Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Огненная ведьма (Прочитано 42982 раз)
Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Огненная ведьма
Сентябрь 23, 2005 :: 3:21am

Представляю на ваше суждение свое пробное произведение. Мой мир схож с миром Лорел Гамильтон, но в нем полно моих дополнений. Чтобы не тратить ваше и мое время, прошу писать комментарии и делать замечания. Если вы заметите какую-то грубую ошибку, прошу сообщить. Если людей, которым не понравится этот текст будет большинство, то я не буду продолжать.

Приятного прочтения! Надеюсь на ваши положительные отзывы!  Подмигивание

Вводная глава.

Я уже так давно не была на солнце. Теперь, оказавшись в самый разгар дня на улице, его огненные лучи обжигали слезившиеся глаза даже через толстые стекла противосолнечных очков. Как это странно, ведь я работаю на светлых, на силы света, но в то же время переняла режим и привычки темных. Охотник всегда живет по правилам своей жертвы, чтобы быть к ней ближе. Но это очень утомительно для охотника, потому что если слишком увлечься, можно так перенять повадки жертвы, что уже не видно границы между ней и тобой. Такое и случилось со мной, но мои начальники не очень-то интересуются душевным состоянием своих работников, для них главное – сколько голов они соберут. Ведьм никто никогда не любил, так почему это положение должно измениться, когда мы стали приносить пользу? Правильно, не должно.

Поправив на своем плече спортивную сумку, я неторопливо побрела в сторону выхода из аэропорта. Похоже, что никто меня, вопреки ожиданиям, встречать не торопился. Впрочем, чего ты ждала, ведьма? Почему кто-то обязан тратить на тебя свое драгоценное время, ты ведь расходный материал для них, ты никто, даже если обладаешь уникальными способностями и так удачно ведешь охоту. Еще раз тяжело вздохнув, я иронично поинтересовалась у себя: «Неужели ты, девочка, еще не привыкла за всю свою ведьминскую жизнь к тому, что ты – никто? По-моему давно уже пора».

Снаружи было еще хуже, чем в стеклянном здании, жара просто ударила по мне не хуже молота и на некоторое время я потеряла ориентацию в этой печке, полной смеющихся, улыбающихся, разговаривающих людей. Я уже совсем забыла – каково это, находится в разгар дня в толпе людей. С такой жизнью, как у меня не долго превратиться и в психопата, ютившегося в темных подвалах, где нет ни света, ни людей.

Пока я ловила такси, мою голову успело здорово напечь солнце, вот тут-то я и пожалела, что не блондинка. Светлые волосы не так сильно бы нагревались, чем моя черная густая грива. Парадокс, я - огненная ведьма, моя стихия – огонь, но я всегда очень плохо переношу жару. Впрочем, вполне возможно, что и это мое нетерпение солнца – один из побочных эффектов затянувшейся для меня охоты. Хорошо хоть, что я пока на людей не начала бросаться, хотя кровь я уже давно пью, правда, свою собственную, разбавленную в хорошем красном вине. Странная привычка, которую я тщательно оберегаю в страхе, что меня вполне могут запечь в психушку. Врачи были бы в восторги от такого редкостного подопытного кролика для своих исследований.

Адрес отеля, в котором мне забронировали номер, слава Богу, у меня был, поэтому с этим никаких проблем не возникло. Вот только под конец этой, как казалось – бесконечной поездки по курортному городку, я готова была убить собственными руками трещавшего, не переставая, водителя такси. Интересно, почему они все такие разговорчивые, даже во второсортных боевиках или это просто я такая «удачливая»? Скорее всего второе.

Номер, отведенный мне в отеле, был чудо как хорош. Большие апартаменты, состоящие из гостиной, роскошной спальни, и сверкающей ванной комнаты. Тут же был и балкон, с которого открывался чудесный вид на море. Вдыхая прохладный, немного влажный воздух, я блаженно растянулась в шезлонге. Вот это я понимаю отдых, знала бы в каких хоромах селят пострадавших на задании охотников, давно бы позволила какому-нибудь кровопийце слегка себя ранить, чтобы перебраться на реабилитацию в этот рай на земле.

Разумеется, мне следовало бы знать раньше, неужели я всерьез могла рассчитывать на долгий отдых? Наи-и-ивная!

Целую неделю я наслаждалась ничегонеделанием, но когда я в очередной раз возвращалась с пляжа, то портье передала мне, что мне часто звонил некто по имени Леонард Салливан. Догадайтесь с трех раз: кто это?.. Ну, конечно мой вездесущий шеф, от которого мне не скрыться, наверное, даже после смерти, потому что мы, по закону подлости, обязательно должны будем оказаться на одной сковородке в аду, не важно насколько различна по времени будет наша кончина.

когда зазвонил телефон, я находилась в ванне и придавалась очень осторожному омовению, стараясь не намочить швы на спине и ноге. Не нужно быть гадалкой, чтобы узнать кто это. Скорчив зеркалу кислую физиономию, я в чем мать родила, со все еще мокрыми волосами, похромала к телефону. Да-а-а, перетрудила я сегодня ногу, не нужно было так много гулять по городу, слишком я рано решилась на такой подвиг, мне бы еще лежать и лежать.

- Да, я слушаю, - холодно сказала я в трубку, стараясь не выказывать своего раздражения. Мы, подневольные ведьмы не имеем права раздражаться на начальство, а то это может плохо для нас кончиться.

- Как поживает моя самая любимая ведьма? – с привычной приветливой, насквозь лживой, веселостью заговорил со мной телефон голосом Леонарда.

- Все хорошо, мистер Салливан, отдыхаю потихоньку, - с приторно-сладкими, не менее наигранными интонациями, отозвалась я.

- Отлично, моя дорогая, но отпуск тебе придется ненадолго прервать, но ты не волнуйся, ничего сложного, на вампиров тебе охотиться не придется. Для такого крутого специалиста, как ты – это задание просто пустяковое, всего-то один день работы, и ты снова будешь на пляже загорать, - старательно подготавливал меня к заданию этот старый интригант.

- Разумеется, я все для вас сделаю, мистер Салливан, в чем будет состоять задание? – вежливо поинтересовалась я, ерзая голой задницей на бархатном диванчике. Не очень-то удобно на такой поверхности сидеть, знаете ли, жесткие ворсинки так и колются.

- Все очень просто, ты должна будешь отправиться в Германию, где в одном из отделений инквизиции допросишь вампира, проходящего по делу об убийстве. Ты должна будешь задать ему пару вопросов, и узнать правду, ты это хорошо умеешь. Вне зависимости от результатов, ты должна вернуться, не говоря местным Инквизиторам ни о чем. Докладывать будешь лишь мне. Ты не все знаешь об этом деле, поэтому будь осторожней, не ляпни чего-нибудь лишнего. Все понятно?

- Понятно, что мне ничего не понятно, но я все сделаю, - покорно кивнула я.

- Вот это мне в тебе и нравится, Ли, ты никогда не задаешь лишних вопросов, ты даже представить себе не можешь, как приятно с тобой работать в этом плане. До встречи, отправляешься после заката, тебя будет ждать машина, на самолете полетишь в Германию, а по завершению дела на том же самолете и вернешься обратно. Все очень просто, - после чего, не прощаясь, он повесил трубку, а я, забыв про свою голую задницу и неприятную для нежной кожи обивку, так и застыла с трубкой в руке, размышляя.

Я так думаю, что мне уже приходилось слышать об этом громком деле, двадцать молоденьких девушек за один год были растерзаны вампиром, но никто не мог поймать этого неуловимого монстра. Не понаслышке зная, как работают охотники и Инквизиция, я очень скептически относилась к тому, что одному одичавшему вампиру удается так долго скрываться. Похоже, что тут дело было не в удачливости или уме немертвого, церковь в том городе что-то скрывала, и, скорее всего, убийцей был не вампир, а кто-то другой. Возможно это какой-нибудь вырвавшийся экспериментальный монстр, они любят заниматься генетическими исследованиями в своих лабораториях, а может это просто какой-нибудь монах одичал, и его не могут поймать, вот и валят все на вампиров, чтобы спасти лицо. Не знаю, меня приучили гадать, но не спрашивать, это легкое, но чрезвычайно полезное правило я уже давно усвоила, вот поэтому, вероятнее всего, до сих пор и живу.

Тряхнув головой, я поднялась на ноги и снова пошла в душ. Промокнув все еще мокрые волосы полотенцем, я стала неторопливо собираться. До заката оставалось не так уж и много времени, три часа, я как раз успею одеться и поесть.

Глядя своему отражению в глаза, я криво усмехнулась. Я была красива, по крайней мере, на мой взгляд, но некоторые могли бы с этим не согласиться. Моя смешанная кровь, доставшаяся мне от матери-китаянки и отца-русского, делала меня по-настоящему экзотичной как на западе, так и на востоке. Нежная белоснежная кожа, совсем маленький рост, хрупкое телосложение, но непропорционально высокая и объемная грудь. Длинные густые волосы, совершенно прямые и своевольные, черные как смоль. Прямые и тонкие, словно нарисованные углем брови и длинные пушистые ресницы. Глаза с приподнятыми к вискам уголками восточного типа необычного цвета, словно просвечивающий на свету янтарь казались огромными на моем широкоскулом лице с маленьким аккуратным носиком и яркими, четко отчерченными пухлыми розовыми губками. Никто бы не сказал, глядя на меня, что во мне живет живое пламя. Я была сама ночь и луна в одном теле, само спокойствие для окружающих меня людей, но это была только видимость. Ведь не даром меня прозвали Огненной Ведьмой, и мое имя повторяют из уст в уста охотники и Инквизиторы со страхом и восхищением перед огромной силой, спрятанной во мне. Из-за печати я не могла пользоваться даже половиной моего дара, магия растворилась в моей крови, но я не могла ее оттуда взять, поэтому она так и останется, вероятнее всего, неиспользованной. Иногда я сама себя боялась, поэтому не пыталась сбросить оковы, которые набросил на меня Ватикан, я не пыталась выбраться наружу из этой добровольной клетки, меня страшила свобода и бесконтрольность моего дара. Я была опасна для людей. И все же иногда нет, да и вспоминала как жила когда-то раньше.

Расчесав волосы, я ловко заплела их в толстую косу и принялась одеваться в спецодежду охотника, для мужчин и женщин она была совершенно одинакова, только некоторые параметры отличались. Узкие облегающие штаны, на ноги сапоги армейского типа, подбитые серебром, сверху облегающая безрукавка под самое горло со шнуровкой спереди, затем легкий плащ из шелковой ткани до щиколоток, с разрезами по бокам. Этот плащик застегивался на тонкие ремешки с серебряными пряжками, одна под горлом, затем на груди, солнечном сплетении и талии, он очень хорошо скрывал оружие и не сковывал движение во время драги, если же враг вцепится в подол плаща, то ткань очень легко порвется. Все в этой одежде было предельно функциональным: маленькие незаметные петельки то тут, то там, позволяли прицеплять оружие, и очень легко и быстро его выхватывать, черный цвет отлично помогал затеряться среди многочисленных мелких улочках в темное время суток, а легка ткань совершенно не шуршала при движении. Теперь завершающий штрих – перчатки с маленькими кнопочками на запястье из тончайшей кожи, чтобы руки не теряли контакта с оружием, и темные очки с зеркальными стеклами. Сделав поворот вокруг своей оси так, что полы плащика взметнулись, подобно огромным вороньим крыльям, я со всех сторон рассмотрела себя, и осталась довольна увиденным. Можно выходить.
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 24, 2005 :: 2:25am от Tigra »  

Тигр, о тигр, светло горящий&&В глубине полночной чащи, &&Кем задуман огневой&&Соразмерный образ твой?&&&&Чьей бессмертною рукой&&Создан грозный образ твой?
166451324  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Re: Огненная ведьма
Ответ #1 - Сентябрь 23, 2005 :: 3:23am

И снова ночь, вокруг меня темнота, а легкая ткань спецодежды обвивает мои ноги. Возле отеля меня ждали, чтобы отвезти в закрытый, правительственный аэропорт. Молчаливый мужчина в черном костюме открыл для меня дверцу блестящего «Мерседеса», мягкое сиденье ласково приняло мое бренное, еще не совсем выздоровевшее после ранения, тело. Завязывать разговор я даже не пыталась. Во-первых, не хотелось, а во-вторых, я на собственном опыте уже убедилась, что разговорить такого человека в черном костюме попросту невозможно, уже не в первый раз меня транспортируют подобным образом.
Всю дорогу я смотрела в окно, а в аэропорту меня буквально сдал один человек в черном другому с рук на руки. У Инквизиции было непростительно много в услужении таких молчаливых людей без какого-либо дара, они просто выполняли мелкие поручения и все. Самолет плавно поднялся в воздух, и я тихо вздохнула. Кроме меня, на этом небольшом роскошном лайнере никого не было, ну, если не считать обслуживающий персонал, конечно. Наверное, я все-таки преуменьшала свою значимость ранее, и меня ценят. Для какого-нибудь другого такой самолет не использовали бы,.. наверное. По крайней мере, я на это надеюсь. Ведь не могли пропасть эти бесчисленные годы каторжной, полной опасности оперативной работы даром. В конце-то концов, вся пролитая мною кровь просто не должна сливаться в пустоту, просто так, без нужды. Верно, вы не ослышались, без нужды, потому что я не очень-то верю во все эти страшные преступления, которые, по мнению окружающий людей совершают вампиры.

Я уже долго охочусь на вампиров, и достаточно хорошо успела их за это время изучить. Действительно, среди них встречаются и по-настоящему кровожадные, безжалостные твари, но есть и вполне законопослушные, никого не убивающие, пьющие лишь столько крови, сколько им нужно, и только у добровольцев. Причем заметьте, убивать мне приходилось и тех и других. И ведь даже отказаться или доказывать их невиновность я не могла. Ведьм тоже ненавидят, уже не так сильно, как вампиров, но все же от этого жить нам становится не легче.

По прибытию в пункт назначения, я была все так же перегружена в очередную машину, на этот раз в «Ауди», и мы поехали по ночному городу. Прикрыв глаза, я сосредоточилась и почувствовала, что до рассвета еще целых шесть часов, так что время есть.

Вампир, которого мне нужно разговорить будет бодрствовать еще довольно долго. Вот только меня беспокоит, в каком состоянии я его найду. Обычно в Инквизиции с вампирами не особенно-то церемонятся. Это еще охотники, как ни странно, могут проявлять к ним хоть какую-то заботу и даже невольное уважение, но настоящие, до мозга костей пропитанные Верой Инквизиторы, иными словами фанатики – никогда.

Машина плавно остановилась перед огромным готическим собором. Кто бы сомневался - главная штаб-квартира Инквизиции находится в главном  священном здании города. В этом смысле служители Бога очень предсказуемы. Выйдя из машины, я неторопливо двинулась  в сторону  главного входа. Мои армейского типа сапоги бесшумно ступали по средневековым ступеням. Наверное, я не ошибусь, если предположу, что положение охотников в этом городе не очень прочное. В некоторых местах Инквизиция подминает под себя охотников, где-то все наоборот. Очень редко я бывала в таких городах, где обе эти организации сотрудничали, но везде главными были именно святые отцы. Ведьм никогда не оставляют без присмотра, чтобы… цитирую: «Оградить общество честных людей от скверны и ее соблазнов». Ведьмы не могут венчаться в церкви, их дети не могут быть крещены и, не смотря на то, что законодательством мы признаны полноценными членами общества, люди все так же не доверяют нам. Инквизиция все так же ставит каждую ведьму на учет, и внимательно следит за нами, а мы продолжаем от них изо всех сил прятаться, чтобы, не дай Бог, кто-нибудь узнал о нашей сущности, раскрыл этот хорошо оберегаемый секрет. Из-за необычайной силы моего дара я скрывалась не долго, уже в семнадцать меня выловили на улице и приставили на обучение к охотникам. Обычно таких взрослых ведьм не обучают, но нельзя же было давать такому сильному дару пропадать за печатью или на алтаре. Вот меня и пристроили, да так, что я не могла вздохнуть от постоянного контроля.

- Это вас прислал Ватикан для встречи с носферату? – в массивных воротах, дверью я это деревянное резное произведение архитектурного искусства назвать не могла, стоял священник в простой рясе.

- Да, - кивнула я головой, даже не пытаясь проявить почтительность. Ведьмы не имеют права носить кресты и молиться, так почему я должна быть почтительна с приближенными Бога, если мне запретили почитать Его? Вот и я считаю, что не должна.

- Тогда следуйте за мной. Я отец Марк, и я проведу вас к носферату, - святой отец лет сорока на вид, двинулся вглубь собора.

Я должна сделать еще одно наблюдение. Священнослужители никогда не произнесут слова «вампир», они называют их исключительно кровососущими тварями, или носферату (не мертвый). Я никогда не интересовалась, почему так происходит, да и сейчас во мне это как-то не пробуждает любопытства. Наверное, из-за моей антипатии к церкви вообще и их традициям в частности.
Неторопливо вышагивая вслед за степенно ступающим отцом Марком, я привычно смотрела на то, как он нажал секретную кнопку и открыл потайной ход, потом мы спустились по мрачным каменным ступеням и оказались во вполне современном, ярко освещенном коридоре, где с проверкой нас уж ожидал охранник. Моего провожатого тут явно знали и шкафообразный детина без лишних вопросов, лишь отметив что-то по старинке ручкой в тетради, пропустил нас.

Дальше, по мере того как мы все ниже спускались на все более секретные уровни, и оборудование, и степень охраны усложнялись. Глядя на напряженную спину святого отца, я могла и без сверхъестественных способностей сказать, что бедняге очень не хочется видеть незнакомую, к тому же ведьму, так глубоко на закрытой территории Святой Инквизиции этого города, но… приказы самого Ватикана никогда не осуждаются и им молча повинуются. В такие сладостные моменты, которые случаются не часто, я всеми фибрами души наслаждаюсь тем, что Инквизиция должна подчиняться ведьме.

- Мы пришли, тут находится задержанный носферату. Мы были предупреждены о том, что вы захотите поговорить с ним наедине и мы не станем этому препятствовать, если что-нибудь вам понадобится, то зовите охранников, - стараясь не выдать своих негативных эмоций, проинформировал меня святой отец Марк и ввел в маленькую комнатушку, где коротали свое время двоя охранников. Войдя, я лишь мельком взглянула на них, моим вниманием полностью завладела стальная дверь с большим серебряным крестом на ней. Все мои инстинкты напряглись, я ощущала вампира.

- Откройте дверь, - коротко распорядилась я. Мое указание сразу бросились выполнять, и вот уже тяжелая металлическая дверь закрылась за мной с лязгающим звуком. Здесь было абсолютно темно и, пару раз моргнув, я перестроилась на ночное зрение, надеясь, что это болваны не додумаются внезапно врубить дневной свет, а то как бы мне после такого эксперимента не ослепнуть.

Удобством эта маленькая клетушка не блистала. Из мебели здесь был лишь стол и стул, да и то, как я подозреваю, только потому, что сюда направлялся посланник Ватикана. Сам вампир сидел на полу, в углу, опустив голову на подтянутые к груди колени, в таком положении я не могла его как следует рассмотреть. Только волосы, густые и волнистые насыщенного золотого цвета говорили мне, что это, вероятно, очень красивый вампир. Разумеется, все представители этого вида нечисти красивы, но этот индивидуум должен обладать поистине выдающейся внешностью. По крайней мере, так мне казалось.
Проигнорировав и стол, и стул, я уселась по-турецки прямо на пол, напротив застывшего вампира.

- Как тебя зовут? – начала я с самого простого вопроса, стараясь привлечь внимание вампира. Это мне удалось. Он медленно поднял голову и посмотрел на меня огромными аквамариновыми глазами.

Глядя на его обтянутое пергаментной, желтоватой кожей лицо и блестевшие от возбуждения и голода глаза, я слегка вздохнула. Могло быть и хуже. На самом деле я была готова к тому, что вампир накинется на меня, словно голодный зверь. Этот же вполне себя еще контролировал, только впившиеся в предплечья тонкие аристократические пальцы выдавали его состояние.

- Эдвард, - наконец отозвался он, облизнув сухим языком губы.

- А я Ли-Йюн, можно просто Ли. Подождите здесь немного, я сейчас, - тихо сказала я и поднялась на ноги. После первого же моего удара дверь открылась, но я не стала выходить.

- Мне нужен обычный стеклянный или пластиковый стакан, и чтобы он был без всяких предварительных обработок святой водой, - сухо приказала я. Все сразу засуетились, приятно когда по первому твоему слову все выполняется.
Вскоре я вернулась в камеру с граненым стеклянным стаканом. Чувствуя на себе немного озадаченный взгляд Эдварда, я подошла к столу, поставила на него свою добычу и закатала широкий рукав плаща, обнажая широкий браслет из серебра от запястья почти до локтя с красиво выгравированными извивающимися змеями с янтарными глазами. Расстегнув несколько замочков, я сняла это произведение ювелирного искусства, обнажая множество параллельных шрамов на внутренней стороне левой руки, уже давно заживших и еще совсем свежих. Вытащив из-за широкого пояса тонкий метательный ножичек, я, примерившись, легко вспорола руку, сделав новую рану. Невероятно густая бардовая жидкость свободно потекла в стакан. Моя кровь была похожа на хорошо выдержанное красное вино. Не знаю, возможно, у всех ведьм она такая необычная, я не спрашивала.

Пока стакан наполнялся, я спокойно облизала острое лезвие и вернула нож на место. Уже второй, свободной рукой я стала надавливать на края раны, чтобы ускорить бег крови. Бросив беглый взгляд на вампира, я с легкой улыбкой заметила, что он потерял ко мне всякий интерес, а его необычного цвета, совсем голодные и шальные глаза, буравят горящим взглядом стакан, медленно наполняющийся кровью. Решив, что хватит, я надела на все еще кровоточащую руку обратно браслет и опустила рукав.

Осторожно неся свой кровавый подарок, я подошла к вампиру и, стараясь не делать резких движений, поставила стакан перед ним, а затем все так же медленно отошла на относительно безопасное расстояние.

- Пей, - тихо разрешила я и вампир, глядя на меня сквозь золотую завесу волос, стараясь двигаться неторопливо, поднял стакан и принялся пить. Сначала маленькими глотками, осторожно, но потом он не удержался и жадно осушил кровь до самого донышка. Моя же необычная телесная жидкость стекала со стенок стакана так, что не оставляла после себя никаких следов. Теперь вампир смотрел на меня более осмысленным взглядом. Болезненная худоба исчезла, кожа снова стала гладкой и упругой, ярко сверкая своей белизной на фоне мрачного подземелья.

Он медленно, словно пробуя свои силы, поднялся на ноги и подошел ближе, протягивая стакан. В молчании взяв его, я, не глядя, поставила его себе за спину, на стол.

- Теперь, когда вы уже лучше себя чувствуете, мы можем поговорить – спокойно, словно не на его губах все еще виднеются несколько капель моей крови, произнесла я, разбивая тишину вдребезги.

- Да, можем. В благодарность за вашу услугу, я обязуюсь правдиво ответить на все ваши опросы, охотница, - словно в подтверждении своих слов, вампир отвесил мне изящный поклон, больше подходящий  для бальной залы, чем для темного подземелья.

- Вы знаете в чем вас обвиняет Инквизиция, помимо проклятой крови? – удобно усевшись на стол, я кивком предложила ему стул. Еще раз поклонившись, он тоже сел, не спуская с меня заинтересованных глаз, но не все же не делая попыток применить вампирский гипноз. Это мне понравилось.

- Нет.

- Вы убили двадцать молоденьких девушек в этом городе?

- Нет.

- Сколько времени вы уже живете здесь? – продолжала я спрашивать, чуть наклонив голову на бок и вслушиваясь в мелодию истины, сопровождающую каждый лаконичный ответ Эдварда.

- Две недели.

- Вы собираетесь тут остаться?

- Нет.

- Где вы живете постоянно?

- В Америке.

- У вас есть американское гражданство?

- Да.

- Вы знаете, кто убил тех девушек?

- Нет.

- Вы их когда-нибудь видели?

- Нет, - вот и все, последний звук прозвучал в этой комнате, а я уже знала, что этот вампир не виновен в этих зверских убийствах, и кроме его вампирской сущности, Эдварда, скорее всего, не в чем обвинить. К тому же он подданный государства, общество которого уже давно примирилось с вампирами и даже стало давать им гражданство. Если церковь его казнит, они нарушат закон, а они его казнят, в этом я ни капли не сомневалась.

Еще раз посмотрев в аквамариновые глаза Эдварда, я резко встала, приняв решение, о котором никогда не пожалею. Снова закатав рукав, я сняла браслет. Крови нигде не было видно, ни на ярко блестевшем металле, ни на коже, только свежий порез все еще саднил. Достав нож, я осторожно вскрыла уже не кровоточащую рану, и алая струйка потекла во все тот же стакан.

- Что вы делаете? – недоуменно спросил у меня вампир.

- Лучше ничего не говори, если не хочешь поджариться прямо сейчас, - сердито сверкнув на него глазами, прошипела я. Меня как-то не прельщала мысль о том, что внимательно ловящие каждое наше слово святые отцы Инквизиции могут что-то заподозрить и отправить меня на костер вместе с Эдвардом. После этого вампир понятливо заткнулся, а я продолжила выжимать из себя кровь. Надо еще заметить, что я никогда не страдала недостатком этой жидкости. От кровопотери мне не умереть, потому что она у меня - во-первых, довольно быстро свертывается, а во-вторых, такая густая, что просто… даже не знаю как это сказать, самостоятельно разбавляется, чтобы расползтись по всему телу и восполнить потерю. Потом она снова возвращает свою былую высокую концентрацию. Я так подозреваю, что это происходит из-за огромного количества спрятанной в ней силы. Вот и вампиры, когда пьют мою кровь, насыщаются намного меньшем количеством, чем если бы они пили кровь обыкновенного человека.

Надев браслет, я внимательно посмотрела в глаза вампира, позволяя себе провалиться в его сознание, чтобы иметь возможность общаться мысленно. Оказавшись в прохладной аквамариновой глубине, я ощутила несказанное удивление Эдварда.

«Не сопротивляйтесь, нам с вами нужно немного посекретничать», - шепнула я ему прямо в мысли, не прерывая контакта. Лишь это я позволила ему уловить, но все остальное, свои воспоминания, свои чувства и свой разум я старательно скрывала от вампира, но и сама тоже не пыталась влезть к нему в голову, лишь медленно покачивалась на самой поверхности ультрамариновых волн.

«Я вас слушаю», - ответил мне Эдвард.

«Вы должны выпить второй стакан моей крови, это мой подарок вам, и ваше возможное спасение, если вы распорядитесь этим даром с умом», - начала я осторожно.

«И что же это за дар»? – немного недоверчиво спросил у меня вампир.

«Вы получите иммунитет к серебру и освященным предметам, даже в церковь вы сможете войти, и святая вода будет для вас совершенно безвредной, это даст вам моя кровь. Солнце по-прежнему будет губительно для вас, но дневная летаргия два дня будет обходить стороной. Так же ваши силы приумножатся. Это мой дар вам», - я подробно все рассказала, и уже готова была разорвать контакт, но Эдвард осторожно удержал меня. Я осталась, вопросительно ожидая, что же он скажет.

«Зачем вы помогаете мне? Вы ведь охотница, вы убиваете нас. Врагам не помогают», - Эдвард действительно ничего не понимал, но очень хотел получить ответ.

«Вы не враг мне. Я убиваю вампиров только потому, что это моя работа, а ведьма под колпаком у Инквизиции другой просто не может иметь. Все очень просто, я борюсь за выживание, как и мы все. Против вампиров лично я ничего не имею, некоторые в свое время даже были мне симпатичны. У меня не было приказа вас убивать, поэтому я могу немного схитрить и помочь вам. Остальное зависит от вас, но прошу подождать час, пока я не уйду отсюда», - решительно разорвав контакт, я подошла к двери и постучала.

- Пейте быстрее, - одними губами произнесла я, обернувшись на прощанье. После чего ушла, не оглядываясь.

Отец Марк ни о чем меня не спрашивал, просто вывел обратно наружу к уже поджидающей меня машине, это тоже наверняка приказал Ватикан, хотя вопросы так и вертелись у Инквизитора на языке, это я с легкостью уловила.
Путешествие проходило теперь в обратном порядке, а в отеле меня уже поджидал посланник Леонардо. Быстренько написав подробный отчет обо всем (разумеется, я упустила многие подробности), я отдала его и могла вздохнуть спокойно.

Только через месяц, ни у кого не спрашивая, а лишь мельком услышав разговор двух Инквизиторов в конторе охотников, я поняла, что Эдварду удалось сбежать. Я была этому рада, а еще я очень сильно надеялась на то, что никто не свяжет два и два и меня не заподозрят в помощи вампиру. Еще через два месяца, я забыла и об этом красавце-вампире, и о моей роли в его спасении.
Наверх

Тигр, о тигр, светло горящий&&В глубине полночной чащи, &&Кем задуман огневой&&Соразмерный образ твой?&&&&Чьей бессмертною рукой&&Создан грозный образ твой?
166451324  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #2 - Сентябрь 23, 2005 :: 6:41am

Довольно интересное начало.  Улыбка Круглые глаза Круглые глаза
А что за печать, которая частично ограничивает её силы ? ???
Цитата:
И все же иногда нет, да и вспоминала как жила когда-то раньше.

А про это можно поподробнее?  Круглые глаза  Круглые глаза
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #3 - Сентябрь 23, 2005 :: 6:42pm

Мне понравилось. Вот только материал бывает расходный,  а не расхожий.
И про печать мне тоже интересно. Когда ожидается продолжение?
Наверх

231976403  
IP записан

Nasta
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Барнаул
Ответ #4 - Сентябрь 23, 2005 :: 7:46pm

Как интересно!!! Tigra, надеюсь, продолжение будет скоро?
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 28, 2005 :: 8:36pm от Nasta »  

Мир не без добрых людей!!! А также не совсем людей... И совсем нелюдей...

IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #5 - Сентябрь 24, 2005 :: 2:26am

Что касается вопросов о содержании, то я стараюсь не выкладывать все свои секреты за один раз, растягивая для читателя познавание главного героя и его мира. Это моя тактика.  Круглые глаза Все будет в следующих главах. На счет продолжения, то хочу вас обрадовать – у меня написано около 22-двух страниц, но только эта глава достаточно тщательно мною проверена. Продолжение будет скоро, обещаю.

Очень рада, что вам понравилось.  Улыбка   
Наверх

166451324  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #6 - Сентябрь 24, 2005 :: 4:40am

Часть 1.

Глава 1.

Проблемы всегда подкрадываются незаметно, но по-настоящему жуткие события нагнетаются, растут, как снежный ком. Например, война… я ощущала ее смрадное дыхание еще задолго до того, как она началась. Проходя по городским улицам, вслушиваясь в прохожих, проглядывая новости, я уже знала, что пора точить меч. Да что там говорить, все знали, но лишь немногие осознавали до конца это слово «война».

Церковь и нечисть вступили в открытую конфронтацию, и не удивительно, что все началось во Франции, ведь издавна эта страна считалась родиной вампиров (можете забыть про Влада Дракулу и Румынию, было доказано, что он был просто обычным человеком со странностями).

Меня тоже втянули в это позорище. Я была одной из лучших охотниц, а стала лучшим предводителем отрядов ведьм и колдунов в борьбе с вампирами, вставая на защиту церкви и людей. Глядя на лица своих подчиненных, я видела там ту же борьбу, что шла и в моей душе, они не хотели войны, они не желали в ней участвовать, убивать вампиров и их слуг, между прочим, людей. Мы были подневольными Инквизиции и не имели права отказаться, у нас ничего не спрашивали, нам только приказывали, но если бы провели опрос, то почти все охотники сказали бы, что не желают сражаться. Многие из нас бежали в Америку, в Китай, Японию, где и вампиры и ведьмы давно уже приняты как полноценные члены общества, где они могли спокойно жить, но я не могла поступить так же.

Как одну из элиты, меня крепко держали в самой гуще событий. Многочисленные чары и другие технические приспособления понавесили на самых сильных из нас сразу, как только началось дезертирство, я была захомутована одной из первых и не могла продохнуть в этом тугом корсете чужого принуждения. Я убивала, сжимая рукоятку скользкой от крови катаны, я врезалась в самую гущу войны и сражалась непонятно за что. Вампиры хоть отстаивали право на жизнь, а церковь лишь хотела не потерять своей власти над людьми и снова задвинуть всю нечисть подальше с глаз долой.

Вернувшись на базу, я сразу скрылась в своих апартаментах, без сил сползая у двери на пол. Очередной день, снова я была в патруле, и опять на нас напали вампиры. Мы отбились, но одна ведьма убита, еще один колдун ранен. Люди в моем патруле так быстро сменяются, что я даже не пытаюсь больше запоминать их лица или имена. Как надоела эта война, она идет уже год, и края ей не видно. Правда, сейчас она идет на убыль, и я надеюсь, что скоро церковь и глава вампиров подпишут мирный договор, и тогда все снова смогут вздохнуть спокойно.

Открыв глаза, я увидела перед собой завесу своих собственных волос. Сейчас, когда еще так мало времени прошло со стычки, они не были черными. Мои волосы приобрели цвет затухающих углей, черный с красноватым мерцанием, и на ощупь они все еще теплые. За этот год я открыла в себе много новых талантов, печать на моем даре пообтрепалась и я получила доступ к значительной части своего дара. Во время схватки мои волосы теперь превращались в настоящий огонь, и это тоже стало для меня дополнительным оружием.

Тяжело поднявшись на ноги, я направилась в гостиную, придерживая свой японский меч. Спецодежда охотника за это время разительно изменилась, делая больше акцент на защите, а не конспирации. Все мы теперь могли открыто носить холодное оружие, в общем-то это было все, что нам нужно. Мы никогда не используем современные средства уничтожения, по крайней мере, те из нас, кто обучался до войны. Молодые же широко пользуются пистолетами, потому что у них не было времени как следует научиться искусству ведения меча, но и умирают они гораздо чаще, чем старые вояки. Меч против вампира более эффективен, чем огнестрельное оружие, это уже давно доказано и проверено.

- Вот мы и снова встретились, Ли-Йюн, - голос из глубины комнаты заставил мое сердце биться быстрее. Я не успела осознать того момента, когда моя рука привычно выхватила меч, это движение и его скорость намного опередили разум, и я опомнилась только когда заняла оборонительную стойку. Катан в одной руке, короткий кинжал в другой.

Передо мной, в самом сердце укрепления людей стоял потрясающе красивый златовласый вампир, чем-то смутно мне знакомый. Он возвышался надо мной чуть ли не на две головы, обтянутое черным шелком тело его было стройным, совсем не массивным, но рельефным. Весь он был таким чистеньким, утонченным, далеким от грязи войны, что сразу захотелось его возненавидеть за эту чистоту, но я даже для этого не могла наскрести силы в своем уставшем теле и душе. И вспомнить я его никак не могла, натыкаясь на стену. Все, что сейчас было в моей памяти – это последний кошмарный год.

- Как ты здесь оказался? – нахмурившись, спросила я, глядя в тревожные ультрамариновые глаза. Опускать меч я не торопилась, внимательно следя за незваным гостем.

- Неужели ты меня не помнишь? Опусти меч, Ли, я не собираюсь на тебя нападать, я здесь для того, чтобы поговорить, - протянув ко мне руки ладонями вверх, заверил меня вампир. Если бы я не могла распознавать истину, то черта с два поверила бы его словам, но он действительно говорил правду.

Передернув плечами, чтобы скинуть напряжение, я вложила меч в ножны. Специально не замечая незваного гостя, я вошла в гостиную и распахнула дверцы большого шкафа, доверху наполненного самым разнообразным оружием. Снимая с себя всякие режущие, колющие предметы, я клала их на пустые, специально для них отведенные места. Чистить все это я буду потом, сейчас у меня просто нет никаких сил. Расстегнув многочисленные замочки жесткого, как корсет, нагрудника, я легко выскользнула из него. Потом на пол стали падать другие части моей брони, с рук и ног, последними полетели перчатки, которые настолько пропитала кровь, что их пришлось просто сдирать. Все эти вещи покрывали царапины от вражеских ударов и алые брызги. Освободившись от всего этого, я с наслаждением потянулась всем телом, особенно тщательно разминая мышцы спины, потому что, как я уже говорила, в этих доспехах, как в корсете, позвоночник совсем не сгибается.

- Что тебе нужно? – наконец-то не очень дружелюбно обратилась я к вампиру.

- Мне ничего не нужно, возможно, это тебе что-нибудь нужно. Видишь ли, если ты помнишь, я перед тобой в неоплатном долгу. Ведь именно ты спасла меня от Инквизиции, - похоже, что этот красавчик был раздосадован из-за того, что его забыли.

- А-а-а! Это ты был тогда в Германии. Как там было твое имя? Эд… Эр… - потирая руками виски, пыталась я вспомнить, но постоянная головная боль из-за великого множества магических запретов, сковывающих меня, мешала думать.

- Я Эдвард, - со вздохом подсказал мне он.

- Точно, - без особого энтузиазма кивнув, я посмотрела на Эдварда покрасневшими от постоянной усталости глазами. Он явно был чем-то встревожен, но мне было все равно, что там его так беспокоило. Рухнув на диван, я некоторое время просто сидела, ни о чем не думая, а потом наклонилась и немного непослушными пальцами стала развязывать шнурки на сапогах. Справившись с этим, я с удовольствием пошевелила ступнями. Со стоном положив свой затылок на подголовник, я прикрыла глаза. Поскорее бы уже ушел этот вампирюга, я, между прочим, спать хочу.

- Что же ты с собой делаешь? Ты ведь еле жива от усталости.

- Как будто я сама этого не знаю, - с хриплым смешком попыталась я съязвить.

- Почему же ты не отдыхаешь? Даже у главного командующего армии всегда есть время на отдых.

- У меня не столь высокий ранг, да и людей у нас не хватает. Вампиры нас давят тем, что всегда могут из мирного населения набрать себе рекрутов. Ведьм и колдунов же, что бы ни думали по этому поводу люди – не так уж и много, а после этой войны в Европе их останется совсем мало, - медленно говорила я, стараясь побороть сон. Не знаю, почему я ему все это рассказываю? Даже блоки в моем сознании, которых понаставили мне уйму, не возмущаются и не противятся выдачи информации. Эдварду я могла рассказать все. Возможно все дело как раз в том, что я воспринимаю его как Эдварда, вполне самостоятельную личность с ультрамариновыми глазами, а не как вампира – врага церкви. Не знаю, но этот вариант стоит обдумать.

- Ты можешь бросить все это и уехать в Америку. Услуга за услугу, я помогу тебе выбраться из всего этого, - порывисто шагнув ко мне, предложил вампир. Все это было очень соблазнительно, если бы не острая головная боль, сопровождающая каждую мою мысль об этом выходе.

- Спасибо за предложение, Эдвард, но неужели ты серьезно думаешь, что ОНИ меня отпустят, и что ОНИ не предвидели эту возможность? У меня в голове так много блоков запрета, что я практически дышать не могу под их грузом. Они почти подавили мою волю, превратив в амебу, - невесело рассмеялась я, ничуть не преувеличивая. Эта постоянная грызущая мой мозг боль уходила лишь тогда, когда я вообще ни о чем не думала. Если так пойдет и дальше, я разучусь связно мыслить.

- Как же они посмели, изверги, - прохладная ладонь легла на мой пылающий лоб, даря недолгое, но все же облегчение. Подняв на Эдварда совершенно больные, покрасневшие глаза, я вспомнила, как уютно мне было качаться на волнах его сознания. И я снова захотела окунуться в этот чистый ультрамариновый океан, но очередная волна боли моментально среагировала даже на отблеск неугодного ей желания.

- Это же Инквизиция, она всегда «смела». Мы ведь лишь какие-то там ведьмы, мы расходный материал для них, неугодные Богу твари, отвратительная скверна. Зачем с нами церемонится? – лихорадочно шептала я, с трудом подбирая слова в воспаленном мозге. Если это все скоро не закончится, то я просто сойду с ума.

- Ты ничем не сможешь мне помочь, блоки накладывали настоящие профессионалы. Лучше уходи, пока тебя тут не нашли, - с усталым вздохом сказала я и свернулась в компактный клубочек на диване. Теперь можно и поспать.

- Я обязательно найду способ тебе помочь, это мой долг, - уверенным голосом настоящего аристократа довел до моего сведения этот сумасшедший перед тем, как я уснула.
Наверх

166451324  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #7 - Сентябрь 24, 2005 :: 5:01am

Замечательная история!!!
Наличие 22-х страниц продолжения меня несказанно радует Улыбка
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #8 - Сентябрь 24, 2005 :: 5:39am

О !!! Новый фанфик !!!
Ведьмы инквизиция ваммпиры -- красивое начало

Ждем с неторпением продолжения

p.s.
На счет печати и ограничения магический сил
рекомендую прочитать Виталий Зыков
"Безымянный раб"  и      "Наемник Его Величества"
(и вампиры там есть "правда правда" (из мультика))

Наверх

IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #9 - Сентябрь 24, 2005 :: 5:49pm

О, продолжение. Спасибо, Tigra.
Наверх

231976403  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #10 - Сентябрь 25, 2005 :: 5:52am

А я уже читала Зыкова, Некрон.  Улыбка

Очень рада, что вам всем понравилась. Постараюсь, чтобы продолжение появлялось чаще.
Наверх

166451324  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #11 - Сентябрь 25, 2005 :: 5:55am

Глава 2. Начало

И снова ночь, и опять я в патруле. Обрядившись в вычищенные доспехи, я прихватила оружие и, лишь мельком взглянув на свою изможденную физиономию в зеркало, я быстрым широким шагом направилась к выходу номер десять, возле которого должна будет собраться моя очередная команда.

Путь мой проходил по извилистым коридорам огромного города-крепости, в который превратился целый район некогда процветающего французского городка почти на самой границе с Германией. Тут так много понастроили за последний год укреплений, что жилые дома, как капельки ртути, стали сливаться, превратившись постепенно в чудовищное сооружение с извилистыми лабиринтами. Целый город-дом. Раньше я считала, как и все остальные, что здесь безопасно, но мой необычный вчерашний гость быстро развеял мое заблуждение одним лишь своим присутствием. Разумеется, я ни с кем не буду делиться своим открытием. Но все же любопытно, а святые отцы осведомлены о своей уязвимости? Волна боли, прокатившаяся от самого мозга до кончиков ногтей наглядно показала мне, что это совершенно нелюбопытно.

Возле больших металлических ворот с номером десять, я нашла свою группу и, окинув их беглым взглядом, подошла к посту охраны. Меня тут уже не в первый раз видели, но все же самым тщательным образом проверили удостоверение охотницы в звании подполковника, оно было сделано на имя Огненной Ведьмы. Как ни странно это звучит, но мы всегда пользовались прозвищами, наши настоящие имена хранятся в секретных файлах Инквизиции. Если честно, я совершенно не понимаю, зачем вся эта конспирация, но раз им нравится играть в шпионов, пусть, это их дело.

- Я подполковник Огненная Ведьма. Всем держаться вместе, отставших и потерявшихся ждать я не собираюсь, - будничным голосом произнесла я уже привычную вступительную речь.

- Открыть ворота! – надев противосолнечные очки, громко приказала я, и когда створки приоткрылись ровно настолько, чтобы пропустить одного человека, я первой вышла на улицу, вдыхая на удивление чистый воздух. Надеюсь, что сегодня будет тихо.

Как и положено хорошему подполковнику, я бесшумно, словно черный призрак, шла первой по пустынным улицам города. Здесь валялись куски мебели, книг, одежды. Окна зияли черными провалами, стекол почти нигде не было. Когда официально объявили о войне, среди мирного населения началась паника. Люди спешно собирали вещи, тут было раздолье для мародеров. Все эти разрушения произвели люди, а не вампиры. Забавный факт, правда?

Потом французы, совместно с немцами построили форт Эддинг, и местные люди, сдавленные с обеих сторон, и во Франции, и в Германии вампирами, бежали сюда в поисках спасения. Вообще-то таких укреплений понастроили по всей Европе очень много. Это показывало, что мы проигрываем. Не смотря на всю свою уязвимость днем, вампиры очень успешно притесняют нас ночью. Капитуляция не за горами. Правительство вынуждено будет принять закон о правах вампиров, а церковь должна будет подчиняться этим законам.
В следующую секунду мне показалось, что в голове у меня взорвалась миниатюрна бомба, и мне даже пришлось остановить движение, чтобы отдышаться. Я ведь совсем забыла о правилах. О поражении нельзя думать, блоки плохо на это реагируют. Ладно, придется любоваться «прекрасным» пейзажем вокруг.

Как живописно смотрится кукла с золотистыми (но их цвет не сравнится с чистым золотом волос Эдварда) волосами в обрамлении такой милой грязной лужи. Или как красиво сверкают многочисленные глаза голодных собак из подворотней, у которых еще год назад были любящие хозяева. Впрочем, это хорошо, что они есть, а то если бы не собаки, то тут невозможно было бы дышать из-за гниющих трупов, а так бывшие домашние животные стали незаменимыми санитарами этого каменного леса. Вот только, отведав человеченки, они совсем одичали, и начали бросаться на людей. Уже много раз во время патрулирования их нападения служили моему отряду очень плохую службу. Я-то могла отбиваться мечом, а вот новички стреляли, и это привлекало к нам внимание вампиров со всего этого чертово вымершего города.
Шесть часов брожения по отведенному под опеку моего отряда десятому сектору, как всегда, вызывало у меня стойкую депрессию, безысходность, и уже вполне привычную головную боль. На нас сегодня никто не напал, даже собаки оставили в покое мой немногочисленный (всего 6 человек, не считая меня) отряд. Странно, но этот, казалось бы, радостный факт, вызывал у меня тревогу.

Уже на подходе к воротам все мы услышали крики и выстрелы. Случилось то, чего я так сильно всегда боялась и одновременно ждала. Похоже, что мелкие стычки между патрулями и вампирами закончились. Они решили нанести продуманный и мощный удар по нашему укреплению. Я побежала, даже не думая, что там ждет меня у ворот. Блоки не давали мне достаточно времени на оценку ситуации, они просто подталкивали меня к защите человеческих укреплений. Любой ценой.

Катана (самурайский меч) появился в моих руках, словно по волшебству. Возле широко распахнутых, покореженных ворот не было ничего живого, только трупы валялись сломанными куклами в лужах крови. Забегая внутрь форта, я уже прокручивала в голове возможную схему событий.

Наверное, вампиры разделились и атаковали все входы в одно время. Сломив сопротивление, они ворвались внутрь и, продвигаясь со всех направлений к центру, они, разделяясь в коридорах, сейчас быстро продвигаются к центру, где и находится командный пункт всего этого города-крепости. До обидного быстро они взломали этот, как все считали, неприступный бастион.

Зная досконально весь план этого лабиринта, я кратчайшим путем направилась прямо к центру, где и произойдет последняя битва за форт Эддинг. По пути мне встречались только человеческие сломанные тела. Причем в основном не военных, а людей в гражданской одежде, женщин и детей, которые жили тут, считая эти запутанные коридоры совершенно безопасными для себя.

Глядя на вспоротые животы, сломанные шеи, остекленевшие, мертвые глаза, и лужи крови повсюду, я бежала, и чувствовала, как мои волосы начинают теплеть, как лента, стягивающая аккуратную косу, обгорела и порвалась, а прямые пряди быстро расплелись и языками живого пламени принялись танцевать за моей спиной. Теперь я бежала, и у меня была цель, я хотела отомстить за детские разорванные тела, за их мертвых отцов и матерей, которые не участвовали в войне, но пали ее жертвами. Я не испытывала ненависти к вампирам, ведь они просто стремились выжить, но я всей душой ненавидела войну, в которую меня насильно втянули.

Крики и выстрелы теперь были совсем близко. Покрепче сжав правой рукой катану, а левой доставая метательный ножичек, я прикусила нижнюю губу и прибавила ходу. Со всего разбега врезавшись в самую гущу сражения, я послала предварительно перед собой тонкое сверкающее лезвие из сплава с высоким содержанием серебра.

В довольно узком коридоре и нам и им было трудно сражаться, но я уж постаралась. Магия веселым огнем заполняла мое тело, приближая мою реакцию, силу и скорость к вампирской. Вот так мы, охотники и действовали на задании. Хотя я и была ведьмой, но никаких заклинаний я не знала, вся моя магия, вся паранормальная энергия уходила лишь на то, чтобы сравняться в силе с вампиром. А то, что я немного умела повелевать огнем, так это моя врожденная способность, и для этого никаких таинственных пассов и волшебных слов мне не нужно.

Клинок свистел в моих руках, рассекая воздух. Вампиры не ожидали такого яростного нападения с тыла и в первые секунда просто растерялись, но быстро очухались. Все слилось для меня в одну сплошную линию, мир сузился до моих ближайших противников, тело само выполняло сложнейшие связки, выученные в спортивных залах инквизиции много лет назад. Кажется, что бойцы из моего патрульного отряда тоже бежали следом и теперь сражались где-то там, за моей спиной. Без их поддержки я бы, наверное, не пробилась сквозь эту толпу вампиров в главное помещение форта. Это был огромный зал со множеством мониторов и компьютеров, за которыми сидели аналитики, и чего-то там постоянно, известное только им одним, просчитывали. Сейчас здесь царил настоящий хаос. Война. Тут вампиров было гораздо больше, чем в коридоре и на этот раз, глядя на поблескивающие обнаженные клыки, и исказившиеся в зверином оскале лица, я знала, что это мой конец. Вот и все, заканчивается недолгий путь Огненной Ведьмы в звании подполковника, и любимой дочери Ли-Йюн Романовой. И все же я продам свою жизнь подороже.
Наверх

166451324  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #12 - Сентябрь 25, 2005 :: 10:23am

Ура!!!  Улыбка
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #13 - Сентябрь 28, 2005 :: 7:09pm

Продолжение - это хорошо.
Наверх

231976403  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #14 - Сентябрь 29, 2005 :: 6:11am

Супер!!! Это нечто!!! Завязка просто обалденная… Люблю персонажей с прошлым… Прямые военные действия между инквизицией и вампирами – интересно, и оч. оригинально… «И все же я продам свою жизнь подороже» - классная фраза… От написанного так и веет безнадегой, бум надеяться эта девочка (не без помощи некого ультрамариновоглазого) покажет им кто тут кто…Подмигивание) А огненная стихия и метисы -  моя слабость…
Короче, очень хочется продолжения!!!
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9