Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
ГП и кубок огня (Прочитано 20958 раз)
ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

ГП и кубок огня
Сентябрь 18, 2005 :: 9:43am

Чтож премьера близится. А любители посмотреть трейлеры могут пройти и полакомиться в волю. начинать рекомендую с верхнего большого ролика. *кошусь на строку загрузки* от людей слыхала что там вкусно.
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 19, 2005 :: 12:39am от Долорита »  
279578460  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: ГП и кубок онгня
Ответ #1 - Сентябрь 18, 2005 :: 9:58am

Да, ролик рульный. Впечатляет и интригует, ужжасно захотелось сам фильм посмотреть. Печаль
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Re: ГП и кубок онгня
Ответ #2 - Сентябрь 18, 2005 :: 10:58pm

Судя по всему новый фильм будет более красочным чем предыдущий. Меня откровенно угнетала коричневая гамма. 

Мне из трейлера Шизоглаз глянулся. Очень харизматичный, а уж как он паучка уложил!

Там в конце похоже Вольдик мелькает, но так не внятно, что даже и не страшно. (это в самом конце, то с косой на кладбище скорее забавно чем страшно)
Наверх

279578460  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Re: ГП и кубок огня
Ответ #3 - Сентябрь 19, 2005 :: 1:07am

А меня Шизоглаз не очень впечатлил... А крылатый с косой, думаешь, Волдик? ??? Сомнительно... Мне вот интересно с кого Дамбик (?) маску (?) срывает... Или это Питер? По ногтям, вроде, Дамб.

Скорее, вот это Волдик:

...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #4 - Сентябрь 19, 2005 :: 3:28am

Ну вот это-то однозначно Вольдик. К этому выводу и я пришла. Но кто тогда на кладбище? что-то на помятник не сильно смахивает. Хотя если присмотреться. Похоже это памятник Печаль А я то губу раскатала.  Плачущий Плачущий УУ мяфк тоже такое надгробье хочет!

...

Не не скажи брутальный такой Шиз получился. Интересно что будет в фильме? по книге он малость нелепый и вызывающий жалость. Даже тот, поддельный. А этот вполне себе монстряка.

...

...

Кстати именно из-за книжного Шиза я не испытываю особого подчтения к аврорам. А вот этот как-то больше похож на маститого борца с мафией темными магами.
Наверх

279578460  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #5 - Сентябрь 19, 2005 :: 7:47am

ELENA, спасибо за ссылку)) высказывания позже =)
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #6 - Сентябрь 19, 2005 :: 9:09am

Цитата:
А я то губу раскатала. Плачущий Плачущий

Угу, сними розовые очки. Язык ;-D Впрочем, я все равно не помню, что там на этом турнире произошло, может и он. Насчет брутальности Шизоглаза... кхе-кхе, по-моему, обыкновенный старый... ворчун. Да и Куклачева чем-то напоминает.

:стесн:
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #7 - Сентябрь 20, 2005 :: 7:25am

Видела нарезку скриншотов по трейлеру. Сам трейлер еще не скачала - траффик в моей локалке от выкачанных мегов за раз, так что пока собираю побольше, а потом сразу все одним махом подешевке вытяну Улыбка
Так вот, суть в том, что мне ентот Грюм не понравился Печаль Похож на Дамблдора. Нового. А новый Дамблдор мне жутко не понравился, когда я его увидела. Скорбим безмерно по умершему Альбусу из первых двух фильмов  Плачущий Грюма я представляла по книгам высоким, весьма худощавым дядькой, в черных одеждах. Чуток от Снейпа, но гораздо мрачней. и глаз без повязки через лицо. А то как в оправе крутится. Разве это дело? Обычный искусственный глаз в глазнице. Для эффекта можно было сделать так, чтобы вертелся по сторонам постоянно. А этот...
Мрак...
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #8 - Сентябрь 20, 2005 :: 7:30am

Грюм мне тоже не нравится.
А вот фильм жду, поскольку HP & GoF - моя любимая книга в серии Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #9 - Сентябрь 20, 2005 :: 10:51am

Цитата:
Похож на Дамблдора. Нового.

Анит, мне после этой фразы прям поплохело. Чем это он, спрашивается, похож? ??? А новый Дамблдор лично мне нравится на порядки больше старого.

...
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #10 - Сентябрь 21, 2005 :: 8:17am

Не знаю, честно. Просто новый Дамблдор какой-то не такой. Тот, что был раньше чертовски похож на великого мага. Именно так я представляю себе сильных мира сего типа Гэндальфа, Дамблдора и проч. А новый какой-то низковатый, бороденка покоцанная, похож слегка на пациента клиники им. Святого Мунго Улыбка Еще весьма смахивает на какого-то оборванца. Немытого. Чесслово. В предыдущем была какая-то таинственность, загадка. Какая-то искорка, оригинальность, чертовщинка. Он действительно великолепно играл. Его герой достойно выглядел, скажем так, и наиболее состветствовал книжному Дамблдору. Теперешний не такой. Он слишком простоват. Не тянет по своим манерам, поведению, игре на великого, мудрого, загадочного и немного ребячливого Альбуса. На кого он тянет, я говорила чуть выше.
Для меня шоком было начать смотреть третий фильм и вместо предыдущего Альбуса увидеть этого человека. То, как он приветствовал учеников, как разводил руками в воздухе, как говорил, наклонял голову, улыбался... Я смотрела и что-то во мне умирало. Какая-то неповторимость, оригинальность этого фильма, часть его сказочности была погребена под игрой нового Альбуса. Он просто вдребезги разбил мое восхищение от этого героя. Теперь, когда он появляется на экране, я стараюсь разглядывать его собеседника, детали интерьера... Что угодно, лишь бы не смотреть на него. Этот актер - один из наименее подходящих на данную роль.

Все вышесказанное мое абсолютное ИМХО. Не хотелось бы обидеть фанатов теперешнего Дамблдора. Просто у нас разные мнения. Примите и поймите мое Улыбка
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #11 - Сентябрь 21, 2005 :: 9:03am

Забавно, Анит, для описания нового Дамблдора я бы выбрал именно эти слова: оригинальность, искорка, чертовщинка. Даже странно, что мы видим их в диаметрально противоположных Дамбах. ))) Новый мне кажется по-настоящему живым, ироничным, с озорным огоньком в глазах. ИМХО, книжному Дамблдору не соответствует ни тот, ни другой, но лично мне импонирует именно такая трактовка образа. Не гротескное изображение великости и мудрости: борода до пят, колпак со звездами до потолка, ворох одежд, чинность телодвижений, совершенно невыразительная лицевая мимика, отрывистые фразы, бросаемые тихим голосом с налетом невообразимой загадочности (каким я вижу старого), а именно внешняя простота, некоторая приземленность, "обычность", которая преподносится со вкусом и очень, очень изящно! Мне нравится этот привкус эксцентричности: самый мудрый и могущественный маг, нисколько не интересующийся своим соответствием "канону", и в то же время, далеко не такой простой, каким кажется. Кроме того, в нем есть какая-то искра юности, незакостенелости, духовной близости ученикам. Глядя на старого, создается впечатление, будто он возвышается над всеми смертными, стоя на высоком амвоне... И потом, я совершенно не представляю старого Дамблдора "в деле" (или, скажем, сидящим на метле... o.O), он больше напоминает величественный и хрупкий венец на челе школы, который нельзя тревожить. Смех ИМХО, конечно. )) В принципе, я тебя понимаю: это разница восприятия образа, тем более, что новый Дамблдор и не пытается походить на старого, за два кина затвердевшего и устоявшегося в восприятии, напротив, играет в совершенно другом ключе. Тут впору вспомнить о фломастерах. )) Хотя вот насчет "что-то умирало" и "только бы не смотреть на него" я бы снова посоветовал тебе не принимать все так близко к сердцу. Улыбка
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #12 - Сентябрь 21, 2005 :: 7:35pm

Только что посмотрела трейлер, и теперь оченно хочется фильму. Многие вещи, которых я боялась, не оправдались. Крум не сидит всюду в шапке!  ...  Долго смеялась на появление "милых леди из Бобатона", хотя Флёр представляла себе иначе. Что касается Шизоглаза, тут я согласна с Анитой, в моем представлении это высокий сухощавый дедок в черной мантии и без каких-то там повязок. А вот к Дамблдорам я к обоим нормально отношусь. Хотя второго бы в костюм первого, и получится совсем хорошо. ...
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #13 - Сентябрь 22, 2005 :: 6:30am

я вся в восторженном ожидании! трейлер в душу запал, несмотря на некоторые моменты, которые не понравились...
ну во-первых, абсолютно согласна с Анитой - новый Дамблдор даже близко не стоит со старым... Плачущий даже если отбросить совершенно не подходящую внешность, его манеры поведения просто идут вразрез с книжным персонажем - кто-нибудь помнит, чтобы Дамблор когда-нибудь орал: "ГАРРРРИ ПОТТЕРРР!!!!" ??? (момент, когда имя Гарри вылетает из кубка) это уже перебор даже для актерской импровизации или что это там...
во-вторых, Грюм. не буду повторяться - в моем воображении он явно был более зловещим... это мне вообще напоминает чудовище Франкейнштейна... да, и что-то от Кутузова тоже есть... ;-D
в-третьих, Флер... это она-то считается чуть ли не эталоном красоты?! в таком случае кровь вейлы ей здорово помогла... не знаю, какая она актриса, но внешность её мне не очень понравилась... по крайнйе мере, на первый взгляд.
в-четвертых, вроде предполагалось, что Чжоу тоже очень симпатичная, нет? но это ещё приемлемо по сравнению с остальным =)
а как вам Седрик с Крамом? Крам, по-моему, ничего) от Седрика тоже не в восторге...(
но спецэффекты потрясные... Круглые глаза
кстати, запомнилась физиономия русалки =)))
короче, жду с нетерпением=))))))))))))))))))))))
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #14 - Сентябрь 22, 2005 :: 7:11am

Цитата:
Хотя второго бы в костюм первого, и получится совсем хорошо. www.anikaos.com/0024-angelstar_kaos/angelstar-kaos001.gif

Устроила тут Швейцарию. ;-D Попрошу определиться с лагерем! Злой

Цитата:
ну во-первых, абсолютно согласна с Анитой - новый Дамблдор даже близко не стоит со старым...

Да, по этому пункту я тоже согласен. ))

Цитата:
кто-нибудь помнит, чтобы Дамблор когда-нибудь орал: "ГАРРРРИ ПОТТЕРРР!!!!"

Непростительный моветон! Только все же без "РРРР", кажется.
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5