, как бы это перевел – моего знания английского еле-еле хватает на то, чтобы понимать, что буржуины пишут в мануалах  к различным девайсам :) Но по-русски, имхо, правильнее было бы сказать «Даже сидя он производил впечатление массивности».
Кстати, люди, никто не ответил – как вам Хок и Фишер, а? :)
Наверх

IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #36 - Июнь 11, 2003 :: 9:02pm

to Cara
Поскольку на форуме есть много русскоязычных участников, которые владеют английским на уровне мануалов к девайсам, но очень хотят помоч в переводе Очень довольный, то проблемные фразы и предложения (уже на русском Смех)  можно выкладывать в форум, авось кто-то сформулирует лучше, что видно на примере ASH Смех
Ведь недаром русский язык велик и могуч.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #37 - Июнь 12, 2003 :: 1:37am

Согласна с Некроном!
Я вот английский знаю на уровне прочтения этикетки от джинсов (ну может, чуть лучше), так что переводить не могу... Но если еще какая-то помощь нужно - ты только скажи!
Если дружно мы навалемся в... (нужное количество вставить) - мы тесовые ворота отопрем!!! Смех Смех Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #38 - Июнь 12, 2003 :: 4:54am

Согласна с Карой, меня в связи с Луной можно упоминать весьма условноУлыбка Обещаю исправиться и после защиты подключиться к переводу Бабочки в полную силу!
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #39 - Июнь 13, 2003 :: 4:13am

Не могу не высказаться по поводу последних прочитанных книг  Смех На сайт набрела случайно в прошлую субботу, до этого о Лаурел К. Гамильтон даже не слышала, нашла по поисковику задав тему Энн Райс, это я уже отошла от темы немного  Подмигивание
Так вот, ближе к телу, как говориться Улыбка Первые книги были "проглочены" просто на ура, живенький детиктив-боевик-мистик, прелестный коктейл...но потом...слов нет...одни сплошные мужские торсы, соски, пупки и т.д. Улыбка) Естественно, если бы я была поклонником эээ так сказать, особого сорта чтива, то тогда да...можно читать, но я ведь все еще искала в сосках и пупках детиктив-боевик и мистик Улыбка)) наверно это была моя ошибка. Госпожа Гамильтон просто подсела на секс, причем ее героиня буквально сношается со всем что двигается и у чего имеется нужный инструмент. Радикальные изменения произошли с девушкой, со времен первой книгиУлыбка Ну да ладно, не в этом суть...
Я в начале Энн Райс упоминала, так вот, если бы я могла я у нее попросила бы прощения, честно! Я считала, что у нее очень бедно написанные книги...Лоурел тут опередила Улыбка А переводчикам просто медаль и молоко давать нужно бесплатно, из костноязычного текста оригинала сделали конфетку . Последние книги сериала читались в оригинале, вот тут я с убогостью и столкнулась....ну настолько натянутые разговоры, сюжета нет, героиня просто нимфоманка, приобрела все возможные сверхчеловеческие возможности...ну разве что ее Супер Анита только не зовут.
Вот вам и резюме, не нужно было из бедняжки недотрожки делать из Аниты Блейк нимфоманку извращенкуУлыбка Не на пользу пошло это книге, такое ощущение, что описанием мужеских торсов, и всех остальных анатомических частей тела, автор заполняет прорехи в диалогах и сюжетах.
Наверх

IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #40 - Июнь 13, 2003 :: 4:32am

Я просто советую не забывать, что ЛГ начинала как писатель любовных романов, а не хоррор и мистик, как что будьте снисходительны (в смысле все возрачается на круги своя  Смех)
Наверх

IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #41 - Июнь 13, 2003 :: 6:48am

"Не забывать" да я и не знала, но теперь все понятно Улыбка)
Такое ощущение, что читаешь сначала одну книгу, потом бац, и как-будто канал переключили на канал Адалт Улыбка)
Да я ради бога не против, только уж как-то очень не естественно все получается, такое ощущение, что женщин там боле нема, есть тока Анита, которая сначала "до свадьбы ни-ни", а потом много, до свадьбы, и всем кто не откажется Улыбка)
Кстати у Райс другая проблема, там женщины сексуально не привлекательные как факт, любовь (по большей части) между мужчинами...
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #42 - Июнь 14, 2003 :: 3:32am

Ну да, у Райс женщин не так много, но что они сексуально не привлекательны... хм... А Габриэль? А Пандора? А Акаша? А Маарет??? А Элени, в конце концов! Да, еще Джесси

ПыСы: не могла пройти мимо...
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Все возможно и все относительно

Пермь
Ответ #43 - Июнь 14, 2003 :: 4:30am

Да уж, бедная ЛГ... Круглые глаза  Я целиком согласна с тем, что Анита должна наконец (и поскорее) остаться с ЖК, а все остальное уже просто излишнее затягивание сюжета. Можно, конечно, привести множество различных соображений, зачем затягивают сериал...ну например, проценты от публикаций, гонорары... 8) Вот так все прозаически и меркантильно. Язык Но тут тоже нельзя "передержать"...иначе не оправдается.
Ash, я хотела тебя спросить, ты занимаешься издательской деятельностью? По крайней мере, сотрудничаешь с редакциями, как я поняла?
Что касается высказанных мнений по поводу Хэмбли и Райс...
Хэмбли я не люблю, ни первую книгу, ни вторую: смертельно скучно, на мой взгляд. Впрочем, я никогда не была поклонницей политического детектива, да еще и с одновременным уклоном в мистику и историю. А вот Райс...Райс я читала запоем, особенно первые книги. "Вампир Арман" мне уже не нравится. Она начала повторяться. В последних книгах идет уже изложение "предыдущих серий", но с точки зрения другого персонажа.  Печаль С исторической точки зрения вообще полный отстой. Не говоря уже о соотношении с предыдущими книгами. Что до проблем "мужской любви"...увы, но это факт. Я бы не сказала, конечно, что любовь женщины там отрицается: Лестат любил Акашу и Гретхен...скорее, Райс одержима геронтофилией...
А ЛГ...что ж, я наверное просто ее фанатка, и "не брошу, потому что он хороший"...если даже плохой. Улыбка
Наверх

Счастье - это внутренняя гармония
WWW WWW 320372289  
IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Все возможно и все относительно

Пермь
Ответ #44 - Июнь 14, 2003 :: 4:58am

2Ash
Слушай, а как ты с этим анализатором текстов разбираешься? Я ничего не смогла вставить туда. Или это глюк компа, или я что-то делала не так? Ясно сказано: вставьте в левое окно текст. Его что, ВРУЧНУЮ вводить??? 219 вордовских листов??? 10 авторских???
Наверх

Счастье - это внутренняя гармония
WWW WWW 320372289  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19