Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
ГП и кубок огня (Прочитано 20985 раз)
Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Re: ГП и кубок огня
Ответ #45 - Декабрь 18, 2005 :: 8:51pm

Мне понравилось появление иностранных студентов, здорово поставлено. Мадам Максим выше всяких похвал. А дракошки маленькие! Миртл - прелесть. Я определенно хочу это посмотреть на большом экране, чтобы получше разглядеть графику. Улыбка
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #46 - Декабрь 19, 2005 :: 6:50am

Айяй, Ваша пернатость, составлять мнение о фильме на основе пиратской копии Со сжатыми губами

Увы и ах, ГП это не тот материал на котором с легкостью можно снять что-то умное или паче чаянья с продуманным и неожиданным сюжетом. Я лично жду талантливой визуализации, но коль скоро снимают на основе книги, то много в плане сюжета не жду.
Наверх

279578460  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #47 - Декабрь 19, 2005 :: 7:10am

Цитата:
Миртл - прелесть.

Я на нее еще в "Тайной комнате" внимание обратил. Замечательная игра, неподражаемые интонации, если бы тете не было 40 лет, я бы сказал, что это лучшая детская роль за все 4 части. ))

Цитата:
Айяй, Ваша пернатость, составлять мнение о фильме на основе пиратской копии Со сжатыми губами

Я о визуальной составляющей даже не заикаюсь, пока в кино не посмотрю, а обо всем остальном, имхо, вполне можно судить. )
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #48 - Декабрь 23, 2005 :: 11:59am

Даже несмотря на то, что книгу я не читал и понятия не имел о сюжете, смотреть кину оказалось очень скучно. Три довольно банальных, (пинок Роулинг) и банально показанных (пинок режиссеру) испытания не вызывают никаких эмоциев (за исключением разве что дракоши). Всякие красивости типа подводного парусник и кареты с пегасами тоже ничего не вызывают. "Интрига" не вызывает эмоций тем более. Зато много эмоций вызывает мрачно-синюшная стилистика картины. С одной стороны это приятно, с другой - довольно плохо видно. Еще много эмоций вызвала карикатурная фигурка феликого фалшепника Трамптора, который носит дурацкую бороденку с дурацкими бубенчиками. Не менее идиотичны хряпцуские дефушки и россиянские братки. Сам лорт Вольтермометр эмоций почему то не вызвал, наверное из-за чорной простыни в которую был одет. К безусловно положительным находкам следует отнести великолепного алкоголичного Шизоглазуса и похвальное стремление режиссера показать сложные моменты взросления героев и все усложняющиеся отношения между ними. (Правда, когда вся школа сперва носит значки "поттер - ванючка!", а через две минуты дружна скандирует "поттер - наш херой!", то это малопонятно. Наверное, они очень любят вонючек или я чего-то пропустил). Многопроникновенная речь Трамптора о невинно убиенном пацане оказалась совсем не к месту и непонятно зачем; проштампованных криков "Неееет!" чуть ранее было бы вполне достаточно. Гермиона - прелесть, рыженькая сестрица Рона тоже ничего. Самому Рону надо бы сменить прическу. Гаррик в фильме не блещет, но вполне пытается играть. Короче говоря смотреть, конечно, можно, но, если вы не поттероман, то необязательно. Разве что - для того, чтобы знать чего там было-то.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #49 - Декабрь 24, 2005 :: 5:36pm

Цитата:
Миртл - прелесть.

Забавно, но Миртл мне там всегда больше всех нравилась :-D

Теперь о фильме. В принципе, все снято оччень красиво и правдоподобно. Достаточно много шуток. Но тем не менее, ощущения от фильма остались неприятные.
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #50 - Декабрь 25, 2005 :: 4:51pm

Посмотрел я этот фильмец. Что тут можно сказать. Я остался несколько разочарован некоторыми персонажами. В частности, очень ненатурально смотрятся: Дамбик, Флер, Крам и особенно Шиз.
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #51 - Декабрь 26, 2005 :: 12:48am

Цитата:
Еще много эмоций вызвала карикатурная фигурка феликого фалшепника Трамптора, который носит дурацкую бороденку с дурацкими бубенчиками. Не менее идиотичны хряпцуские дефушки и россиянские братки.

Черт побери, неужели кто-то еще разделяет мое мнение на этот счет!!! Джек, я тя лю  Поцелуй

А вообще, впечатления от фильма не лучшие. Надо еще в кинотеатр сходить, но есть сюжет, который ни графика, ни большой экран и хорошее качество фильма не исправит. То, насколько все почикано, порезано, слеплено и обезображено.... Черт побери, даже эта мерзкая Рита Скитер не вызвала у меня никаких эмоций, хотя, читая книгу, мне ОЧЕНЬ хотелось ее придушить. Характеры новых персонажей не раскрыты, много важных моментов обрезаны, внимание заострялось порой на такой ерунде, что хотелось отловить сценариста и оторвать ему все самое дорогое за то, что он сделал. В общем, я разочарована ужасно. Особенно подкосила сцена, когда Гарри с телом Седрика возвращается с кладбища. Черт побери, я над этой главой ревела в три ручья, когда читала ее! А тут??? ТЬФУ!!! Такое ощущение, что взяли много-много людей, впихнули всех в очень маленькую комнатку и сказали сделать самую хреновую сцену за фильм, что они с блеском и выполнили.
Полный крах и абсолютное разочарование.

настроение: депрессивное
музыка: Marilyn Manson - "Coma Black"
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #52 - Декабрь 26, 2005 :: 4:20am

Эх, не было вас на премьере фильма  ;-D ;-D
Моя любимая книга из серии и теперь мой любимый фильм.
Конечно, не для детей. Столько слэша и даже фемслэша! ;-D ;-D

Близнецы - очаровашки. ;-D

Вразумительной рецензии от меня можно не ждать :хихи:
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Iamato
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Самара
Ответ #53 - Декабрь 26, 2005 :: 5:34am

А мне кино понравилось! :всех_люблю:
Несмотря на ваши, отнюдь не хвалебные отзывы. :рыцарь: :дубинка:
И всем любящим ГП-советую посмотреть. :поп:
Особенно-в кинотеатре...
На ДВД-конечно не то впечатление, наверное.
Наверх

Женщины и кошки делают, что хотят,а мужчины и собаки к этому приноравливаются.&&           Р. Хайнлайн
415545527  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #54 - Декабрь 26, 2005 :: 5:46am

Цитата:
Столько слэша и даже фемслэша! ;-D ;-D

Де, де слэш??!!!! Пальцем тыкни конкретно, ну в упор вспомнить не могу такое!!! Как же это я проглядела-то???
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #55 - Декабрь 26, 2005 :: 9:21pm

Цитата:
Эх, не было вас на премьере фильма  ;-D ;-D

После твоего рассказа на дайрЯх я уже подумываю, а не ходить ли мне в кинотеатр именно на премьеры подобных фильмов... Круглые глаза ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #56 - Декабрь 27, 2005 :: 4:33am

Я бы сказала разочарование года. Я вышла до жути расстроенная. А теперь буду ругаться долго. Крепитесь.

1) Новые персонажи.

+
Дигори младший - мне лично понравилось. И внешне подходит и игра не плохая. Шизоглаз - мое  мнение не изменилось, хорош стервец!
Крауч младший - тоже отлично.
Рита - замечательно! Не похожая внешне на книжную, она создала достаточно автономный от книги образ, зато очень достоверный и яркий.
Плакса Миртл - просто превосходно! И опять же не по книге. Но какой получился емкий образ! Хоть девушке и сильно под полтинник.

-
Волдеморт - чисто конкретный братан. И вот это егозливое нечто они пытаются выдать за величайшего темного мага? А зачем тогда такое обилие опереточных движений?
Дамблдор - внешне это на мой вкус попадание в яблочко. Однако, одного из сильнейших магов волшебного мира не получилось. Собстенно претензии те же что и к Вольдеморту. Старый, опытный, прозорливый, добрый и умный волшебник с чудинкой превратился в старого пердуна с повадками балаганного зазывалы. Даже то, что я понавешала своими силами угробили сценой с думбльдумом. Авось с другим режиссером…
Флер - и вот это вейла? Ни рожи, ни кожи, ни актрисы. За что?
Дигори старший - неужели было не проработать с актером образ?
Крум - а ведь я согласилась с такой его внешностью, но актера ни оказалось. Так бегало по экрану нечто с табличкой величайший ловец и "лицо" Дурмштранга. И с какого перепуга его решили сделать Вини Пухом на метле? Кто решил, что он безэмоциональный друак?

Не рыба не мясо
Мадам Максим - ну высокая. И это, пожалуй, единственное, что можно сказать про нее, а ведь сколько у актрисы было экранного времени!
Каркаров -  тоже без изюминки. Как-то жухло. Ну, хоть бы что-нибудь сделал, чтобы оставить впечатление после себя.

2) Спец дефекты

Много, красиво, чисто и совершенно необоснованно. Вместо магии остались одни спецэффекты. Из-за чего пострадала атмосфера фильма. Шикарнийший стадион для чемпионата по квидичу заставляет задуматься о чем угодно кроме магии. И если бы Гарри войдя в палатку забыл радостно восхититься тому, что позволяет совершить магия, я бы пожалуй вообще забыла зачем они с палочками бегают.

3) Сюжет.

Твердая двойка. Я только одно не могу понять, как можно было изгадить такую хорошую интригу? Никто кроме тех, кто прочел книгу, не сможет понять, что вообще происходило. Зачем-то взяли и оборвали все нити кроме лини с тремудрым турниром.  Многомерное повествование превратили линейное, да и то с обгрызенными концами. Просто тупо выдернули сюжет из середины и визуализировали его.

Чем не понравилась идея развернуть интригу темной стороны? Ведь это был как раз тот случай, когда темным силам удалось разыграть удачнейшую многошаговую партию. Да в итоге была проиграна конкретная битва, но в целом, в целом они сделали существенный шаг вперед.

И где это? Кто без пол литра поймет, что в школе шустрили сразу три шпиона? Кто догадается, зачем и кто убил Крауча старшего? Почему все те нити, за которые нужно было потянуть, чтобы создать гнетущую атмосферу были бездарно брошены?

-)выступление упивающихся смертью на чемпионате по квидичу.

Должно было быть -  упивающиеся поднесли лакмусовую бумажку к обществу. Сколько им удастся набрать сторонников? На какие точки давить, чтобы одних привлечь, а других запугать?

Чемпионат по квидичу вообще говоря позиционировался как событие, о котором можно до старости вспоминать. Мало того, что видели турнир мирового значения, так еще и такой скандал произошел - благодарнейшая почва для построения интригующих теорий о том кто и что натворил.

Получилось - бардак в ночи. И пусть мне еще объяснят, как такая толпа народу в миг выпарилась не оставив после себя ни одного трупа. Ну да упивающиеся даже случайно авадой ни кого не зашибли, допускаю. Но чтобы в панике ни кого не задавили?

Вспоминать? О чем? Шли на дискотеку, потом электричества не было, ну и ушли. Было бы что вспоминать! Всякое бывает. Да и турнира никакого не было. (честное слово, те кто смотрели фильм в записи остались при уверенности что пираты не сняли этот кусок)

-)как кубок назвал четвертого игрока.

Должно было быть - какаой-то очень сильный колдун смог не просто обмануть защиту поставленную директором, но нарушить правила по которым действовал древний магический артефакт. Мало было подбросить бумажку с именем, надо было сделать так, чтобы кубок выдал ее да еще и четвертой. И это при условии, что веками кубок избирал только по одному представителю! Вообще говоря, ключевое звено всей интриги. То самое слабое место, по которому можно было всю подоплеку  вычислить заранее.

Получилось - а Гарька то, ловкий шулер всех объегорил, но никто собственно и не удивлен, чего еще ждать от мальчика-которого-ни-как-не-грохнут?
Неужели было сложно хотя бы массовку загнать в огромный зал и снять, как ребята замерли от шока? Нет, что вы, у нас эти магические артефакты только так перенастраивают! Да и опыт у мальчика! Вон зеркало же он превратил в личный филиал Гринготса?

-)Скитер

Должно было быть - у детей помимо магического турнира есть еще и учеба и личные дела. И в школе этой они не напрасно тусуются, а еще и знания некие получают, которые в обычной жизни мага могут пригодиться.

Получилось - а ни фига не получилось, эту сюжетную нить бездарно бросили. И это имея прекрасную актрису которая на ура справлялась с ролью Москиты!

-)сцена на кладбище.

Должно было быть - возвращение темного лорда. Ожил человек, который готов убивать просто потому, что на него посмотрели косо. Тот, кого сильнейшие маги, чьи фамильные древа прослеживают до сотворения мира, слушают и слушаются. Существо, которого боялись даже мертвого. Все бывшие сторонники пришли и принесли присягу. И только не знание некоторых моментов (о которых никто, в общем-то, не знал) не позволило Вольдеморту выиграть не сходя с места кампанию.

Получилось -

УС - Ой, кого это мы видим? Вольдик, сколько лет, сколько зим!?
В - Пацаны, ну вы обурели! 13 лет! Фигли никто раньше за мной не ходил кровью не поил? А по почкам за это? Ладно, я сегодня добрый смотрите, как я счас  из Поттера фрикасе буду делать.
ГП - А вот фигушки!
*произносят заклинания и их окружают две полусферы*
В - Ух ты, какая забавная фигня вышла!
УС - Ну чо ребята, живем! Поттер и Вольдик на арене - последний раз такой спектакль был 13 лет назад.

Где хотя бы жалкая попытка помочь лорду? А ну его! Пусть поразмахивает палочкой, ему после 13 лет отдыха это должно быть в удовольствие. Ну а грохнут его не велика беда! Разойдемся по домам, как раз на ужин поспеем.

-)харизма уже известных героев. Таких как: МакГонагл, Снейп, оба Малфоя, Хагрид.

Должно было быть - даже писать не буду. Сами знаете.

Получилось -
Снейп от словоприкладства перешел к рукоприкладству. Со вкусом и по-своему даже изящно, однако, к чему это все было? И главное где? Я так и не поняла где дело-то происходило? Из-за чего он так боролся за тишину? Экзамен? А что делают старшие курсы рядом?  Такое впечатление, что его попросту показали, чтобы не забыли - есть в Хогвардце мастер зелий. Не удалось ученикам его извести.

Минерва помаячила на периферии, показала заботу о Поттере и факультете и будет с нее. Опять же выхватили какой-то кусок, который можно было и не снимать, а снять что-нибудь действительно полезное. Ну хотя бы пояснялово про летние похождения Шизоглаза. Ей богу на атмосферу фильма сработало бы на порядок лучше.

Хагрид выступил в новом для себя амплуа героя-любовника. Удачно. Но никто кроме зрителя и приневоленного Гарьки этого не заметил и даже не улыбнулся. Да и что школе роман какого-то лесничего и директора Шарботона, когда типа вейлы разгуливают толпами.

Драко изображающий на дереве летучую мышь!? Это Дарако то! А все остальное время молчащий как рыба об лед?!

Люциус тоже не сильно засветился. Сказал  гадость на турнире и будет. А что сына в хорька обращали, так его темнейшество еще и круциатосом прикладывает и ничего.

Справедливости ради надо сказать, что и сцена с обучением танцам, и мизансцена в ванной старост хоть и привнесены с нуля, достойны самой высокой оценки. И сами по себе дивно хороши, но тонкая огранка украшает алмаз. А булыжник как не стачивай…

4) Ошибки.

Сцена представления мальчиков из Дурмштранга: там один из мальчиков выдыхает огонь (очередной диссонанс. Зачем это глупое фиглярство?). Так вот, в первом кадре, он подносит факел одной рукой, а в следующем, когда его показывают с другого ракурса, рука уже другая.

Сцена, в которой Гарри из последних сил выплывает из озера: Гермиона подбегает  к Поттеру и сказав, что он должно быть замерз отдает ему свое полотенце, в следующем кадре это полотенце опять у нее на плечах, а еще кадром позже Поттер опять в полотенце, а Гермиона без.

Сцена с Ритой, когда она берет интервью у Гарри и через раз утверждает что ему 12, а Гарька то и дело ее поправляет. Интересно, создатели фильма думают, что у всего магического сообщества склероз? Как интересно окружающие могли забыть любимое преданье про то, как Волдеморт в первый раз отправился в небытие? Уж что-что, а такую периодизацию должны еще помнить.

5) Декорации.

Получился эффект обратного расширения пространства. С наружи замок просто огромнейший. Залюбуешься! А вот изнутри малюсенькие комнатки, даже общий зал как-то скукожился. Непорядок, однако.

6) Перевод и дубляж.

Как всегда ужасны. Зная о том, что существует несколько вариантов произношения имен и фамилий, переводчики не мучатся лукаво и каждую серию делают с новым комплектом. Вот такое вот компромиссное решение. Если в прошлый раз старательно выговаривали Лонгоботом, то теперь Долгопопус. В прошлый раз Гермайони, теперь Гермиона. Ну и повальная болезнь на Снега. Про прелести вроде пожирателей смерти и мракоборцев я вообще молчу. С трепетом ожидаю, как в следующий раз явятся миру смертеежки.

Издевательствами над именами собственными и терминами создатели перевода не ограничились. Текст, выступавший в роли перевода не редко так отстоял от оригинала, что менял смысл на противоположный, а то и вовсе создавал ощущение не прекращающегося бреда.

Дублеров тоже подобрали косо. Тому, кто дублировал Гарри в пору фильмы ужаса дублировать, с его вечно дрожащим и попискивающим голосом отлично получиться. За Снейпа вообще надо руки повырывать, таким жалостным тенором заливался, что хоть плачь. Минерва говорила с истерическим повизгиванием. Волдеморт дублировался так, что получился чисто конкретным пацаном. И так далее и тому подобное.

Монтаж

Есть такой тонкий момент – время на экране бежит со скоростью 24 кадра в секунду. И если есть желание показать неделю за три минуты надо приложить к этому дополнительные усилия. Обозначить это каким-нибудь образом (все мы помним пресловутые отрывные календари, с которых слетают листочки). В данном случае создатели не заостряли внимания на таких мелочах. Никто из тех, кто посмотрел фильм, не сможет сказать, сколько прошло времени между двумя этапами соревнований. Все было пущено на самотек. Три привязки ко времени, которые есть в фильме, навязаны книгой. А представляете, что бы было без этого? Фильм бы превратился в калейдоскоп сюжетов.

Атмосфера

А нет ее если честно. А что касательно гнетущей атмосферы, которую обещали в рекламе, так это только лишь из-за мыслей о том, как можно из потенциального шедевра сделать убожество.

Проблемы взросления героев свели к юношеской неловкости. И ограничились этой обозначаловкой. А ведь книга ценна именно своим вниманием к простым человеческим отношениям, таким как: дружба, участие, внимание к ближнему. Первые фильмы это худо-бедно передавали. А здесь даже ссору Поттера с Роном не смогли показать так, чтобы хоть подозрение закралось, что для этих двоих это трагедия. Мне даже лень перечислять массу сюжетных линий, которые были брошены и ни как не развиты. Зато мы вдоволь понаблюдали как дракон громил крыши Хога.

Про ужас я и вовсе молчу. Сны Гарри. Атмосфера подозрительности в школе (как ни как в первые за N лет появился четвертый участник в тремудром турнире). Предвкушение темной стороны появления Вольдеморта. Нервозное состояние министерства магии. Да хотя бы переживания бывших раскаявшихся УС. (черт, ведь не собиралась перечислять брошенные сюжетные ходы) Нет, нас решили запугать появлением Вольдеморта из взорвавшегося котла! Ну, спецэффект, ну красиво, но почему же не сделать это еще и страшным! Блин! Неужто режиссер Хичкока не смотрел!?

ИТОГО -

Из-за того, что сюжетную линию свели к событиям тремудрого турнира, весь фильм сразу стал слабее в половину. Более того, насильно созданному линейному сюжету не потрудились придать логическую стройность, добавить в него завязку и грамотно выстроить развязку.

Положение не смогли спасти нагнетанием атмосферы, ибо не пытались. Сыграть на харизме уже известных героев тоже не вышло, так как вне событийного контекста этот прием не работает.

В общем, на что ставку делали, то и получилось. Сцены соревнований прошли на ура. Драконы рычат и плюются огнем. Русалки завораживают, то пеньем, то ужасными телами. Лабиринт потрясает воображение и заставляет трепетать. А ничего больше и не было. Поэтому когда расшифровали Шизоглаза-Крауча, выдохнули и закончили, как получилось. То есть ни как. Финал был настолько беспомощен, что плеваться хотелось и это при ожившем Вольдеморте!

Пойду, поставлю свечку за то, чтобы следующий фильм был хотя бы на уровне предыдущих.
Наверх

279578460  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #57 - Декабрь 27, 2005 :: 6:52am

Цитата:
Про прелести вроде пожирателей смерти и мракоборцев я вообще молчу. С трепетом ожидаю, как в следующий раз явятся миру смертеежки.

Это что, я смотрела экранку с любительским переводом, так там они вовосе названы людоедами. Злой А вообще фильм не стоил денег, потраченых на скачивание и времени, потраченого на просмотр.
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #58 - Декабрь 27, 2005 :: 7:18am

Цитата:
Волдеморт - чисто конкретный братан.

А мне понравился. Да, дубляж мерзкий и рукава у халатика можно было опустить, но в целом – нормуль.

Цитата:
…превратился в старого пердуна с повадками балаганного зазывалы.

ППКС!! Это мое самое большое расстройство: совершенно изумительная игра в "УА" и такое в "Кубке"… Телодвижения во время приема гостей и у дамбльдума – нож в сердце, не говоря уже про потрясания ветошью, которую на него напялили. ((

Цитата:
И это, пожалуй, единственное, что можно сказать про нее, а ведь сколько у актрисы было экранного времени!

Категорически не согласен.

Цитата:
Много, красиво, чисто и совершенно необоснованно.

А меня спецэффекты ну совсем не впечатлили. Разве что стадион симпатичный, а так – ничего свежего и оригинального, ничто не цепляет, ни от чего дух не захватывает.

Цитата:
Кто догадается, зачем и кто убил Крауча старшего?

По-моему, тут как раз все понятно. Крауч старший узнал в Шизоглазе сына по примечательным движениям языка, за что последний его и убил. Во всяком случае, у меня сложилось именно такое впечатление.

Цитата:
Неужели было сложно хотя бы массовку загнать в огромный зал и снять, как ребята замерли от шока?

Сложно. Эти ребята просто не умеют замирать от шока, их планка – крутить головами в разные стороны и, шевеля губами, бешено таращить глаза, когда в зале произойдет/скажут что-нибудь из ряда вон. Меня, честно говоря, за четыре фильма уже задолбали эти мини-вставки.

Цитата:
Я только одно не могу понять, как можно было изгадить такую хорошую интригу?

Между тем, ко всем частям ГП сценарий пишет один и тот же человек.

Цитата:
Где хотя бы жалкая попытка помочь лорду?

А разве не он самолично приказал им не вмешиваться?

Цитата:
Такое впечатление, что его попросту показали, чтобы не забыли - есть в Хогвардце мастер зелий.

Так и есть. Снейпа в этом фильме закинули на антресоли.

Цитата:
Перевод и дубляж. Как всегда ужасны.

Зато местами было весело!
"- Гермиона, Крам что-нибудь говорил о втором испытании?
- О турнире мы не говорим. Мы с ним вообще мало разговариваем… Он другим предпочитает заниматься…" Смех
А вообще, согласен. Но после пиратского перевода "Lost" к таким мелочам я отношусь почти благодушно. )

Цитата:
Проблемы взросления героев свели к юношеской неловкости.

Имхо, не слишком далеко ушли от оригинала.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #59 - Декабрь 27, 2005 :: 8:08am

ELENA
О! Вот это разбор полетов... просто дух захватывает...
Браво!!!
Кстати, мне фильм тоже не очень понравился... ждала большего, поэтому сильно разочаровалась...  Злой
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5