Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19
Сериал об Аните Блейк вырождается? (Прочитано 71971 раз)
Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Re: Сериал об Аните Блейк вырождается?
Ответ #45 - Июнь 14, 2003 :: 6:03am

2 Nanten. Гретхен? Лестат любил Гретхен? А кто она?   ??? В упор не помню.........
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #46 - Июнь 14, 2003 :: 6:24am

Laverna: Прошу простит великодушно Улыбка я просто не так выразила свою мысль как следовало. Я имела в виду, что Райс не рассматривает женские чувства и переживания, она именно мужчин ставит как обьект сексуально привлекательный, а женщинам отводится второстепенная роль.  Они хоть все повально и красивы, но всеж ...
Наверх

IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #47 - Июнь 14, 2003 :: 6:30am

Roen: в похитителе тел это было, монахиня Гретхен...
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #48 - Июнь 14, 2003 :: 10:06pm

ну вот и я выскажусь. Улыбка
меня давно потихоньку раздражало преобразование Аниты в придаток мунина Райаны. серия не вырождается просто для написания по настоящему захватывающей книги нехватает толчка (каждая из первых книг имела своего нового монстра, а теперь все вроде исчерпано). для качества серии было бы лучше оставить ее на некоторое время, но я бы с таким не согласилась. скучно мне было бы без этих книг и так что я тоже *"не брошу, потому что он хороший"...если даже плохой*
Выход один подарить автору нового монстра ради которого Анита бросит ЖК, Ашера, стаю и всех прочих. Пускай помучаются.
Наверх

279578460  
IP записан

Ash
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #49 - Июнь 15, 2003 :: 2:13am

Цитата:
Ash, я хотела тебя спросить, ты занимаешься издательской деятельностью? По крайней мере, сотрудничаешь с редакциями, как я поняла?

Можно и так сказать :) Я редактор (увы, не главный :) одного из компьютерных журналов.
По поводу работы с «Анализатором текста»: просто выделяешь-копируешь текст в окне текстового редактора, а затем вставляешь его в нужное поле данного апплета (Ctrl + V).
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #50 - Июнь 15, 2003 :: 2:19am

Цитата:
Laverna: Прошу простит великодушно  я просто не так выразила свою мысль как следовало. Я имела в виду, что Райс не рассматривает женские чувства и переживания, она именно мужчин ставит как обьект сексуально привлекательный, а женщинам отводится второстепенная роль.  Они хоть все повально и красивы, но всеж ... 

Да ничего страшного!
Насчет этого - правда вашаУлыбка
Вот сейчас усиленно пыталась вспомнить пары М+Ж у Райс, на ум пришли только Мариус с Пандорой и Луи с Клодией, но и Акаша плюс Энкил... Вот.... Но и там женские чувства рассмотрены довольно поверхностно... 8)
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #51 - Июнь 15, 2003 :: 3:17am

Акаша и Лестат. Пандора и Азим. Маарет и Торн (это в "Крови и Золоте"). Мариус и Бьянка (оттуда же).

А уж Пандорины чувства к Мариусу рассмотрены детально. Это говорю как знатокУлыбка
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #52 - Июнь 15, 2003 :: 4:07am

Да я и не возражаю, да Лестат и Акаша, Гретхен, Габриэль, и etc. Но я говорю, что голубых  там больше! Улыбка
Наверх

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #53 - Июнь 15, 2003 :: 4:38am

Не голубых, а бисексуалов (от женской любви там никто не отказывался Подмигивание)  А что женщинам там отводится второстепенная роль - на сто процентов согласна, и объясняю это тем, что Райс - сама женщина, и не интересно ей писать про барышень. Хотя, надо отдать должное, все существующие женские персонажи у нее прописаны со всей тщательностью и представляют собой вполне завершенные портреты.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Ash
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #54 - Июнь 15, 2003 :: 6:21am

Так-с, коллеги. Обсуждение явно пошло куда-то не в ту степь :) Тем не менее чтение ваших постингов лишь укрепило мое нежелание знакомиться с творчеством госпожи Райс :) Ну не хочу я читать про извращенцев, не хочу… :)
Наверх

IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #55 - Июнь 15, 2003 :: 6:32am

эээ...увлеклись..Улыбка
сорри
Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #56 - Июнь 15, 2003 :: 7:35am

Извращенцев? Да у Райс на весь сериал две постельные сцены, каждая на пол странички текста, из них одна - натуральная. У ее вампиров секса вообще нет, не нужен он им. Вам, дорогой Ash, в таком случае, ни в коем случае не рекомендуется читать дальнейшие книги Гамильтон, дабы не видеть извращенцев.  Смех
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Kassandra_G
Житель
*

Ответ #57 - Июнь 16, 2003 :: 3:27am

to Ash: в принципе согласна насчёт "Голубой Луны", но как фанат сериала всё же дочитаю, и если ты так по Луне проехался, то Нарцисса и "Небесные Грехи" читать не рекомендую, пожалей фанов,
но коментарии очень уж понравились  Подмигивание
А у Райс посто до фига классных моментов, особенно в первых книгах, Гамилотон берёт экшном, брала вернее, остался сплошной секс...

насчёт белья, сосков и т.д.  я просто обалдела когда прочитала, что в "небесных грехах" только Ричард не воспользовался помадой и тенями
Сериал вырождается?
Наверх

Бардак - это тоже самоорганизующаяся система!

IP записан

Nanten
Ночной охотник
**

Все возможно и все относительно

Пермь
Ответ #58 - Июнь 20, 2003 :: 7:57pm

2Roen. Ты спрашивала про Гретхен...тебе уже ответили, но, поскольку спрашивала ты меня, повторюсь: Гретхен - это из "Похитителя тел", девушка, которая вылечила Лестата и которую он полюбил. А она, узнав, кто он, отказлась это принять.
2Kleo. Слушай, не дашь  ссылочку на полную версию "Золото и кровь" на русском языке?
2Ash Спасибо, сейчас анализирую. Все же приятно общаться с редакторами...и полезно... Круглые глаза
Наверх

Счастье - это внутренняя гармония
WWW WWW 320372289  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #59 - Июнь 20, 2003 :: 9:41pm

Спасибо за то, что освежили мне память. Даже дважды  Смех "Похитель тел" не сильно меня поразил, раз я персонажей забываю. Хотя Моджо буду помнить долго, так как я  всю книгу волновалась, что с ним что-нибудь нехорошее произойдет. Люблю собаков .....
А про "Злото и кровь" знаю, что на Таламаске выложены 6 глав. Не уверена, что есть весь перевод. Но если вдруг..... то я тоже хочу ссылочку!!  Улыбка
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19