Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Огненная ведьма (Прочитано 41637 раз)
Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Re: Огненная ведьма
Ответ #30 - Октябрь 12, 2005 :: 8:39pm

*   *   *

Стараясь выпрямиться по струнке смирно, я стояла у стены. Я никак не ожидала, что смогу присутствовать на таком историческом событии, как подписание мирного договора между вампирами, главами Европейских стран и Папой Римским. И самое интересное, что приглашение пришло на мое имя от Короля Вампиров. Не ожидала я такого, совсем не ожидала, но мне приятно. Хоть кто-то о бедных калеках не забыл.

Так о чем я? Ах, да. Стоя, значит, у стены, опираясь на трость так, чтобы снять нагрузку с левой ноги, я смотрела на ярко освещенную роскошную комнату. Делегация вампиров уже вольготно устроилась за своим столом, теперь главы стран по одному проходили и рассаживались на отведенные для них места. Римский Папа Вильгельм V, как отдельная власть будет подписывать бумаги последним, и в индивидуальном порядке.

Из всех присутствующих здесь охотников я в этой довольно редкой цепочке стояла ближе всех к вампирам, и сквозь противосолнечные очки могла отлично рассмотреть их всех. Многие вампиры тоже скрывали свои глаза, как и я. Это и не удивительно, у них они еще чувствительнее моих. Королем Вампиров оказался красавец с медного цвета волосами, ровного оливкового цвета кожей и умными зелеными глазами. На вид это был нежный, довольно смазливый юноша лет семнадцати, или даже меньше, в его улыбке, то и дело проскальзывающей на лице было что-то беззащитное и бесхитростное. Мне же, видящей истину, заглядывающей под маски, сразу становилось ясно, что все это, разумеется, напускное. Король Вампиров оказался очень тонким политиком и незаурядной личностью. Рядом с ним сидел огромный детина под два метра ростом, с хорошо, но все же не чрезмерно, развитой мускулатурой. Природа подарила ему довольно смуглую кожу, которая сохранила свой цвет даже после превращения. Густую черную гриву волос, подвязанную лентой в слабенький хвостик, щедро посеребрила седина. Черты лица у вампира имели ярко выраженный аристократический отпечаток. Не смотря на крупное, мускулистое тело, его лицо нельзя было назвать грубым. Оно имело овальную форму, немного островатый на мой вкус подбородок. Низко посаженные скулы, наводящие на мысль, что глаза у него большие, но из-за темных очков я не могла сказать это наверняка, узкий аккуратный нос, покатый лоб, губы его не были полными или узкими, они имели четко отчерченную форму, и средний размер, вполне подходящий для такого типа лица. Он совсем не улыбался, а в ответ на бесшабашные ухмылки своего, скорее всего даже не повелителя, а друга, все больше хмурился. Почти наверняка он командовал армией, его призвание быть маршалом, а Король Вампиров не казался глупым, он без сомнения использовал все таланты своего друга. Остальных, бегло осмотрев, я сразу посчитала мелкой сошкой. Разумеется, они тоже были интересными личностями, но эти двоя особенно ярко выделялись на их фоне.

Потом началось подписание мирного договора, ничего интересного. Все проходило по одной схеме. Глава государства подходил, жал руку Королю, усаживался. Потом они наговаривали друг другу кучу комплиментов, после чего подписывались все в нужных местах и с любезными улыбками прощались. Смею заметить, что когда шло обсуждение пунктов договора за закрытыми дверьми, то все проходило не так уж и гладко. Интересно было бы на это посмотреть.
Все мероприятие оказалось невыносимо скучным. Да еще к тому же нога стала активно протестовать против такого долгого стояния. Мой ультрамариновый дружок, который все это время вел себя довольно беспокойно, наконец встрепенулся и проследовал в проблемную зону. Его ласковое присутствие, как всегда, заставило расслабиться сведенные болью мышцы, и принесло облегчение. Теперь я стояла более уверенно и могла снова обратить внимание на разворачивающееся передо мной политическое действо.

Все главы государств как раз освобождали помещение, и у присутствующих было некоторое время, чтобы приготовиться ко второй перемене блюд. Уже подписанные договоры скоренько собирали в папки, заменялись перьевые ручки на новые, чистые договоры клались на столы. Все двигались быстро, слаженно, я бы даже сказала, отрепетировано, без малейшей заминки или задержки. Было интересно наблюдать за такой продуманной, заранее обговоренной встречей. Разумеется, тут были и фотографы, но все же не так много, как могло бы быть. Всего троя мужчин ходили по залу туда-сюда, щелкая затворами. Пару раз я видела, как некоторые вампиры морщатся от ярких вспышек, но глаз не закрывают. Наверняка это тоже было заранее обговорено, чтобы не все вампиры скрывались за темными стеклами.

И вот позолоченная дверь снова открылась, пропуская внутрь очередную партию сильных мира сего. Вильгельм V был уже в летах, но все еще выглядел царственно. На нем были всем знакомые золотые одежды и такая глупая высокая шапочка, не знаю уж как она называется. Его сопровождала целая свита тоже не совсем молодых священников. Они были то ли кардиналами, то ли епископами, я как-то в этих санах не разбираюсь, военные звания мне ближе. Среди них явно был и Высший Инквизитор, потому что мне, как и всякой ведьме или колдуну, резко поплохело в его присутствии. Если судить по тому, насколько мне стало дурно, Инквизитор тут попался не из слабых. В моем теле поднялась противная муть и подкатила к горлу в виде тошноты. Мои натренированные мускулы разом ослабели и затряслись, словно желе. Неприятные ощущения. Осторожно осмотрев своих коллег, я сочувственно заметила, что и остальные охотники слегка побледнели и позеленели.
Римский Папа устроился на стуле напротив Короля Вампиров, проигнорировав протянутую ему для пожатия руку. Кто бы сомневался. Глубоко вздохнув, я сделала несколько глотательных движений, стараясь преодолеть дурноту. Прохладный шарик вампирской силы метался по моему телу, но помочь не мог, к сожалению.

Вильгельм и Король стали о чем-то переговариваться, но я сквозь шум крови не слышала о чем же они там говорят. Вот вампир стал подписывать договоры. Напряженно следя за движением тонкой руки, я ощущала в себе иррациональный страх. Мои инстинкты, да и здравый смысл, основанный на тяжелом прошлом, просто вопили: «Все не может быть так легко! Берегись»! Но с другой стороны, разве год войны – это легко?

Бумаги были переданы Вильгельму, он взял в старческую руку, изъеденную пигментными пятнами, массивное перо. Как оказалось мне нужно больше доверять себе и своим предчувствиям. Не успела рука Вильгельма занести перо над бумагами, как прозвучал приказ.

- Убейте всех носферату в этой комнате, - этот голос, подкрепленный чудовищной волной силы, заставил меня вздрогнуть. Сильнее сжав набалдашник трости, я с тревогой осмотрела охотников. Они отчаянно боролись с принуждением, но я ясно видела, что им не выдержать. Я-то еще ничего, мне помогала холодная вампирская сила, но другие…

Все замерли, не веря в происходящее, а я больше не колебалась, сразу начала действовать. Обшарив взглядом свиту Папы Римского, я заметила серую ауру Инквизиторы и быстро послала припрятанный метательный нож в полет, который легко нашел свою цель, воткнувшись прямо в шею. Инквизитор без единого звука рухнул, как подкошенный, скончавшись еще до того, как его тело коснулось пола, и вместе с ним затух и приказ. Все это произошло так быстро, потому что я, не заметив, перешла в боевой, ускоренный режим, и мои волосы успели угрожающе нагреться.

Вздохнуть с облегчением мне не дали, два вампира налетели на меня и профессионально повалили на пол. Не смотря на жгучую боль в еще не совсем заживших ранах, я не стала сопротивляться, опасаясь, как бы ситуация не вышла из-под контроля. Должна отдать вампирам должное, они тугодумием не страдали. Меня осторожно подняли на ноги и я, вцепившись одной рукой в кого-то, другой осторожно поддерживала свои еще не сросшиеся ребра. Было очень больно, но я быстро отдышалась. Подняв глаза, я увидела, что вцепилась аж в самого маршала Короля Вампиров. Тот молча подал мне трость.

- Спасибо, - хрипло сказала я и выпустила руку вампира, опираясь на ставшую уже привычной трость.

- Не за что, вы ведь, возможно, спасли жизнь Клода и мою, - все еще поддерживая меня под локоть, слегка поклонился он.

- Это был чисто эгоистичный поступок, я просто не хотела больше воевать, - попыталась я отшутиться.

- Пойдемте, вам нужно сесть, - не отвечая, он повел меня к прямоугольному столу и, к моему ужасу, усадил на свое место по правую руку от короля Вампиров, а сам встал за моей спиной. Если сказать, что я была удивлена, то это ничего не сказать.

- Итак, когда мы все немного успокоились, потрудитесь объяснить что все это значило, - голос Короля Вампиров звучал очень спокойно и любезно, но для меня, по крайней мере, было очевидно, что подо всем этим скрывается еле сдерживаемая ярость. Причем он даже бровью не повел, когда его друг усадил рядом с ним охотницу, к тому же не из последних.

- Это была личная инициатива этого Инквизитора. Я поражен не меньше вас этой выходкой, - проскрежетал Вильгельм, и каждое его слово было ложью.

- Он врет, - тихо шепнула я, прикрыв рот ладошкой. Ни один человек Папы Римского этого не услышит, зато Король Вампиров получит некоторое преимущество в переговорах, конечно, он наверняка тоже умел определять лож и правду, но я не могла промолчать. И вообще, я уже устала от всего этого и хочу домой, принять обезболивающее и лечь спать.

Зеленые глаза, горящие подобно изумрудам, изумленно посмотрели на меня, после чего снова повернулись к Вильгельму.

- Этот инцидент очень наглядно мне показал, что далеко не все смирились с победой вампиров. Было бы очень логично вернуть к подписанию первоначальный, составленный мною, договор. Я хочу, чтобы все охотники и ведьмы с колдунами были отпущены на свободу. Пусть с них снимут многочисленные блоки, которыми вы заглушаете их волю, и печать. Мой народ не в обиде за их действия, потому что я знаю правду и она мне не нравится, - вкрадчиво сказал Король Вампиров, глядя в глаза своему противнику.
Наверх

Тигр, о тигр, светло горящий&&В глубине полночной чащи, &&Кем задуман огневой&&Соразмерный образ твой?&&&&Чьей бессмертною рукой&&Создан грозный образ твой?
166451324  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #31 - Октябрь 12, 2005 :: 8:39pm

- Но это невозможно! Они – это скверна, если мы снимем с них печати, то их грязь вырвется наружу и поглотит мир, утопит его в хаосе! – с фанатичным блеском в глазах, потрясая кулаком, говорил Папа Римский Вильгельм V, и он отчаянно верил в каждое произнесенное слово, но они все же не соответствовали истине. В зале повисла тишина.

- Разрешите высказать свое профессиональное мнение. Так сказать, как носителю этой самой скверны, которая угрожает поглотить мир, - нарушила я тишину, немного насмешливо произнося последние слова. Папа Римский был до того возмущен тем, что ведьма заговорила в его присутствие, что не смог произнести ни слова, лишь открывая и закрывая рот, как рыба.

- Конечно, полковник Романова, вы можете высказаться, - любезно кивнул Король, неизвестно откуда узнав мое имя и звание.

- Моя мать была китаянкой, а в Китае Инквизиторов не было и нет, там с незапамятных времен ведьмы живут без всяких там блоков и печатей. Они издавна оберегали и развивали свой дар. И магия для них была именно даром, а не проклятием. О Китае я знаю только с ее слов. Печати для дара они так же используют друг на друге, но лишь потому, что неконтролируемая мощь может вырваться из рук неумелой ведьмы и натворить много бед. После прохождения обучения дар их освобождают полностью. Так что никакой скверны в нас нет, есть только огромная мощь, которую ведьмы в Европе уже давно привыкли в себе подавлять. Именно поэтому они не учатся управлять своим даром и во власти очень сильных эмоций может произойти несчастный случай. Как ни странно, в постоянных эксцессах с ведьмами виновата не скверна, а отсутствие образования, - мило улыбнувшись, просветила я их всех. На самом деле я до дрожи в коленках была напугана перспективой снятия печати с моего дара, ведь и у меня образование подкачало. Моя мать успела научить меня лишь основам теории, к практике перейти мы так и не успели.

- Вот видите, на самом деле не так все сложно, как вы думаете. Просто нужно их обучить, и все в порядке. Давайте попробуем, снимите с полковника Романовой все блоки, - я вздрогнула и метнула испуганный взгляд на Короля Вампиров, но тот продолжал безмятежно улыбаться. Мне ничего не оставалось, как постараться успокоиться, нужно обязательно выдержать это испытание и не выпустить дар из-под контроля. Это так важно для заключения мира, и для жизни ведьм и колдунов в целом. Я просто обязана удержать силу в себе.

- Хорошо, мы можем провести эксперимент на вашей Огненной Ведьме, но если она не удержит скверну в себе, то мирный договор будет подписан на моих условиях.

- Согласен, - кивнул Король Вампиров со своей безмятежной улыбкой.
Вильгельм лишь взглянул на одного из своего окружения, как тот сразу наклонился. Папа Римский шепнул несколько слов и его слуга, по-другому этого вышколенного священника я назвать не могла, вышел выполнять поручение. Мы все молчали, вампиры так вообще замерли в своей противоестественной тишине, словно бездушные восковые фигуры, в точности повторяющие свои оригиналы – людей, потому что живые люди не могли быть так же мертвенно неподвижны, они продолжали дышать, моргать, делать мелкие непроизвольные движения, от чего их одежда издавала едва слышный шорох.

Я судорожно сжимала набалдашник своей трости и старалась сдержать учащенное, нервное дыхание. Мой пульс бился быстро-быстро, я боялась, меня всю трясло от нездорового нервного возбуждения, во рту пересохло. Когда на мои плечи легли большие ладони стоявшего за мной вампира, я чуть не подпрыгнула. Его длинные, удивительно теплые для немертвого пальцы стали осторожно разминать судорожно напряженные мышцы. Я не пыталась препятствовать этим чутким прикосновениям, потому что, к моему удивлению они дарили мне успокоение и расслабляли тело. Не обращая внимания на неодобрительные взгляды служителей Бога, я полностью отдалась во власть этим волшебным рукам, я даже голову вперед наклонила, чтобы вампиру было удобнее.

- У тебя все получится, не волнуйся, - совсем тихо шепнул он мне на ухо, я даже не заметила, как незнакомец наклонился так близко ко мне. Легко ему говорить, не от него же зависит так много.

В комнату вошло четверо, один из них был тем самым порученцем, а остальные – Высшие Инквизиторы, чья сила сразу ударила по мне, заставив дернуться. Руки с моих плеч сразу же исчезли и мне пришлось сдерживаться, чтобы вслух не запротестовать.

- Подойди к ним, Огненная Ведьма, и освободись от печати Господа, - торжественным голосом, как о время службы, приказал мне Папа Римский. Я не стала торопиться. Сначала аккуратно сняла очки и положила их на стол, потом сняла с волос ленту и обвязала вокруг шеи кобры на трости. И только потом, когда уже не оставалось предлогов для промедления, я с трудом поднялась на ноги, и хромая, направилась к Инквизиторам, щурясь своими янтарными глазами на неприятном, ярком свете.

Троя Инквизиторов образовали вокруг меня правильный треугольник, и, сложив руки, начали читать речитатив на латыни. Я ни слова не понимала из того, что они говорили, но воздух вокруг меня сгустился от высвобождаемой их словами энергии. Щупальца магии стали светящимся серым коконом оплетаться вокруг меня. Вскоре я уже ничего не могла разглядеть за этой серой пеленой, воздух с трудом поступал в мои легкие сквозь это вязкое марево. Когда острые концы этих энергетических отростков впились в мое тело, душу и разум, я выгнулась дугой от острой, запредельной боли, раздирающей меня. Блоки стали растворяться в моем сознании один за другим, так же как печать в моем теле и душе. Инквизиторы работали грубо, совершенно не заботясь о том, как внезапное исчезновение всех запретов и границ подействует на мое физическое, эмоциональное, не говоря уже о психическом состоянии.

Свобода вскружила мне голову, я была одурманена ею, моя сила очень быстро распространялась из той запертой клетки, в которой она провела многие и многие годы, по всему моему организму. У меня было такое чувство, что мои вены заполнились жидким огнем, сквозь его алую призму я, открыв глаза, посмотрела на мир.

Внутренним взором я видела, как мой дар расправляет свои огненные крылья. Он был разумен, по крайней мере в какой-то степени и в моем случае он принял форму феникса – птицы из мифа, который мне всегда нравился. Читая о фениксе, я всегда думала, вот бы всем уметь восставать из пепла. Теперь же он жил во мне, мой полностью развитый, сформированный дар. Я упивалась этой легкостью, что давала мне магия. Радость, и эйфиопия заполняли все мое существо невесомыми пузырьками, грозясь поднять меня в такие заоблачные дали, с которых я никогда уже не спущусь.

На лицах Инквизиторов появилось беспокойство и они снова запели, пытаясь оплести меня своей серой сетью. Они думали, что я потерялась в этом ощущении безграничной власти и опьяняющего восторга, но я все помнила, моя личность не померкла, она, наоборот засияла всеми утраченными, потерянными под гнетом принудительных магических запретов, гранями. Я снова была свободна и серые линии заклинания, которые я так отчетливо теперь видела, просто сгорали в вихре огня, окружающем всю меня.

Представляю насколько устрашающе я выгляжу в глазах собравшихся здесь. Волосы уже давно извиваются огненными змеями, глаза превратились в два озера раскаленной магмы. Вся я пышу жаром и от моей кожи, как от одного огромного живого костра во все стороны летят яркие искры. Не обращая внимания на жалкие потуги Инквизиторов, я направилась к столу переговоров, ощущая, как мое лицо все просто светится от счастья. Я забыла о боли и слабости, моя походка снова стала легкой и упругой, как до ранения.

Мой личный феникс, не находя выхода теперь в оковах моей личной воли, послушно угомонился и опустился на самое дно тела. Магия отступала, а вместе с ней и радость свободы, и это беспричинное счастье, и легкость в моем теле. И чем ближе я подходила к группе вампиров, тем больше становилась похожей на хладнокровного, дисциплинированного полковника, и лицо мое надевало привычную спокойную маску. Разом потухли волосы и шелковым бардовым, постепенно остывающим занавесом, они скрыли мое лицо. Свободной рукой я небрежно откинула их за спину, обжигающий жар не мог причинить мне никакого вреда. Маршал, все еще стоящий за стулом, учтиво отодвинул мне его и я, все еще учащенно дыша, осторожно на него опустилась, заново привыкая к своей неуклюжести и боли.

- Это было впечатляющее, я бы даже сказал, незабываемое зрелище, полковник. Если все ведьмы будут выглядеть так же непередаваемо прекрасно во время своего… распечатывания, то я не прочь был бы остаться и посмотреть на все это, - пылко сказал мне Король Вампиров, но я не смогла определить было ли это восхищение в его притягивающих взгляд зеленых глазах подлинным, или нет. Он даже попытался взять мою руку, но я быстро отдернула ее.

- Извините, Ваше Величество, но моя кожа может быть еще слишком горячей, - со скромной улыбкой я провела пальцем по полированной поверхности стола, оставляя на светлом дереве черную, обуглившуюся полоску.

- О-о-о-о, горячие женщины мне по душе и вы можете называть меня просто Клодом, - с обольстительной улыбкой сказал мне вампир, сверкая клыками. Я была просто ошарашена. Неужели со мной заигрывает Король Вампиров на глазах у самого Папы Римского? Более абсурдной ситуации я себе даже представить не могла.

- Полагаю, что мы здесь все собрались для того, чтобы говорить о деле, - довольно бесцеремонно и грубо Вильгельм привлек внимание вампира. Клод повернулся к нему с пустой, вежливой улыбкой.

- Да, разумеется. Надеюсь, что теперь, после этого красивого спектакля, что нам продемонстрировала дорогая Ли-Йюн, вы подпишите договор. Сразу предупреждаю, после всего случившегося у вас практически нет выбора, - голос вампира звучал совершенно безмятежно, как весенний теплый ветерок, но даже я с такого ракурса прекрасно видела застывшую, в ставшими теперь холоднее Эвереста и таких же далеких зеленых глазах смертельную угрозу. Наверное он намекал на неудавшуюся попытку убийства, очень верный ход. Сейчас вампирам, располагающим такими сведениями очернить церковь – раз плюнуть. Конечно, особого урона это ей, в принципе, не принесет, но многие верующие все же отрекутся, а те, кому была безразлична религия, станут ее ярыми противниками. Авторитет Папы Римского в Европе так точно будет еще сильнее подорван, чем сейчас.

Король Вампиров получил, что хотел, а для меня в этот день вообще наступило Рождество со всеми днями рождения вместе взятыми. О таком я даже мечтать не могла. Долгожданная свобода была у меня в руках. Этот дар был так хрупок и ценен, что я боялась лишний раз вдохнуть его чарующий аромат своими урезанными легкими. И все же, когда я уходила с остальными охотниками (мы все дружно проигнорировали приглашение на праздничный банкет), какое-то непонятное чувство потери охватило меня. Нахмурившись, я пыталась понять свои непонятные эмоции, но тут зашевелился мой ультрамариновый дружок и все было забыто.
Наверх

Тигр, о тигр, светло горящий&&В глубине полночной чащи, &&Кем задуман огневой&&Соразмерный образ твой?&&&&Чьей бессмертною рукой&&Создан грозный образ твой?
166451324  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #32 - Октябрь 12, 2005 :: 8:41pm

Простите за столь долгое отсутствие, но уж очень много у меня дел. В будущем очень постараюсь исправиться.   :стесн:
Наверх

166451324  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #33 - Октябрь 13, 2005 :: 12:17am

Зато сразу много!  Улыбка

Мне особо понравилось:
Цитата:
Неужели со мной заигрывает Король Вампиров на глазах у самого Папы Римского?

;-D   Очень довольный  Круглые глаза
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Ответ #34 - Октябрь 13, 2005 :: 2:39am

УР-РА! ;-D
:глаз:Я вижу свет! *надеюсь это не поезд? ;-D8
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

ML
Некромант

Каждому свое...

Ответ #35 - Октябрь 14, 2005 :: 12:57am

Довольно долго сей раздел был мною покинут и забыт и зря!
Дорогая Tigra, спасибо Вам огромное за столь чудесное произведение! Просьба только одна - ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!  Улыбка Улыбка Поцелуй Поцелуй
Наверх

Про модераторов можно сказать много разного, вот только написать нельзя
254443745  
IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #36 - Октябрь 14, 2005 :: 8:57pm

Цитата:
Троя Инквизиторов образовали вокруг меня правильный треугольник, и, сложив руки, начали читать речитатив на латыни.

Наверное, трое?
Мне очень понравилось. Спасибо, Tigra.
Наверх

231976403  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #37 - Октябрь 16, 2005 :: 6:50am

Вау, так много за раз!!! Супер! С одной стороны, хоть у кого-то всё хорошо, а то, что-то всех форумских авторов вслед за Гамильтон потянуло на отрицал… А с другой стороны, понимаю, что это только начало и впереди еще ого-го что! Ведь всё только начинается…
Очень понравилось описание силы Ли… красота… всегда была неравнодушна к огненой стихии, атут такое смачное описание… мням…
Продолжения!!! Продолжения!!!И такого же классного, как и начало!!!
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #38 - Октябрь 18, 2005 :: 12:34am

Часть 2.

Глава 1.

Ух! Хорошо, что у меня наконец-то появилась небольшая пауза. Ну, какой идиот придумал, что контролер обязательно должен стоять! Издевательство какое-то, ведь не смотря на то, что курс лечения пройден, от долгого стояния у меня начинала болеть нога. Развалившись в кожаном кресле, я неторопливо пила кофе, расслабляясь. Комната отдыха – очень хорошее изобретение. Счастливо вздохнув, я слегка прикрыла глаза, но отдых мой длился не долго.

- Эй! Романова! Срочно в четвертую комнату для допросов! – просунул голову в комнату румяный, веселый полицейский, зычно гаркнув.

Поморщившись, я тоскливо посмотрела на закрывшуюся дверь, пожелав вестнику неприятных приказов провалиться. Поставив кофе на стол, взяв в левую руку трость, я поднялась на ноги. Вообще-то я уже могла вполне ходить самостоятельно, но все же я успела как-то привыкнуть к этому дополнению к своему имиджу. Да и меч я свой отдала неизвестно кому, и как видно с концами, а узкое обоюдоострое лезвие, спрятанное в трости могло вполне заменить утраченный клинок, тем более что я надеялась – он мне никогда больше не понадобится.

Неторопливо вышагивая по людным коридорам, даже в столь позднее время, я непрерывно улыбалась. Здесь везде царила дружелюбная атмосфера, никто ни в чем меня не обвинял, или не клеймил как скверну и проклятие человечества. Все относились ко мне дружественно, по-доброму, и я чувствовала, что они не лгали. После стольких лет отвержения я просто купалась в лучах положительных эмоций, направленных на меня. Моя душа постепенно таяла, я внутренне расслаблялась, избавляясь от чрезмерной подозрительности и колючести. У меня даже появилось несколько друзей. Пока еще мои отношения с ними были зыбкими и непрочными, ведь я не могла раскрыть и половины всего, что пережила в прошлом, но моя изголодавшаяся душа жаждала участия людей.

Возле двери стояли двоя детективов с покрасневшими от недосыпания глазами, один из них в джинсах и свитере, а другой помятом темно-синем костюме. Оба нервно переговаривались, у них явно что-то случилось.

- Привет, кого будем допрашивать? – весело, приветливо улыбаясь, стараясь разредить обстановку, спросила я. Ни с одним из этих двоих мне еще не приходилось контактировать, но отзывались об этой паре всегда исключительно положительно, они имели самый большой процент раскрываемых преступлений во всем отделе. Одно это вызывает уважение.

- Как это мы! Я и мой напарник будем допрашивать подозреваемого, а вы тут совершенно ни при чем! – взвился детектив в костюме, а его друг даже не обратил на меня внимание. Улыбка медленно сползла с моего лица, а глаза сердито сверкнули. Пусть я и охотница в отставке, но вытирать об себя ноги никому не дам.

- Послушай, мальчик, я не один пуд соли съела за всю свою жизнь и имею больше опыта работы с вампирами, чем все вы вместе взятые. За одно это я заслуживаю хоть какое-то уважение. Если же это тебя не волнует, то хотя бы подумай о том, что это я буду стоять между тобой и вампиром, вздумай ему сварить твои мозги одним усилием воли, - как ядовитая змея прошипела я прямо в лицо нахалу, после чего решительно вошла в комнату для допросов. Если у кого-то день не задался, это не значит, что свое раздражение можно срывать на других, на мне-то уж точно нельзя, не позволю.

Тяжело вздохнув, я посмотрела на сидевшего за простым металлическим столом вампира. Это была женщина со знойной итальянской внешностью. Высокая, идеально сложенная, с худощавым лицом, огромными, ярко блестевшими черными глазами, смуглой кожей и слегка вьющимися пышными волосами чуть ниже плеч темно-каштанового цвета. Была бы я мужчиной, то запросто могла влюбиться в эту вампиршу с первого взгляда. На ее руках я заметила металлические браслеты от наручников и поразилась человеческой глупости.

- Я Ли-Йюн Романова, и буду контролировать ментальную обстановку при допросе. Вы не против, если я это сниму? – подойдя поближе, я кивнула на наручники. Вампирша молча подняла руки. Обойдя стол я совершенно спокойно, без страха подошла практически вплотную к подозреваемой. Прислонив трость к столу, я вытащила маленький ключик из внутреннего кармана легкого плащика (привычка оказалась въедливой штукой, и я до сих пор никак не могла отказаться от формы охотницы, разумеется, без опознавательных знаков). Груда бесполезного железа с грохотом упала на металлический стол.

Взглянув в лицо вампирши, я опытным глазом заметила покрасневшие из-за яркого света белки и бескровные губы, она явно еще не питалась сегодня. Решив, что в демократическом обществе нельзя так обращаться с находящимися под следствием, я с легким вздохом вытащила из все того же внутреннего кармана свои противосолнечные очки. Положив их на стол, я снова полезла в свой маленький склад нужных вещей, выуживая на этот раз красивую медную фляжку с нарисованными черным змеями. Открыв крышку, я сделала большой глоток, ощущая странную, но живительную смесь вина и крови на языке. По еще ярче заблестевшим глазам вампирши я поняла, что она учуяла металлической запах такой нужной для них эссенции.

- Наверное, она вам сейчас нужнее, чем мне, - с улыбкой я поставила свой коктейль все на тот же стол перед вампиршей. Женщина все еще молчала, но мне было все равно.

Неторопливо постукивая по полу тростью я заняла свое обычное место контролера рядом с дверью, в пол оборота к прозрачному зеркалу и лицом к подозреваемому.

Дверь в комнату открылась и вошли детективы. Видимо они уже вдоволь наговорились в коридоре, чтобы обратить наконец внимание на терпеливо дожидающуюся их подозреваемую. Они молча уселись на свои места напротив вампирши, но не закрывая при этом мне обзор (стулья заранее были так поставлены). Прислонившись спиной к стене, я лениво скользила взглядом по привлекательному лицу вампирши. Не думаю, что она попытается воздействовать на полицейских своей силой, для этого это древнее существо слишком умно. Сейчас на ней были надеты мои очки и она неторопливо попивала коктейль. С легкой ухмылкой, я ощущала волны неудовольствия, интенсивно льющиеся в мою сторону от грубых полицейских.

- Ваше имя Эммануэль? – начал допрос детектив в джинсах. Голос у него был совершенно хриплый, словно он простужен. Интересно, так ли это на самом деле?

- Ну-у-у, многие знают меня именно под этим именем, - с загадочной улыбкой густым, сочным голосом подтвердила вампирша, лукаво улыбаясь слегка порозовевшими губами. Представляю в связи с чем было дано ей это прозвище.

- Говорите яснее! – резко вмешался кривой галстук (у второго детектива действительно галстук был повязан криво).

- Все очень просто, детектив. Это мое прозвище, - с вздохом, как будто ей надоело объяснять простые истины малым детям, объяснила вампирша. На самом деле детектив Ричардсон и детектив Винд (не знаю уж кто из них кто) не были такими тупыми, но с таких вопросов им просто по уставу положено начинать допрос, по крайней мере, первый.

- Как ваше настоящее имя? – не обращая внимания на агрессивность напарника, продолжал хриплый голос.

- Мамочка когда-то звала меня Франческой, до того как продала, - спокойно ответила вампирша. Произошла небольшая заминка, а я удивленно приподняла брови. У каждого немертвого  есть какая-то своя история в прошлом, до смерти, но они обычно никогда не рассказывают о своей человеческой жизни. Эта же вампирша спокойно выдала факт о своей еще прижизненной биографии. Необычная особа.

- Мы рады знакомству, Франческа. Я детектив Дин Винд, а это мой коллега Пол Ричардсон, - вежливо кивнул тот из них, у кого хриплый голос.

- А-а-а, мы наконец-то переходим к делу. Я бы хотела узнать по какому поводу меня так бесцеремонно выдернули из клуба и почему привезли сюда, причем в наручниках, - голосом сытой кошки спросила она. О-го-го, как это детективы так опростоволосились? Ведь вызывая на допрос столь могущественную особу, как Франческа, нужно проявлять особую деликатность и почтение. Тот факт, что задержавшие ее полицейские остались в живых лишний раз доказывает, что многие вампиры не хотят терять своих узаконенных прав, особенно здесь, в Австралии, где закон о вампирах приняли так недавно и столь мирным путем. Хорошо, что Франческа оказалась законопослушной вампиршей, а то она просто разорвала бы обидчиков на мелкие кусочки, после чего облизнула пальцы, и преспокойно пошла бы дальше. Такие инциденты в прошлом случались постоянно.
Наверх

166451324  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #39 - Октябрь 18, 2005 :: 12:38am

Ты права, Ravaa_Doberman, впереди еще ого-го как много.  Подмигивание
Я задумала еще две больших части. Вы не бойтесь – первая была разминкой, в ней содержится много намеков на будущее продолжение, пока еще не совсем понятных вам. Дальше будет веселее, уж я-то постараюсь.  ;-D
Наверх

166451324  
IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Ответ #40 - Октябрь 18, 2005 :: 5:30am

Ура-ааа! ;-D
Пошла читать.
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #41 - Октябрь 18, 2005 :: 7:40am

Цитата:
Ты права, Ravaa_Doberman, впереди еще ого-го как много.  Подмигивание
Я задумала еще две больших части. Вы не бойтесь – первая была разминкой, в ней содержится много намеков на будущее продолжение, пока еще не совсем понятных вам. Дальше будет веселее, уж я-то постараюсь.  ;-D

Вот так постурают нормальные люди, сначала придумают, потом выкладувают  Улыбка Мне такой подход однозначно нравится и радует  Круглые глаза
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

ML
Некромант

Каждому свое...

Ответ #42 - Октябрь 18, 2005 :: 6:53pm

Цитата:
  Дальше будет веселее, уж я-то постараюсь.  ;-D

Круглые глаза Милая  Вы наша, пушистая! Ждем-с веселья  Подмигивание :лошадка:  ;-D
Наверх

Про модераторов можно сказать много разного, вот только написать нельзя
254443745  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #43 - Октябрь 18, 2005 :: 9:31pm

Как тебе сказать, Ganna, я-то придумала весь сюжет до конца, но он у меня в голове, осталось только написать, а это займет довольно много времени  :капля2:
Наверх

166451324  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #44 - Октябрь 18, 2005 :: 9:32pm

- Все очень просто, мисс Эммануэль, или Франческа, или как там вас! Снова развлекаясь своими кровавыми играми, вы проявили неосторожность и у нас появился тщательно охраняемый свидетель, - резко вскочив на ноги, и закрыв мне весь обзор, Ричардсон ударил ладонями по столу и наклонился вперед, ближе к вампирше. Это была обычная тактика на допросах, очень эффективно действующая на людей, но старых вампиров такими дешевыми эффектами не проймешь. Вот только злоба Пола не была наигранной. Я впервые заволновалась, что ситуация может выйти из-под контроля, но это будет уже вина детектива, а не вампира.

- Сядьте, детектив Ричардсон, и держите себя в руках, в следующий раз я воспользуюсь своим правом и удалю вас из помещения, - строго сказала я, слегка нахмурившись. Впервые я оказалась в столь глупой ситуации. Право удалять разошедшегося не на шутку полицейского с допроса дано всем контролерам, но я не слышала, чтобы хоть один им воспользовался. Резко сев на стул, детектив замолчал. И все равно он оставался настоящим вулканом негативных эмоций, готовый в любой момент взорваться. В комнате повисла напряженная тишина.

- Где вы были в ночь с двадцать второго на двадцать третье? – попытался своим спокойным, даже с нотками дружелюбия в голосе загладить вину напарника Дин.

- У нас был небольшой прием в главном гнезде, из Америки к нам приезжал Магистр Вашингтона, очень важная в наших кругах личность, должна я сказать, и целую неделю, от восхода до заката я должна была его развлекать. Утомительное занятие, доложу я вам, - с ничего не выражающей, явно уже давно отрепетированной улыбкой сказала она.

- И у вас были свидетели? – уточнил Дин.

- Разумеется, ведь не одна я постоянно была рядом с Магистром, - кивнула вампирша.

- Если вы назовете имена приблизительных свидетелей и как с ними связаться, то мы сможем все проверить, - открывая блокнот, сказал Дин.

- Что ты делаешь, мать твою, Дин! Ее описали до мельчайших деталей! Какое алиби!? Какие свидетели!? Это же абсурд! Палачей надо приглашать, па-ла-чей! – снова взвился Пол, этого я уже стерпеть не могла. Нельзя же убивать, не имея прочных улик.

- Детектив Ричардсон, покиньте кабинет, иначе я буду говорить с начальством о вашем неадекватном поведении, - угрожающе проговорила я, выпрямляясь и покрепче сжимая набалдашник трости, мало ли что. Детектив резко повернулся ко мне, но не успел и слова сказать, когда напарник предостерегающе сжал его плечо.

- Она права, Пол, выйди, отдохни, я потом обо всем тебе расскажу, не волнуйся, - настойчиво посоветовал своему другу Дин, но я не была уверенна, что тот послушается, и готова была применить силу.

Детектив весь трясся, потому что он не мог дать выхода накопившейся отрицательной энергии, но все же Пол сдержался. Коротко кивнув, он быстро покинул помещение. Если честно, я удивилась такой сдержанности, теперь в моих глазах детектив поднялся чуть выше плинтуса, не каждый человек смог бы сдержать в себе такой накал страстей.

После того, как дверь закрылась я, расслабившись, снова привалилась спиной к стене. Теперь допрос должен пойти спокойней и продуктивней.

- Простите несдержанность моего напарника, но в его словах есть доля правды. Каким образом вы могла оказаться одновременно в двух местах. Наш свидетель действительно описал вас в мельчайших подробностях, мы даже фото робот составили, - спокойно заговорил полицейский.

- Нет, ну это совершенно невозможно! Я поражаюсь необразованности нынешних полицейских. Понятно, что вы лишь недавно приняли законы о вампирах и этот отдел совсем новый, но вы ведь приглашаете специалистов из Европы! И что же вы с ними делаете? Ставите, как безмолвные статуи в качестве каких-то там контролеров, но совершенно не используете их опыт и знания о нас, вампирах. Вот и происходят такие глупые недоразумения, как это, - сердито нахмурила брови вампирша, скрестив на груди руки.

- Ближе к делу, прошу вас, - терпеливо кивнул Дин. Я уже знала, о чем сейчас будет говорить вампирша, и была полностью согласна с ее замечанием в сторону полицейских.

- Все очень просто, и вам бы стоило об этом знать, любой достаточно сильный Верховным вампир может внушить человеку все, что угодно. Вампир просто мог заставить человека видеть меня, скрыв таким образом свою настоящую внешность. Я, между прочим, тоже так умею, - усмехнулась, сверкая тонкими длинными клыками Франческа.

- Это правда? – Дин повернулся лицом ко мне, внимательно вглядываясь в глаза.

- Все, что было сказано в этой комнате, мистер Винд, правда, - с таинственной улыбкой кивнула я. Никто, кроме моего бывшего начальника не знает о моей сугубо индивидуальной способности – распознавать истину, я не афиширую этот свой дар, потому что он слишком специфичен. Зная о моей способности люди очень неуютно чувствуют себя в моем обществе, ведь редко, почти никогда, встречаются те, кто всегда говорит одну лишь правду. Как ни странно, практически все вампиры относятся к столь редкой категории, потому что среди них очень часто встречаются те, кто может распознавать ложь и их дар так трудно распознать, что узнают о нем слишком поздно. Поэтому говорить правду, или талантливо уходить от ответов у всей нечисти быстро входит в привычку, и становится своеобразным стилем жизни. Слушать выкручивающегося из щекотливой ситуации вампира – одно удовольствие. Они плетут такие тонкие и воздушные паутины из слов, граничащих между правдой и ложью, но не переходя этой заветной черты, что это кажется волшебной музыкой в моих ушах. Самое интересное, что Магистры Городов, следящих за порядком на своей территории, прощают своим подчиненным мелкие прегрешения, когда им удается талантливо и непринужденно выходить из ловушек каверзных вопросов, поэтому спорить с вампиром – это себе дороже.

- Допустим, что все так и есть, но мы-то не можем узнать, подвергался наш свидетель такому влиянию, или нет. Пока это не доказано, мы будем считать слова свидетеля уликой против вас, причем очень весомой, - покачал головой Дин.

- Я, или кто-то достаточно сильный из моих вампиров мог бы при встрече определить было ли воздействие или нет, но вы ведь не позволите, - с мягкой улыбкой, чарующе томным голосом сказала вампирша, в ее голосе не было вопроса, лишь одна констатация факта. Винд кивнул в ответ.

- Тогда я могу предложить вашей ведьме проверить того человека. Знаете, среди наших кругов об Огненной Ведьме ходят настоящие легенды, причем совсем разные по содержанию. Кто-то называет ее убийцей, а кто-то спасительницей. Не смотря на протекцию самого Короля Клода, для себя я еще не решила кто она для моего народа. И все же ее честность никто никогда не ставил под вопрос. Вы можете, я думаю, ей доверять, - мягко, глядя прямо мне в глаза, сказала Франческа. У меня удивленно округлились глаза. Клод принялся опекать меня? Вот это новость, не ожидал я от Короля Вампиров такого. Да и не знала я, что стала такой известной личностью в клыкастом обществе. Все интереснее и интереснее.

- Вы это можете? – удивленно спросил детектив, в его голосе, когда он это спросил, нездоровая хрипота была особенно заметна.

- Когда дело касается вампиров, я могу все, - с легкой улыбкой на губах я в очередной раз нарушила правила, ведь контролерам не положено давать комментарии во время допроса.

- Хорошо, тогда мы проведем следственный эксперимент. А пока дайте имена тех, у кого мы можем получить подтверждение вашего алиби. Не плохо бы знать и то, как их найти, - страдальчески вздохнув, Франческа прилежно стала диктовать имена, телефоны и адреса. Их было не меньше десяти, причем в основном – вампиры и лишь несколько имен были с фамилиями, значит это или люди, в чем я лично очень сомневаюсь, или ведьмы, колдуны, или может даже какой-нибудь оборотень затесался среди них, хотя представителей этой братии осталось очень и очень мало, и все они живут обособлено, редко выходя за границы своих уютненьких мохнатых или пернатых мирков.

- Мы имеем право задержать вас на двое суток, за это время вся информация, скорее всего, будет проверена и от этого будет зависеть ваше дальнейшее заключение или освобождение. Конечно, вы можете вызвать адвоката, чтобы он смог предпринять какие-нибудь шаги в доказательство вашей невиновности и попытаться способствовать вашему освобождению. Вам все понятно?

- Конечно, детектив, - с едва уловимой издевкой произнесла Франческа.

- Тогда хорошо, вас проводят в вашу камеру, - подытожил Дин и, поднявшись из-за стола, постучал в дверь. Практически сразу явились трое полицейских и увели подозреваемую, а я смогла отделиться от стены, ставшей во время допроса уже практически родной.

- Мы с вами, мисс Романова, отправимся проверить нашего свидетеля, возможно, вам удастся что-нибудь обнаружить, - спокойный, хрипловатый голос детектива разбил вдребезги мою надежду на отдых.

- Но ведь это не входит в мои обязанности! – деланно удивилась я, едва сдерживая страдальческий стон.

- Вы будите делать то, что я вам скажу, - рассердился он не на шутку, видно не любит дерзких подчиненных, а я так надеялась, что избавилась от наглых начальников. Наверное, не судьба.

- Есть, сэр, - с вздохом я привычно откозырнула ему и, чеканя шаг, насколько это было вообще возможно с моей ногой, направилась в комнату отдыха. Будет нужно, меня найдут и там.
Наверх

166451324  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9