Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Огненная ведьма (Прочитано 39905 раз)
Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Re: Огненная ведьма
Ответ #45 - Октябрь 18, 2005 :: 11:53pm

Продолжение. И какое интересное! Спасибо, Tigra.
Наверх

231976403  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #46 - Октябрь 19, 2005 :: 4:04am

Проникнувшись уважением к творческим людям, смиренно ожидаю продолжения  Подмигивание  ;-D
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #47 - Октябрь 19, 2005 :: 8:16pm

Глава 2.

Должна сознаться, что когда я принимала приглашение на должность контролера, то никак не ожидала такой ответственности и неудобства. Я думала, что буду тихонько скучать в уголке на немногочисленных допросах нежити, а тут такой поворот событий! Я, конечно, понимаю, всем жить хочется, но кто же дергал за язык эту клыкастую главу города? Сиди теперь на заднем сиденье патрульной машины, сдавленная с двух сторон неразговорчивыми полицейскими. Все бы ничего, но разве трудно им было поменьше мышц-то качать, а то уж очень тесно между ними, и все окна загораживают.

Справа сидит хмурый детектив Ричардсон, во все том же жеваном костюме, правда галстук принял более пристойный вид, но общую помятость картины это совершенно не портило. Крупные, лишенные какого-либо изящества или фантазии черты лица делали его наружность совершенно непримечательной. Глаза какого-то совершенно непонятного серо-зелено-карего цвета мрачно поблескивали из-под кустистых бровей, коротко, под ежика, стриженные русые волосы были взлохмаченные, если эти жалкие короткие колючки мышиного окраса конечно вообще можно как-то взлохматить. Последний штрих к общему облику добавлял особенную пикантность – это землистый цвет лица (видать с кофе из автоматов переборщил, та еще отрава) и глубокие синяки под глазами, почетно заслуженные за рвение к службе. Одним словом – мрачный тип.

Слева виды открывались более приятные, да и давления создавалось меньше. Дин Винд был поменьше своего напарника, покомпактнее, и посимпатичнее. Приятный на ощупь (моя левая щека успела оценить) свитер мягко облегает миленький крепкий торс с умеренно накаченными мускулами и широкими плечами. Красивое мужественное лицо не отличалось особой тонкостью линий, как, например, у вампиров, но наводило на мысль о несгибаемом, волевом характере, цепкий взгляд серых глаз лишь подтверждал это. Хорошо подобранная прическа дополняла весь ухоженный облик этого в меру привлекательного мужчины, густые каштановые пряди волос красиво украшали его голову живописным беспорядком. На слегка позолоченной от загара коже тоже виднелись тени под глазами. Видно болезнь, состоящая из нездорового рвения к работе, коварно передалась от одного напарника к другому, но уже в более мягкой форме. Надеюсь, что с моим иммунитетом к вирусам все в полном порядке. 

Уныло вздохнув, я попыталась еще сильнее сложить свои плечи ближе к центру тела, но дальше уже, кажется, было сжиматься некуда. Остается только терпеть, молча сцепив зубы. Как же я не люблю, когда чужие люди врываются в мое личное пространство, и особенно когда прикасаются. Ведьме, имеющий настолько сильный эмпатический дар, что его никогда не удается полностью блокировать, довольно трудно жить в человеческой среде. Представьте себе: слева на тебя катит смертельной тоской, а справа чудовищной злобой, а по середине остаешься ты, вся зажатая с двух сторон чудовищным из-за тесного контакта силы волнами эмоций. Я почти теряла свои собственные чувства в этом прессе чужих переживаний. Они это делают, конечно, не специально, но от этого лучше не становится.

Когда машина остановилась и Пол, кряхтя, вылез наружу, я с поразившей меня саму прытью, вылетела из салона. Тяжело дыша, прикрыв глаза, я просто стояла, наслаждаясь отступившим давлением чужих эмоций. Попытавшись нащупать свою фляжку, я в сердцах выругалась и состроила недовольную гримасу, я ведь забыла, что вампирша утащила ее с собой за компанию в свою сырую одиночную камеру. Ей она, вероятно, нужнее, но все равно до чего же обидно.

- Эй! С вами все в порядке? – грубый вопрос детектива Ричардсона, процеженный сквозь зубы, заставил меня вновь обратить внимание на окружающее. Интересно, он всегда с таким тоном справляется о чужом здоровье? Тут, по-моему, больше подходит желать чье-либо смерти, да и выражение лица подходит к этому больше.

- Со мной все в полном порядке, - с легким придыханием в голосе попыталась я уверить его, стирая со лба бисеринки пота. Как же меня такие происшествия выбивают из колеи! Вот и становится понятно мое желание больше общаться со всякой нечестью, чем с обычными людьми, те, по крайней мере, умеют прятать свои эмоции за барьером и предпочитают переживать их в одиночестве, что меня всегда несказанно радует.

- Вы уверенны? Мы можем перенести все на завтра, - а это уже встрял Дин, но в его голосе звучало больше участия, чем у напарника, и его вопрос был более искренен.

- Ничего, я в полном порядке, не стоит беспокоиться. Для такой пустячной работы я буду годиться, даже находясь при смерти, - с легким сарказмом заверила я людей. Те молча переглянулись и синхронно пожали плечами. Ишь как сработались, понимают друг друга без слов, а чувствовать одно и то же во время коротенькой поездки в машине они, видите ли, не могли. Ладно, чего уж тут теперь злиться, они же не знали, что потихоньку сводят меня с ума.

- Ну, тогда пошли, - кивнул детектив Винд и первым направился в сторону входной двери. Я впервые огляделась, рассматривая, где же живут попавшие под защиту полицейских свидетели. Передо мной был ничем не примечательный миленький двухэтажный домик с пожелтевшей лужайкой и злобной на вид сторожевой собакой. Ничего интересного, таких домиков во всем городе наберется целое море, и чтобы отыскать один-единственный нужный, уйдет уйма времени и денег на взятки.

Пока мы шли в дом своеобразным строем, Ричардсон постоянно дышал мне в затылок. Ему явно не нравилось все происходящее, но ничего возразить он, видимо, не сумел своему напарнику, вот и изливал тихую злобу на меня, не вполне понимая, что он делает. Вот вам и старые поверья о всяких сглазах и проклятиях. Была бы я обычным человеком с плохой сопротивляемостью к чужому воздействию, так Пол обязательно бы мне что-нибудь повредил – это сглаз. Будь он хоть каким-нибудь колдуном, даже самым слабеньким, а я человеком, то заработала бы я миленькое проклятие, его тип и продолжительность действия зависело бы от силы самого колдуна. Мне крупно повезло, я не была человеком, и магической силой владела лишь я.

- Заходите, - Дин оторвал меня от размышлений на тему всякого рода непроизвольных магических вредительствах, и я неторопливо огляделась. Просторная, неуютная гостиная заставила меня брезгливо наморщить носик. Свиньи тут жили, что ли?

Низенький журнальный столик, полосатый диван и два кресла были завалены объедками, коробками из-под пиццы, пустыми банками пива, старыми газетами и, представьте себе, игральными картами.

Нет, ну что за идиотское правило, по которому следует, что мачо, то есть так называемый «настоящий мужчина» должен быть обязательно свином в человеческом обличие. Неужели им самим не противно жить во всей этой грязи? Хорошо хоть, что оба детектива, судя по всему, были полностью со мной солидарны хотя бы в этом вопросе.

- И это еще называются полицейские, призванные следить за порядком, - пробубнил себе под нос Пол.

- Где же мой долгожданный клиент? – ворчливо поинтересовалась я, выуживая достаточно чистый для моей задницы стул, примостившейся у стены. Оттащив его на середину комнаты, я с удовольствием села. Это конечно не кожаное кресло в комнате отдыха, но ладно, сойдет и так.

- Сейчас он придет, - любезно просветил меня Дин.

- Хорошо, тогда я проведу краткий инструктаж. Для того чтобы узнать подверглась ли память человека зачистки или нет, я погружу его в транс. У меня нет таких выдающихся способностей в области гипноза, как у вампиров, поэтому это может занять некоторое время и я прошу вас сохранять тишину. Погрузив человека в транс, мы будем некоторое время молча друг на друга пялиться. Ни при каких обстоятельствах не дотрагивайтесь ни до меня, ни до него, иначе это кончится плохо для нас обоих. Если очень срочно понадобится вывести нас из этого состояния, то просто назовите мое имя, и я очнусь раньше времени. Надеюсь всем все ясно? – немного скованно спросила я, оба детектива уверили меня, что им все ясно.

Если честно, я немного нервничала, мне еще не приходилось проводить сеанс гипноза при посторонних, да еще с такой ненадежной страховкой. Ведь я не преувеличивала, когда говорила, что чужое прикосновение может навредить.

Едва взглянув на вошедшего свидетеля, я сразу воспылала к нему стойкой неприязнью. Лет сорока пяти, этот человек, как сразу стало видно, любил пакостить другим, и получать с этого выгоду. На первом месте у него были деньги, больше его ничего не интересовало, лишь свое благополучие. Сомнительно, что этот человек пошел бы добровольно в свидетели, доведись ему увидеть кровавое убийство, он не стал бы подставляться, ведь своя шкура ему дороже, чем торжество справедливости. Если раньше я интуитивно чувствовала, что Франческа не виновата в этом убийстве, так сейчас я полностью в этом убедилась. Осталось только выяснить причину, почему этот человек ее топит. Ну, уж я-то постараюсь.

Стараясь сдерживать так и норовящий появиться у меня на лице неприятный оскал, я смотрела на наглую улыбочку подлеца. Ничего, не долго ему осталось улыбаться, уж я-то это обещаю. Ощутив на себе мой немигающий янтарный взгляд, человек забеспокоился.

- Познакомьтесь, это Ли-Йюн Романова, одна из наших ведьм, а это Роберт Нильсон, - начал Дин, я лишь кивнула, продолжая все так же в упор смотреть на этого человека. Разумеется, это имя не было подлинным, кто же назовет мне настоящее, я ведь всего лишь тут для небольшой проверки, меня никто не причислял к расследованию этого дела, и я не имею права знать детали.

- Вы что-то говорили по телефону на счет какого-то там эксперимента, но я так и не понял сути, - забеспокоился Роберт, нервно переводя взгляд с меня на детективов и обратно. Ему совершенно не нравилось присутствие ведьмы.

- Не волнуйтесь, ничего страшного не произойдет, просто наша ведьма проверит, не влиял ли на вас гипнозом вампир, - попытался успокоить разволновавшегося не на шутку свидетеля Винд, ему это частично удалось, но тень беспокойства все же осталась.

- Если это так необходимо, то я согласен, - решительно кивнул мужчина. Он был весь такой ухоженный снаружи, но почему-то его лоснящийся вид как-то диссонировал с его внутренними ощущениями. Словно он не привык носить такую одежду, как простые джинсы и белая рубашка, а левая рука его так и норовила нырнуть в слегка поредевшие, но тщательно причесанные седые волосы, как будто совсем недавно у него была другая прическа. Это заставило меня насторожиться.

- Вы, конечно, можете отказаться, но нам бы хотелось знать наверняка. Я-то совершенно уверен в правдивости ваших слов, но в суде заключение ведьмы добавит вашим показаниям еще большую весомость, - проникновенно сказал Пол. Я бросила на него мимолетный скептический взгляд, детектив злорадствовал, но это было преждевременно. Снова уставившись на свою жертву, я уже сейчас начала подготовку. Мимолетно, лишь поверхностно коснувшись своего дара, я перестроила зрение и теперь видела все через алое марево своей огненной ауры. Вокруг Роберта была легкая дымка болотно-зеленого цвета. Он был лишь человеком, так что сломать его барьер и проникнуть в недра памяти будет достаточно легко, но одновременно его уязвимость была его защитой, если я перестараюсь, то могу навредить этой хрупкой ауре и мозгу. Тоненькая, словно паутинка нить огня потянулась от меня к нему, и запуталась в сплетении слабых энергетических токах человека. Не сопротивляясь, я позволила ей влиться в одно из русел его жизнедеятельности, и затянуть мою тонкую нить течению жизни. Она закружилась, завертелась, описала кривой круг, и замкнулась. Снова протянув очередную щупальцу, я позволила ей влиться в биополе человека, покружившись в его эфемерном энергетическом теле, она снова замкнулась. Уже две тоненькие нити горели внутри ауры Роберта.

Возможно для того, чтобы было понятнее то, что я сейчас проделывала, нужно объяснить, как функционирует сама аура человека. Разумеется, каждая ведьма или колдун видят и понимают ее по-своему, все это сугубо индивидуально, так что я могу подробно рассказать только лишь то, что вижу я. Для себя я делю человека на три составляющие, действующие отдельно друг от друга, но неизменно связанные между собой. Самое примитивное среди них – это тело. Оно состоит из материальных тканей, и практически нужно лишь как сосуд для остальных компонентов. Конечно, тело очень важно человеку, без него невозможно жить, но все же если разум или ауру повредить, то оно будет просто пустой оболочкой. Как бы ни красив был сосуд, если внутри у него… простите за выражение… дерьмо, то он совершенно бесполезен. Дальше идет разум, то есть по большому счету, наша личность. Здесь все наши мысли, наша память, чувства, здесь и формируется наше «я». Это командный центр, из которого идут приказы телу.

Аура же – это нечто совсем еще неизученное и непонятное. Как я считаю, это то, что мы понимаем под словом душа. Все силы человека скоплены именно в этом нематериальном теле, вся магия бурлит именно в ауре, лишь немного влияя на тело и разум. Без ауры не существовало бы ни тела, ни разума, ни сосуда, ни его содержимого. Она словно соединяет эти два компонента, и придаем им форму, цвет, объем.

Сама она тоже состоит из трех составляющих. Первое – это отражение тела, если приглядеться, то в ауре можно найти все аналоги внутренних органов человека, и если их эфемерный прототип повредить, то и тело будет тоже страдать, и наоборот, все болезни отражаются в ауре. Второе – разум, его невозможно увидеть, но доподлинно известно, что центр его находится в головной части ауры. Третье – это внешняя оболочка, своеобразный ток крови, но за место крови там циркулирует сама жизнь, этот непрестанно движущийся кокон держит внутри все составляющие ауры, становясь одновременно защитой. Если пережать хоть один из этих хрупких каналов, то все сплетение рассыплется, аура исчезнет, а вместе с ней и жизнь. У всех, обладающих хоть какой-либо необычной силой, существует, так сказать, две такие кровеносные системы. Для жизни и для силы. Чем сильнее человек или нечеловек, тем ярче светится сама аура, тем интенсивнее ее краски. 

Воздействуя на ауру, можно воздействовать и на разум, но это уже более тонкая техника, у вампиров это получается лучше всех, очень забавно наблюдать за аурой вампира и человека, когда первый применяет гипноз. Можно сказать, что тогда аура вампира становится своеобразным магнитом, и токи жизни расплетаются, раздвигаются, словно тянуться к вампиру, открывая таким образом свободный доступ к разуму. Я же не могу пользоваться вампирским методом, и мне самой приходится проникать в ауру человека, минуя защиту из нитей жизни, а это труднее, чем если бы она открывалась сама. Вот только при моем способе риск и для меня и для моей жертвы очень силен, ведь если разбить гипноз вампира насильственно, то ничего страшного при этом не произойдет, две ауры вернуться в свою исходную форму, но если это сделать, когда соединена ведьма с человеком, то это приведет к небывалым последствиям. Тонкие нити порвутся, ничего страшного, если это произойдет на ранней стадии, вот как сейчас я и Роберт, но если мы в это время уже перемешаемся, то для меня внезапный разрыв станет настоящим шоком, влекущим за собой непредсказуемые последствия, а в ауре человека останутся элементы чужой, несовместимой энергетики. Она станет отравлять чужое биополе, и хорошо, если человек будет достаточно сильным, чтобы с этим справиться без непоправимых повреждений. Если же нет, то это может привести даже к физическим увечьям, не говоря уже о психологических, но здоровье такого человека точно будет подорвано. Так что, детки, не пытайтесь повторять это дома.    

- Что нужно сделать мистеру Нильсону, чтобы вы начали, - обратился ко мне Дин, они, видимо, обговорили все детали и пришли к соглашению. Надо же, а я и не заметила.

- Пусть сядет на стул, или на что-нибудь передо мной, но ни в коем случае не дотрагивается, - отрешенно сказала я, непрерывно вглядываясь в тусклое болото человеческой ауры. Сейчас я была отключена от всего остального мира, для меня существовало лишь это зеленое поле. Оно приблизилось и село на что-то прямо передо мной.

- И что мне делать? – нервно спорил у меня человек, судя по голосу это был Роберт. Я чуть было не приказала ему заткнуться, но вовремя прикусила язычок. В их понимании гипноз – это раскачивающийся маятник, замогильный голос гипнотизера, и никак не магические токи и ауры, не нужно лишний раз беспокоить нервных непосвященных людишек.

- Просто расскажите мне, когда вы впервые увидели ту вампиршу, - попросила я, и пока мой клиент сосредоточенно что-то там бубнил, продолжила свою кропотливую работу. Мне нужно было, чтобы как можно больше нитей моей ауры внедрились в область головы. Иногда энергетические токи разносились по всей ауре, от головы до ног извилистой дорожкой, и лишь потом замыкались в кольцо, иногда я попадала в более короткий канал, находящийся лишь в голове. Заранее я ничего не могла сказать, потому что сколько людей и нелюдей на земле, столько же энергетических рисунков, тут как с отпечатками пальцев. Наконец я облегченно вздохнула и полюбовалась на свою работу. Болотное поле слабо колыхалось, не очень довольное чужим вмешательством, но поделать против этого ничего не могло. Множество тонких нитей, резко выделяющихся своей огненной силой, полыхали в русле зеленой жизни человека, а в лобовой части так вообще огненные нити практически заменили зеленые потоки. Если я все так и оставлю часов на шесть, то Роберт быстро умрет от непонятной врачам болезни, а так моя энергия хоть ненадолго сможет заменить энергию человека, и теперь я могла двигать переплетение энергетических каналов, не боясь их повредить, ведь моя временно внедренная сила не была столь хрупкой, как человеческая.

Потянувшись еще несколькими щупальцами, уже потолще, я раздвинула ими энергетические потоки человека, открывая свободный доступ к внутренностям ауры. Так я, не повреждая естественной защиты, смогла добраться до разума Роберта. Должна сознаться, что я не очень-то знаю как технически происходит внедрение разума, да и никто из ведьм этого не знает, только вампиры. Я не могу затягивать в себя, как вампиры, чужой разум, но я умею «падать» в омуты глаз. Практически всегда у вампиров часть ауры открыта в лобовой части, чтобы затянуть неосторожного внутрь своего разума. У меня же никогда не получалось намеренно снять свою естественную защиту. Вот и приходится, работая с людьми, открывать вход в чужой разум, а уж потом самой падать внутрь.

Снова перестроив глаза, я уже вполне осмысленно посмотрела в лицо человека. Магия продолжала удерживать барьер открытым, но теперь я это чувствовала отдаленно, словно эхо этого ощущения откликалось в моем теле. Карие глаза с черным точками не затягивали, но я ощущала их обнаженную глубину, и свободно «упала» в нее. Чувство было такое, будто я на мгновение потеряла сознание, а затем очнулась в совершенно другом мире, где законы физики не действовали. Я не ощущала своего тела, да и где оно могло быть, если я влезла в чужой разум, я ничего не видела и не слышала, зато так много чувствовала. Это не была приятная ультрамариновая прохлада вампира, ощущения были не столь острыми, потому что и сил у человека было меньше, но я чувствовала отвращение, барахтаясь в противной жиже гнилых мыслей и эмоций. Мне неприятен был этот человек, поэтому и в мыслях у него мне было неприятно находиться, но другому колдуну или ведьме, с менее, скажем так, стойкими моральными принципами, показалось бы приятным утопать во всей этой мерзости. Как я говорила, все мы разные, и ощущаем мы все по-разному.

Ладно, не будем отвлекаться, в разум человека мы внедрились, теперь можно и работу начинать. Вслушиваясь в окружающее меня, я не ощущала никаких нарушений, или чужого вмешательства. Все здесь работало гармонично, и без перебоев. Значит, гипноза не было. Интересно, но тогда было ли действительно свидетельство убийства, или ему кто-то подсказал?

«Покажи мне, когда ты впервые увидел вампиршу», - мой приказ яркой искоркой разорвал зеленую муть, и потянул меня за собой, вглубь памяти.
Наверх

Тигр, о тигр, светло горящий&&В глубине полночной чащи, &&Кем задуман огневой&&Соразмерный образ твой?&&&&Чьей бессмертною рукой&&Создан грозный образ твой?
166451324  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #48 - Октябрь 19, 2005 :: 8:35pm

* * *

Было холодно, я лежал на скамейке, укрытый старыми газетами и снова, как всегда, не мог поверить в происходящее. Неужели я, столь преуспевающий бизнесмен в прошлом, мог оказаться здесь, в этом парке, на этой скамейке, в оборванных лохмотьях, воняющий потом и чем похуже. Я, наверное, сплю, ведь этого просто не может быть, я слишком умен, чтобы оказаться в столь унизительном положении. Но нет, холод говорил об обратном, да и яркие признаки похмелья опровергали эту мысль. Выпить бы сейчас, и забыть обо всех невзгодах, а особенно о столь блестящем прошлом.

- Хочешь подзаработать, - этот тихий, словно шепот, холодный голос заставил меня подпрыгнуть на скамейке. Резко выпрямившись, я с открытым ртом уставился на неизвестно откуда взявшуюся здесь темную фигуру в бесформенном пальто, и накинутым на голову капюшоном. Я не мог определить был ли это мужчина или женщина, не говоря уже о том, чтобы увидеть его лицо. Но мне определенно не нравился этот тип, что ему нужно?

- Что ты предлагаешь? – настороженно спросил я. Не нравится мне это все, совсем не нравится, от этой фигуры веяло неприятностями, уж я-то имею нюх на такие вещи.

- Мне нужно, чтобы ты привел себя в порядок, и пошел в полицию с заявлением, - продолжала шептать фигура, но странное дело, его шепот громыхал в ушах как крик, делая отказ почти невозможным. У меня пошли мурашки от страха, перерастающего в тихий ужас.

- Сколько я за это получу, - облизнув пересохшие губы языком, спросил я. Вкус во рту был отвратительным, на зубах – толстым слоем противный налет. Вместо ответа фигура бросила передо мной кейс. Я настороженно опустился на землю и открыл его, там ровненькими рядами лежали пачки денег, мое сердце пустилось вскачь. Вот оно, мое спасения, я могу вырваться из всего этого, смогу отомстить обидчикам, я еще всем им покажу что значит недооценивать Шона Спэнсера!

- Здесь сто тысяч, после удачного исхода получишь вдвое больше, - зашипела фигура, я резко выпрямился, ощущая на себе тяжелый взгляд. Беспредельное счастье медленно таяло под этим тяжелым давлением, я был готов взвыть от страха, но крик застревал в пересохшем горле, и я смог лишь быстро-быстро закивать.

- Если ты меня подведешь, то будешь завидовать мертвым, - угрожающе зашипела фигура в плаще, будто змея. Внутри у меня словно невидимая рука сжала сердце, я стал задыхаться.

- Я все понял, - захрипел я, разрывая скрюченными пальцами одежду на груди. Колени подгибались, но я не мог упасть, пришпиленный невидимой силой.

- Вот и отлично, подробности ты увидишь в папке, она в кейсе. Не подведи меня, - боль резко прошла, и я упал на колени, кашляя, и пытаясь прийти в норму, когда я со страхом посмотрел в сторону деревьев, неизвестного уже не было.

Я подполз к открытому кейсу, и при виде денег все мои страхи улетучились. Подумаешь, немного странный наниматель, кого сейчас вообще удивишь магическими способностями, когда ведьмы с вампирами повылазили из своих нор, так это вообще стало нормой. Главное, чтобы деньги платил, а остальное не важно. Открыв трясущимися руками папку, я сразу натолкнулся взглядом на пачку фотографий, сверху лежал портрет потрясающе красивой брюнетки, перебирая фотографии, я везде видел эту женщину, но уже в другой одежде, с других ракурсов, с разным увеличением.

* * *

Вот черт! Как же я ненавижу это делать. Выбравшись из чужих воспоминаний, я так же быстро вылезла из чужого разума. Я узнала все, что мне нужно, а дольше оставаться в этом болоте у меня сил не было.

Вздохнув, я увидела пустые глаза своей жертвы, он, можно сказать, отключился, его «я» опустилось на самое дно его сознание, когда внутрь влезла я и вытеснила его. Любое мое внушение, пока клиент в таком состоянии, и он будет слушаться.

Снова посмотрев на ауру человека, я стала осторожно убирать свою энергию, работа была кропотливой, но необходимой. Когда последняя огненная нить была отброшена (не могу же я втягивать обратно побывавшую в чужой ауре энергию, она стала совершенно непригодной для меня, зеленые крапинки в золотом сиянии вызывали тошноту), я внимательно осмотрела зеленое болото в области сердца. Как я и думала, тут было небольшое отверстие, не толще моей собственной нити, но все же через эту пробоину слегка сочилась жизнь. Я не целительница, не умею лечить, но если Роберт не обратится в скором времени к настоящей знахарке, то может прощаться с жизнью, но это уже не мои проблемы. Еще раз окинув быстрым взглядом ауру, я не заметила никаких изъянов, все было так же, как и до моего вмешательства.

С вздохом вернув себе нормальное зрение, вернувшись в материальный мир, я потерла глаза и посмотрела на притихших детективов. Взгляд Ричардсона был хмурым, а Дина – внимательным.

- Ну что? – нетерпеливо спросил Пол.

- Никакого воздействия не было.

- А что я говорил! Нужно вызвать палача и этой гадине всадить кол в грудь!
– не дал мне закончить своим ревом детектив, Дин ничего не сказал, по-прежнему глядя на меня задумчивыми прищуренными глазами.

- Дайте мне закончить! – раздраженно бросила я, потирая виски. После таких отвратительных путешествий в чужую память, у меня всегда раскалывается голова. Хорошо хоть, что на этот раз мне всего лишь нужно было побывать в шкуре бомжа.

- Помолчи, Пол, - внес свою лепту в затыкание рта напарника детектив Винд, ему явно тоже не нравилась эта нездоровая жажда крови Ричардсона. С чего это он, интересно, так невзлюбил вампиров.

- На него никто не воздействовал ментально, но зато деньги сделали свое дело, - криво усмехнулась я. Ладно, мне-то может Ричардсон и не поверит, но вот от новых показаний ему деваться будет некуда.

- Принесите бумагу и ручку, будем исправлять ложь, - широко зевнула я. Все же использование чистой энергии на такое пустячное занятие, как копание в чужих мозгах – это расточительство. Была бы я не столь щепетильной, то сделала бы то же самое, что и этот неизвестный колдун, просто проделала бы дырку и все дела. Иногда отсутствие совести бывает очень удобным.

Дин красноречиво посмотрел на своего напарника, и тот с покорным вздохом вышел. Не смотря на то, что Ричардсон был таким шумным, увидев напарников, никто не усомнится кто же тут главный.

Бумагу с ручкой мне быстро организовали. Брезгливо смахнув все со стола, я положила ее на относительно чистый участок поверхности, а потом вернулась к своему подопечному, тот так и сидел, уставившись в пустоту, словно восковая статуя, вот только статуи не дышат.

- Шон Спэнсер, ты сейчас пойдешь, сядешь за стол, и подробно запишешь свою встречу с темной фигурой в парке, о чем вы говорили, о чем думал ты, что он тебе предложил, что лежало в кейсе. Напишешь все достаточно подробно, понятно? – приказ я сказала вслух специально для присутствующих детективов, а то как бы они не переволновались из-за моего молчания и послушания человека.

- Да, - был мне ответом пустой, безжизненный голос.

- Вот и отлично, после этого быть свободным, но от показаний не откажешься. Иди, - мой живой зомби поднялся и как миленький направился к столу.

- Что все это значит? – нахмурился Ричардсон.

- Действительно, нам нужны некоторые объяснения, - вторил Дин. Как же они мне надоели, оба! Ну почему никто из них не знает о таких простых магических приемах и воздействиях, а еще называется «Отдел по борьбе с противоестественными преступлениями», а сами-то ничего не знают. Недоучки.

- Все очень просто, воздействия не было, но я все равно заглянула в память этого субъекта и обнаружила много интересного, но это он вам сам все напишет, а я пошла домой спать, - снова позевывая, я направилась к выходу.

- Погодите, мы вас отвезем в участок, - засуетился Дин, я покорно подождала и позволила запихнуть себя на заднее сиденье все той же патрульной машины, на этот раз эти владения все были персонально моими. Детективы остались досматривать спектакль, но у меня уже совершенно не было на это сил, сами как-нибудь разберутся. Не маленькие.
Наверх

Тигр, о тигр, светло горящий&&В глубине полночной чащи, &&Кем задуман огневой&&Соразмерный образ твой?&&&&Чьей бессмертною рукой&&Создан грозный образ твой?
166451324  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #49 - Октябрь 19, 2005 :: 8:40pm

Всем пожалуйста, вот очередное продолжение, надеюсь, что вам оно понравился не меньше, чем все предыдущее.

В следующей главе будет небольшая история Ли, кто интересуется ее прошлым – тому будет интересно.  Подмигивание
Наверх

166451324  
IP записан

Sumerki
Житель
*

моя душа в сумерках

Москва
Ответ #50 - Октябрь 20, 2005 :: 7:10am

Очень, очень понравилось Круглые глаза Поцелуй
Спасибочки!!!! :цветы:
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #51 - Октябрь 21, 2005 :: 1:02am

Всё интереснее и интереснее...  Улыбка Поцелуй Поцелуй
Чувствую, что-то здесь не так, с этим странным типом в капюшоне Круглые глаза Круглые глаза
А почему Ли оказалась в Австралии? 
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #52 - Октябрь 22, 2005 :: 7:39pm

Со странными типами в капюшоне всегда что-нибудь не так, Лориен. Что же касается Австралии, я же несколько раз писала, что Ли пригласили на работу в Австралию, и она с радостью согласилась. После снятия блоков ей было очень непривычно, ничто на нее не давит, может делать что хочет, но из-за долгого отсутствия нормальной жизни она не знала что же делать со своей новоприобретенной свободой, а тут подвернулась такая непыльная работа по специальности, вот она и поехала. Все очень просто.
Наверх

166451324  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #53 - Октябрь 22, 2005 :: 9:31pm

Глава 3.

Этой ночью у меня наконец-то выдался выходной, поэтому я не знала, как разрешится расследование по делу Магистра Города, наверное, Франческу все же отпустят за неимением улик, а дело закроют. Может, конечно, они еще немного побултыхаются в уже известных фактах, но ничего не найдут. Тот, кто хотел подставить вампиршу, наверняка хорошо замел следы, теперь их полицейским не найти, а вот Магистр Города станет копать наверняка, ведь это было как-никак покушение на ее власть, и я совершенно не завидовала тем, кто попадется в ее «нежные» ручки. Наверняка она после тюрьмы злая, как… как голодный вампир.   

Завалившись в пастель, как все нормальные люди около двенадцати, я честно пыталась целые пол часа заснуть, но потом бросила это гиблое дело, окончательно сдавшись на милость ночи. Теперь я явно перешла на ночное время жизнедеятельности, видимо, это уже не исправить, этот режим слишком сильно въелся в кровь, а жаль. После окончательного физического восстановления и получения отставки я просто бегала из угла в угол, совершенно не представляя чем себя занять, и как жить дальше. Мне было неуютно вдруг очутится в обществе нормальных людей, а уж как я пыталась выбрать из объявлений в газете себе работу, это отдельная история. В общем, я была в полном отчаянии, когда ко мне пришло письмо из Австралии. Это был ответ на все мои проблемы. Работа подходила ко мне не идеально, но все же лучше, чем поприще официантки.

Сначала, работая среди нормальных людей, а не религиозных фанатиков, мне было непросто преодолеть барьер, который я долгие годы возводила между собой и всеми остальными людьми, но через некоторое время у меня получилось кое-как втиснутся в общепринятые нормы, и стать более открытой. Перемена мест явно пошла мне на пользу.

Послонявшись немного по своему двухэтажному дому, я решительно надела простые темно-синие джинсы, черные кроссовки, футболку, легкую замшевую куртку. Лучше уж немного прогуляться по городу, чем сидеть и ждать неизвестно чего. Сегодня для разнообразия трость я не взяла, но оружие все же прихватила, мало ли кто на дороге встретится, тем более если принять во внимание то, что из моего прошлого за мной по-прежнему тянется широкий кровавый след, и куча желающих отомстить. Хорошо хоть, что в Австралии я раньше никогда не была и здесь, скорее всего, у коренных жителей ко мне претензий нет.

Ночка была слегка прохладной, и совсем темной, как и все ночи юга. Из пустынного в это время жилого района я быстро двигалась в сторону центра. Здесь люди не спали, из распахнутых дверей разного рода увеселительных заведений лилась музыка на все вкусы. Мигающие неоном вывески заливали разноцветными огнями улицу. Здесь всегда ночью был праздник, люди веселились как могли. По крайней мере, праздному наблюдателю могло так показаться. Я же в годы своей юности успела насмотреться на такие районы изнутри, заглянула под мишуру.

Мой отец умер, когда мне было всего три года, я его почти и не помню, остался лишь смутный запах лимона и мяты, да еще янтарные глаза, точно такого же оттенка, что и у меня. Александр Романов был влиятельной личностью, и хотя церковь была сильна в Англии, мою мать, тоже ведьму, никто не трогал, потому что даже Ватикан боялся гнева князя Романова. Когда же его не стало, исчезла так же и защита, моя мать схватила меня, кое-какие деньги, одежду, и просто сбежала в Германию, затерявшись вместе со мной в веренице немецких городов, они мелькали как картинки калейдоскопа, никогда надолго не задерживаясь. Первые два года прошли в бесконечных переездах, а потом кончились деньги. Молоденькую азиатку никто не хотел брать на работу без рекомендаций, ведь моя мать, утопая в роскоши князя Романова, и не пыталась работать, ей это было не нужно.

Мне было шесть, когда моя обожаемая, моя нежная, заботливая, добрая, такая ранимая и такая красивая мама впервые ступила на шаткую дорожку, которая непременно привела бы ее к бездне. Теперь по ночам в нашей дешевой двухкомнатной квартире стали частыми гостями самые разные мужчины. Как ни странно, мешающая для нормальной работы восточная внешность, для проститутки оказалась преимуществом. Мужчины всегда хотели попробовать чего-то экзотического.

Ничего удивительного не было в том, что сначала она начала пить, а потом баловаться с наркотиками, пока это не переросло в постоянную зависимость. В редкие дни своего просветления мама снова становилась той, которую я любила и уважала когда-то. Она много рассказывала мне об отце и о своей родине, о магии, и драконах. Не знаю, поверила бы я в истории о гордом князе Александре или о сизых горах Китая, если бы не мой дар, но я чувствовала, что каждое слово этой быстро стареющей из-за разгульной жизни женщины – правда.

Банальное происшествие – умершая от передозировки наркотиков проститутка. Мне было десять и я, убитая горем просидела возле трупа матери целых три дня. Из-за жары тело быстро завоняло и соседи вызвали полицию. Двое офицеров лишь для порядка скорбно вздохнули и увезли бренную оболочку, уже гниющую, моей матери. Все во мне словно онемело, я не могла думать, не могла чувствовать, слышать, говорить. Сколь бы банальна не была история, но эта одна из многих умершая из-за передозировки героина проститутка была моя мать, о былой чистоте, доброте, нежности и красоте которой я до сих про помню.

Потом пришли социальные работники, но я не отвечала на их вопросы и меня зарегистрировали под именем Джейн Доу. Со мной занимались детские психологи и психиатры, какие только методы лечения на мне не использовали, но ничего не помогало. Никто из них не знал, что моя эмпатия, способность ощущать чужие эмоции, чувства, пробудилась как раз тогда, когда моя горячо любимая мама умирала. Мой новоприобретенный дар сыграл со мной злую шутку, и я чуть не отправилась вслед за своей матерью. Целый год я пробыла в эмоциональной коме, пока не увидела янтарные глаза в зеркале и не вспомнила о точно таких же, но только мужских, полных огня, жажды жизни, гордой силы и лукавого веселья. Это были самые красивые, обогащенные смыслом и чувствами глаза, какие мне только приходилось видеть.

За год моего, скажем так, отсутствия, мое тело успело превратиться в настоящий скелет. Наблюдавшие за мной врачи была в восторге от моего выздоровления, но прошло еще немало времени до тех пор, пока я не приобрела нормальный вес и не восстановила все другие функции организма. Я осознала, что моя мама была слабой, и стать проституткой для нее было просто самым простым выходом. Она устала от борьбы, но я, стоя у простого деревянного креста, где была написана лишь одна дата – смерти, поклялась, что всегда буду бороться до самого конца. Тогда мне уже исполнилось двенадцать, и я не подозревала, сколь скоро мне придется выполнять свое обещание.

Жизнь в приюте для меня воистину была настоящим раем. Я больше не голодала, мне было тепло, на мне была достаточно красивая одежда, обо мне заботились, ко мне были добры, и я постепенно научилась улыбаться.

В тринадцать у меня начались месячные, а вместе с ними в кровь хлынула магия. Мой дар пробудился и начал свое развитие. Сначала, первые лет пять-десять он должен был проходить инкубационный, весьма неустойчивый, период, во время которого я должна была бы учиться им управлять. По крайней мере, так, по словам матери, все происходило бы в Китае. У меня же не было ни этих лет, ни учителя, зато были Инквизиторы, чье присутствие я ощущала все чаще и чаще. Сомнений не было, они учуяли молодую ведьму и начали охоту.

Если до этого у меня было хоть какое-то подобие детства, то теперь, сбежав из приюта, оказавшись в полном одиночестве на улице, его не было. У меня был не богатый выбор, или сгинуть в человеческих джунглях, или повзрослеть за один день, стать сильной, быстрой, и умной.

Первые недели оказались самыми тяжелыми, потому что я не знала где можно в безопасности поспать, где взять еду, где разжиться деньгами, но я постепенно втянулась. Такие же молодые беспризорники, как я, объяснили мне все, а удары и тумаки добавили ускорение. За один неполный месяц я поняла, что здесь друзей просто быть не может, каждый за себя. Остатки тепла, все еще согревающих мою душу после приюта, быстро выветрились в грязи уличной жизни. Я научилась маскировать под слоем грязи  и обтрепанных лохмотьев свою красоту, только необычного цвета глаза выдавали меня. Раздобыв нож, я научилась защищать свое тело, деньги, еду, место и жизнь. Именно в такой последовательности, потому что как раз жизнь терять было не жалко. На грязных улицах я не жила, а просто существовала, как зверь я дралась за право ходить грязными ногами в растоптанных, больших для меня кроссовках, по заасфальтированным тропам человеческого леса.

Вскоре меня уже все уважали и побаивались. Я вступила в банду и стала делать налеты на мелкие лавки вместе с такими же озлобленными подростками, которые не имели права на детство.

Долгое время мне удавалось избегать Инквизиторов, но кто-то из банды все же меня сдал. Я забыла простое правило улицы – никому не доверяй. В семнадцать закончилась жизнь бродяжки и началась ведьмы. Правда, если бы не Леонард Салливан, то она закончилась бы на первой же неделе. Меня уже положили на алтарь, чтобы скверна послужила Богу и святой церкви, но мой шеф буквально вытащил меня из-под ножа, заявив, что в качестве охотницы я послужу лучше. Вероятно, он был прав, стоит только вспомнить, что мне все же удалось каким-то чудом дотянуть до тридцати семи лет, да еще к тому же в относительной целостности.

Сжав переносицу, я тяжело вздохнула. Что-то меня всегда тянет в такие безлунные ночи, как эта на воспоминания, хотя, что же там хорошего вспоминать, одна сплошная грязь да боль, а все по-настоящему радостные моменты можно пересчитать по пальцам одной руки. Но ничего, в будущем я это постараюсь исправить, хотя бы ради матери, которая пыталась меня спасти и, по большому счету, спасла.
Наверх

166451324  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #54 - Октябрь 22, 2005 :: 9:33pm

Пожалуйста, это обзор жизни Ли в общих чертах, но не все, еще есть некоторые подробности, которые я придержу на будущее.  Улыбка
Наверх

166451324  
IP записан

Ира
Гость

Ответ #55 - Октябрь 24, 2005 :: 12:28pm

О, продка!
Наверх

IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #56 - Октябрь 24, 2005 :: 9:04pm

О продолжение! Большое сенкс, Tigra.
Наверх

231976403  
IP записан

ML
Некромант

Каждому свое...

Ответ #57 - Октябрь 28, 2005 :: 12:24am

Tigra! Tigra! Проды! Проды!  Круглые глаза
Наверх

Про модераторов можно сказать много разного, вот только написать нельзя
254443745  
IP записан

Монте-КРИшна
Ночной охотник
**

Узник совести

Tallinn
Ответ #58 - Октябрь 28, 2005 :: 12:45am

Присоединяюсь к толпе жаждущих продолжение!!!
Наверх

У меня типо ребрендинг...

IP записан

Arual
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #59 - Октябрь 28, 2005 :: 7:03am

Очень-очень хочется продолжения   :грусть:
Так, что ждем-с  :привет:  :стесн:
Наверх