Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 
ГП и кубок огня (Прочитано 21382 раз)
Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Re: ГП и кубок огня
Ответ #60 - Декабрь 27, 2005 :: 8:15am

Цитата:
Получилось -

УС - Ой, кого это мы видим? Вольдик, сколько лет, сколько зим!?
В - Пацаны, ну вы обурели! 13 лет! Фигли никто раньше за мной не ходил кровью не поил? А по почкам за это? Ладно, я сегодня добрый смотрите, как я счас  из Поттера фрикасе буду делать.
ГП - А вот фигушки!
*произносят заклинания и их окружают две полусферы*
В - Ух ты, какая забавная фигня вышла!
УС - Ну чо ребята, живем! Поттер и Вольдик на арене - последний раз такой спектакль был 13 лет назад.

великолепно)))

Цитата:
Получилось -
Снейп от словоприкладства перешел к рукоприкладству. Со вкусом и по-своему даже изящно, однако, к чему это все было? И главное где? Я так и не поняла где дело-то происходило? Из-за чего он так боролся за тишину? Экзамен? А что делают старшие курсы рядом?  Такое впечатление, что его попросту показали, чтобы не забыли - есть в Хогвардце мастер зелий. Не удалось ученикам его извести.

Да, насчет Снейпа оччень обидно, такой интересный персонаж... Да и Малфоя они тоже забыли((( Кстати, а за рукоприкладство преподов не наказывают что ли?
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #61 - Декабрь 27, 2005 :: 11:22am

Фигассё.

Елена, мои аплодисменты. Прекрсный разбор полетов Улыбка
За Барти Крауча-младшего, Дамблдора и Снейпа   отдельный респект.
Один из действительно понравившихся моментов - это когда БК-мл. запустил в небо черную метку. Классный у него в оригинале голосок (от пиратских дисков порой тоже польза бывает Счастливый).
Как я уже говорила, обрезано столько всего из книги, что хочется выть. Не прочитав книгу, ни за что не поймешь что и к чему. Вся книга коту под хвост. Н-да... Пойду утоплюсь в болоте.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #62 - Декабрь 27, 2005 :: 11:42am

Цитата:
"- Гермиона, Крам что-нибудь говорил о втором испытании?
- О турнире мы не говорим. Мы с ним вообще мало разговариваем… Он другим предпочитает заниматься…"

Да-а-а, это была прекрасная сцена.
А как в оригинале?
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #63 - Декабрь 28, 2005 :: 8:16am

Цитата:
Да-а-а, это была прекрасная сцена.
А как в оригинале?

В оригинале не видела, но уверена, что именно такой смысл у нее и был. Гарри на этих словах, усмехнувшись, посмотрел на Гермиону, а она смущенно принялась объяснять, что он спортсмен, и просто любит сидеть и смотреть, как она занимается уроками.
Так что это не ляп. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #64 - Декабрь 28, 2005 :: 9:20pm

Да, действительно. Гермиона сказала, что Крам предпочитает физичеcкую активность, правда, так и не уточнила, какого рода. ;-D Я когда первый смотрел трейлер - вообще в осадок выпал, мне показалось, что МакГонагалл сказала Рону: "Place your right hand on my breast", хотя на самом деле слово было "waist". ...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #65 - Декабрь 29, 2005 :: 6:59am

Мне фильм понравился, но Узник азкабана показался лучше. Шутка с Крамом мне понравилась. ;-D Круглые глаза Меня разочеровало то, что не было сцены с загадкой где он слово отгадывал. Кажется это было в лабиринте? Я не поклонница ГП хотя все книги прочитала Очень довольный. К сожелению выше предыдущих фильмов кубок огня не прыгнул. Язык
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #66 - Январь 7, 2006 :: 10:38pm

я от фильма в восторге! в кино ходила два раза  - не удержалась  Очень довольный
хотя, возможно, подобная реакция на фильм - следствие моей любви к книгам о ГП  ???
несмотря на некоторые детали, которые портят фильм и о которых уже неоднократно упоминали, общее впечатление с большим знаком плюс Улыбка
каждый новый фильм из серии снят лучше предыдущего, имхо. судя и по спецэффектам, и по игре актеров, и по сюжету (ну это заслуга Роулинг, пожалуй)

ужасно напрягает Дамблдор  Злой в зале я не переставала возмущаться (даже при повторном просмотре): ну что за истеричка?! и это Дамблор, при описании котрого неизменно используются такие слова, как спокойствие, благодушная улыбка, невозмутимость.. и множество других, но подобные выражения никак нельзя применить к этому новому Дамблоду... Со сжатыми губами вы помните, чтобы Дамблдор хоть раз закричал? а фильме он орет "ГАРРИ ПОТТЕР!!!", как будто сам не понимает, что Гарри не под силу заколдовать Кубок. а потом, в комнате с другими чемпионами?! он набрасывается на Гарри и трясет его, как будто пытяясь вытащить признание у преступника! (кстати, мне показалось, что в конце Барти-младшим он обращался нежнее, нет? ;-D) ну разве МОГ Дамблдор так себя вести?! тьфу. Язык

Волдеморт тоже разочаровал. имхо, в капюшоне смотрелся бы лучше. к тому эти его невростенические движения... все-таки в нем должно чувствоваться какое-то достоинство Величайшего Темного Мага. тоже тьфу. Со сжатыми губами

Флер... хммм... НИКАКАЯ  Печаль и где эта сногсшибательно красивая, капризная, высокомерная, избалованная всеобщим вниманием девушка, в которой течет кровь вейлы?! кстати, представьте себе её реакцию,если бы Скитер шлепнула её по лицу?;-D (а Скитер была супер! Подмигивание)

Шизоглазу Грозному Глазу надо немного сбросить вес. а где его "гриза темных с проседью волос"? где "косой разрез" вместо рта, и где нос, "изрядная часть которого отсутствует"?

ещё меня просто убил один эпизод. Гарри с Гермионой стоят на мосту. она спрашивает, ты разгадал загадку яйца?  он с раздражением задает гениальный вопрос: а почему тебя волнует?  ну да, действительно, почему это может её волновать... я, конечно, понимаю, что это было присобачено (извините, не знаю, как ещё назвать это действие), чтобы показать особое отношение Гермионы к нему, а заодно и сообщить зрителям, что загадку он все ещё не разгадал, но выглядело все это убого. тьфу.
про её "занятия" с Крамом вообще промолчу.
кстати, Крам был очень даже ничего =)

ах, да, скажите, кто-нибудь может себе представить, что этот недотепа Лонгботтом был в состоянии выкрасть жабросли из закромов Снейпа?

дублирование фильма критиковать не буду, т.к. это все-таки не вина режиссера... а режиссеру и так уже досталось ;-D
и есть за что! так обломать! не показать чемпионат мира по квиддичу! безобразие  Злой
кстати, никто не в курсе, поШему в лабиринте не было ни одного чуда-юда? один сквозняк Язык
и ещё мне показалось неправдоподобным, что на кладбище Хвост сначал отрубил себе руку, а потом как ни в чем не бывало пошел тыкать Гарри  Язык где его стенания, страдания, боль? что, каждый день он себе полруки отрубает?
а никто не заметил, что Волди сначала ощупывает свое лицо толстыми короткие пальцами, а затем протягивает за палочкой длиннющие и тонкие пальчики?
да, мне ещё не понравилось, как изобразили Приори Инкантатем. "пронзительно-золотой луч", соединяющий палочки двух волшебников, "золотые нити сплетали вокруг них сверкающий купол паутины","в воздухе поплыла прекрасная, неземная мелодия". а в итоге создавалось впечатление, что Гарри с Волдиком поливают друг друга из шланга чем-то нелицеприятным... ассоциации были почему-то с пеной пожарных.. ;-D
а начало фильма, кстати, тоже оставляет желать лучшего... "куда мы идем?" "не знаю!" ага, но все куда-то идем... ;-D

т.о., фильм мне очень понравился, несмотря на некоторые недостатки  Подмигивание
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #67 - Январь 10, 2006 :: 7:19am

Некоторые рецензии надо коллекционировать.
Милости прошу  тут вкусно
Наверх

279578460  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #68 - Январь 10, 2006 :: 11:28am

Супер! ;-D

Цитата:
Грюм: Я профессор Грюм.

Презрительные умники: А чего тогда на доске пишешь, что ты Moody?

Язвительные переводчики: Ему что – Муди ради вас называться? Ага, щаз! Неэстетично. Хмури он, и точка.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #69 - Январь 22, 2006 :: 10:05am

ELENA, просто шикарная рецензия, добавить почти нечего, и все-таки постараюсь....
Первый раз я смотрела в кинотеатре, и слава богу! Хотя перевод местами меня просто убивал, потому что я имеля счатье читать ГП на английском. Когда Гарри сказал, что пошлет куда-то какую-то Буклю, я еще долго не могла понять, что сталось с его совой Хейдвиг, может быть, она сдохла?
Но потом я посмотрела DVD, с не очень лицензионным переводом ( язык поменять было нельзя). Местами казалось, что это вообще перевод гоблина.
Момент на Кубке Квиддича, когда Поттер и К встречают Малфоев. Малфой младший хвастается, что у них билеты в министерскую ложу. Ответ Малфоя старшего:
- Не задавайся, Драко, ты им в подметки не годишься!!!!!- Все, после этого я медленно сползла по стулу.
А, еще вместо Авада Кедабры страшными голосами кричали - Абракадабра!!!
По поводу сюжета - фильм выглядит как нарезка отдельных сцен, из серии- кто не догадался, тот дурак. Такое фпачатление, что тот, кто делал монтаж находился под кайфом. На фиг в фильме , например, сцена, где Каркаров крадется ночью в главный зал? Это находка режиссера, чтобы мы думали, что это он подкинул бумажку в кубок????Теряюсь в догадках.
Согласна с мнением большинства про Дамблдора - какой-то вздорный старикашка с бороденкой, причем достаточно истеричный. История с Пожирателями смерти вообще так замазана, что даже читая книгу при просмотретрудно понять, что же им было нужно. Почему огромная толпа джгла палатки на матче( никог не убив, хотя во все стороны летели огненные шары), а на зов Волдеморта пришли жалкие несколько человек?
Вобщем такое впачатление, что кто-то хаотично поработал над отснятым материалом гигантскими ножницами.
Зато какой получился дракон!!!!Подмигивание
Наверх

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #70 - Январь 22, 2006 :: 10:19am

Да.. здесь добавить нечего. Мне повезло, что я сначала читала книгу. Однако, есть сцена, которая в фильме мне понравилась много больше. Это Рождественский вечер. Эмма сыграла отлично! Я за нее оч переживала, правда в книге было не совсем так, но от этого хуже не становиться. Хотя, платье ей могли подобрать получше Улыбка
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Naina
Аниматор

Моя жизнь - вечная ночь...

Хабаровск
Ответ #71 - Январь 25, 2006 :: 8:20pm

Книга мне понравилась, на согласна, что сцена бала получилась лучше всего. Вообще первый раз я четвертого ГП смотрела в кинотеатре, на вечернем сеансе. Там народ уже был готовый , поэтому фильм комментировали все коуму не лень и в полный голос.
Наверх

Стать легендою, неподвластной&&Никому, лишь волчьему вою, &&Что звучит внутри меня часто,&&Что звучит, лишая покоя.

IP записан

Lita@
Ночной охотник
**

Позитивный настрой и стремление
к переменам....

Ответ #72 - Март 18, 2011 :: 10:22pm

Читала книгу, смотрела фильм, так себе, сказка для детей... Очень довольный
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5